: Один привод - два насоса НШ (НШ - смола; НШ - пена+кислота)  ( 29265 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
только с дозировкой надо решить.вязкость жидкости разная производительность насосов будет разная.По опыту скажу разница возростает по мере увеличения противодавления и до ходит до 2 раз при 6-7 атм. Хотя возможно есть нш которые устроены по другому,но я с ними не знаком.Если подскажет кто буду рад и наверно не только я


откуда такая осведомленность?
Ты ж вроде на плунжерных работаешь?

А "такие" НШ есть. Устроены "немного" по другому. Мы их сами дорабатываем по этому показателю. Могу продать пару штук.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Но есть еще вариант уравнять два однотипных НШ при прокачке разных по вязкости жидкостей. Частотник отпадает как неликвид. :)


Ну вообще то частотник - чтобы менять производительность и плотность.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
откуда такая осведомленность?
Ты ж вроде на плунжерных работаешь?

А "такие" НШ есть. Устроены "немного" по другому. Мы их сами дорабатываем по этому показателю. Могу продать пару штук.

ну как сказать .на последнем видео моем видно что качают пеноизол 2 установки.одна поток вторая на нш насоса.просто там я качаю пену ,а там смолу.             Почем насосы будут?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
А "такие" НШ есть. Устроены "немного" по другому. Мы их сами дорабатываем по этому показателю. Могу продать пару штук.

По какой цене?
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

tadek

  • Участники клуба
  • **
  • : 438
Правильно, все переделки НШ делаются с целью снижения их производительности и якобы уменьшения перепуска, Потому как они жестко подгоняются под определенные обороты регулирования частотником. Но ведь есть и другие варианты без привязки к оборотам приводного вала.  Регулирововать можно и  саму жидкость подходящую к распределителю, правда этот вариант немного сложней в изготовлении, зато отпадает конкретная марка использования самих насосов. Одно условие по насосам, достаточная их производительность. Вспомните как работает гидравлика на тракторе или экскаваторе. :)
если тебе плюют в спину - значит ты идёшь впереди....

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
http://www.penoizol.dn.ua/device_new.php

НШ-д

да по смоле то проблем нет.пену он касаться то будет и если да то сколько времени?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
  Регулирововать можно и  саму жидкость подходящую к распределителю, правда этот вариант немного сложней в изготовлении, зато отпадает конкретная марка использования самих насосов.


А поподрбнее можно? Это в смысле как? Опять краниками регулировать расход смолы?

Называется , "здравствуй ж..., Новый Год!"

А чем тогда регулировать ее вязкость? А темературу? Ведь температура влияет на вязкость, а вязкость - на произодительность такой "регулировки".
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
да по смоле то проблем нет.пену он касаться то будет и если да то сколько времени?


Для кислоты этот не пойдет. Этот - для смолы. Просто может в него шестерни из нержавейки сделать? Или из пластика какго нить?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Для кислоты этот не пойдет. Этот - для смолы. Просто может в него шестерни из нержавейки сделать? Или из пластика какго нить?

и что у него перепуск на воде будет =0?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
На этих насосах - небудет =0.

Но конструктивно можно перпуск "свести" к потребным погрешностям.
Одно дело, когда перпуск, как Вы пишите, в разы скачет.

Т.е. 2л/мин плюс мину 1 литр...это конечно же недопустимо.

А вот в пределах 5-10%....
Только смущает корпус из дюраля, как долго проходит?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
На этих насосах - небудет =0.

Но конструктивно можно перпуск "свести" к потребным погрешностям.
Одно дело, когда перпуск, как Вы пишите, в разы скачет.

Т.е. 2л/мин плюс мину 1 литр...это конечно же недопустимо.

А вот в пределах 5-10%....
Только смущает корпус из дюраля, как долго проходит?

так перепуск как раз на воде скачет.со смолой с мои насосы прекрасно работают.вот по это му и спросил какой перепуск на воде будет.если проверяли конечно.по смоле мои насосы без давления качают 4 литра например а при давлении 6 ат 3.9,но это только смолы касается.с водой разница в 2 раза если не больше.вот по этому у меня установка на нш качала смолу сл скоростью 200-250 оборотов в минуту а пену со скоростью 400-600.вот тогда производительность насосов при рабочем давлении 6 ат была равной.

tadek

  • Участники клуба
  • **
  • : 438
А поподрбнее можно? Это в смысле как? Опять краниками регулировать расход смолы?

Называется , "здравствуй ж..., Новый Год!"

А чем тогда регулировать ее вязкость? А темературу? Ведь температура влияет на вязкость, а вязкость - на произодительность такой "регулировки".


А вы кроме краников распределитель вживую видели? А подогреваель жидкостей с точной регулировкой температуры, когда управляющий датчик стоит в 5 сантиметрах от смесителя?
если тебе плюют в спину - значит ты идёшь впереди....

tadek

  • Участники клуба
  • **
  • : 438
.вот по этому у меня установка на нш качала смолу сл скоростью 200-250 оборотов в минуту а пену со скоростью 400-600.вот тогда производительность насосов при рабочем давлении 6 ат была равной.


А если не зацикливаться вообще на скорости вращения насосов, при условии что она не будет ниже допустимых пределов, а регулировать сам поток жидкости, выставив необходимый его литраж? Я этих распределителей перелопатил много и есть определенные задумки и наработки. Какие? пока говорить рано.
если тебе плюют в спину - значит ты идёшь впереди....

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
А если не зацикливаться вообще на скорости вращения насосов, при условии что она не будет ниже допустимых пределов, а регулировать сам поток жидкости, выставив необходимый его литраж? Я этих распределителей перелопатил много и есть определенные задумки и наработки. Какие? пока говорить рано.

дело не в скорости а в перепуске это раз.в износе насоса без смазки если на воде (тем более при больших оборотах) это 2.к томуже я понимаю как регулировать давление и подачу на выходе в пределах 5-7 ат. , но при условии что до регулятора давление давление гораздо выше -10-12 ат. ,но опять же еще один попандос -на шланги это 3. короче больше вопросов чем ответов,но вам бог в помощь -дерзайте.мы пока пойдем другим путем :)