: Утипление сушильной камеры.  ( 4731 )

0 2 .

galvanica

  • : 3
Здравствуйте всем форумчанам!
Меня интересует такой вопрос:
Чем лучше,экономически выгодно (не очень дорого и качественно ) утеплить сушильную камеру???
В камере нужна температура +50 град.С,нагрев с помощью воздушных электрических тенов ,в камере  будут сушиться покрашенные детали в течение 5 часов.

Стены и потолок камеры будут изготавливаться из тройного слоя;
1. OSB или гипсокартона;
2. утеплитель
3. OSB, гипсокартона,оцинкованный лист;

Количество камер в ряд нужно 6шт размерами 2700х3300Х2100,напротив камер покрасочные посты расположены 3шт,маляр производит покраску и перемещает детали в камеру по очереди,когда первая камера загружена деталями включаются электр.тены для нагрева и так по очереди следующая,а через 5 часов детали освобождаются и заново загружаются,таким образом получается цикличность загрузки камер.
В то время когда в первой камеры включен обогрев маляр рядом (через 2м)
окрашивает детали,таким образом здесь нужен  менее токсичный утеплительный материал. В интернете нашел информацию что пенопласт при темпер.более +30 град. выделяет стирол,про пеноизол не нашел,но вызывает опасение так как изготавливается из Карбамидоформальдегидной смолы,а формальдегид является очень вредным при испарение,от сюда следует вопрос как себя будет вести пеноизол в моем случае,ведь стоит вопрос жизни и здоровье сотрудников которыми я дорожу!!!!!

Подскажите пожалуйста мне!
Территориально находимся мы в Днепропетровске.

Vovchik

  • Участники клуба
  • **
  • : 122
    • http://www.penoizol.kiev.ua/
Во первых вы говорите о взаимоисключающих вещах!
---недорого и очень качественно(смотря сколько "недорого")
---оsв и гипсокартон у Вас вне подозрения насчёт экологии при нагреве до 50-ти градусов(и очень напрасно..)
---вам нужен "менее токсичный утеплительный материал" и для чего-утепления покрасочно-сушильной камеры (красите чем,ванильной амброзией или ромашковым мёдом?)
Ещё вопрос-Вы и Ваши горячо ценные маляры курите?(испарения горячего формальдегида в каждой затяжке).
Я ни вкоем случае не хочу Вас обидеть,но если бы вопрос поднимался о жилом домике,то,возможно мог бы посоветовать саманную(композит глины и соломы) метровую стену, с последующим оштукатуриванием конским кизяком(из диких деревень без пестицидов и радиации)...

Хотя поначалу хотелось ответить лаконично-да,делали сушилки для дерева(т-ра там поболее),сушилки и сушилки-мастерские для автомаляров-все довольны и рекомендуем,можете сами спросить,вот телефоны....


Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
1) К перечню используемых материалов, как облицовка, рассмотрите еще стекломагнезитовый лист.

2) Опасения по поводу пеноизола - понятны, но беспочвенны. Им утепляют без проблем холодильные камеры, где храняться продукты питания.
Там в чем фокус? Есть момент ЭКСПЛУАТАЦИИ, и есть момент ИЗГОТОВЛЕНИЯ.
В момент изготовления материала, т.е. в Вашем случае пеноизол закачивают снаружи через отверстия в панелях (или сверху и сбоку, как будет удобнее), происходит химическя реакция полимеризации, с выделением целого букета испарений, которые, конечно же, отнюдь не полезны Вашим рабочим, но в десятки раз менее вредны, чем ваше покрасочное производство. Затем включаете свои камеры на нагрев, и получаются идеальные условия для "сушки" залитого пеноизола. На момент заливки и сушки своих рабочих можете отправить пока домой поотдыхать.

В момент ЭКСПЛУАТАЦИИ - уже ничего не выделяется, т.к. все уже выделилось в момент ИЗГОТОВЛЕНИЯ.

Ну точь-в точь, как Ваше покрасочное производство: есть момент покраски-сушки Ваших изделий, и есть момент использования этих изделий Вашими потербителями.


А Ваша трогательная забота о здоровье Ваших маляров вызывает улыбку, и видится вот какая картинка:
  В отверстие гильотины торчит голова осужденного, и тот произносит свою последнюю просьбу. Обращается к палачу: "Любезный, ты уж как нибудь - поаккуратнее то, не дай Бог кровью обрызгаешь мои штиблеты, а я их пол ночи надраивал до блеска!"

Кстати, уточните,
1) что именно будет сушиться в камерах, какая краска применяется?
2) назначение сушильной камеры - просто создать темперутуру, и при этой температуре изделия должны находиться положеное время? Или из краски будут приэтой темературе выделяться какие-то испарения и их желаьтельно удалять из камер проветриванием?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

galvanica

  • : 3
Во первых вы говорите о взаимоисключающих вещах!
---недорого и очень качественно(смотря сколько "недорого")
---оsв и гипсокартон у Вас вне подозрения насчёт экологии при нагреве до 50-ти градусов(и очень напрасно..)
---вам нужен "менее токсичный утеплительный материал" и для чего-утепления покрасочно-сушильной камеры (красите чем,ванильной амброзией или ромашковым мёдом?)
Ещё вопрос-Вы и Ваши горячо ценные маляры курите?(испарения горячего формальдегида в каждой затяжке).Я ни вкоем случае не хочу Вас обидеть,но если бы вопрос поднимался о жилом домике,то,возможно мог бы посоветовать саманную(композит глины и соломы) метровую стену, с последующим оштукатуриванием конским кизяком(из диких деревень без пестицидов и радиации)...
Хотя поначалу хотелось ответить лаконично-да,делали сушилки для дерева(т-ра там поболее),сушилки и сушилки-мастерские для автомаляров-все довольны и рекомендуем,можете сами спросить,вот телефоны....


Я задавал вопросы профессионал,а не любителям от безделья высказывать свои мнения!!!!!! В таких советах я не нуждаюсь!!!!!!!



galvanica

  • : 3

4. Излишнее цитирование (оверквотинг) запрещено - используйте функцию Цитата выделенного для создания цитат отдельных фраз и предложений.
« : 22/02/2011 08:28 greylonly »