: Карбамет-Т  ( 12217 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Карбамет-Т
« #30 : 12/06/2011 08:12 »
Есть клиенты , которые залили на М-ке крупные объекты.


На каком оборудовании работали?

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Карбамет-Т
« #31 : 12/06/2011 11:18 »
Извините, но справедливости ради... С середины апреля до начала мая я заливала листы на М-ке. Нормально. Есть клиенты , которые залили на М-ке крупные объекты.
С начала мая заливала листы на Карбамет-Т . Партия №7 от 27.04.11. по паспорту Карболита.  Собственно...Вот :

вы льёте на Мке с добавками... если я правильно понял.. а я брал вроде первую пробную партию без добавок еще..
Мку реально пока не пробовал.. . кстати... по чем Мка щас?
проблема с карбамет-т была из партии №9 мая месяца.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
Re: Карбамет-Т
« #32 : 12/06/2011 20:12 »
На каком оборудовании работали?

Сергей Валентинович , Вы меня сподвигаете на агрессивную рекламу поточников что ли ? )))
А  не буду ! Отвечу честно - на разном , Сергей Валентинович , на разном оборудовании. В том числе и на Потоке. В том числе и на самодельном оборудовании.
Знаю , что один из моих гостей сделал пробные образцы из партии №7. Не знаю использовал ли он всю взятую у меня смолу. Но нареканий я от него не услышала. Кажется у него не Поток ? )))
Однако , по уже сложившейся традиции , Вы мне подаете идею, которую в самое ближайшее время я претворю в жизнь. И обязательно поделюсь результатами и фотографиями. )

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Карбамет-Т
« #33 : 12/06/2011 20:43 »
В том числе и на самодельном оборудовании.
Знаю , что один из моих гостей сделал пробные образцы из партии №7. Не знаю использовал ли он всю взятую у меня смолу. Но нареканий я от него не услышала. Кажется у него не Поток ? )))


Почти всю... литров 40 осталось.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Карбамет-Т
« #34 : 15/06/2011 20:20 »

и скрывать проблемы не собираюсь. более того.. в дальнейшем буду спрашивать внятный ответ. ничего личного - это бизнес :)

зыы. ах да. я ведь еще не сказал главного.. :) но пока промолчу.. в понедельник думаю разразиться этюдами :) это в зависимости от того как материал просушеный окажется..

Седня уже СРЕДА! Целых два дня прождал... мочи нету узнать что за материал получился.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Re: Карбамет-Т
« #35 : 15/06/2011 21:01 »
Седня уже СРЕДА! Целых два дня прождал... мочи нету узнать что за материал получился.

ах да.. извините.. простите.. запамятовал..
материал с водой получился хреновый.. пружинистось хреновая.. какой-то не такой.. как надо для листа.. хрупковат...

пришлось лить 12ю плотность.. меньше не получается.. материал супер. всё торчком..

чтобы сделать менее плотный.. поиграюсь конечно еще с кислотой..
но! это уже не бизнес.. а хрень..

наладить производство смолы для себя и других листовиков с гарантированными параметрами - задача амбициозная и в перспективе..
буду много думать. :)


С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Карбамет-Т
« #36 : 15/06/2011 21:42 »


наладить производство смолы для себя и других листовиков с гарантированными параметрами - задача амбициозная и в перспективе..
буду много думать. :)

Вот СОГЛАСЕН! +100... ;D  Мы легких путей неисчем (это для Слабаков "лехкие пути").
Т.е. пару штрихов для "всеядности железа" - это не НАШ масштаб... НАМ размах надо по-более! Уважаю. По-мужицки. ::) ::)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Карбамет-Т
« #37 : 22/06/2011 13:00 »
Здесь тема маленько переплетаетца с ЭТОЙ темой:http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,1784.msg25380/topicseen.html#msg25380, но реалии именно Краснодарского края показывают:
1. Закрылся Жилевский заводик по производству КФХТП... По странному совпадению активно заработал Заводик в Мостовской. ;D
2. Нород пеноизольный (после пропажи ХТПэшки) попробовал И М-ку и Карбамет - поморщился... выразил претензии по поводу "перемешиваемости". Подождал маненько... поехал в Мостовскую. В Мостовской выслушали внимательно, обрадовались перспективам рынка, быстренько увеличили производство.
3. "... А делать ничево ненадо. Надо просто продолжать "в том же духе", тогда у пользователей ..." (далее по тексту тремя постами выше) - Это специально для Великанова А.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Карбамет-Т
« #38 : 22/06/2011 22:28 »
Здесь тема маленько переплетаетца с ЭТОЙ темой:http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,1784.msg25380/topicseen.html#msg25380, но реалии именно Краснодарского края показывают:
1. Закрылся Жилевский заводик по производству КФХТП... По странному совпадению активно заработал Заводик в Мостовской. ;D
2. Нород пеноизольный (после пропажи ХТПэшки) попробовал И М-ку и Карбамет - поморщился... выразил претензии по поводу "перемешиваемости". Подождал маненько... поехал в Мостовскую. В Мостовской выслушали внимательно, обрадовались перспективам рынка, быстренько увеличили производство.
3. "... А делать ничево ненадо. Надо просто продолжать "в том же духе", тогда у пользователей ..." (далее по тексту тремя постами выше) - Это специально для Великанова А.

Сергей Валентинович, отвечу специально для Вас. Я понимаю Вашу радость по поводу того, что берут в Мостовской.. :) Это отголоски наших с Вами ранних разногласий видимо. А давайте подумаем над последствиями вместе...
Ну не будут брать Карбамет, ну заглохнет производство и на Орехово-Зуевском заводике... :) И х.. с ним. Уйдет в прошлое смола Карбамет...А вместе с ней уйдут в прошлое ТУ на изготовление пеноизола, где в качестве сырья именно Карбамет, сертификаты полученные десятками пеноизольщиков, выросших из коротких штанишек и работающих легально, все результаты испытаний, которые приводятся, в том числе и партизанами...Назад в подполье...Радости то... :D Не правда ли?
Именно такая перспектива в своё время заставила меня в своё время взять на себя обязанности Меттэма, который отказался от её производства...Просто с исчезновением легитимного рынка пеноизола, исчезает и легитимный рынок оборудования, а этого я допустить не мог, это уже не бизнес. И эти годы, нисмотря на Вашу критику, на минимальные прибыли от продажи этой смолы (а в 2008 году например, она мне принесла вместо прибылей убытки) продвигал именно её. В этом году, убедившись в том, что с такими отпускными ценами, Карбамет-Т просто неконкурентоспособен на рынке ЮФО, я дал разрешение Карболиту работать напрямую с ИП Поповой, что позволило сохранить прошлогоднюю цену на смолу в ЮФО, несмотря на выросшую отпускную с завода...Это что касается мотивов.
Знаете Сергей Валентинович, я хотел бы говорить о фактах. Вот пришла в Краснодар новая партия смолы. Я гарантирую её качество. Как гарантировал качество предыдущей. Я готов к проведению сравнительных испытаний, там в Краснодаре. Привозите ту смолу, которую считаете качественной, привозите оборудование, которое Вы считаете качественным и давайте проверим. Дорогу Вы знаете. Претензий по качеству от Вас не было. И от других клиентов не было. Насколько я знаю, недавно приезжали из Калмыкии, смолу проверяли на месте, с составлением акта, методом заливки в форму. Ребята из Динской также проверяли ВПСГ, те три куба отлили, прямо в цеху, на своём оборудовании. Скажите, кто-то из продавцов смолы так делает? А вот купить у Людмилы, а потом перепродать, за ту же цену...Да такие бескорыстные есть.. ;D На что только живут люди...Благотворители прямо.
Поэтому Сергей Валентинович, при всём моём глубоком уважении, прошу оставить безосновательные намеки в адрес качества смолы Карбамет, либо подтвердить их фактами.
« : 22/06/2011 23:59 Логрус »
С уважением. Александр
пеноизол

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
Re: Карбамет-Т
« #39 : 22/06/2011 22:45 »
Да-да-да , Сергей Валентинович! )))
Народ так поморщился от Карбамета , что в настоящее время подумываю о создании своих дилерских центров на отдаленных территориях ЮФО.
И будьте уверены - я это сделаю в самое ближайшее время. Спрос на неё растет несмотря на чей-то сморщенный носик. Перспективы , люди , желание у людей дать наконец в регионы нормальный продукт -есть. 
А почему я это сделаю, а потому что в моем кабинете я ежедневно выслушиваю тех , кто отработал на смоле , якобы возродившейся в Мостовском. И которые делали объекты на этой смоле  с нулевой прибылью и головной болью.
К чему эти интриги , если из самого Мостовского приглашали меня купить волжскую смолу ? Так где делают смолу ? На Волге ? в Мостовском ?
И еще , душа моя ...Я ведь не только ПРОДАВЕЦ в отличии от некоторых. Я еще и производитель, работающий на том , что продаю.  Прошу этого не забывать.


Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Re: Карбамет-Т
« #40 : 23/06/2011 00:29 »
Диалог интересен и содержателен.
Комментарии

Сергей Валентинович, отвечу специально для Вас. Я понимаю Вашу радость по поводу того, что берут в Мостовской.. :) Это отголоски наших с Вами ранних разногласий видимо. А давайте подумаем над последствиями вместе...

По кому звонит колокол....  А может быть по тебе...
Ну есть некоторый развал работы ЛОГРУС - радости точно такие как "Ура!!...у соседа корова сдохла...."
Ну не будут брать Карбамет, ну заглохнет производство и на Орехово-Зуевском заводике... :) И х.. с ним. Уйдет в прошлое смола Карбамет...А вместе с ней уйдут в прошлое ТУ на изготовление пеноизола, где в качестве сырья именно Карбамет, сертификаты полученные десятками пеноизольщиков, выросших из коротких штанишек и работающих легально, все результаты испытаний, которые приводятся, в том числе и партизанами...Назад в подполье...Радости то... :D Не правда ли?

ЛОГРУС внутренне готов именно к такому развитию событий, о чем и преспокойненько сообщает... - у него мультизадачный бизнес (ну... подумаешь, что-то развалилось...).
А у GL и большенства - моно.
Обещанные результаты по долговечности пенопласта с модифицирующей добавкой - уже не вспоминает...
Именно такая перспектива в своё время застаила меня в своё время взять на себя обязанности Меттэма, который отказался от её производства...

Не надо грудью закрывать амбразуру...
Никто, никого, ничего, не заставлял..
  Просто МЕТТЭМ несколько ранее понял, что система ценообразования по смоле на этом сегменте уже предопределена...  и принял соответствующее бизнес-решение.
А теперь Ваша очередь.
Просто с исчезновением легитимного рынка пеноизола, исчезает и легитимный рынок оборудования, а этого я допустить не мог, это уже не бизнес.

Боже!!! Как трогательно... Шекспир - отдыхает!!
И эти годы, нисмотря на Вашу критику, на минимальные прибыли от продажи этой смолы (а в 2008 году например, она мне принесла вместо прибылей убытки) продвигал именно её.
В этом году, убедившись в том, что с такими отпускными ценами, Карбамет-Т просто неконкурентоспособен на рынке ЮФО, я дал разрешение Карболиту работать напрямую с ИП Поповой, что позволило сохранить прошлогоднюю цену на смолу в ЮФО, несмотря на выросшую отпускную с завода...Это что касается мотивов.

Мотивация бизнеса состоит в получении прибыли с учетом затрат на расширенное воспроизводство. Все остальное - лукавство.
Полученные признательственные показания ЛОГРУС о неконкурентно способности смолы на сегменте рынка которые были известны еще до появления ЛОГРУС на этом рынке... почему ему и был продан бизнес теми кто это уже практически установил
Знаете Сергей Валентинович, я хотел бы говорить о фактах. Вот пришла в Краснодар новая партия смолы. Я гарантирую её качество. Как гарантировал качество предыдущей. Я готов к проведению сравнительных испытаний, там в Краснодаре. Привозите ту смолу, которую считаете качественной, привозите оборудование, которое Вы считаете качественным и давайте проверим. Дорогу Вы знаете. Претензий по качеству от Вас не было. И от других клиентов не было. Насколько я знаю, недавно приезжали из Калмыкии, смолу проверяли на месте, с составлением акта, методом заливки в форму. Ребята из Динской также проверяли ВПСГ, те три куба отлили, прямо в цеху, на своём оборудовании. Скажите, кто-то из продавцов смолы так делает? А вот купить у Людмилы, а потом перепродать, за ту же цену...Да такие бескорыстные есть.. ;D На что только живут люди...Благотворители прямо.
Поэтому Сергей Валентинович, при всём моём глубоком уважении, прошу оставить безосновательные намеки в адрес качества смолы Карбамет, либо подтвердить их фактами.

Про уважение.
Еще пол года назад GL писал на форуме все о том же...
А ЛОГРУС объявил ему бан не за нарушение Правил форума, а за "лож и склочничество" - так захотелось и такие порядки на форуме, после чего выяснилось, что сведения записанные GL - правильные и соответствуют действительности...
и до сих пор эта запись так и существует??... читайте - ху is кто
Вопрос о сравнительных испытаниях - давно висит в воздухе. Отсутствие решения по этому вопросу как-то все затуманивает - вот переписываются наши классики и слегка переругиваются, и только. И не в первый раз.
Видимо и дальше так будет.
Поэтому, те кто имеет свое мнение по вопросу качества свободно его высказывают в соответствии с Правилами форума. 
И если у GL такое мнение - то стало быть так тому и быть и доказывать это или иное он не обязан.
А вообще-то все это следовало бы дискутировать на форуме ЛОГУРСА, который уже скоро как год пустой - там все еще продолжают активно разрабатываться методические подходы....
Там же и доказывать по фактам с приведением документов: кто приехал, что и как проверил, какие численные значения показателей свойств... и т.д.: роспись, подпись и печать.
Тоже самое про "долговечность".

ВЫВОД (в структуре известного русского вопроса).
1. Кто виноват: ЛОГРУС не потянул должность национального лидера.
2. Что делать: Надо быть готовым к прекращению производства ЛОГРУСобразной смолы
3. Сожаление. И колокол, мне его тоже жаль - звонит сам по себе потихонечку...
4. Надежда и оптимизм. Может менеджмент производства смолы пойдет по сценарию завода в г. Луганск или Карболит.
« : 23/06/2011 13:46 Дмитрий »

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Карбамет-Т
« #41 : 23/06/2011 00:41 »
Диалог интересен и содержателен.
Комментарии

Просто с исчезновением легитимного рынка пеноизола, исчезает и легитимный рынок оборудования, а этого я допустить не мог, это уже не бизнес.
Боже!!! Как трогательно... Шекспир - отдыхает!!

 ;D Комментарии лиричны и бессодержательны. А если по существу?
И тогда и сейчас, я прошу одного, фактов, честного разговора о качестве, сравнительных испытаний, но против невнятного и безсодержательного бормотания за спиной.
И ещё? Кто кроме меня из производителей и продавцов смолы готов к такому разговору и ведет его уже не первый год? Вы не хотите упрекнуть их в плохом менеджменте?
Санди, вы не в первый раз упрекаете меня в плохом менеджменте...Кто мешает Вам в своей фирме организовать хороший? А в моей будет мой. И в Ваших советах по менеджменту, я не нуждаюсь. Андестенд?
« : 23/06/2011 00:44 Логрус »
С уважением. Александр
пеноизол

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Карбамет-Т
« #42 : 23/06/2011 01:13 »
ВЫВОД (в структуре известного русского вопроса).
1. Кто виноват: ЛОГРУС не потянул должность национального лидера.

 ;D Неверно. Я никогда и не претендовал на такую роль. В пеноизоле каждый сам себе лидер. Верно другое, Санди в очередной раз не удалось  навязать свои взгляды на пеноизольный бизнес и на менеджмент. Я подожду, когда его теоретические воззрения пройдут испытания практикой...
2. Что делать: Надо быть готовым к прекращению производства ЛОГРУСобразной смолы

 Помечтайте, статистика говорит о росте продаж в этом сезоне. А если прибавить продажи ВПСГ, то рост более чем двукратный..Ну что сделаешь, если ЛОГРУСобразные смолы пользуются спросом благодаря качеству.
3. Сожаление. И колокол, мне его тоже жаль - звонит сам по себе потихонечку...

 Жалость к себе...ну бывает... :D
4. Надежда и оптимизм. Может менеджмент производства смолы пойдет по сценарию завода в г. Луганск или Карболит.

Надежда умирает последней :)
С уважением. Александр
пеноизол

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Re: Карбамет-Т
« #43 : 08/07/2011 21:40 »
Господин Логрус.

Смотрел виеоролик по испытанию смолы ВПСГ-Л. Эта смола была сварена на паритетных началах в Беларуси?

Нет.
С уважением. Александр
пеноизол