: ДЕРЕВНА МЕЛЕСА ЯК АЛЬТЕРНАТИВНИЙ НАПОВНЮВАЧ  ( 3676 )

0 1 .

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
  Очень интересные наработки в сфере применения наполнителей . Жаль текст на украинском языке , не все поймут . 

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Ну ладно мы, по сирости своей используя допотопную систему отверждения, используем опилки и т.п. А Вам-то можно замахнутца и на цемент. А? :o

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Шановний Тарас!! 

Україна, в розумінні необхідності вживання високо ефективного карбамідного пінопласту з відповідності з ДЕРЖАВНІ БУДІВЕЛЬНІ НОРМІ УКРАЇНІ, випередила Росію.

Громадянам Росії слід розуміти украніський мову, так жк як і англійський, так де як при описі понять інтернету і комп'ютерів.

Sandy

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Ну ладно мы, по сирости своей используя допотопную систему отверждения, используем опилки и т.п. А Вам-то можно замахнутца и на цемент. А? :o

 
 Неужели Вы могли подумать , что я в этом направлении не работал  ;D . Только все старания привели к выводу что смола и цемент понятия не совместимы . Цементное молочко - сильно лужный материал .А выравнивание РН ведет к убийству самово цемента как такового . А вот целюлоза (макулатура пропущенная через молотковую дробилку) дает великолепный результат  ;).

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
.... А вот целюлоза (макулатура пропущенная через молотковую дробилку) дает великолепный результат  ;).


Но ведь мелеса - это тоже самое, только еще мельче? А чего там с горючестью происходит?
А можешь прилсать для опытов мешок-другой этой "послемолотковой целлюлозы"?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Но ведь мелеса - это тоже самое, только еще мельче? А чего там с горючестью происходит?
А можешь прилсать для опытов мешок-другой этой "послемолотковой целлюлозы"?


 Мелеса мельче , но с ней проблем с хранением :o - бродит сволочь  ;D . А что касается целюлозы , так же писали. Возьмите макулатуру пойдите к тем у каво есть дробилка  (которая фуражное зерно дробит на комбикорм) , вот и получите целюлозу. А  слать , это значит для  насобирать макулатуру , поехать с ней к отцу перемолоть , потом высылать  ::) , ради чево :) . Нехочете сами проделать этот шаг - хозяин барин .
« : 30/03/2011 22:18 Путник »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Центральный склад макулатуры у меня есть под боком. Я там картон закупаю для упаковки обордуования.

Но ведь млотковая дробилка, и для фуражного зерна, это разные вещи?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Центральный склад макулатуры у меня есть под боком. Я там картон закупаю для упаковки обордуования.

Но ведь млотковая дробилка, и для фуражного зерна, это разные вещи?


 Молоктковая это принцып дробления . И дробилка для фуражново зерна работает именно по принцыпу молотковой дробилки .
 

zerger

  • : 23
отруби -почти то же самое.попробуйте.или туалетную бумагу в воде разбуторьте. ;D

tosh777

  • Участники клуба
  • **
  • : 408
отруби -почти то же самое.попробуйте.или туалетную бумагу в воде разбуторьте. ;D


Отруби - это очень дешево и очень сердито, но чем-то напоминает сбор пенопласта для дробления - куча телодвижений ради пары кубов композита, решение где то рядом, вот-вот и оно появится, но наполнитель - это не то, решение будет химическое - что-то типа катализатора....

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
 Всем кто работает на стационаре ( листовой материал) , я бы советовал расматривать смолу в роли клея для заполнителя . Примерно как цемент в цементнобетонной смеси .

Амир Садуакас Серикулы

  • Участники клуба
  • **
  • : 114
А есть у кого нибудь опыт введения наполнителя, любого, дозатором в смеситель (в пену со смолой) сразу ? Чтобы не мешать пенообразованию (инжекторам) и использовать не совсем измельченные фракции наполнителей (до 1,5мм хотя бы). Интересует реализация такого дозатора.
Я смесительный рукав сделал, в установке под "классику", с учетом того  что будет интегрирован какой нибудь дозатор для наполнителей, теперь вот ищу готовое решение  введения наполнителей :D

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
А есть у кого нибудь опыт введения наполнителя, любого, дозатором в смеситель (в пену со смолой) сразу ? Чтобы не мешать пенообразованию (инжекторам) и использовать не совсем измельченные фракции наполнителей (до 1,5мм хотя бы). Интересует реализация такого дозатора.
Я смесительный рукав сделал, в установке под "классику", с учетом того  что будет интегрирован какой нибудь дозатор для наполнителей, теперь вот ищу готовое решение  введения наполнителей :D


 Да никаких проблем с введением наполнителя нет . Только на выезде это лишний геморой . В стационаре ево просче вводить по принцыпу установки г. Москвитина . Можно и по принцыпу пескоструя , но в этом случае нужен  мощный компрессор , так сказать двойной АТТ  :) .

Амир Садуакас Серикулы

  • Участники клуба
  • **
  • : 114
"пескоструй", приходил в голову.. ::)
А у г-на Москвитина есть web-сайт, хочется глянуть его реализацию введения наполнителей ?

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
"пескоструй", приходил в голову.. ::)
А у г-на Москвитина есть web-сайт, хочется глянуть его реализацию введения наполнителей ?

если не секрет, вы какой наполнитель и для чего хотите вводить в пеномассу?

его реализация принципиально отличается.. у него механическая мешалка. туда чего хочешь и как хочешь можно пихать :)
« : 03/04/2011 18:38 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!