: установка смоими руками  ( 43787 )

0 1 .

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
....Качество "промеса" можно косвенно оценить по запаху.
Например, льете в закрытом помещении кубов 10...
Потом для сравнения, в аналогичных условиях те же 10 кубов - в режиме АТТ.
Во втором случае, вероятнее всего, запаха Вы не почувствуете. Вот это - "хороший промес". И ТТХ материала будет на порядок выше. Потому что Ф. пошел на упрочнение пеноизола, а не в атмосферу. Исчезают сразу трещины, минимизируется усадка... попробуйте. Оно того стоит.

а если при обычной заливки\е в закрытом помещении.. нет запаха вообще.. даже не для меня, а для не принюхавшихся людей.. только после разреза кубика на листы и разброса листов.. есть чуть чуть кислый запах..
12 кубов сразу.. это как понимать? таки смешивание или смола такая?
усадка 3%

С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

P@vel

  • : 85
Вы как-то загадочно себя ведете... стесняетесь чтоли? Пытаетесь получить помощь, а на вопросы отвечать нежелаете. На что расчитываете? что здесь ясновидящие находятца? или бабки-гадалки?

 Вообще то стараюсь ответить на все вопросы, просто некоторые вопросы наводят на некоторые мысли на которые не могу ответить и насмешек боюсь типа "посмотрите вон на того странного человека, он заново решил велосипед изобрести ;D ;D ;D "
Не могу получить качественную пену, есть мерная кружка на 1,5л. и кухонные весы с точностью до 20грам.
Есть подозрение на ПО "жидкое мыло", больно быстро стекает.
Подогревал, кипятком разбавлял, не помогло, буду пробовать увеличить дозу.
« : 19/06/2011 20:05 P@vel »

P@vel

  • : 85
странно.. мембранник может давать давление до 6 атм. имхо.. может у вас "родничёк" какой нить китайский.

Ещё раз перебрал насос и точно, то что я переделывал вход удалив впускной клапан и стало причиной падения давления.

 Вернул как было, давление подскачило до 6 атм. при закрывание крана. Замешал, разогрел раствор, дал 3 атм. воздуха и.....
Алилуя!!! Красивая пена с кратностью 50
Тут у меня назрел вопрос. Так как я заместо компрессора использовал баллон с кислородом, я подумал. А сколько кубов можно сделать пеноизола на одном баллоне кислорода???
« : 19/06/2011 18:47 P@vel »

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
......
Алилуя!!! Красивая пена с кратностью 50

и покупайте стабилизатор.. ибо, если мне память не изменяет.. подача при колебаниях в ээ сети скачет сильно..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

P@vel

  • : 85
Тут у меня назрел вопрос. Так как я заместо компрессора использовал баллон с кислородом, я подумал. А сколько кубов можно сделать пеноизола на одном баллоне кислорода???
Нормальный компрессор стоит порядка 7000р.
А заправка баллона кислородом 200р.
И того получается 35 заправок кислорода стоит один компрессор.
« : 19/06/2011 18:52 P@vel »

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Тут у меня назрел вопрос. Так как я заместо компрессора использовал баллон с кислородом, я подумал. А сколько кубов можно сделать пеноизола на одном баллоне кислорода???

хм.. прикольно..
надо прикинуть.. в 0,5 м3 в принципе содержится около 480 литров воздуха..
а сколько литров кислорода в баллоне?
думаю только эмпирическим путем вычислить можно.. заправки по разному бывают.

и вообще...
на кислороде пеноизол? хи .. прикольно.. может наверное не понадобится ОФК. :)
но пока он не выветрится из материала.. горючесть будет такая шо кошмар - имхо.. и вообще опасное дело...
вы пробовали уже на кислороде делать материал? ОФК надо? или сильно меньше надо или как?

но имхо даже без ОФК себестоимость будет большая.. плюс логистика.. плюс недайбох че..
« : 19/06/2011 18:58 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
80 литров х 150 атм = 12 000л Грубо 12 кубов. На самом деле меньше из-за особенностей сжатия газов... раза в полтора - два.

P@vel

  • : 85
И того получается что одного баллона хватит примерно на 6 кубов умножаем на 35 баллонов и получается 210 кубов.
Или 200р. делить на 6 кубов получается 33,3р. на один куб.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Тут у меня назрел вопрос. Так как я заместо компрессора использовал баллон с кислородом, я подумал. А сколько кубов можно сделать пеноизола на одном баллоне кислорода???
Нормальный компрессор стоит порядка 7000р.
А заправка баллона кислородом 200р.
И того получается 35 заправок кислорода стоит один компрессор.

Это если к Вам Заправщик наДом приедет... + весит сколько баллон? Тягать надо, однако...
А вот на кислороде затвердить КФС по-пробуйте обязательно, возможен интересный эффект получить.

P@vel

  • : 85
хм.. прикольно..
надо прикинуть.. в 0,5 м3 в принципе содержится около 480 литров воздуха..
а сколько литров кислорода в баллоне?
думаю только эмпирическим путем вычислить можно.. заправки по разному бывают.

и вообще...
на кислороде пеноизол? хи .. прикольно.. может наверное не понадобится ОФК. :)
но пока он не выветрится из материала.. горючесть будет такая шо кошмар - имхо.. и вообще опасное дело...
вы пробовали уже на кислороде делать материал? ОФК надо? или сильно меньше надо или как?

но имхо даже без ОФК себестоимость будет большая.. плюс логистика.. плюс недайбох че..

Не обязательно кислород заправлять, в эти же баллоны можно и углекислый газ заправить, не знаю правда сколько это стоит но думаю что не как не дороже кислорода.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Не обязательно кислород заправлять, в эти же баллоны можно и углекислый газ заправить, не знаю правда сколько это стоит но думаю что не как не дороже кислорода.

хм.. если есть возможность то обязательно попробуйте и кислород и углекилоту. по идее.. какой-нить из газов сможет запустить процесс полимеризации .... ибо и то и то в разных системах является окислителем.. а у нас окислитель (ортофосфорная кислота) нужен для запуска процесса полимеризации..
углекислота думаю будет стоить дороже.. ибо её в воздухе меньше.. а агрегат который производит кислород и углекислоту один и тот же.. хотя хз.. давно уже не сталкивался с кислородными заправками..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Это если к Вам Заправщик наДом приедет... + весит сколько баллон? Тягать надо, однако...
А вот на кислороде затвердить КФС по-пробуйте обязательно, возможен интересный эффект получить.

заправщик на дом не приедет никак.. насколько помню.. оборудование под выделение из воздуха кислорода и углекислоты и прочих.. требует большого объема всего.. и размеры и потребляемая ээ... и оно стационарное точно..  хз.. рано пока обсуждать.. надо дождаться результатов экспериментов.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

P@vel

  • : 85
Позвонил другу который пиво на разлив продаёт, спросил почём он покупает углекислоту, он сказал что за 700р. дорого потому что у нас нет заправок, её привозят из областного города. меня это удивила, то что СО в воздухе меньше это понятно, так его нужно брать не из воздуха а там где его источники, из дымовых газов той же ТЭЦ где его в избытке.

[Запрещены сообщения оскорбительного характера.]
« : 18/07/2011 09:29 Дмитрий »

P@vel

  • : 85
Месяц назад, экспериментируя с пропорциями мне удолось таки получить пеноизол плотностью около 15кг/м3 и на радостях забыл закрыть крышку бочки со смолой, месяц к ней не подходил так как было много другой работы не до этого.
На днях решили запенить другу чердачное перекрытие на вновь построенной бане, но получается откровенное г... не как не получается получить ту же пену что и в первый раз, Давление в норме. Может сеточки поменять?
Может смола пропала? брал её еще весной...