: Проблема хранения смолы - решена.  ( 8734 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956

Я понимаю, если ты бодяжешь смолу на свой страх и риск, то сам и отвечаешь в случае чего. А вот если пускаешь в широкую продажу, то такая кустарщина не прокатит. Должен быть технический паспорт,со всеми заключениями соответствующих инстанций.

А вот в "широкую продажу" СС и непускаетца. Изготавливаетца только по заказу и только в нужных колличествах. В свободной продаже его НЕТ, и НЕБУДЕТ.

Turok

  • Участники клуба
  • **
  • : 216
А вот в "широкую продажу" СС и непускаетца. Изготавливаетца только по заказу и только в нужных колличествах. В свободной продаже его НЕТ, и НЕБУДЕТ.

А почему, если не секрет?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
То есть,спасение утопающего в руках самого утопающего?... Должен быть технический паспорт,со всеми заключениями соответствующих инстанций.

   Точно...именно так...и с ПОЛНЫМ ОПИСАНИЕМ СОСТАВА И ТЕХНОЛОГИЕЙ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.
 ;)
Для тех кто "в танке" уточняю - техпаспорта, ТУ нет и не предвидится в ближайшем будущем. Придется просто поверить мне на слово.

И, кстати, с чего Вы взяли что ЭТО - пускается в широкую продажу? Я , например, очень щепетилен в выборе партнеров, нуждающихся в моей помощи. Вот например, жутко не люблю если кто со мной не здоровается при первой встрече на форуме, или по имени отчеству как-то не в той тональности величает. Или если кто, упаси Господи, с Львовоским акцентом.
Да....кстати. Эта добавка АБСОЛЮТНО НЕСОВМЕСТИМА С НЕКОТОРЫМИ ВИДАМИ ОБОРДУОВАНИЯ некоторых производителей. Список сейчас уточняется.
 ;D
« : 04/03/2011 21:45 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
А почему, если не секрет?

Сначала отвечу на Ваш первый вопрос.
Цена СС из расчета на 10л смолы составляет 0.5$, т.е. 15руб. Без учета транспортировки Транспортными компаниями.
А вот ответ на этот вопрос:
А есть некоторые коммерческие соображения по этому поводу. Причем они построены не по принцыпу " вот Turok работает на Потоке, или плохо отозвался на форуме - ему СС недавать", а по другим (именно коммерческим принцыпам)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А почему, если не секрет?



По качану...читайте посты въедливых г.г. ТЭД, и tadek.

Все эти ТУ и пр. ТЕХПАСПОРТА требуют кучу денег, времени (это сколько еще смолы у людей пропадет к тому времени?), и , самое главное - СОСТАВ. Т.е. если когда-то это и будет сделано, то кто ж нафик там настоящий состав засветит? Будет это - чистая формальность.

И к тому же, этими бумажками заморачиваются только "теоретики" процесса. Практикам - оно и нафик не надо.
У практиков:

1) смолы пропало уже немеряно
2) все практики меня знают и моего слова им достаточно.

А кому недостаточно - ....продолжайте выбрасывать смолу.
« : 04/03/2011 18:46 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

tadek

  • Участники клуба
  • **
  • : 438
По качану...читайте посты въедливых г.г. ТЭД, и tadek.
Все эти ТУ и пр. ТЕХПАСПОРТА требуют кучу денег, времени


Тобишь господин Турок, купив подчеркиваю это слово, СС  продлит сохранение смолы на какой то больший отрезок времени, но потеряет к примеру в долговечности пеноизола,и  в конечном итоге при предъявлении претензий заказчика будет отвечать один на один., и в эту компанию никого не привлекет, т.к. нет документов. А на нет, как говорится и суда нет ;D
если тебе плюют в спину - значит ты идёшь впереди....

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Тобишь господин Турок, купив подчеркиваю это слово, СС  продлит сохранение смолы на какой то больший отрезок времени, но потеряет к примеру в долговечности пеноизола,и  в конечном итоге при предъявлении претензий заказчика будет отвечать один на один., и в эту компанию никого не привлекет, т.к. нет документов. А на нет, как говорится и суда нет ;D

Совершенно верно рассуждаете, за исключением "потеряетв долговечности материала".
А эти вопросы у Вас только начинаютца... Дальше начнете искать Добавки и Присадки, для придания каких-то исключительных свойств материалу. Сами изобретете - молодец... А если к Парадизу обратитесь, так с этого и начинайте:
- А ТУ и Сертификаты у Вас на добавки имеютца?
За ответ Парадиза могу ручатца сразу... ;D ;D

ТЭД

  • : 9
  • www.EKOIZOL.com
    • Профессиональное оборудование для производства заливного и листового пенопласта  ЭКОИЗОЛ® (улучшенный Пеноизол) — установки «IЗОЛ профi» и «IЗОЛ норма»
Совершенно верно рассуждаете, за исключением "потеряетв долговечности материала".
А эти вопросы у Вас только начинаютца... Дальше начнете искать Добавки и Присадки, для придания каких-то исключительных свойств материалу. Сами изобретете - молодец... А если к Парадизу обратитесь, так с этого и начинайте:
- А ТУ и Сертификаты у Вас на добавки имеютца?
За ответ Парадиза могу ручатца сразу... ;D ;D

Не так.

Каждая добавка имеет название и известную химическую формулу, например: Этиленгликоль, Меламин, Крахмал и т.д.
И на любую из них Вам выдадут Технический паспорт и Вы будете знать с чем конкретно имеете дело и какие могут быть последствия.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Не так.

Каждая добавка имеет название и известную химическую формулу, например: Этиленгликоль, Меламин, Крахмал и т.д.
И на любую из них Вам выдадут Технический паспорт и Вы будете знать с чем конкретно имеете дело и какие могут быть последствия.

1. Вы невнимательно прочитали пост который цытируете. Самое интересное для Вас начинаетца со слова ПАРАДИЗ (далее по тексту)
2. Здесь я с вами согласен!!!
 ;D г.Логрус! почему досих пор нет на форуме хим формулы ВПСГ? здесь народ требует. ;D

ТЭД

  • : 9
  • www.EKOIZOL.com
    • Профессиональное оборудование для производства заливного и листового пенопласта  ЭКОИЗОЛ® (улучшенный Пеноизол) — установки «IЗОЛ профi» и «IЗОЛ норма»
;D г.Логрус! почему досих пор нет на форуме хим формулы ВПСГ? здесь народ требует. ;D

Не так. Состав смолы известен.

Смола ВПС-Г  - карбамидо-формальдегидная, модифицированная поливиниловым спиртом.

Написанно на сайте завода-производителя, здесь: http://www.karbolit.ru/index.phtml?cid=5000086

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Не так. Состав смолы известен.

Смола ВПС-Г  - карбамидо-формальдегидная, модифицированная поливиниловым спиртом.

Написанно на сайте завода-производителя, здесь: http://www.karbolit.ru/index.phtml?cid=5000086

Правда штоли? и всего-то?
А чем отличаетца от Карбамет? Или это Вы счаз за её и говорили? Совсем запутали меня... Вы счаз про какую смолу говорите?
А Вы просче зделайте. Позвоните главному химику ( вот еслив заводы непопутал, Болотниковой) и спросите прямо! Какая формула, мать вашуети...
 Много интересного узнаете про себя.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Совершенно верно рассуждаете, за исключением "потеряетв долговечности материала".
А эти вопросы у Вас только начинаютца... Дальше начнете искать Добавки и Присадки, для придания каких-то исключительных свойств материалу. Сами изобретете - молодец... А если к Парадизу обратитесь, так с этого и начинайте:
- А ТУ и Сертификаты у Вас на добавки имеютца?
За ответ Парадиза могу ручатца сразу... ;D ;D

имеются. каждая добавка имеет набор документации. вопрос конечно в другом.. кому оно надо, если и так всё ясно.
думаю, что и "стабилизатор" не является чем-то таким страшно химическим.. хавать его конечно не рекомендуется :) судя по всему все составляющие давно озвучены.. просто GL пошел по пути Парадиза, и от слов перешел к делу. :)

зы. кстати говоря.. сам тем летом потерял тонну смолы. :( но покупать бутылки, не имея представления о содержании и последствиях, и везти их с Краснодара или тем более с Украины.. как-то неоднозначный вариант для меня.
зыы. сколько времени длится опыт? всмысле где гарантии, что материал на основе ВПСГ (Карбамет) с применением "стабилизатора" через год не рассыпется? и где хоть какие-то гарантии реального срока хранения смолы? а то я щас волью добавку в тонну смолы.. поставлю куб в сушилку. будет смола +80. она заугстеет. и схлопнется. а дальше? кому предъявлять иск?
я к чему.. продукт конечно на рынок выпущен и подозреваю, что он будет успешен. но! должны быть ТУ или внятные условия. типа хранение в таких то условиях и тд.
потому как по сути вопроса, Санди на вас нету, вы продаёте нечто без обязательств. называется мошенничество :)
« : 04/03/2011 20:01 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Правда штоли? и всего-то?
А чем отличаетца от Карбамет? Или это Вы счаз за её и говорили? Совсем запутали меня... Вы счаз про какую смолу говорите?
А Вы просче зделайте. Позвоните главному химику ( вот еслив заводы непопутал, Болотниковой) и спросите прямо! Какая формула, мать вашуети...
 Много интересного узнаете про себя.

а с какого перепуга кто-то должен кому-либо раскрывать коммерческую тайну?
когда мне звонят и просят рассказать как у меня работает мешалка и почему материал немного не такой как у всех и вообще.... то я тоже посылаю подальше. точнее предлагаю заключить соглашение с последующей покупкой технологии :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

tadek

  • Участники клуба
  • **
  • : 438
Вот что значит бизнес, доходящий до парадоксов :) Когда к примеру GL забивающий голы в ворота Логруса с испытанием смолы на долговечность, моментально становится в пользу обороняющегося, когда дело доходит до до его с компаньоном, личных интересов ;D
если тебе плюют в спину - значит ты идёшь впереди....

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Вот что значит бизнес, доходящий до парадоксов :) Когда к примеру GL забивающий голы в ворота Логруса с испытанием смолы на долговечность, моментально становится в пользу обороняющегося, когда дело доходит до до его с компаньоном, личных интересов ;D

как говорит мой старый знакомый хохол.. улыбаясь при этом как чеширский кот..: "а что делать Лёша! Таковы жестокие законы бизнеса..." :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!