: Экспорт в Европу пеноизола и пеноизольных плит  ( 6749 )

0 1 .

Смольный

  • Участники клуба
  • **
  • : 7
Уважаемые форумчане. На даный момент всерьез интерисуюсь пеноизолом как бизнесом. Так как я проживаю в городе Ужгороде (это 2 км от границы со Словакией, и 15 км от границы с Венгрией) меня интерисует возможность экспорта пеноизола и пеноизольных плит в ЕС. Буду очень признателен за аргументированые советы по даному вопросу. В первую очередь меня интерисует пошлинные на экспорт, необходимые лиценции, также используют ли вообще в европе пеноизол, учитывая не малый состав формальдегида в нем. С моей точки зрения более простым для экспорта являються пеноизольные плиты, так как пеноизол нужно заливать непосредственно на месте.
Заранее благодарен за Ваши советы, и критику.
« : 01/02/2011 22:53 Смольный »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
С моей точки зрения более простым для экспорта являються пеноизольные плиты, так как пеноизол нужно заливать непосредственно на месте.
...


ВОт в этом месте чего-то логику не понял?

Да... кстати, а где плиты собираетесь брать?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Смольный

  • Участники клуба
  • **
  • : 7
Я пока, можно сказать, мало что знаю в производстве пеноизола, поэтому спокойно могу ошибаться. Насчет плит я вычитал в интернете что с установки которая производит пеноизол для заливки на обьекте, можно также производить его в виде плит. Я понял, что при утеплении многоэтажок стены обкладываються именно пеноизолом в виде плит. Поэтому, если это действительно так, то проще организовывать поставки пеноизола в виде плит, вместо постоянного присутсвия на об"ектах, что позволит сэкономить время, и сделать продажу гараздо проще.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
проще организовывать поставки пеноизола в виде плит, вместо постоянного присутсвия на об"ектах, что позволит сэкономить время, и сделать продажу гараздо проще.


Да в приципе, это по сути уже 2 разные технологии и разный материал. Т.е. спрос есть и на то и на это. И есть случаи, когда НЕТ АЛЬТЕРНАТИВ прямым заливкам. А иногда предпочтительнее использовать плиты. Это если рассматривать с точки зрения потребителя.

И соглашусьс Вами, что действительно проще организовать поставки готовых плит, чем производить прямые заливки. Технологически - проще.
Едиственный вопрос - ГДЕ БРАТЬ ПЛИТЫ, которые Вы собираетесь продавать?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Смольный

  • Участники клуба
  • **
  • : 7
Вот что я нашел, и сделал вывод что можно производить пеноизол также в виде плит у себя на производственной площадке. Насколько я понимаю, то пеноизольная плита это по сути то же пеноизол нарезаный в форме плит, возможно используя некий другой режим производства.
   Например: http://mustang.kiev.ua/gazojidkostnaja_ustanovka_gju-m.html
ГАЗОЖИДКОСТНАЯ УСТАНОВКА «ГЖУ-Н» (Новинка!)
   Уникальное предложение по оборудованию для производства пеноизола! «ГЖУ-Н» это мини-комплекс производительностью 3…5 кубов пеноизола в час.
   ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС ПО П ОИЗВОДСТВУ ПЕНОИЗОЛА:
 ·        ГЖУ-Н (газожидкостная установка) — 1 шт.
·        Компрессор 206 л/мин — 3 шт.
·        Бочки 60 л — 3 шт.
·         ама под бочки
·        Форма для заливки и рамы для резки, а также нож для резки из нержавейки
·        Все шланги и краники
·        Вся теория и все технологии по производству пеноизола, практические советы (на компакт-диске).
        Купив этот комплекс, Вы сможете заливать пеноизол на любых объектах или делать пеноизольные плиты стационарно. Комплекс легко перевозится на легковом автомобиле с прицепом.
       

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ух ты. Круто.
Вот молодцы то!!!
И как все просто!
И недорого.

И по какой цене они Вам плиты готовы продавать?
Может и я прикуплю. У нас постоянно спрашивают, а где брать - пока не нашел.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Turok

  • Участники клуба
  • **
  • : 216
Дмитрий, купите комплекс и не парьтесь. Особенно радует, что все шланги и краники в комплекте. Только прицеп для легковушки не забудьте. И Европа у Ваших ног.
З.Ы. Смайлики ставить?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Пока готов покупать только плиты.
Места под прицеп - нет. На моем балконе - велик стоит.
Вот сейчас г.Смольный свяжется с продвцами, все разузнает, почем продают плиты оптом, какими нормами (вагон или ГАЗель?), по какой цене  рекомендуют продавать в розницу.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

tadek

  • Участники клуба
  • **
  • : 438
Вот что я нашел,http://mustang.kiev.ua/gazojidkostnaja_ustanovka_gju-m.html
ГАЗОЖИДКОСТНАЯ УСТАНОВКА «ГЖУ-Н» (Новинка!)   


Почитал ссылку, и как то не въехал:

По принципу действия установки для получения и заливки юнипора можно разделить на две группы: эжекторные и на основе пеногенератора.

А что в классическом пеногенераторе разве не используется принцип эжекции?
« : 02/02/2011 15:41 tadek »
если тебе плюют в спину - значит ты идёшь впереди....

Turok

  • Участники клуба
  • **
  • : 216
Ну какие плиты. Кому это интересно. Они их и не делают. Зато тебя научат ;D.
После всего этого ты сможешь делать пеноизольные плиты, пользующиеся спросом в о всех странах Евросоюза ;D.
Не забудь направить благодарственное письмо изготовителям комплекса ;D.
И перед Парадизом похвастаться. Он сдуру деньги тратит, продает в Питере, не видит золотой жилы ;D.
И брось свои иллюзии насчет смолы. Нет ничего лучше КФМТ-15 ;D.
« : 02/02/2011 18:03 Turok »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
По принципу действия установки для получения и заливки юнипора можно разделить на две группы: эжекторные и на основе пеногенератора.


Эта цитата взята из Книги Берлина (во всяком случае - думаю он первоисточник. не мог же БЕрлин с ихнего сайта это содрать?). Там он не разъясняет, что эти термины  подразумевают.

Ну а среди рекламщиков ЭТО называется НАУКООБРАЗНАЯ РЕКЛАМА. Типа с претензией на крутизну. Вона ПАРАДИЗ - такой хренью не страдает. Незачем. За него фото его производства все рассказывают.
« : 02/02/2011 19:04 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Смольный

  • Участники клуба
  • **
  • : 7
ну.. вообщем понятно. Ответа на свои вопросы я так и не получил, зато все налетели и умно высказались. И кстате г. Turok не понимаю к чему это высказывание "И брось свои иллюзии насчет смолы. Нет ничего лучше КФМТ-15"

Turok

  • Участники клуба
  • **
  • : 216
Это к тому, что темы о компонентах поднимались неоднократно. И то, что Вы даете ссылку на очередного производителя непонятных установок рекомендующих эту смолу, подтверждает Ваше нежелание читать форум. Что, теперь к каждой фразе смайлики ставить? Сейчас отредактирую.
Так хорошо?
З.Ы. Ответ №9  был адресован Дмитрию. Если чем задел Вас, Смольный, приношу извинения.
« : 02/02/2011 18:13 Turok »

Смольный

  • Участники клуба
  • **
  • : 7
Форум я прочитал вкратце. Потому что, как я писал, что меня интерисует экспорт даной продукции, и перед тем начать углубляться в технологию и прочее ньюансы производства, я и создал даную тему чтоб компетентные люди обьяснили возможность експорта из Украины, пошлынные, либо необходимость регистрации в R.E.A.C.H, и прочие ньюансы. ПОтому как если необходимая документация, пошлины и прочее, очень высоки, то не стоит тратить время на углубление в технологию производста., что займет массу времени.
 И я не вижу смысла вместо ответа на мои вопросы, начинать критиковать что я не знаю на каких установках производяться пеноизольные плиты, и вообще как они производяться. Я написал сразу, что не разбираюсь в производтсве даных продуктов, и показал ссылку откуда у меня эта информация. Если на пеноизольных установках нельзя производить пеноизольные плиты, то так можно и сказать, а не про золотую жилу шутить.

Turok

  • Участники клуба
  • **
  • : 216
Уважаемый Смольный. Я в свое время предлагал создать на форуме правовой раздел по странам - участникам. Может быть после Вашего запроса прислушаются. Здесь обсуждаются больше технические вопросы, поэтому Ваша ссылка вызвала подобную реакцию.