: установка смоими руками  ( 43791 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: установка смоими руками
« #150 : 23/05/2012 22:46 »
1. Ну, почему же? У меня "сваяная" ГЖУ. Контроль и регулировки просты и надёжны для данного вида "железа". По манометрам. Разброс - в пределах литра на куб. Легко справляются ребята из дружественных стран.


О-о-о! Все еще вернутся к ГЖУ... естественно, если будут вводить серьезные добавки.
Но мне показалось, что Дмитрий говорил про Прямые заливки, а не про Цеховой.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Re: установка смоими руками
« #151 : 23/05/2012 22:53 »
О-о-о! Все еще вернутся к ГЖУ... естественно, если будут вводить серьезные добавки.
Но мне показалось, что Дмитрий говорил про Прямые заливки, а не про Цеховой.

А мне показалось, что там не были разграничены сии понятия :-\ . Ежели уточнение правильное - нет смысла не согласиться.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: установка смоими руками
« #152 : 23/05/2012 23:10 »
А посмотрите:
1. Название темы.
2. Кто и Чего спрашивает.
Становится понятно, что человек пытается получить хоть какой-то материал.
Тут явно не до "излишеств"... первые шаги... каждый помогает как может. Дмитрий взял и "вспугнул" творчество, а если счаз начнем углубляться в ньюансы, то можем потерять начинающего форумчанина ( возмет и повеситца!)... шутки шутю конечно.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Re: установка смоими руками
« #153 : 23/05/2012 23:24 »
Весы с "уточками"... советцкие монетки... красота, все мило и знакомо. Откуда компьютер счетный на столе? что за молодческие новшевства?
Я до сих пор пользуюсь логарифмической линейкой.

Если припомните, то ЭТО ещё и часть приспособы для проверки прочностных характеристик материала. То-бишь "два в одном".  "Дёшево и сердито" :P

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: установка смоими руками
« #154 : 23/05/2012 23:37 »
Если припомните, то ЭТО ещё и часть приспособы для проверки прочностных характеристик материала. То-бишь "два в одном".  "Дёшево и сердито" :P

Помню. Зло и находчиво... на 5+
А что касается Вашего видео, то материал очень хорошего качества исполнения.
Мне лично понравился более легкой плотности. У него как с горючкой было?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: установка смоими руками
« #155 : 23/05/2012 23:52 »
1. Ну, почему же? У меня "сваяная" ГЖУ. Контроль и регулировки просты и надёжны для данного вида "железа". По манометрам. Разброс - в пределах литра на куб. Легко справляются ребята из дружественных стран.
....

В цеху, НИколай, в оранжерейных условиях стационара...
В боевых "условиях" реальной стройплощадки работа на ГЖУ превращается в искусство виртуозов с непредсказуемым результатом.
   С ужасом вспоминаю наши первые попытки испоьлзовать ГЖУ на стройке...каждый раз - как лотерея, как минное поле, не знаешь никогда, чего "рванет" на этот раз. И если 2 раза из 10 все происходило без ЧП, то это считалоь отличным результатом.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: установка смоими руками
« #156 : 23/05/2012 23:56 »
...
3. Не факт. Мы на Российском форуме прошлым летом "потягались" с Логрусом на сей счёт. Свой ролик сейчас подыщу и дам ссылку "в догонку".


Это была игра в шахматы между чемпионом мира по шахматам и не самой лучшей ЭВМ. Но так то - ЧЕМПИОН МИРА!!!!! А чего будет, если там обычный "представитель дружественой страны"?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Re: установка смоими руками
« #157 : 24/05/2012 09:41 »
Помню. Зло и находчиво... на 5+
А что касается Вашего видео, то материал очень хорошего качества исполнения.
Мне лично понравился более легкой плотности. У него как с горючкой было?

"Г-2". На грани с "Г-3" по параметру "повреждение по длине".

Teplov

  • : 8
Re: установка смоими руками
« #158 : 25/05/2012 18:27 »
НУ а как вы сами считаете сколько кубиков в час надо производить? чтобы был идеальный контроль над процессом заливки?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: установка смоими руками
« #159 : 25/05/2012 18:35 »
НУ а как вы сами считаете сколько кубиков в час надо производить? чтобы был идеальный контроль над процессом заливки?

Вы лучше расскажите вот что:
1. Под каким давлением заходят в смеситель компаненты?
2. Какие диаметры и длинны вспенивающего и смесительного шлангов?

Teplov

  • : 8
Re: установка смоими руками
« #160 : 25/05/2012 18:48 »
Это с чего вдруг я должен тут тебе уважаемый отвечать на подобные вопросы! сомнения какие то есть чтоли? мне было интересно сколько кубов в час производить реально на хорошей установке!  поеду в гараж и замерю тебе диаметр штанг))) просто пена мне не годится для работы! СОберу под себя сам установку) на раствор буду ставить плунжерок) а на смолу шестеренчатый наносы.  хотелось бы узнать  сколько кубов в час нормальная естевственная производительность для заливки в стены.? так как на пене я делаю 5 кубов в час.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: установка смоими руками
« #161 : 25/05/2012 18:52 »
Это с чего вдруг я должен тут тебе уважаемый отвечать на подобные вопросы! сомнения какие то есть чтоли? мне было интересно сколько кубов в час производить реально на хорошей установке!  поеду в гараж и замерю тебе диаметр штанг))) просто пена мне не годится для работы! СОберу под себя сам установку) на раствор буду ставить плунжерок) а на смолу шестеренчатый наносы.  хотелось бы узнать  сколько кубов в час нормальная естевственная производительность для заливки в стены.? так как на пене я делаю 5 кубов в час.

Хорошо.

Teplov

  • : 8
Re: установка смоими руками
« #162 : 25/05/2012 19:04 »
Что хорошо? ;D

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: установка смоими руками
« #163 : 25/05/2012 19:11 »
Что хорошо? ;D

Ничего хорошего для Вас.. меньше надо Тыкать незнакомому человеку..
ведите себя прилично, если хотите получить информацию бесплатно.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: установка смоими руками
« #164 : 25/05/2012 19:38 »
Это с чего вдруг я должен тут тебе уважаемый отвечать на подобные вопросы! сомнения какие то есть чтоли? мне было интересно сколько кубов в час производить реально на хорошей установке!  поеду в гараж и замерю тебе диаметр штанг))) просто пена мне не годится для работы! СОберу под себя сам установку) на раствор буду ставить плунжерок) а на смолу шестеренчатый наносы.  хотелось бы узнать  сколько кубов в час нормальная естевственная производительность для заливки в стены.? так как на пене я делаю 5 кубов в час.

хорошая установка для заливки в стены должна производить от 1 до 25м3 в час КАЧЕСТВЕННОГО МАТЕРИАЛА(полости то разные бывают от1-2мм до 25-40 см).