: установка смоими руками  ( 43784 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: установка смоими руками
« #180 : 21/08/2012 22:55 »
Я прошу прощения за свой француский, но мне уже 31год и граматика останется неизменной, темболее под пиво.
У меня за пол часа уходило 30 л. р-р. а дальше заново готовить и греть новый замес.
Мне интересно кто как её выставляет, регулирует.

Чего Вы там греете? У Вас в Норильске уже заморозки?

P@vel

  • : 85
Re: установка смоими руками
« #181 : 21/08/2012 23:08 »
Чего Вы там греете? У Вас в Норильске уже заморозки?

Я грея компоненты на костре и у меня сейчас на улице темпиратура колеблица от 5 до 20С. Это наверное потому что я не в Норильске а на северном урале в 40-а километрах от родного города Константина Дзю.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: установка смоими руками
« #182 : 21/08/2012 23:17 »
Ну... тогда конечно. Подогревать малость надо.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: установка смоими руками
« #183 : 21/08/2012 23:20 »
Я грея компоненты на костре и у меня сейчас на улице темпиратура колеблица от 5 до 20С. Это наверное потому что я не в Норильске а на северном урале в 40-а километрах от родного города Константина Дзю.

А чего Вы хотате тогда по плотности? Р-р то имее свойство остывать? Вот и Кратноть гулять начинает.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: установка смоими руками
« #184 : 21/08/2012 23:26 »
Я грея компоненты на костре и у меня сейчас на улице темпиратура колеблица от 5 до 20С. Это наверное потому что я не в Норильске а на северном урале в 40-а километрах от родного города Константина Дзю.

при экстремуме от +10 до +5 кратность пенообразования в отличии от +10 до +20 и тем более от +20 до +30  падает совершенно не значительно. прогрессия не линейная. и если во втором случае получается стабильная 8я плотность, то при первом варианте температуры это может съехать на 10ю. при условии что все компоненты одинаковой +5 температуры.

ниже не работал. смысла не видел. и вязкость при чём только на ламинарно-турбулетных системах.

зы. вообще интересно вывести график: кратность ПО и температуры. надо будет озадачиться.. хотя в ЦФО уже по ночам +5. лета по сути не было..... ..глобальное потепление? не. не слышал :) такое ощущение.. из детства.. в Даурии.. практически на стыке РФ, монголии и китая. зимой -50 нормально.. летом +50 нормально.. :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

P@vel

  • : 85
Re: установка смоими руками
« #185 : 22/08/2012 07:19 »
Я уверен что плотность у меня гуляла не по пречине снижения темперауры, а потому что я краны крутил пытаясь добится равномерного расхода.
Отсюда и возник вопрос, при достижение равномерного расхода если мне понадобится изменить плотность в ту или иную сторону, какие действия я должен буду сделать?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: установка смоими руками
« #186 : 22/08/2012 08:13 »
Я уверен что плотность у меня гуляла не по пречине снижения темперауры, а потому что я краны крутил пытаясь добится равномерного расхода.
Отсюда и возник вопрос, при достижение равномерного расхода если мне понадобится изменить плотность в ту или иную сторону, какие действия я должен буду сделать?

Все-таки не расхода, а равномерного потока пытались добиться?
За это отвечают Воздух и Р-р. Вот их и крутите.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: установка смоими руками
« #187 : 22/08/2012 09:53 »
...
Мне интересно кто как её выставляет, регулирует.


Просто меняем расход смолы. НО!!!!
Под каждую плотность - отдельно подбираем % отвердителя.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: установка смоими руками
« #188 : 22/08/2012 10:06 »
Я уверен что плотность у меня гуляла не по пречине снижения темперауры, а потому что я краны крутил пытаясь добится равномерного расхода.
Отсюда и возник вопрос, при достижение равномерного расхода если мне понадобится изменить плотность в ту или иную сторону, какие действия я должен буду сделать?


Каким образом Вы надеетесь достичь этого самого равномерного расхода?
 На грустные размышления меня подвигает ваша технология подогрева компонентов на костре...
Вот ведь парадокс, не находите? Общаетесь со всеми - через интернет, комп стоит на столе у Вас, а растворы греете - на костре!?
;О(((
  Предвижу, что дальнейшее продоложение дискуссии пойдет по пути "это интересно участникам дискуссии", но навряд ли будет полезно лично Вам с практической точки зрения.
Причина - слишком различный технический уровень реализации технологии...

Чтоб Вам было понятно, представьте, что кто-то пытается у Вас консультироваться по вопросам эксплуатации .... голубиной почты, а Вы - используете интернет. Ну и чего Вы понимаете в голубях?

Ну чего Вам может насоветовать Г ИБ, как крутить Ваши краники, если он крутит - рукоятку хода плунжера?
;О((

Я - кручу маховик частотного регулятора. И, к сожалению, ничего не понимаю в кострах... увы. Потому для подогрева растворов использую прибамбас под названием П Ж. Подробне про него - здесь: http://penoizol.dn.ua/page/show/num/40
« : 01/02/2013 14:02 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

P@vel

  • : 85
Re: установка смоими руками
« #189 : 22/08/2012 21:04 »
Просто меняем расход смолы. НО!!!!
Под каждую плотность - отдельно подбираем % отвердителя.

Я так и думал, но обратил внимание что на "потоке" и на "пена 2000" регулируют давление воздуха для регулировки плотности.
Что собственно меня и озадачело...

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: установка смоими руками
« #190 : 22/08/2012 21:30 »
А чего тут непонятного?

Что есть плотность? Єто объемный вес.
Меряется в кг/м куб.
Т.е. поднять плотность можнжо либо увеличив колич-во смолы, либо уменьшив количество воздуха.

особняком стоит система регулировки плотности в технологии АТТ, предложеная ТАРАСОМ.
Там плотность увеличивают, поднимая расход воздуха. Более подробно описанеи сего феномена ищите где-то на форуме.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.