: Как назвать спецдобавку?  ( 15173 )

0 1 .

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Вы как-то упоминали, что эта добавка применяется в ВПСГ. Это так?

Я поясню вопрос. Вы где-то упоминали, с подмигиванием, что эта добавка применяется в ВПСГ. Не знаю как ваша, а добавка применяемая в ВПСГ запатентована. К сожалению не мной. Как отнесется к продажам на Украине этой добавки изобретатель, это его дело. Но вот в России. Знаете, я ведь по случаю купил лицензию на производство этой добавки. И денежку за это плачу, как честный человек.
Поэтому огласите весь список торгующих на территории РФ. Для информации или в виде рекламы.
« : 03/07/2011 00:06 Логрус »
С уважением. Александр
пеноизол

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Список торгующих - на нашем сайте.
Ваш компонент, насколько я помню - требуется вносить в смолу? А этот - вносится в раствор.
Потому думаю, что это принципиально разные рецепты. Хотя, похоже, призваные решать одни и те же задачи.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Список торгующих - на нашем сайте.
Ваш компонент, насколько я помню - требуется вносить в смолу? А этот - вносится в раствор.
Потому думаю, что это принципиально разные рецепты. Хотя, похоже, призваные решать одни и те же задачи.

Главное не куда внести, а что... Ну это уже не мне проверять..
С уважением. Александр
пеноизол

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Я почему-то уверен, что отличия там радикальные, заметные даже невооруженным глазом. Например, как между ПОТОКОМ и ЛИДЕРОМ, хотя и со схожим конечным результатом.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Я почему-то уверен, что отличия там радикальные, заметные даже невооруженным глазом. Например, как между ПОТОКОМ и ЛИДЕРОМ, хотя и со схожим конечным результатом.

Верю Дим, искрене... :). Но меня учили: "Доверяй, но проверяй" ;)
С уважением. Александр
пеноизол

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Вы как-то упоминали, что эта добавка применяется в ВПСГ. Это так?

Это неТАК. Потому что:Дак поэтому и вводитца в р-р, а не в смолу. Через сутки у нас полимеризация заканчиваетца, где-то в это время и начинает работать Добавка...
И от обратного: если ЭТО добавить в смолу, то через сутки смолу можно смело в канаву... там Ф. будет "0".
Было на предыдущей странице...

Сережа

  • : 133
Прошу прощение что влезаю в тему, я новичок в пеноизольном бизнесе, установку только испробывал и залил пару кубов со смолой ( если не ошибаюсь КМФТ 50) результат был так себе , вроде плотная вроде не очень , еще раз повторюсь я новичок. Вот пришло время когда смола скончалась, я заказал новую модифицированную и с ней в придачу какую-то присадку флекс , думал что это очередной развод для таких парикмахеров как я, но блин к моему удивлению материал получился супер, блин плотный такой что руками просто и не сожмешь высушил кубик 10+10+10 и придавил весом в 10 кг, так даже не начал прогибаться, может наконец то  скоро придумают шняги что усадки не будет))) На фото как 15 грамм пены выдерживают 10 кг плиток)))
« : 02/10/2011 00:17 Сережа »
В борьбе Бобра с Ослом побеждает БОБРО!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Материал получился не "плотный", а "прочный".

Я так понял, это у тебя получилась плотность 15 кг/м3? Раз кубик 10х10х10 см весит 15 г? Цифры правильные?

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Сережа

  • : 133
Да цифры правильные , просто готовился заливать под давлением .
В борьбе Бобра с Ослом побеждает БОБРО!

Сережа

  • : 133
Материал получился не "плотный", а "прочный".

А вот тут я не могу поспорить , потому что что как я говорил я парикмахер в пеноизоле))) и эти понятия прочность и плотность для меня почти одно и тоже)))) Я ведь себе строю )))
« : 03/10/2011 10:29 Дмитрий »
В борьбе Бобра с Ослом побеждает БОБРО!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А можешь померять, при какой нагрузке начинается деформация в 10%?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дюха

  • Участники клуба
  • **
  • : 54
Ответ по теме Flex. В пеноизоле 6лет, удивить мало чем можно. Материал получали разный в том числе и с приличной упругостью, особенно на КФМТ-50, единственно, что достаточно не стабильно, все от партии смолы.  Flex решил попробовать при утеплении потолков большой площади с целью уменьшить запах и усадку. Попробовали. Результат следующий. Материал получился практически резиновый. Очень достойная упругость. Усадка только линейная вдоль балок прим. 10мм на 800мм. По запаху, а делали летом тоже поменьше, хотя был, куда же без него. Норма 500г. на 100л воды. Один нюанс. Очень хорошо перемешивать, желательно заранее и в тепло й воде, иначе забьет сетки пеногенератора, это у кого он есть.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Норма 500г. на 100л воды.

Это в сухом виде, в порошке? или в расстворе-концентрате?
Если в порошке то круто ( в смысле лихо!), я доходил до 300гр\100лит... а больше и не пробовал... а надо было?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Мы сейчас пользуем от 500 г порошка на 100 л.
Ребята пробовали до 1 кг. Результат - есче ярче. Единственный момент - что надо удерживаться в рамках себестоимости.

Вследствие причин хреновой смешиваемости с водой перешли на технологию прдеварительноо приготовления концентрата. А уже концентрат - хранится в плотнозакоытой таре и им же и работаем. Концентрат почти мгновено растворяется в воде и не дает примесей, забивающих сетки ПГ. Т.е. по линии РАСТВОР исполльзуется стандартный ильтр на воду, но собо он не забивается. Не чаще, чем обычно.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
А не замахнуться или нам на, так сказать, Святое...? может кто попробует КФЖ с такой концентрацией Flexа? Результат может быть впечатляющий... ;D ::)