: Стабилизатор самополимеризации - GL.  ( 2084 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Стабилизатор самополимеризации GL.

Цена - 10,00 грн/л
Минимальная фасовка 10 л.

Доставка по Украине и  оссии.

Контакт в Донецке
penoizol@gmail.com
Тел. в Донецке
+38 099 019 59 83
+38 068 914 57 09

Подробнее по применению см.
http://www.penoizol.dn.ua/components.php

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Мила! СС был забодяжен в два вида смолы 10 Мая. Прошло более 3 месяцев... причем самых жарких. ;D
Не могли бы Вы рассказать форумчанам:
1. Условия хранения этих образцов смолы. Температурный режим.
2. Отлить на этих смолах образцы материала и констатировать " что получилось или не получилось".

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
Мила! СС был забодяжен в два вида смолы 10 Мая.

 
Сергей Валентинович , то действо , которое Вы совершили ну никак нельзя назвать "забодяжен". Ибо ! Это было священодейство. ))
Прошло более 3 месяцев... причем самых жарких. ;D

Это так, но мы немного "утеплились" , поэтому всё-таки температура была чуть ниже уличной. Но , чуть!

1. Условия хранения этих образцов смолы. Температурный режим.

Были взяты две смолы. М-ка мартовского рождения. И Карбамет апрельского (7 партия ).
Тара пластик. Герметично закрытая. Смола не охлаждалась, находилась в естественных условиях.
О первой тестовой заливке я уже писала где-то на форуме. А вот на прошлой неделе мы сделали еще одну.
2. Отлить на этих смолах образцы материала и констатировать " что получилось или не получилось".

Визуально смола не загустела. По вискозиметру - 19. Раствор готовили на фильтрованной воде. По классике: АБСФК -1% , ОФК-1%. Полимеризация чуть более затянута , чем раньше. Но чуть ! И составила 4 минуты. Глянец ровный. Запотевание равномерное , бисерное. Прилипания не было через 40 минут. Структура вполне достойная на срезе.
После недельной выдержки усадка 5-6 мм от формы.
Полет нормальный ! Перед Новым Годом добьем остатки. )

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
Кстати , Сергей Валентинович, я тоже не сидела на месте. И тоже занялась этой проблемой.
Увы, немного поздно стали готовы результаты. И вот хочу с предстоящей партией тоже провести свою серию опытов - условно на год. ;)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Кстати , Сергей Валентинович, я тоже не сидела на месте. И тоже занялась этой проблемой.
Увы, немного поздно стали готовы результаты. И вот хочу с предстоящей партией тоже провести свою серию опытов - условно на год. ;)

Ну а почему бы и нет? Самые опасные месяцы для смолы - это летние... здесь счет идет 1:3 , т.е. если удастся сохранить в период 15 мая - 15 сентября... то оставшееся время с ней ничего небудет и подавно. Правда столь длительные эксперименты я не ставил, максимум была 9 месяцев... потом просто закончилась, фляга оказалась маловастой, или меньше надо было брать на тесты?
По-пробуте тоже "похимичить" ;D ;D не Боги горшки обжигают.