: Как назвать спецдобавку?  ( 15179 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
500 г/100 л
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Yur2012

  • : 3
Сколько стоить будет эта добавка в Иванове? Мне бы пару кг. 

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Сколько стоить будет эта добавка в Иванове? Мне бы пару кг.

если ничего страшного не случится :) то 249 р. за 1 кг.
на следующей неделе начинаю отгружать.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
[такое ощущение, что Вас с Милой как бильярдные шары футболяет с форума на форум. Там забанили - тут потусуемся. Здесь забанили - а там уже бан закончился. А не пробовали как-то поуважительнее к окружающим... А еще лучше - на свой собственный форум, посвященый исключительно МЕТТЭМПЛАСТУ. Там то уж точно никто и никогда не забанит, сколько дерьма не лей на окружающих. Достали Вы уже со своими претензиями. Нимбы не порастеряйте по пути!]
« : 20/10/2011 10:54 Дмитрий »
С уважением. Александр
пеноизол

Yur2012

  • : 3
Если Flex - это порошок, то как им пользоваться, вроде писали , что он в воде плохо растворяется? 

Иван Д

  • Участники клуба
  • **
  • : 554
Нагреть воду

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Отлично растворяется, но - несколько дольше, чем, например, сахар или соль.

похоже - как АБСК.

Поэтому рекомендуется вначале из порошка приготовить полуфабикат - жидкий концентрат.
А уже этот концентрат на стройплощадке растворяется по скорости наравне с ОК и АБСК.

Подробнее применение описано здесь:
http://www.penoizol.dn.ua/components_new.php?action=sd&id=13

Естественно, процесс приготовления и применения - несколько трудоемкий, но... конечный результат в итоге настолько эффективный, что оно того стоит.
 
 Наши рабочие, а они - на сдельщине, уже не мыслят себе работу без FLEX. Хотя для них - это дополнительные телодвижения.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

5tepa

  • Участники клуба
  • **
  • : 243
Я один из первых испробывал ФЛЕКС. То, что концентрацию нужно подбирать индивидуально, это правильно. Я добавляю 300гр на 100л. Больше не получилось, не пенится. Материальчик получается лучше чем без него. На ощупь как губка, запах через 2-3 дня не чувствуется. Усадка не сказать что прям уменьшилась, но она стала равномерной.. Единственное нужно заранее приготавливать его и фильтр лучше на растворе поставить если у кого нет.
Не говори гоп, пока не приехал на доливку

Я новичок в этом деле, пока только собираюсь работать с пеноизолом. Я вот думаю, что если от FLEXса он становится более "резиновый", может у него улучшаются звукоизоляционные характеристики? Никто не проверял.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Я новичок в этом деле, пока только собираюсь работать с пеноизолом. Я вот думаю, что если от FLEXса он становится более "резиновый", может у него улучшаются звукоизоляционные характеристики? Никто не проверял.

Проверять не проверяли, но КФП сам в себу уже имеет выдающиеся показатели по Звукоизоляции... аналогов среди утеплителей по таким ТТХ нет.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
         А где гаранти,что это не гадость похуже формальдегида?
     По моим догадкам, судя  по концентрации (0,5 кГ/100 литров  и  свыше 0,3 кГ/ 100 литров уже не пенится - это  просто меламин,

Под словом "непенитца" пользователи подразумевали "снижение кратности" от какой-то привычной. На пример, с 80 до 60. До концентрации 300гр\100л изменения кратности не наблюдается.
Ну... были претензии к забиваемости сеток в ПГ. В ответ был предложен альтернативный ПГ без сеток (забиваться нечему)
Ну... были претензии к дополнительным телодвижениям по Приготовлению Снадобья заранее. А здесь как и чем помочь? Здесь каждый должен решать САМ... толь тщательно готовиться к каждой заливке... поль на Печьке лежать - бока греть.
Что касается "вредности для здоровья"... ::) Ну за КОГО Вы нас принимаете? Это даже ПИЩЕВАЯ добавка!!!

         А где гаранти,что это не гадость похуже формальдегида?
     По моим догадкам, судя  по концентрации (0,5 кГ/100 литров  и  свыше 0,3 кГ/ 100 литров уже не пенится - это  просто меламин, и ничего страшного в нём нет (китайцы даже в молоко добавляли), но для повышения его растворимости  в воде в него добавляют  борную кислоту, что то, что это - белый порошок, но борная кислота - такая гадость, от неё даже тараканы  как мухи дохнут.  Я испытывал эту смесь, эффект есть, но как то не посебе за клиентские деньги их же и травить, дальше испытаний не пошло.   
  Опять подходим теме: гигиеническое заключение нужно, а то страшное может случиться

Борная кислота -отрава для тараканов, но для человека она безвредна. Я помню, раньше даже младенцам ротик протирали раствором борной кислоты, он хороший антисептик.
 Но вот при реакции с другими веществами что с ним происходит? Не знаю.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...
Вот уже на сейчас мы имеем следующее, логично вытекающее из оправданий Сергея Валентиновича:

1) Это не маламин
2) это не борная кислота
3) это - какая-то пищевая добавка

Первоначально эта смесь разрабатывалась по запросу одного пеноизольщику, которому потребовалось решить его чисто утилитарную проблему. В качестве побочного эффекта выяснилось, что:

- снижается в разы эмиссия свободного Ф;
- возрастат прочность материала;
- уменьшается в разы усадка.

Подробнее описано здесь:

http://www.penoizol.dn.ua/components_new.php?action=sd&id=13

От себя же добавлю, что на сегодняшний день это - смесь различных компонентов,  действующих в комплексе. И главное НОУ-ХАУ заключается не в конечном результате в виде улчшения всех ТТХ пеноизола, а в НЕВИДАННО НИЗКИХ ЗАТ АТАХ, повлекших такое улучшение материала. Чего-то там в пределах менее 1$ на куб пеноизола. Тогда как господа химики предлагали нам массу вариантов, даваших материал с фантастическими характеристиками, но - с фантастической себестоимостью.

Эффект связывания Ф основан на каталитическом действии одного из компонентов смеси. Он образует промежуточное химическое соединение со свободным Ф, более прочное, чем взаимодействие Ф с водой, но менее прочное, чем взаимодействие Ф с карбамидом. Таким образом Ф прекращает улетучиваться в атмосферу, оставаясь связаным в смоле. И при этом продолжается реакция  "сшивтки" карбамида, т.к. это энергетически более устойчивое соединение. Подобный механизм и объясняет, за счет чего упрочняется конечный материал, возрастает упругость и снижается усадка.

Компонентов там в состав входит много, о вредности-безвредности которых можно долго рядить. В частности, самы вредным там является вода. Она также входит в состав и по статистике, при чрезмерном употреблении вовнутрь стал причиной не одного несчатного случая: люди ею давились и даже в ней (воде) иногда тонут. Остальные компоненты, по статистике - менее вредны. Еще там множество ПАВ, кои входят в составы шампуней и посудомоечных жидкостей. Еще чего-то, как пишет г.  greylonly, является пищевой добавкой. Хотя сейчас чего только не используют, как пищевую добавку!!!! В любом случае, я бы Вам не советовал это специально кушать или использовать как шампунь. На вкус - гадость, и мылится не очень...

Но если случайно и проглотите, или на кожу попадет - ничего страшного не произойдет.

  В настоящий момент это не продается в рознице, и Вы ее не увидите на полках магазинов и в широкой продаже. Это делается по ИНДИВИДАЛЬНОМУ ЗАКАЗУ профессиональных пеноизольщиков для решения их конкретных задач. Потому Вы можете ко мне обратиться в личку, описать суть Вашей проблемы (я так понял, Ф замучил? есть у нас от этого...). И конкретно для Вас - сделаю немного по вашей просьбе. Даже можем договор заключить на проведение соответствующей научно-исследовательской работы, с созданием опытно-экспериментального образца, с испытанием на Вашем производстве. А потому, если появится желание, снесете это дело в СЭС или куда пожелаете (у Вас там в  оссии черт ногу сломит с Вашей бюрократией).

Ну т.е. Вы поняли?
Мы не продукт продаем, а предлагаем услуги. А все приведеное выше - это результат того, что получили те, кто подобной услугой уже воспользовался.
« : 14/01/2013 10:12 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Да...чуть не забыл... я очень щепетилен в партнерских отношениях...
Предпологаю, что также мыслят потенциальные потребители наших услуг.
 Потому, не очень обижусь и пойму, если кто сомневается...
 Но пусть также не бижаются и те, с кем я не пожелаю иметь дело.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Скажите где можно купить эту добавку???