: Помогите новичку советом?  ( 8067 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Прошу прощенья пеногенератор. хоть один дайте?

Вот вам кофе, сэр. За куросанчиком збегать?
http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,216.0.html

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...про НШ читал и просто Уважуха тому токарю который там вал точил, втулки бронзовые или алюминиевый сплав, где там подшипник? Только вопросов больше чем внятных ответов. ......


Спрашивайте, чего непонятно. Подскажем.

http://www.penoizol.dn.ua/device_new.php

Вначале поглядите это.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Приветствую ребята!
я вот тоже решил заниматься пеноизолом, естественно прошерстил интернет, мнений много и отзывов тоже, оборудование предлагают тоже разное и цены варьируются от 30 до 130тыс руб. потихоньку читаю данный форум но и здесь тоже мнения разные, аж голова кругом идёт, хочу конечно же услышать объективный ответ от бывалых пеноизольщиков, ( в таком роде (если конечно же не сложно) Я в таком то году купил тото-тото, материала купил столько то, начал заливать на площадке или плиты, ломалось то то, ремонтировал то то, консультировался там то, лит-ру читал такую то, стоит обратить внимание на то то.
Конечно же вопросов огромное количество возникает, я вот решил сначала купить установку (остановил свой выбор на "Стандарт" ( http://www.penoizol.dn.ua/device_new.php?action=sd&id=8 ), пару небольших компрессоров, суммарный выход воздуха 400-420л/мин, ну и сопутствующие комплектующие. (заливать собрался на стройплощадке, колодцы в стене, перекрытия ну и всё в этом роде. что ещё мне нужно купить? может установку другую, только конкретно название, какой материал именно нужен, ну в основном смола конечно же, я понял их имеется несколько видов, хвалят ВПС-Г, что вы скажете???
По мере прочтения форума, мне кажется, возникнет ещё больше вопросов, но любую критику и пожелания готов с радостью принять и выслушать. Ответы от вас конечно же хотел выслушать детальные и объективные. Заранее огромное спасибо..... :)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
И Вам, Тимур, здравствуйте.
1. Выбор с установкой правельный. Стандарт - честная установка за свои деньги. Отличительная особенность "ломатца там нечему".
2. ВПСГ - нормальная, рабочая смола. 80% Российских пеноизольщиков работает на ней. Кроме этой смолы есть есче Карбамет-т (Орехово-Зуевский завод) и КФХТП ( Жилевский завод). Есть на Украине КФМТ-50 (но это не для нас)
3.Я в таком то году купил тото-тото, материала купил столько то, начал заливать на площадке или плиты, ломалось то то, ремонтировал то то, консультировался там то, лит-ру читал такую то, стоит обратить внимание на то то.
А вот ЭТО Вы будете писать, когда начнете работать, а мы будем отвечать и подсказывать.

Спасибо большое Сергей Валентинович :D за ответ, хоть 2 вопроса важных для себя снял.
а что нужно в  качестве доп оборудования?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Спасибо большое Сергей Валентинович :D за ответ, хоть 2 вопроса важных для себя снял.
а что нужно в  качестве доп оборудования?

А Вы представте, как это будет выглядеть фактически?
Начните с "за смолой": как? начем? с чем? куда заливать-выливать -разгружать?
Приехали на объект: Шланги-лестницы-кабеля-ведра-бочки и боченочки?
Ну это все ерунда, "...Главное ввязатся в революцию, а там - разберемся!" Ленин В.И.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм

а что нужно в  качестве доп оборудования?


Вот комплект одной нашей бригады:

1) Установка ЛИДЕР
2) Емкости для приготовления растворов - 2 шт (из пластиковых 200 л бочек с обрезаным верхом)
3) Оборотные бочки для смолы на 50 л - 30 шт.
4) Бачек с электроподогревом для приготовления технологической  воды на 20 л с ТЭНом на 3 кВт
5) Лестница раздвижная алюминиевая 3-х секционная 3*3м (чтобы в ГАЗель поместилась) - 2 шт.
6) Нормализатр на 10 кВт
7) генератор на 5 кВт
8) Подогреватель Рабочих Растовров (ПРЖ) на пропанбутане - 1 шт.
9) Баллон для пропан-бутана    1шт.
10) Переноска 50 м сечением 2*6мм кв - 1 шт.
11)Переноски 25 м                 2*2 мм - 2 шт
12) перфоратор БОШ №4 - 2 шт
13) электродрель - 1 шт
14) шуруповерт - 2 шт
15) мойка высокого давления КЕРХЕР - 1 шт
16) шланг для подачи воды 50 м
17) ведра - 3 шт
18) мерная емкость на 1 л с делениями
19) весы точные электронные до 500 г
20) тележка для перевозки 50 л бочек
21) ящик с инструментом (гаечные ключи, отвертки и т.п.)
22) шприц-тюбик стоительный для заделки отверстий
23) компрессор на 220 л - 3 шт. (2 рабочие, 1 запасной)

 приведеный список - максимальный, на все случаи жизни.  но не обязательный.  На каждый объект по мере необходимости берется лишь необходимое.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Вот комплект одной нашей бригады:


 приведеный список - максимальный, на все случаи жизни.  но не обязательный.  На каждый объект по мере необходимости берется лишь необходимое.

Вот баночки ненашол, где АБСФКу разбавляем в кипяточке... ;D

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
в девайс 18) отмеряем АБСК
сливаем его в девайс 17)
из девайса 4) заливаем кипяточком.

В девайс 13) вставляем девайс 13)а - мешалка
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

zerger

  • : 23
24) Газель. :)

zerger

  • : 23
25)Равшанава и Жумшутава!!!и Главный компонент Насяльникама!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
24) Газель. :)


  С ГАЗелью пока у нас вопрос решался так. В связи с обилием "железа", которое и без того трбовало постоянного присмотра и ухода, не хватало только на голову еще и ГАЗелью заниматься и контролировать, подливает ли водитель масло и колеса подкачивает ли? потому поначалу просто нанимали грузовое такси, а плату за него отдельной строкой включали в счет заказчику. (Подробнее см. наш прайс).
  Затем один из ГАЗелистов "прибился" к нам в постоянные компаньоны. На одном из выездов за город я заметил, что он попросту без дела целыйдень валяется в кабине. Вот я и подумал - "чего добру пропадать?"  Предложил ему работать в бригаде на выездах.
В итоге сейчас - всем хорошо. У таксистов - жутчайшая конкуренция. Теперь эта машина - почти что наша. Только голова об ней - совсем не болит, все заботы - на плечи владельца.
За "услуги такси" - по счетчику платит зазказчик. Я ему так и поясняю, что это - ТАКСИ с линии наняли. А на машине - и есть значки "такси". КРоме того, нам, как постоянным клиентам за такси - идет "скидка". Т.е. заказчик платит по счетчику, а "скидка" - остается мне.
  кроме того, хозяин машины - гарздо лучше наших работяг разбирается в "железяках". Т.е. он не сиьно хорошо владеет технологией пеноизола, но успешно на месте может сгоревшую вилку поменять на переноске, компрессор починить.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
25)Равшанава и Жумшутава!!!и Главный компонент Насяльникама!


 Структурная ведущая единица - бригадир. Опытный заливщик, с задатками лидера, в идеале - со среднетехническим образованием (по "жизни", а не по дипломам). Все финансовые вопросы, технгологические - только с бригадиром решаются.
  Зарплата бригады - сотсоит из 2-х частей. Сдельная - от оъемов работ. +% от сумы заказа - бригадирские. Бригадир сам себе уже подбирает людей. Это - совсем несложно. В норме - это подсобник уровня Равшана и с соответствующей зарплатой. Иногда, когда "завал" с заказами -бригадир привлекает еще людей по своему усмтрению. Ну т.е. в Вашем изожении - бригадир и есть "Насяльникама".

 Но подобное положение дел возможно только, когда Ваше "железо" - надежно работает. Надежнее, чем заводские компрессора. Подобное оргрешение совершенно было нереально, когда, например, вспоминаю, мы пытались работать на первой нами купленой ГЖУ. Никакой наиразумнейший бригадир не смог бы с ней совладать, тогда как мы с компаньоном, 2 "технаря" с высшим образованием - не могли от нее отойти дальше чем на 2 метра.
  Сейчас же довольно  часта такая картина, что на больших объектах (от 1 000 кубов) - бригадир "Отлаживает" технологию, и все работы ведут Равшаны и Джумшуды. Зарплаты при этом -хватает на всех с лихвой и никто особо не перетруждается. Работать до "надрыву" с огромной производительостью - должны насосы, а не люди.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

 :) :) :) ответы классные, спасибо огромное, посчитал около стольника получается, думаю на первое время хватит, дольше исходя из заказов. будут приобретаться и другие девайсы :)
вот с девайсом №24 пока проблематично, но попробую последовать примеру Дмитрия, может и получится

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
:) :) :) ответы классные, спасибо огромное, посчитал около стольника получается, думаю на первое время хватит, дольше исходя из заказов. будут приобретаться и другие девайсы :)
вот с девайсом №24 пока проблематично, но попробую последовать примеру Дмитрия, может и получится


 Как альтернатву ГАЗели причем - дешевую - сейчас рассмтариваем размещение комплекта оборудования на прицепе к легковушке. Т.е. оборудование закрепляется на прицепе - стационарно. Подающие рукава длиной 50 м на катушке, надежное дистанционное управление - уже позволяют это реализовать.

Таким образом получается очень удобно в работе:

1) исключаются погрузо-разгрузочный операции оборудования;
2) Длина рукавов в 50 м позволяет весьма прилично с прицепа "сделать" любой частный дом.
3)Нет необходимости на объкте держать на привязи ГАЗель. Она должна на линии деньги зарабатывать.
4) В случае же объекта свыше 1 000 м куб, когда с прицепа - не достать, тоже не вижу проблему. Подобные объемы вполне оправдывают разборку прицепа и оборудование на руках вносится туда, куда не проникнуть прицепу.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.