: Карбамет-Т  ( 12225 )

0 1 .

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: Карбамет-Т
« #15 : 11/06/2011 14:55 »
может то , что делает из смолы холодного отверждения - смолу горячего отверждения?


То, что - не аргумент .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Карбамет-Т
« #16 : 11/06/2011 15:28 »
Эксперимет по искуственному СТАРЕНИЮ пеноизола:

Передозом кислоты.

Берете самую пеноизольную смолу (это на которой самым крупным шрифтом написано, что она - пеноизольная).

Делаете пеноизол по своей обычной технологии, только кислоты в раствор добавьте...ну процентов 10...

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Карбамет-Т
« #17 : 11/06/2011 15:37 »
То, что - не аргумент .

так это и не аргумент , а вопрос.посмотрите на состав смол -и  получите ответ.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Карбамет-Т
« #18 : 11/06/2011 15:43 »
Эксперимет по искуственному СТАРЕНИЮ пеноизола:

Передозом кислоты.

Берете самую пеноизольную смолу (это на которой самым крупным шрифтом написано, что она - пеноизольная).

Делаете пеноизол по своей обычной технологии, только кислоты в раствор добавьте...ну процентов 10...

ну не совсем так.все таки этим способом мы даже пеноизол не получим -не то что старить его будем.смола застынет до того как произойдут нужные для получения пеноизола процессы .где то в памяти отложилось , что критическая доля кислоты от массы смолы 2%.все что больше уже и не пеноизол вроде как.тоже самое и по абсфк ----если память не изменяет ;).

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Карбамет-Т
« #19 : 11/06/2011 16:06 »
НУ вот чего-т подобное и произошло с образцом у Гриба. Материал просто раньше состарился.

А "то, что" есть в непеноизольной смоле, так ТАРАС же подробно и пояснял. Не знаю, чего стесняется повторить. Там вместо ОК - хлорнокислый аммоний (пишу по памяти, если чего спутал, простите, да это и не важно сейчас). Эта хрень при нагреве - разлагается с оброазованием потребной кислоты. А бех температуры в более чем 100 град - это просто наполнитель. Других радикальных отличиу - НЕТ. Есть просто пиар производителей и продавцов смолы. Есть пиар производителей пеноизола:
"- Да у нас пеноизол - самый пеноизольный из всех пеноизольных, потому как даже смолу берем самую распеноизольную на самом-самом пеноизольном заводе".
И при этом предлагает пеноизол по цене, в 2 раза ниже, нежели смола, из которой он доджен быть сделан. Т.е. представляю, какая там плотность и усадка.

Чес, короче, лапша для "приезжих".
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Карбамет-Т
« #20 : 11/06/2011 16:10 »
с другой стороны... сам пока не видел, но думаю, что скоро увижу в живую... трубопровод с постоянной температурой около 100 градусов.. утеплен скорлупой сделанной на кфмт-15 + модификатор местного профессора... уже 5 лет.. материал как родной... по словам профессора.. он отслеживает действие своего модификатора..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Карбамет-Т
« #21 : 11/06/2011 16:18 »
К сожалению, тема как-то склизкивает с намеченых рельсов " чево и зачем Логрус делает со смолой, что у пользователей НЕ ПОЛУЧАЕТЦА материал"?
Причем "да у нас на ПОТОКЕ все Пучком" в виде ответа, наведет на мысль что это делаетца Специально... :o :o

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Карбамет-Т
« #22 : 11/06/2011 16:41 »
очень сомневаюсь, что он там что-то специально придумывает... всё банальней... на заводе че-то переложили.. че-то не во время охладили... голимый человечский фактор.. вот если бы производство было автоматизировано... думаю проблем бы не было.. опять же стопудово производство смолы зависит от качества сырья.. а производство сырья так же не автоматизировано. :) и наши производства тоже.. круговая порука :) все участники цепочки трахаются как могут. :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Карбамет-Т
« #23 : 11/06/2011 17:02 »
очень сомневаюсь, что он там что-то специально придумывает... всё банальней...

А-ха! видимо Вы не пробывали отлить материал на Тульской М-ке... ;D
Или сами возмите, или пообщайтесь с народом "кто пробовал"... сомнения развеютца быстро. Там таже самая история.
Просто я поражаюсь "застенчивости" некоторых форумчан... ::)

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Карбамет-Т
« #24 : 11/06/2011 17:11 »
А-ха! видимо Вы не пробывали отлить материал на Тульской М-ке... ;D
Или сами возмите, или пообщайтесь с народом "кто пробовал"... сомнения развеютца быстро. Там таже самая история.
Просто я поражаюсь "застенчивости" некоторых форумчан... ::)

почему.. пробовал.. в том году мимо проезжал .. брал 60 литров.. для заливок он весьма прокатит... для листа нет.. пружинистость я так и не смог сделать.. хотя.. честно говоря смолы слишком мало было.. чтобы полноценно потестить.. погонять различные концентрации ОФК.
у меня возникло такое подозрение.. уже потом.. что плотность ниже надо было делать.. типа 5я может быть и пошла..
но минус в том, что материал ПВА вонял сильно..
« : 11/06/2011 17:14 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Карбамет-Т
« #25 : 11/06/2011 17:19 »
Все объясняетца просто: Идет борьба за каждый месяц хранения КФС, а оно и логично и понятно. Другой вопрос каким методом это решаетца?
Одно из решений лежит "на поверхности"... замыкание радикальных окончаний кислородом. На этом принцыпе основано безтемпературная пастеризация молока ( в библиотеке Белковые полимеры) известно давно, применяетца не очень давно...
Вот теперь посмотрите что получаетца: Радикалы оказались Занятыми. Пусть менее устойчивыми соединениями, но все-таки... а нам надо чтобы для полимеризации были Водородные окончания... двойную работу надо сделать. Непросто заменить эти окончания окозалось... ;D

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Карбамет-Т
« #26 : 11/06/2011 19:39 »
В библиотеке на этом форуме есть книжка, в которй освещены исследования старения пеноизола, так он тогда не назывался, впрочем и смол специально для пеноизола не делали. Та вот: и смолы для производства фанеры и ДСП делали утеплитель (в Канаде кажется), а через 30 лет вскрыли и зафиксировали: утеплитель просел на 10%. Думаю, приемлемый вариант, поскольку за 30 лет можно и на ремонт строения отложить деньжат, да и технология позволяет сделать ремонт без особого напряга, и грядущим поколениям нужно что-то оставить после себя: в данном случае заботу о жилище.

  Так что думаю и знаю (собственная дача залита КФМТ-15 и на её чердаке 5  лет лежат образцы заливки - как вчера залил, ничего с ними делается) - смолы для производства фанеры и ДСП вполне пригодны для производства долговечного утеплителя, а если производители специальных для пеноизола смол хотят поднять уровень продаж, так это не способ.  Есть эффективные маркетинговые шаги.
« : 12/06/2011 05:13 poker »

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Карбамет-Т
« #27 : 12/06/2011 01:03 »
К сожалению, тема как-то склизкивает с намеченых рельсов " чево и зачем Логрус делает со смолой, что у пользователей НЕ ПОЛУЧАЕТЦА материал"?
Причем "да у нас на ПОТОКЕ все Пучком" в виде ответа, наведет на мысль что это делаетца Специально... :o :o

 :) А это мысль...Спасибо за подсказку...Только ещё расскажите, как её реализовать...Я заплачу даже.
Вопрос то достаточно прозаичный. Мы испытываем смолу, каждую партию, потом даем добро на реализацию. Стараемся во всяком случае так делать..Как вы думаете, на каком оборудовании мы её проверяем?
Лёш, привози нам твое, будем проверять и на твоем, Давайте и другое...я возьму, даже интересно сравнить результаты.
И выход подскажите...Смола то ТУ соответствует, заводская лаборатория проверяет четко и левых заключений не дает.
« : 12/06/2011 01:06 Логрус »
С уважением. Александр
пеноизол

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
Re: Карбамет-Т
« #28 : 12/06/2011 02:22 »
почему.. пробовал.. в том году мимо проезжал .. брал 60 литров.. для заливок он весьма прокатит... для листа нет.. пружинистость я так и не смог сделать.. хотя.. честно говоря смолы слишком мало было.. чтобы полноценно потестить.. погонять различные концентрации ОФК.
у меня возникло такое подозрение.. уже потом.. что плотность ниже надо было делать.. типа 5я может быть и пошла..
но минус в том, что материал ПВА вонял сильно..

Извините, но справедливости ради... С середины апреля до начала мая я заливала листы на М-ке. Нормально. Есть клиенты , которые залили на М-ке крупные объекты.
С начала мая заливала листы на Карбамет-Т . Партия №7 от 27.04.11. по паспорту Карболита.  Собственно...Вот :


greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Карбамет-Т
« #29 : 12/06/2011 07:58 »
:) А это мысль...Спасибо за подсказку...Только ещё расскажите, как её реализовать...Я заплачу даже.


А делать ничево ненадо. Надо просто продолжать "в том же духе", тогда у пользователей будет следующие выходы:
1. Совершенствовать свое железо ( наврядли будут заниматца, поскольку железо у всех ОТЛИЧНОЕ!!!)
2. Покупать у Вас Поток.
3. Переходить на более Перевариваемую смолу ( КФЖ, КФМТ-15)
4. Покупать АХП (в Россию не поставляетца)
5. Срочно занятца химией (читать форум по-новому и более вдумчиво)
6. Добавить что-то свое...
....................................
Ну... вот пророком ненадо быть, чтобы понять п.3 наиболее приорететный. ;D :D