: установка смоими руками  ( 43788 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: установка смоими руками
« #165 : 25/05/2012 21:02 »
Это с чего вдруг я должен тут тебе уважаемый отвечать на подобные вопросы! сомнения какие то есть чтоли? ...

Гы-ы-ы
давненько так не веселился!!!
 ;D

Старый анекдот в тему.

Мужик изрядно наподпитии садится в такси.
Таксист:
- Вам куда?
- ...ик...   а оно тебя еб...т!?    ...ик...

__________________________________________

Боюсь, уважаемый г.Teplov, Ваш таксист Вас высадил... дальше пойдете пешком. Вряд ли кто-то захочет еще пытаться Вас подвезти.

У меня вот тоже была парочка вопросов...  но боюсь Вас разгневать ненароком.
 ;D
« : 25/05/2012 21:07 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Re: установка смоими руками
« #166 : 26/05/2012 00:06 »
Это с чего вдруг я должен тут тебе уважаемый отвечать на подобные вопросы! сомнения какие то есть чтоли?...

Пятница сгубила не одну славянскую душу... .

Казак

  • : 113
  • Не хорошо быть одному.
Re: установка смоими руками
« #167 : 26/05/2012 13:54 »
Г.Teplov!Вам задали вопрос с целью-виртуально представить Вашу установку и дать дельный совет.Я уверен,что на основании полученной информации Вы бы смогли запустить свой аппарат.Сколько Вы "провозились" с установкой - 1 год?...
Учись у всех,не подражай никому.

P@vel

  • : 85
Re: установка смоими руками
« #168 : 29/05/2012 20:46 »
Вчера разбирал (тёплый) пристрой, котельной. Был он построен из деревянного каркаса, обшитый с наружи досками, а внутри обшит листами шифера и начинка из стекловаты.
Так вот, когда я открутил первый лист шифера то сразу наткнулся на два небольших осинных гнезда в пустотах стекловаты, я их благополучно спалили. И обратил внимание на большое количествомышинных ходов а местами даже гнёзда.
Возник вопрос, как избежать подобной ситуации в пеноизоле?
Может добавить кокого небудь крысинного яду в раствор?
Или есть какиенебудь ещё способы?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: установка смоими руками
« #169 : 29/05/2012 22:57 »
Когда мыши бегают по пеноизолу, то разрушают стенки его пузырей, состоящих из оболочек толщиной в несколько  молекул. Эти мельчайшие чешуйки, похоже, и делают в дальнейшем пеноизол непривлекательным для мышей в качестве среды обитания.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: установка смоими руками
« #170 : 30/05/2012 00:36 »
Когда мыши бегают по пеноизолу, то разрушают стенки его пузырей, состоящих из оболочек толщиной в несколько  молекул. Эти мельчайшие чешуйки, похоже, и делают в дальнейшем пеноизол непривлекательным для мышей в качестве среды обитания.

немного не так..
всё проще..
мыши - это грызуны..
грызут они всё .. и бетон и поропласт..
но!
гнёзд не делают.
суть проста как перпендикуляр.. при создании гнезда в поропласте.. пыль :)
пыль очень легкая.. и не опасная..
но! забивает им бронхи.. :)
кашляют они..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

P@vel

  • : 85
Re: установка смоими руками
« #171 : 30/05/2012 07:24 »
И всёже, большое количество ходов реско снижает теплоизоляционные свойства конструкции.
Как отбиль всякое желание в него лезть?
От стекловаты тоже летит пыль но это по всей видимости немешает им.
Может в нижний слой всётаки добавить яду?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: установка смоими руками
« #172 : 30/05/2012 07:54 »
И всёже, большое количество ходов реско снижает теплоизоляционные свойства конструкции.
Как отбиль всякое желание в него лезть?
От стекловаты тоже летит пыль но это по всей видимости немешает им.
Может в нижний слой всётаки добавить яду?

Ну и добавьте... Вы о нежилом "пристрое" хлопочите? Можете буздырить что хотите, там ограничений нет.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: установка смоими руками
« #173 : 30/05/2012 08:53 »
И всёже, большое количество ходов реско снижает теплоизоляционные свойства конструкции.
Как отбиль всякое желание в него лезть?
От стекловаты тоже летит пыль но это по всей видимости немешает им.
Может в нижний слой всётаки добавить яду?

Да не бывает в пеноизоле "большого количества мышиных ходов". Максимум - одну тропку проделают, чтобы изредка ею воспользоваться в качестве "пожарной лестницы", когда нет иного выхода. Чтобы эвакуироваться к соседям на ПМЖ в ихнюю вату и пенопласт ППС.
 ;D
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

P@vel

  • : 85
Re: установка смоими руками
« #174 : 21/08/2012 21:24 »
Запенивал себе черлачное перекрытие и обротил внимание на то что в разных местах разная усадка.
Бело в том что я зарежал 4 раза расвор и 3 раза смолу, при заливке постоянно каректировал настройки но как не крутил, а уровновесить расход компонентов не удалось.
Созрел вопрос, по поводу регулировки плотности: для регулировки плотности гдето говорили что достаточно менять давление с 4 до 8 атм.
просто я решил что когда достигну равномерного расхода, то как регулировать плотность?
1) Регулируя только воздух
2) Регулируя только смолу
3) Регулируя смолу и воздух

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: установка смоими руками
« #175 : 21/08/2012 21:58 »
Запенивал себе черлачное перекрытие и обротил внимание на то что в разных местах разная усадка.
Бело в том что я зарежал 4 раза расвор и 3 раза смолу, при заливке постоянно каректировал настройки но как не крутил, а уровновесить расход компонентов не удалось.
Созрел вопрос, по поводу регулировки плотности: для регулировки плотности гдето говорили что достаточно менять давление с 4 до 8 атм.
просто я решил что когда достигну равномерного расхода, то как регулировать плотность?
1) Регулируя только воздух
2) Регулируя только смолу
3) Регулируя смолу и воздух

Павел. Просьба.
Для начала подрегулируйте свою речь.
Вы же русский, а не носорог.
Соблюдение правил русского языка облегчит Вам ответы на Ваши вопросы и тд.

зы. У меня дети грамотней пишут и изъясняются, чем вы.
« : 21/08/2012 22:02 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: установка смоими руками
« #176 : 21/08/2012 22:01 »
Плотность - понятие условное. Оно маленько, но погуливает. Как? За счет чего? А давайте посмотрим.
- Возмем очень важный компанент - ВОЗДУХ.
Чем подаем? Компрессором.
Посмотрим... как работает: Стартанули, компрессорок холодный, зазоры минимальные, производительность максимальная.
По-тарахтел полчаса, нагрелся, зазоры увеличены, головка перегрелась, клапана пропускать начали = производительность минимальная.
Сделали прерыв, покурили, залили свежего р-ра, смолу, компрессор приостыл... стартанули по новой... "песня хороша, начинай сначала".
И это только по ВОЗДУХУ.

По р-ру: Залили полную бочку, подпор к насосу максимальный, производительность и давление максимальные. Р-р вырабатывается, подпор падает, производительность и давление начинает падать.

То же и по смоле.

По железу: Начали работать, железо холодное, шланги холодные, но не забитые.
В процессе работы картна обратная.

Условная у нас плотность, условная. Если утверждаем что делаем 10 плотность, там имеем ввиду 9-11 кг. Начинаем с одной, а заканчиваем другой.

А когда работаем "под давлением", в стены качаем... там вопще ПЕСТНЯ! :o

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: установка смоими руками
« #177 : 21/08/2012 22:07 »
......

По железу: Начали работать, железо холодное, шланги холодные, но не забитые.
В процессе работы картна обратная.

Условная у нас плотность, условная. Если утверждаем что делаем 10 плотность, там имеем ввиду 9-11 кг. Начинаем с одной, а заканчиваем другой.

А когда работаем "под давлением", в стены качаем... там вопще ПЕСТНЯ! :o

не согласен.
абсолютно.
вопрос давно решен.
у меня плотность если выставил чтобы 10я была.. так она и будет на протяжении всей заливки 10я. хоть 1м3 лей.. хоть 20 кряду..
+-0,1 максимум. да и то.. редчайший случай из-за вполне внятных сбоев в снабжении.
и вообще .. давайте начнём с маленького.... а почему шланги забиваются? из-за чего?
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

P@vel

  • : 85
Re: установка смоими руками
« #178 : 21/08/2012 22:52 »
Я прошу прощения за свой француский, но мне уже 31год и граматика останется неизменной, темболее под пиво.
У меня за пол часа уходило 30 л. р-р. а дальше заново готовить и греть новый замес.
Мне интересно кто как её выставляет, регулирует.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: установка смоими руками
« #179 : 21/08/2012 22:53 »
Думаю, полимеризация начинается именно ТАМ. Пытаемся работать на суперкоротких, получается, но... Старт-Стоп сводит усилия на НЕТ. Если чердачек, да без Остановок... может Дмитрий скажет. (я чердаки не заливал)