: установка смоими руками  ( 43794 )

0 1 .

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
кстати о химии, пенообразователи бывают:
1: Белковые (для пеноизола не интересны так как являются самыми дорогими по причине не химического, животного происхождения и применяется при производстве к примеру пористого шоколада.
2: Ph нейтральные (применяют при производстве мыла и шампуня минимизирующие агресивное влияние на кожу)
3: на кислой основе (так ка при производстве пеноизола дополнительный ввод кислоты в раствор с пенообразователем мало влияет на качество пены то как раз этот вариант нам и подходит)
Вот я и сумнечел в первый раз на вашем форуме надеюсь сильно бить не будите?
И напоследок, какой пенообразователь мне взять у себя в регионе?
Для пожаротушения или для пенобетона?

на форуме обсуждался этот вопрос и не раз. я лично пользую нейтрайльный. ЛСН (ЛаурилСульфатНатрия) неэтоксилированный. сыпучий в виде гранул.
сталкивался с австийским и малазийским.. разница только в рабочих температурах.
читайте форум.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

P@vel

  • : 85
Как рассчитать длину смесительного шланга?
Из чего исходить - давление, система смешивания, количество воздуха?

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Как рассчитать длину смесительного шланга?
Из чего исходить - давление, система смешивания, количество воздуха?

 Так же как сало, не пробобовать надо а исть, так и шланг, не расчитывать, а пробовать. Возьми для верности метров 15, а потом отрезай, пока херня не пойдёт.У меня он 12 м, составной на БРСе (чистить удобней)

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Как рассчитать длину смесительного шланга?
Из чего исходить - давление, система смешивания, количество воздуха?

на данном этапе развития пеноизола.. только эмпирическим путём.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

P@vel

  • : 85
на данном этапе развития пеноизола.. только эмпирическим путём.

А можно без матав?
15м. хватит? А то у пародиза 20м.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Вы Пену получили? какая кратность? на каком давлении воздуха? какой расход у компрессора?

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
А можно без матав?
15м. хватит? А то у пародиза 20м.

Ребят, а если скромнее? ;D
С уважением. Александр
пеноизол

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Ребят, а если скромнее? ;D

если скромнее.. то у меня вообще шланга не надо.. :) ну можно метр сделать.. два.. десять .. тридцать.. кому как удобно :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А можно без матав?
15м. хватит? А то у пародиза 20м.


У ПАРАДИЗА и компрессор - не детский. И производительность - 30 кубов. А Вам с головой хватит 5-6 кубов в час.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Этой весной решил заняться пеноизолом. Купил ГЖУ, бочку смолы ВПСГ, начал пробовать ни чего непалучилось. После усовершентвования насосов, смола и раствор пошли болеменее стабильны и пеноизол пошол без рывков начал получаться, но при заливки настрой площадки при удлинение подающих шлангов через какоето время выбивает воздухом вобратную. Я уже бочку смолы вылил на землю, построил 2 дома под заливку пеноизола ни как ни могу залить. Кто нибудь подскажите какие насосы нужно поставить, как переделать пеногинератор, у меня стоят обычные церкулиционные насосы и пеногинератор трубка с мелкой сеткой. Буду оченя признателен.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Вы не одиноки.
Зачастую ресурс продаваемых дешевых установко - как раз и хватает на 1 бочку смолы.
Потом - надо менять насос.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

P@vel

  • : 85
Стал проверять и настраивать насосы на воде и у меня получилось что прикрывая шаровой кран поднялось давление до 4атм. и расход 7л/минуту. Мне кажется что это слишком много.
Как я понимаю что для производительности установки в 8м3/час. нужен расход в 2,5л/мин.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Шаровым краном Вы несможете вести регулировку. Оставте ШК для перекрытия компанентов, а после него поставте игольчатый (тонкой регулировки). В простонародье он называетца Камотцы. Вот тогда дело пойдет!

P@vel

  • : 85
Какую пену нужно получить?
То есть пузырьки как можно мельче со стороны кажется что бежит молоко или более крупные как в ванной с пеной?
Я тут для экспериментов вместо аренды компрессора использовал баллон кислорода.
Пытаюсь настроить пену путём замены сеточек разной плотности.
« : 15/06/2011 22:07 P@vel »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Желательно, как можно более мелкую (как молоко), но при этом надо контролировать
КРАТНОСТЬ вспенивания.

Кратность определяется взвешиванием полученой пены на весах. Например - набрать пену в 0,5 л пластиковый стаканчик - и на весы.

Исходные данные для расчета - 1 мл раствора весит 1 г.

Т.е. если из 1 г раствора получили 100 мл пены - это кратность 100.

100 мл : 1 мл = 100.

А вот если 0,5 л стаканчик весит 50 г, то это будет кратность...

500 мл : 50 г = 10

Вес стаканчика в 20 г дает нам кратность:

500 : 20 = 25...
Это, пожалуй, самый низкий предел, ниже которого - не стоит ... надо повышать кратность.

Пути повышения кратности:

 1) конструкция пеногенератора
2) качество пенообразователя
3) качество воды, лучше всего - дождевая.
4) температура раствора. Для АБСК можно греть хоть до 60 град.
5) параметры работы для конкретного пеногенератора по производительности. Т.е. для каждого ПГ имеется некий нижний предел по производительности (количеству подаваемого в ПГ воздуха). Ниже настроишь - хреново пенит. Чуть выше - самое то. Еще чуток повысишь - а уже и смысла нет, т.к. производительность растет незначительно, кратноть - тоже стоит на месте, зато, сволочь, требует очень мощного компрессора...
Потому есть смысл "погонять" ПГ по разной производительности именно с целью определния оптимальных кратности вспенивания, производительности и потребного для этих целей по мощности компрессора. Вопрос по мщности комперссора стоит настолько акутально, что есть смысл конструировать ПГ под конкретный компрессор.
  В идеале для разной производительнсоти имеет смысл использовать разный компрессор и разный же (сменный) - ПГ.
« : 15/06/2011 22:22 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.