: Один привод - два насоса НШ (НШ - смола; НШ - пена+кислота)  ( 29269 )

0 1 .

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
Получается несколько парадоксальная ситуация. Зависимость производительности.. от габаритности, веса и энергопотребления системы. Наилучший вариант, это когда малые размеры и вес оборудования, низкое энергопотребление и регулируемая производительность от малой, для закачки под давлением в стены, до огромной, заливка спорткомплексов.  Вот тут действительно трудная задача. Сложновато сделать такое, чем то нужно поступаться в этом случае.

Я думаю не только трудная, но и  бессмысленная!!! это как изобретать балид с грузоподъемностью белаза....
Я присоединяюсь к Дмитрию с предложением указывать на достоинства\недостатки той или иной системы (в частности обсуждаемые в этой теме) В СТАВНЕНИИ С ЧЕМ-ТО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ.
И в частности обсуждать отрицательные "явления" в работе систем (перепуск, засорение клапанов или еще что...) только в оценке влияния на общую работу и общее качество. То есть, если перепуск незначительный до 5% то по смоле+вода+ПО, мне кажется это "погоды не сделает", и например засорение клапанов в других системах реже чем раз в неделю работы, тоже "погоды не сделает" , так как к этому можно как то подготовиться- приспособиться и т.п.
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - КОНСТРУКТИВНО ЭТУ ЗАДАЧУ РЕШИТЬ МОЖНО? ЕСЛИ МОЖНО, ТО НАСКОЛЬКО ЭТО УДЕШЕВИТ РАБОТУ И УПРОСТИТ\УСЛОЖНИТ ТЕХ.ПРОЦЕСС?
пока у меня складывается впечатление, что технологически решить можно, и это значительно удешевит систему, и упростит работу. Высказывайтесь, думаю тема еще далеко не исчерпана...
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
и какова будет категория точности дозирования?
если да.. есть гарантия? то откуда все вопросы по перепуску и доработках насоса..?


1)Не знаю, что Вы понимаете под категорией точности? Скажите, чего и как - я померяю и выложу.

2)Гарантии - есть. Если Вы будете работать на этом насосе, и у Вас будут проблемы с качеством материала, то последняя причина, по которой это произойдет - это точность дозирования. Хато плюсов и удобства работы по сравнению с иными, сейчас распространенными насосами - более чем достаточно.

3) Вопросы по перепуску возникли в связи с вопросом по применению этого насоса для перекачивания раствора.

4) Доработка, которую мы применили - никак не связана с перепуском а была выполнена для иных целей, а именно лучшего согласования гидравлических характеристик насоса с используемым приводом - электромотор+частотный регулятор. Уже как побочный эффект - появилось значительное увеличение ресурса работы насоса.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм

Вот представьте.. надо за раз.. за 12 минут залить 30 кубов... а еще через час надо ещ 30 кубов.. и так 24 часа в сутки.. и иметь определённые показатели по прочности..... как вы будете это делать?


Не могу представить подобную необходимость на стройплощадке. Ни разу с таким не сталкивался. А что это такое?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Получается несколько парадоксальная ситуация. Зависимость производительности.. от габаритности, веса и энергопотребления системы. Наилучший вариант, это когда малые размеры и вес оборудования, низкое энергопотребление и регулируемая производительность от малой, для закачки под давлением в стены, до огромной, заливка спорткомплексов.  Вот тут действительно трудная задача. Сложновато сделать такое, чем то нужно поступаться в этом случае.


Я вот погуглил по Вашему вопросу...
ЧТо Вы по этому поводу думаете?
http://www.penoizol.dn.ua/device_new.php?action=sd&id=19

Обратите внимание на ТТХ
и вот на это:

Установка полностью универсальна и идеально приспособлена для выполнения "открытых  заливок" и "заливок под давлением". Для разных видов работ комплектуется соотвествующими рукавами и насадками. Может выполнять как "открытые заливки" с производительностью до 20 м3/час, так и "заливки под давлением" в полости через  отверстия от 10 мм.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...
Я присоединяюсь к Дмитрию с предложением указывать на достоинства\недостатки той или иной системы (в частности обсуждаемые в этой теме) В СТАВНЕНИИ С ЧЕМ-ТО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ.



Данное "предложение от Дмирия" не имеет никакого отношения конкретно по привязке к пеноизольной тематике, но напрямую произростает из мировоззренческой концепции.

Все просто.

1) Твое мировоззрение (принципы) мешают тебе жить достойно - меняй свое мировоззрение;
2) На вопрос "как дела" - отвечай "отлично".
3) При решении задачи Выбора, всегда нужно сравнивать: "Вот это мало- по сравнению с чем?" " Вот это - много,( плохо, горько, кисло, холодно, высоко ....и т.п.) по сравнению с чем?"
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
....
пока у меня складывается впечатление, что технологически решить можно, и это значительно удешевит систему, и упростит работу. Высказывайтесь, думаю тема еще далеко не исчерпана...

Скажем так - по смоле решение имеется в виде использования НШ.
Если уж на этот же привод цеплять насос для кислоты, то, из тех что мы знаем - именно такой насос - не пододет. Т.е. может поискать какой иной. И не обязательно - НШ.

Вижу тут иную проблему.
Т.е. сама постановка задачи сузила поле поиска решения. А именно - на 1 привод сажаем 2 насоса. Тем самым обрекая себя на фиксированое соотношение смола/раствор.

Мысль эта почерпнута на основе ПОТОКА. Но - концепция ПОТОКА, - устанавка с максимальной защитой "от дурака", минимум регулировок, с гарантированным получением на выходе из шланга материала конкретного качества на основании конкретного техпроцесса.

Ну нечто навроде "рабочее место кассира" в супермаркете. Т.е. стоит вроде бы и компьютер, и монитор. Но загружена только одна программа, кнопки - только вот под это дело...и все. Нечего ей на кассе по инету шариться.

Отвлекся...простите.

 Принцип - один привод 2 насоса - в идеале воплощен в том же ПОТОКЕ.

ТУт имеем ОДин привод - 1 насос на 2 компонента. Куда жу проще.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru


 Принцип - один привод 2 насоса - в идеале воплощен в том же ПОТОКЕ.

ТУт имеем ОДин привод - 1 насос на 2 компонента. Куда жу проще.

Чуть чуть поправлю------в Потоке Один привод 3 насоса.просто один обычно не используют.
« : 10/03/2011 11:56 Дмитрий »

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
Чуть чуть поправлю------в Потоке Один привод 3 насоса.просто один обычно не используют.

угу в потоке-7, а в потоке -9 три насоса как отдельные единицы (если пересчитать все плунжеры, как вы сделли в потоке-7, так вообще будет 7 насосов). Все хорошо, но....много "НО".
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
ТУт имеем ОДин привод - 1 насос на 2 компонента. Куда жу проще.

Это да, 1 насос на 2 компонента (смола, ПО, вода), ОФК тоже нужно как-то подавать (насосом видимо), и куда именно, в какой момент (до вспенивания, после или во время вспенивания), каким насосом (очевидно, что можно вполне применить малопроизводительный), - вопрос открыт. Какую систему смешивания, вспения применять - тоже вопрос открыт...
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
угу в потоке-7, а в потоке -9 три насоса как отдельные единицы (если пересчитать все плунжеры, как вы сделли в потоке-7, так вообще будет 7 насосов). Все хорошо, но....много "НО".

скоко скоко в 9 насосов?че то у вас много насосов больно,а Но еще больше(работали на потоке? имели много проблем? ;)) ....считать так стал Дмитрий я просто поправил.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
скоко скоко в 9 насосов?че то у вас много насосов больно,а Но еще больше(работали на потоке? имели много проблем? ;)) ....считать так стал Дмитрий я просто поправил.

прчетал все ваши посты и вопрос снимается.вы слабо представляете как работает поток.

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
(работали на потоке? имели много проблем?

Я вообще- про проблемы не писал! Я написал много "НО", имея ввиду, что много моментов которые настораживают меня (в данном случае как потенциального покупателя). И это касается не только "потока".

скоко скоко в 9 насосов?

нет не 9 насосов, а 7 насосов на установке "поток-9" (вернее 3 насоса, на двух из них по три плунжера (если я не ошибаюсь конечно)). Именно это я имел ввиду. В общем это  к теме отношения не имеет.
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)