: установка смоими руками  ( 43800 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: установка смоими руками
« #135 : 11/05/2012 08:42 »
Я поставил микеланжело на 3 атмосферы только на р-р, а тройник после. Пробовал иначе но воздух завоздушивает центробежник и он не можит набрать давление.

Обратный клапан примените, используйте порядок включения соответствующий, еще чего нибудь придумайте...
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

P@vel

  • : 85
Re: установка смоими руками
« #136 : 17/05/2012 20:19 »
Подскажите пожалуйста как лучше регулировать плотность?
Краном на смоле или давлением воздуха как на потоке?

P@vel

  • : 85
Re: установка смоими руками
« #137 : 22/05/2012 22:04 »
Если высушенный кусок сжимая остоётся сжатым, что это значит?
Что сделано не правельно?

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: установка смоими руками
« #138 : 22/05/2012 22:28 »
Если высушенный кусок сжимая остоётся сжатым, что это значит?
Что сделано не правельно?

не факт что он сделан не правильно..
я так понял, что эластика поропласта сильно зависит от его влажности.... каков коэф влажности образца?

зы. как вариант .. тупо кислоты много.. или смола старая..
зыы. эластика вообще много от чего зависит.. например от коэф. открытых и закрытых пор и ессно от их размера.. можно сделать материал.. он будет вообще не эластичный.. ибо! нечему просто сжиматься.. поры очень мелкие и закрытые. Капилляры при линейной деформации даже в 3-4% рвутся нахрен..

зыыы. вообще .. меня терзают смутные сомнения.. ( я сейчас нарушу каноны и прочие устои сложившиеся за последние годы) но так ли верно, что эластичный материал хорош как теплоизолятор, а плох как абсорбент, или наоборот.. малоэластичный материал хорош как теплоизолятор, но плох как абсорбент.
 
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: установка смоими руками
« #139 : 22/05/2012 22:47 »
что эластичный материал хорош как теплоизолятор, а плох как абсорбент, или наоборот.. малоэластичный материал хорош как теплоизолятор, но плох как абсорбент.

Смысл донесен правельно? или редактировать будете?

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: установка смоими руками
« #140 : 22/05/2012 22:48 »
не факт что он сделан не правильно..
я так понял, что эластика поропласта сильно зависит от его влажности.... каков коэф влажности образца?

зы. как вариант .. тупо кислоты много.. или смола старая..
зыы. эластика вообще много от чего зависит.. например от коэф. открытых и закрытых пор и ессно от их размера.. можно сделать материал.. он будет вообще не эластичный.. ибо! нечему просто сжиматься.. поры очень мелкие и закрытые. Капилляры при линейной деформации даже в 3-4% рвутся нахрен..

зыыы. вообще .. меня терзают смутные сомнения.. ( я сейчас нарушу каноны и прочие устои сложившиеся за последние годы) но так ли верно, что эластичный материал хорош как теплоизолятор, а плох как абсорбент, или наоборот.. малоэластичный материал хорош как теплоизолятор, но плох как абсорбент.

просто все из темы как сделать не сыпучий материал  слишком углубились в тему у кого лучше тянется.)))и сжимается.главное чтоб не сыпылся....в остальном разброс очень большой

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: установка смоими руками
« #141 : 22/05/2012 22:54 »
Смысл донесен правельно? или редактировать будете?

не буду.
и не собираюсь. палево скинуть всегда можно :)
суть в коэф открытых и закрытых пор.
имхо
эластичный материал подразумевает большое количетсво открытых пор и больших пузырей.. отсюда есть сжимаемость.. отсюда гидрофильность.. и отсюда отличный абсорбент.

но это только в понимании того материала который я делаю.
всё остальное требует хотя бы визуального наблюдения.


« : 22/05/2012 22:57 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: установка смоими руками
« #142 : 22/05/2012 23:00 »
просто все из темы как сделать не сыпучий материал  слишком углубились в тему у кого лучше тянется.)))и сжимается.главное чтоб не сыпылся....в остальном разброс очень большой

Да это вопще про... Установку своими руками.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: установка смоими руками
« #143 : 22/05/2012 23:00 »
не буду.
и не собираюсь. палево скинуть всегда можно :)
суть в коэф открытых и закрытых пор.
имхо
эластичный материал подразумевает большое количетсво открытых пор и больших пузырей.. отсюда есть сжимаемость.. отсюда гидрофильность.. и отсюда отличный абсорбент.

но это только в понимании того материала который я делаю.
всё остальное требует хотя бы визуального наблюдения.

вы б еще определились с понятием эластичный ---это как и что?

P@vel

  • : 85
Re: установка смоими руками
« #144 : 23/05/2012 07:36 »
Материал не сыпится, дело в том что на мой взгляд было слишком много воды при изготовление и как мне сдесь написали, это ухудшает его свойства.
Вот я и думаю, для открытой заливки чердака токой материыл для утепления пойдёт?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: установка смоими руками
« #145 : 23/05/2012 09:27 »
...

зыыы. вообще .. меня терзают смутные сомнения.. ( я сейчас нарушу каноны и прочие устои сложившиеся за последние годы) но так ли верно, что эластичный материал хорош как теплоизолятор, а плох как абсорбент, или наоборот.. малоэластичный материал хорош как теплоизолятор, но плох как абсорбент.


НЕмного проясню, откуда "произростают" эти самые "каноны и устои".
Немногим несколько лет тому назад, более точно хронологию можно отследить по этому форуму, как раз происходило становление технологий пеноизола. Бурно обсуждались разные системы, смешивания в том числе. А в качестве "подопытного кролика" тестировались смолы, позицинирующиеся производителями как "пеноизольные". А в этих смолах как раз в избытке - пластификаторы. И на этих смолах получалось, что если как следует установка все перемешивает - то получаем плстичный материал. Если месит абы как - получаем хрупкий материал. Т.е. сложился стереотип, что если материала пластичный и упругий - т. типа это показатель качества материала. Хотя на самом деле это, прежде всего - показатель качества ПЕРЕМЕШИВАНИЯ. Т.е. косвенный технлогический параметр, призванный вызывать восторг умиления у технологов.
  И если кто-то задстся целью сделать, например, материал не упругий, но твердый. При этом он будет оченькачествено пермешан, и, возможно, по потребительским ТТХ - перплюнет "поролонистый пеноизол", то неискушеный зритель может быть введен в заблуждение.

  Короче.
Если на видео "поролон" - значит перед нами:

1) качесвтеннно пермешанный
2) с большим количеством пластификаторов
3) и низкой плотности материал.

Если на видео "не поролон" - этоможет быть очень высококачественный материал, но по задумке изготовителя он должен быть твердым.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: установка смоими руками
« #146 : 23/05/2012 09:45 »
Материал не сыпится, дело в том что на мой взгляд было слишком много воды при изготовление и как мне сдесь написали, это ухудшает его свойства.
....

Да на сегодняшний день - это пока лишь голословные теоретические измышления...

А правда - за практикой.
Вам надо КОНКРЕТНО ПОД ВАШЕ ЖЕЛЕЗО сделать несколько пробных заливок, с разным количеством воды (раствора), и уже по итогам делать выводы.
ПОтому что если Вы сваяли ГЖУ - это одно. ТАм даже маловероятно, что удастся отследить зависимость, настлько они капризны и непредсказуемы. ТАм качество материала больше завивисит от колебания курса доллара, нежели от пожеланий оператора.

Если у Вас система с опциями ТОЧНОГО ДОЗИРОВАНИЯ (СТАНДАРТ, ПОТОК) - там совсем другое.
Ели у Вас мехмешалка "а ля GRIB" - там совсем третье...

Кстати, ведущие специалисты (ПАРАДИЗ, ЛОГРУС) на страницах этого форума весьма скептически отнеслись к идее о том, что уменьшение воды как-т радикально улучшает качество материала.

Больше всего все противоречия по даному вопросу мог бы развеять г. GRIB. Его железо наиболее точно позволяет отследить сей параметр...

По моему же мнению - в существующих технлогиях, для каждого вида железа будет свой оптимум. И выводы надо делать по конечному материлу, сравнивая его ТТХ, полученные на разных "железах". В итоге же получим, что образец, например, с ПОТОКА, всегда будет лучше образца с голимой ГЖУ. НО не потому, что там с водой чего-то, а потому как "железо" иное.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Re: установка смоими руками
« #147 : 23/05/2012 21:49 »

1. ... ПОтому что если Вы сваяли ГЖУ - это одно. ТАм даже маловероятно, что удастся отследить зависимость, настлько они капризны и непредсказуемы. ТАм качество материала больше завивисит от колебания курса доллара, нежели от пожеланий оператора.

2. ... Кстати, ведущие специалисты (ПАРАДИЗ, ЛОГРУС) на страницах этого форума весьма скептически отнеслись к идее о том, что уменьшение воды как-т радикально улучшает качество материала.

3. ... По моему же мнению - в существующих технлогиях, для каждого вида железа будет свой оптимум. И выводы надо делать по конечному материлу, сравнивая его ТТХ, полученные на разных "железах". В итоге же получим, что образец, например, с ПОТОКА, всегда будет лучше образца с голимой ГЖУ. НО не потому, что там с водой чего-то, а потому как "железо" иное.


1. Ну, почему же? У меня "сваяная" ГЖУ. Контроль и регулировки просты и надёжны для данного вида "железа". По манометрам. Разброс - в пределах литра на куб. Легко справляются ребята из дружественных стран.
2. Ведущие специалисты абсолютно правы. Неоднократно проверено.
3. Не факт. Мы на Российском форуме прошлым летом "потягались" с Логрусом на сей счёт. Свой ролик сейчас подыщу и дам ссылку "в догонку".


greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: установка смоими руками
« #149 : 23/05/2012 22:42 »

http://www.youtube.com/watch?v=QZ7VeGCofSg

Весы с "уточками"... советцкие монетки... красота, все мило и знакомо. Откуда компьютер счетный на столе? что за молодческие новшевства?
Я до сих пор пользуюсь логарифмической линейкой.