: Запах в пеноизоле.  ( 10007 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Запах в пеноизоле.
« #15 : 28/05/2011 17:06 »
Это Вы кому щас претензию высказываете?
Мне? Или ЛОГРУСУ?

А Вот ЛОГРУС считает - не может такого быть.
"Реклама должна иметь границы"
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Запах в пеноизоле.
« #16 : 28/05/2011 17:12 »
Дмитрий, если последний пост мне, то это и не претензия вовсе, а  вообще всем константация субъективного ощущения.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Запах в пеноизоле.
« #17 : 30/05/2011 22:41 »
Можно, не брать компоненты в Северодонецке с Азота. ;D А если честно, то запах будет с любых компонентов. ДО ПОЛНОГО ВЫСЫХАНИЯ. Всё.

Все то все,но некоторые пользователи теперь мне доказывают ,что Логрус сказал- ПОФИГ с чего лить---попахнет и перестанет после высыхания.теперь они решили , что  можно и с кфмт раз все равно и разница только в том ,что из впсг пахнет неделю а из кфмт месяц....вот так то ....и хрен че докажешь :'(
« : 30/05/2011 22:46 odin1973 »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Запах в пеноизоле.
« #18 : 30/05/2011 22:53 »
Должно быть, что г. ЛОГРУС не осознает еще до конца, что все таки является, как сказал бы наш SANDY, офциальным лицом системообразующей компании. Уважаемой и авторитетной, между, прочим.
  И ели где-то чего-то на форуме брякнул, неподумавши, какой нибудь Вася Пупкин (потому как думать, в общем-то, не умеет да и нечем), то и отношение к сообщениям этого Васи-Леши- Миши-Вити соответствующее. Спам, он и в Африке спам.

А вот все (ВСЕ) сообщения с ником ЛОГРУС рядовой пользователь  воспринимает как официальное сообщение. И не замечает расставленых смайликов.
 
Как вариант, предлагаю ЛОГРУСУ, может,  зарегить еще один ник, так сказать, для неофициальных бесед?
« : 30/05/2011 22:57 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Запах в пеноизоле.
« #19 : 30/05/2011 23:35 »
Должно быть, что г. ЛОГРУС не осознает еще до конца, что все таки является, как сказал бы наш SANDY, офциальным лицом системообразующей компании. Уважаемой и авторитетной, между, прочим.
  И ели где-то чего-то на форуме брякнул, неподумавши, какой нибудь Вася Пупкин (потому как думать, в общем-то, не умеет да и нечем), то и отношение к сообщениям этого Васи-Леши- Миши-Вити соответствующее. Спам, он и в Африке спам.

А вот все (ВСЕ) сообщения с ником ЛОГРУС рядовой пользователь  воспринимает как официальное сообщение. И не замечает расставленых смайликов.
 
Как вариант, предлагаю ЛОГРУСУ, может,  зарегить еще один ник, так сказать, для неофициальных бесед?

Э ребят...Вы того,...не того. Не стоит меня обвешивать лишним. Хорошая смола отличается от плохой, прежде всего отсутствием параформа...или полиформальдегида...При реакции она полимеризуется и всё. А вот параформ будет фонить всю жизнь, даже в сухом материале.
« : 30/05/2011 23:54 Логрус »
С уважением. Александр
пеноизол

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Запах в пеноизоле.
« #20 : 30/05/2011 23:39 »
И ещё. ребята, запах разный бывает. Давайте без фанатизма...Просто со здравым смыслом...подружимся. Ну два три дня, ну неделю...А потом пеноизольщику вообще морду бить надо. Причем нам. Вы так не считаете?
С уважением. Александр
пеноизол

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Запах в пеноизоле.
« #21 : 01/06/2011 13:14 »
Все то все,но некоторые пользователи теперь мне доказывают ,что Логрус сказал- ПОФИГ с чего лить---попахнет и перестанет после высыхания.теперь они решили , что  можно и с кфмт раз все равно и разница только в том ,что из впсг пахнет неделю а из кфмт месяц....вот так то ....и хрен че докажешь :'(


Если бы поставщик из Томска не наглел, купил бы у него КФМТ, для заливки - прекрасный материал, а оказалось, что ВСПГ всего на 2 рубля дороже, терпимо.  Так бы не говорил, но свой собственный объект (моя дача) залита КФМТ, и пробы пятилетней давности на чердаке лежат, это тогда я про ЭГ ничего не знал, пластификатором был ДБФ. Запах как сейчас , т.ё приемлемо, именно эти образцы возил в СЭС для получения санэпидзаключения (высохшие по Логрусу)
« : 01/06/2011 13:17 poker »

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Запах в пеноизоле.
« #22 : 01/06/2011 13:33 »
Э ребят...Вы того,...не того. Не стоит меня обвешивать лишним. Хорошая смола отличается от плохой, прежде всего отсутствием параформа...или полиформальдегида...При реакции она полимеризуется и всё. А вот параформ будет фонить всю жизнь, даже в сухом материале.


А параформ - это застарелый р-р формальдегида (несколько молекул формальдегида со вреенм соединяются, а потом, со временем, разделяются, фонят при этом), т.е. от производителя зависит: будет фонить или нет. Если производитель смолы пользуется формальдегидом - газом - фонить только при полимеризации, если формалином (раствор формальдегида в воде) - может фонить всю жизнь, если раствор старый, ну если этот р-р с белым осадком - точно фонить будет всю жизнь, зато деревянное здание не сгниёт за 150 лет, будучи наформалиненным.