: Философия пеноизола.  ( 4074 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Философия пеноизола.
« #15 : 23/04/2011 13:21 »
... Ваш сосед, прежде всего эгоист и живет только своими потребностями, как то комментировать действия и поступки людей больных, смысла нет.
Рассуждайте здраво.


Увы...., никакой ссылки на "пояснение нехаляльности" - я чегой-то не обнаружил... 
 :(

Сосед считает себя психически вполне адекватным, да и психологическая экспертиза, вероятнее всего, признает его вполне дееспособным. Не смотря на то, что его трактовка "честности" заработка несколько отличается индивидуальностью.
 В связи с этим возникает логический вопрос - имеет ли он право, в связи с несколько неординарным способом сущетвования, на собственные представления о "честности заработака" и "холяльности"? Даже если эти представления - не соответствуют мнению
других, более благополучных в материальном плане членов социума?

... Ваш сосед, прежде всего эгоист и живет только своими потребностями,....


Вот тут непонятно.... поясните, плз. Какие-то нотки обвинения в этой фразе проскакивают... Или мне показалось? Вы считаете, что индивидуум должен жить "неэгоистом", т.е., буквально, не любить себя и смысл его жизни - удовлетворять чужие потребности? Любопытно бы было узнать, чьи? Ваши? Третьих лиц?
« : 23/04/2011 13:32 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Амир Садуакас Серикулы

  • Участники клуба
  • **
  • : 114
Re: Философия пеноизола.
« #16 : 23/04/2011 14:06 »
..Сосед считает себя психически вполне адекватным, да и психологическая экспертиза, вероятнее всего, признает его вполне дееспособным.

Он может себя считать хоть Бонапартом, это не важно.
Негативные последствия алкоголизма :
..могут выражаться психическими и физическими расстройствами, а также нарушениями социальных отношений лица, страдающего этим заболеванием..источник

.
.. возникает логический вопрос - имеет ли он право, в связи с несколько неординарным способом сущетвования, на собственные представления о "честности заработака" и "холяльности"? Даже если эти представления - не соответствуют мнению
других, более благополучных в материальном плане членов социума?

Имеет ли право этот эгоист существовать, удовлетворяя лишь собственные потребности, не неся ответственности за семью, домашних животных, и т.д.. ?
Имеет. Бродячие собаки и кошки ведь живут.
..Вы считаете, что индивидуум должен жить "неэгоистом", т.е., буквально, не любить себя и смысл его жизни - удовлетворять чужие потребности? Любопытно бы было узнать, чьи? Ваши? Третьих лиц?

Я лишь констатировал что ваш сосед эгоист, сидеть считать за него как ему жить, мне не интересно. Как мне жить, я твердо должен знать.
У меня 3е детей, я считаю что мне необходимо думать о них.
А это значит что воровать и грабить - неразумно, неразумно и жить мне, лишь своими потребностями. Так же как и у вас, у меня есть соседи, я не могу не учитывать их мнение в каких то житейских вопросах. Передвигаясь на автомобиле, я не могу не учитывать того что, есть и другие участники движения. И т.д, и т.п.
Именно это я имел ввиду, когда призывал рассуждать вас здраво.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Философия пеноизола.
« #17 : 24/04/2011 10:35 »
Спасибо за развернутый пространный ответ.
Но, мне кажется, мы несколько отлеклись от темы. В сторону свернули.

Так и осталась непонятна расшифровка загадочного термина "нехаляльные деньги", их принципиальное отличие от "заработанных честным путем" и каким образом это связано с нашей темой "философия пеноизола"?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Амир Садуакас Серикулы

  • Участники клуба
  • **
  • : 114
Re: Философия пеноизола.
« #18 : 24/04/2011 11:23 »
Билл Гейтс в теме о философии пеноизола, вопросов не вызывает ?  ;D
Увязка простая, заливка качественного продукта, не будет у вас вызывать угрызений совести. Деньги будут заработаны честным путем.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Философия пеноизола.
« #19 : 24/04/2011 15:24 »
Билл Гейтс - не вызывает.
Т.к. гармонично вплетается в канву повествования и красочно и образно обрисовывает мысль автора.

По поводу качества....критерии-то у всех разные. И по этому уже неоднократно возникали на форуме между пеноизольщиками выяснения "кто есть ху". Причем КАЖДЫЙ считает, что только его пеноизол - КАЧЕСТВЕННЫЙ.
 И, что характерно, ни разу нигде не встретил сообщения в плане: "Вот блин...ночами не сплю, совесть меня измучала всего... А пеноизол то я залил заказчику - НЕКАЧЕСТВЕННОО!!!! О пепел на мою голову!!!!"

Если вдруг подобное сообщение просмотрел - будьте так любезны, ссылочку скиньте.

Так что просматривается логическая неувязка. Если каждый всегда считает свой продукт качественным... (По каким критериям? Типа - совесть мучает-не мучает?) то автоматически вытекает, что деньги всегда являются "честно заработанными"?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Амир Садуакас Серикулы

  • Участники клуба
  • **
  • : 114
Re: Философия пеноизола.
« #20 : 24/04/2011 15:51 »
Думаю вы заблуждаетесь. Если бы люди действительно не видели недостатков в своем продукте, они бы не обсуждали здесь на форуме, как улучшить качество производимого материала. Или как получить те или иные свойства материала.
На мой взгляд, вопрос качества и приводит людей на специализированные форумы.
Оставим в покое совесть, включим вновь здравомыслие.
Заливка материалом отвратительного качества, может обернуться большими неприятностями, и посыпать пеплом, будет нечего.
Так что люди в здравом уме, стремятся честно работать.
Это многие (надеюсь) понимают. Я встречал сообщения в форуме, мол материал получаю не качественный (вонь, физ.характеристики..и т.д), как быть и что делать. Бегать ссылки искать не стану, но если увижу эти сообщения вновь - приведу, если не забуду.

Чем вас так обеспокоил вопрос о честном заработке, если по вашему мнению ваш материал качественный ?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Философия пеноизола.
« #21 : 24/04/2011 16:42 »
Думаю вы заблуждаетесь. Если бы люди действительно не видели недостатков в своем продукте, они бы не обсуждали здесь на форуме, как улучшить качество производимого материала. Или как получить те или иные свойства материала.


  Мне очень нравится название ТЕМЫ - "Философия....". Т.е. как раз на "околопеноизольные" вопросы, но не технологического направления, а сколь угодно разные: мировоззренческие, общегуманитарные и т.п.

В связи с этим, по поводу приведеной выше цитаты...Вот такие соображения.
 А откуда следует, что "люди видят в своем продукте недостатки"? А откуда следует, что если и "видят" - то это недостатки продукта, а не "зрения" или "мировоззрения"?

Помните известную психологическую дилемму?
"Стакан наполовину пуст или на половину полный"?
Стакан - один и тот же. Содержит одно  и то же количество воды.
Только вот одни наблюдатели почему то при этом впадают в восторг "Вона какой классный стакан! И уже наполовину даже с водой". Другие ж наблюдатели при этом - впадают в истерику " Ай-Вай!!! Наполовину пустой! Горе -то какое!"


На мой взгляд, вопрос качества и приводит людей на специализированные форумы.


Именно поэтому и стоит людей для начала НАУЧИТЬ оперировать КРИТЕРИЯМИ качества.
Объективными.

Т.е. вот есть матриал. Во твакие то- у него парметры: плотность, твердость, модуль упругости, коэффициент теплопроводности, % вероятности воспроизводства этих критериев на данном оборудовании по применяемой технологии.

И тогда станет всем очевидно, что материал с коэффициентом теплопроводности 0,036 - это гараздо круче, чем с 0,04. С плотностью 5 и твердостью 5кН-см.кв - лучше чем с плотсностью 7 и той же твердостью. И НЕТ ПРЕДЕЛА улучшения этих параметров.

А оперирование понятиями "да вот он у меня какой-то мягкий  и мне это совсем не нравится" - оч. вероятно имеет решение в плоскости технологий НЛП, а не данного форума.

Заливка материалом отвратительного качества, может обернуться большими неприятностями,

Вот кстати замечательный пример, прекрасно характеризующий приведеную мнаю выше мысль.
"Отвратительного" качества по сравнению с чем? Вот например, усадка материала в 1,5%, это какое качество? Отвратительное, нормальное, или отличное?

И чем вызваны неприятности? Тем, что усадка 1,5%? Или тем, что выбрали себе такого капризного заказчика? А усадка в 0,5% его устроит? Вы уверены?


Это многие (надеюсь) понимают. Я встречал сообщения в форуме, мол материал получаю не качественный (вонь, физ.характеристики... и т.д), как быть и что делать. Бегать ссылки искать не стану, но если увижу эти сообщения вновь - приведу, если не забуду.


А я Вам приведу. Весьма поолезная и поучительная ссылка для начинающего пеноизольщика. Про то, как ВАШУ ЧЕСТНОСТЬ оценивают Ваши заказчики:

http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,43.0.html




Чем вас так обеспокоил вопрос о честном заработке, если по вашему мнению ваш материал качественный ?


Вот чем.
1) Вы еще никому ничего не заливали.
2) Ни один здравомыслящий (психически адекватный) пеноизольщик не просыпается утром с мыслью: "О!!! А вот пойду ка я сегодня, и заработаю деньги - НЕЧЕСТНО".

Это как?  Скажу заказчику, что к 9-00 приеду, а сам пойду на рыбалку? А вечерком забегу за деньгами?
Следствие этой мысли:  каждый (КАЖДЫЙ!!!) по умолчанию считает, что зарабатывает ЧЕСТНО?  Потому и непонятно, какой смысл Вы вкладываете в слова "нечестный заработок"?
Если предположить, что оценку "честности" должен давать заказчик...ну...в принципе, не возражаю, если только эта оценка "честности" никак не привязана к размеру оплаты. А то ведь так будешь забесплатно работать.
Ну представьте себе в договоре на утепление дома объемом в 25 м3 п.п. 7.2.
"Оплата производится только в случае, если ЗАКАЗЧИК оценил выполненую работу как ЧЕСТНАЯ".

Обычно вписывают несколько иные критерии: объемы, цена, сроки.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Амир Садуакас Серикулы

  • Участники клуба
  • **
  • : 114
Re: Философия пеноизола.
« #22 : 24/04/2011 18:54 »
..объем, цена, и качество материала наверное ?
Если бы не стремились к качеству, слово пеноизол вряд ли появилось бы. Сперва стремились к коррекции формальдегида, и т.д. То есть люди честно, зарабатывают свои деньги.
Поясню, вы показываете образец материала заказчику, качество материала и сопутствующие документы, удовлетворяют его. Но во время заливки решили сэкономить, не согласовав с заказчиком свои действия. То есть, просто обманули его. Чем такой обман может обернуться, только Всевышнему известно.
Замечал я так же, как пеноизольщики сетуют на производителей некачественного карбамидного пенопласта, успевших зарекомендовать якобы пеноизол, с плохой стороны.
Ведь на самом деле, многие писавшие когда то в этот форум люди, и те кто пишут сейчас, негативно относятся к тем, кто создает плохую репутацию материалу обманывая потребителя.
Философия пеноизола - борьба за качество материала на мой взгляд. Иначе все так бы и кончилось на МФП и установках УЗМФП.

tadek

  • Участники клуба
  • **
  • : 438
Re: Философия пеноизола.
« #23 : 24/04/2011 21:27 »
В Украине может быть, в Казахстане не знаю,  в России и особенно в Беларуси вряд ли  такое прокатит. Нормы ужесточили. >:(
если тебе плюют в спину - значит ты идёшь впереди....

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Философия пеноизола.
« #24 : 24/04/2011 22:04 »
Уточните, плз, какое "такое" вряд ли прокатит? Из контекста - непонятно.

Какие нормы ужесточили, кто и где?
Вы имеете в виду отмену обязательной СЭС по России?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

tadek

  • Участники клуба
  • **
  • : 438
Re: Философия пеноизола.
« #25 : 26/04/2011 20:20 »
Уточните, плз, какое "такое" вряд ли прокатит? Из контекста - непонятно.

Какие нормы ужесточили, кто и где?
Вы имеете в виду отмену обязательной СЭС по России?


СЭС отменили, а требования к качеству конечного материала ужесточили.
если тебе плюют в спину - значит ты идёшь впереди....