: ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННОГО МАТЕРИАЛА «ПЕНОИЗОЛ»  ( 7550 )

0 1 .

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Наткнулся на две вещи..
Первая вещь приложена в файле.
Вторая - ссылка http://www.mosreg.ru/news/56946.html ...ООО "Интерм" в лице Санди... интересно как прошло и чем закончилось..? где найти в живую соответсвующее решение по вопросу "Применение пенопласта МЕТТЭМПЛАСТ в наружных ограждениях жилых и общественных зданий" ?
« : 19/06/2011 17:50 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

S.R.

  • : 41
ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННОГО МАТЕРИАЛА «ПЕНОИЗОЛ» .doc


«…для прогнозирования долговечности следует использовать изменение сорбционной влажности…» - чушь собачья. Соответственно и выводы такие-же.

Для полимерных теплоизоляционных материалов оценка эксплуатационного ресурса и долговечности производится по следующим оценочным критериям:
- коэффициент теплопроводности
- прочность на сжатие при 10% деформации
- усадка
- средняя плотность.

Ухудшение какого либо из этих параметров на более чем 30% от начальных – ресурс долговечности исчерпан.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
«…для прогнозирования долговечности следует использовать изменение сорбционной влажности…» - чушь собачья. Соответственно и выводы такие-же.

Для полимерных теплоизоляционных материалов оценка эксплуатационного ресурса и долговечности производится по следующим оценочным критериям:
- коэффициент теплопроводности
- прочность на сжатие при 10% деформации
- усадка
- средняя плотность.

Ухудшение какого либо из этих параметров на более чем 30% от начальных – ресурс долговечности исчерпан.

очень может быть..
мне как не специалисту сложно оценивать..

а Вы можете предложить или создать компетентные исследовательские работы в этом направлении?

зы. на самом деле.. если брать весы, линейку и руки.. усадки после 9 лет испытаний в живую всё ок. как было лет 7 назад так и осталось.... деформация как была так и осталась.. плотность никуда не делась... теплопроводность - нет агрегатов.. чтобы измерять.. но по сути.. оч. сомневаюсь что изменилась..
так что за 9 лет стабильного существования материала сделанного на бытовой ГЖУ я лично отвечаю.. приезжайте смотрите меряйте..

« : 24/06/2011 20:38 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
очень может быть..
мне как не специалисту сложно оценивать..

а Вы можете предложить или создать компетентные исследовательские работы в этом направлении?

зы. на самом деле.. если брать весы, линейку и руки.. усадки после 9 лет испытаний в живую всё ок. как было лет 7 назад так и осталось.... деформация как была так и осталась.. плотность никуда не делась... теплопроводность - нет агрегатов.. чтобы измерять.. но по сути.. оч. сомневаюсь что изменилась..
так что за 9 лет стабильного существования материала сделанного на бытовой ГЖУ я лично отвечаю.. приезжайте смотрите меряйте..


Вы поняли как мы, объединённые этим форумом, разобщены? 9 лет испытаний, как было 7 лет назад, так и осталось, ... приезжайте смотрите меряйте.  ...   А я понимаю так, что нам  (или некоторым из нас) не хватает партии: союза производителей, ассоциация или по другому пусть называется, где все платят взносы, а на эти взносы и от хозяйственной деятельности существуют некоммерчиские общая лаборатория, участие в строительных выставках, содержание сайта по типу нашего конкурента http://www.ecopan.su/  ...  Кажется Санди про это говори уже. Кто ещё созрел?

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Вы поняли как мы, объединённые этим форумом, разобщены? 9 лет испытаний, как было 7 лет назад, так и осталось, ... приезжайте смотрите меряйте.  ...   А я понимаю так, что нам  (или некоторым из нас) не хватает партии: союза производителей, ассоциация или по другому пусть называется, где все платят взносы, а на эти взносы и от хозяйственной деятельности существуют некоммерчиские общая лаборатория, участие в строительных выставках, содержание сайта по типу нашего конкурента http://www.ecopan.su/  ...  Кажется Санди про это говори уже. Кто ещё созрел?

К какого размера взносам вы созрели?
С уважением. Александр
пеноизол

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
К какого размера взносам вы созрели?


Думаю увязать размер взноса с  численностью населения, обслуживаемого участником (Донецк и Находка не ровня), от уровня дохода - бессмыслено: контролироавать невозможно. Нужно определиться с объёмом расходов на создаваемые структуры, конечно не всё сразу, как в эволюции: от простого к сложному, возможно нужен вступительный взнос, а затем членские; вступительный - для ударного финансирования создаваемых структур. Нужен Совет Директоров или подобная структура, определяющая стратегию действий, среди членов которых - почти половина независимых, т.е. не учавствующих в пеноизольном бизнесе (за основу в этой части взять существующие законы об ОАО или лучше " о банковской деятельности") Короче : нужен Устав, в котором всё это будет отражено и желающий вступить  должен исполнять Устав, иметь все права.

  Отвечая прямо на прямо поставленный вопрос "К какого размера взносам вы созрели?" - к приведённой мной в ссылке по ЭКОПАН взносам в 120 000 руб в год я не готов (строитеьные фирмы за членства в СРО платят 300 тыс, не все "тянут" работают по тихому, а доля наших работ в строительстве несомненно ниже, чем общестроительных)
 
 Особое мнение: Производители смолы в предлагаемой Ассоциации или не должны учавсвовать вообще, или могут учавствовать с ограничением права голоса но с нагрузкой по взносам ( чтобы снизить протекцию своего продукта), или могут создать ассоиацию со своими условиями по своему уставу., учитывая, что произодитель пеноизола - это конечный продавец смолы, и производители должны их стимулировать, у кого лучше продукт (качество), кто лучше стимулирует (цена), тому и прибыль от действий ассоциации)
  Гланая цель ассоциации - двигать продукт в массы. Вспомните В.И. Лениа :  "захватить телераф, телефон, вокзалы ..."  А вспомним реалии: все, все, все  используют интернет для улучшения условий продаж, пеноизольщики этим не пользуются, пеноизольщики тусуются на своём сайте, позволяя туда залезть всякому, но это не так работает   для продаж, как хотелось бы, есть некоторые жалкие попытки, но они действительно жалкие.  Сейчас потенциальный клиент выбирает: или розовый пеноизол, или розовые корейские минеральные маты, причём про пеноизол он читал и негативные материалы одновременно с позитивными. Что выберет? Иногда выбирает ЭКОПАН - невзирая на "ХРОМУЮ ЛОШАДЬ" и прочую лобуду: на сайте ЭКОПАНА про фосген не пишут, а на пеноизольном форуме про формальдегид - пожалуста. Учиться надо у конкурентов, их же оружием , не продавать продукт, а ВПАРИВАТЬ, вот для чего нужна ассоциация, если без дипломатии

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Производители смолы в предлагаемой Ассоциации или не должны учавсвовать вообще, или могут учавствовать с ограничением права голоса но с нагрузкой по взносам ( чтобы снизить протекцию своего продукта), или могут создать ассоиацию со своими условиями по своему уставу., учитывая, что произодитель пеноизола - это конечный продавец смолы, и производители должны их стимулировать, у кого лучше продукт (качество), кто лучше стимулирует (цена), тому и прибыль от действий ассоциации)

Нормально.. :) Стимулировать...фактически содержать, если без дипломатии..Но без права голоса.
Учиться надо у конкурентов, их же оружием , не продавать продукт, а ВПАРИВАТЬ, вот для чего нужна ассоциация, если без дипломатии

 А ассоциация будет нести юридическую ответственность за действия её членов...заливших вонючку, и потравивших людей...? Ведь с помощью ассоциации они будут впаривать, не так ли?
Попробуйте определить бюджет подобной ассоциации...Задачи..И Вам всё станет ясно.
« : 25/06/2011 20:15 Логрус »
С уважением. Александр
пеноизол

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ну тогда для Украины правила будут такие.

Заключается типовой договор ФРАНЧАЙЗИ, по которому участник обязуется использовать технологию, оборудование и сырье для пр-ва материала, ну скажем, предварительное название которого "ТЕПЛИН-ЭКО". Название  - защищено торгмаркой.

По этому договору участник платит одноразовую сумму, за которую получает оборудование, обучение, и пакет "бамажек" - все эти прОтоколы, СЭС  пожарку и пр. лабуду.

Получает право использовать это название, рекламные материалы общего бренд-направления (цвет, стиль и т.п.).

В договоре оговаривается ТЕРРИТОРИЯ, в пределах которой работает данный ФРАНЧАЙЗИ.
Т.е. каждый окучивает свой огород, за который акккуратно по договору выплачивает определенную сумму по периодам, скажем - раз в год. И за это имеет гарантию, что не пересечется с конкурентом, производящем тот же материал.

Совместно с системообразующим предприятием разрабатываются эффективные меры по вытеснению конкурентов схожей направленности, но производящих иной материал: ценовая политика, рекламная, качество материала (усадка=0, Ф=0, НГ, сырье втрое дешевле), юридическая поддержка, всеобъемлющая техническая поддержка...

...где то так... предварительный эскиз...
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
По этому договору участник платит одноразовую сумму, за которую получает оборудование, обучение, и пакет "бамажек" - все эти прОтоколы, СЭС  пожарку и пр. лабуду.

Не знаю как по Украинским законам, а по Российским каждый должен получать эту лабуду сам, в госорганах..
С уважением. Александр
пеноизол

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
Думаю увязать размер взноса с  численностью населения, обслуживаемого участником (Донецк и Находка не ровня), от уровня дохода - бессмыслено: контролироавать невозможно. Нужно определиться с объёмом расходов на создаваемые структуры, конечно не всё сразу, как в эволюции: от простого к сложному, возможно нужен вступительный взнос, а затем членские; вступительный - для ударного финансирования создаваемых структур. Нужен Совет Директоров или подобная структура, определяющая стратегию действий, среди членов которых - почти половина независимых, т.е. не учавствующих в пеноизольном бизнесе (за основу в этой части взять существующие законы об ОАО или лучше " о банковской деятельности") Короче : нужен Устав, в котором всё это будет отражено и желающий вступить  должен исполнять Устав, иметь все права.

 . Учиться надо у конкурентов, их же оружием , не продавать продукт, а ВПАРИВАТЬ, вот для чего нужна ассоциация, если без дипломатии

Банковской , говорите , деятельности ? Независимые директора , говорите ? )))) Ну-ну....

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Дима: В договоре оговаривается ТЕРРИТОРИЯ, в пределах которой работает данный ФРАНЧАЙЗИ.
Т.е. каждый окучивает свой огород, за который акккуратно по договору выплачивает определенную сумму по периодам, скажем - раз в год. И за это имеет гарантию, что не пересечется с конкурентом, производящем тот же материал.


Вот классический пример бизнес фантазий и менеджмент-заблуждений (заблуждений после ряда лет нахождения у руля? - это мягко и нежно сказано... вот потому и практика продвижения такая...)

В Украине не знают что такое "антимонопольное законодательство".
Была дискуссия на форуме: НБТ (Львов) продает смолу только при условии покупки НБТ-установки - это «навязанная услуга» - действия имеют квалификацию….
И наш ЛОГРУС - исполняет аналогичный ситуационный менеджмент...

Наши оба законодательства - реально ЕвроПраво, и только в знак незалежности… Дима-Донецкий пишет букву "и" в этом ЕвроПраве аж с двумя точками... а других различий... по мелочам.

ЛОГРУС: "Не знаю как по Украинским законам, а по Российским каждый должен получать эту лабуду сам, в госорганах."
?????!!!!!-
В контексте выступления речь НЕ идет о регистрационных документах компании.

Тогда это сведения не соответствующие действительности, которыми наш не компетентный ЛОГРУС вводит в заблуждение большое количество юридических и физических лиц - в России предусмотрен порядок передачи.. в результате чего прозводитель из Муходранска официально и по закону работает "при наличии лобуды" (Дима пишет "бамажки") разработанной в Нижнеужопинске и принадлежащей другому юр. лицу (без оформления филиала).

Кроме того, ни Дима-Донецкий, ни ЛОГРУС-Тульский не могут быть руководителями Ассоциаций, если писать о том виде объединения типа СРО  строителей или архитекторов и не потому, что руководство обязано возглавить "Некоммерческое партнерство".

И это те граждане которые разруливают на руководство Ассоциацией...которые не знают как передать права и ответственность в соответствии с действующим порядком??

Я держусь подальше от таких руководителей.
Время придет – все сделаю сам.
« : 25/06/2011 22:20 Sandy »

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206

Время придет – все сделаю сам.

Надзорные функции кто исполнять будет ?

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан

В контексте выступления речь НЕ идет о регистрационных документах компании.

Тогда это сведения не соответствующие действительности, которыми наш не компетентный ЛОГРУС вводит в заблуждение большое количество юридических и физических лиц - в России предусмотрен порядок передачи.. в результате чего прозводитель из Муходранска официально и по закону работает "при наличии лобуды" (Дима пишет "бамажки") разработанной в Нижнеужопинске и принадлежащей другому юр. лицу (без оформления филиала).

А расскажите наш компетентный Санди, как передать свой сертификат другому юрлицу? А что не регистрационные документы, так я догадался. :)
Кроме того, ни Дима-Донецкий, ни ЛОГРУС-Тульский не могут быть руководителями Ассоциаций, если писать о том виде объединения типа СРО  строителей или архитекторов и не потому, что руководство обязано возглавить "Некоммерческое партнерство".

Я даже знаю кто может ;D И очень хочет к тому же. Только поймите, Ассоциация если она будет когда нибудь создана, будет ассоциацией пеноизольщиков, а не юристов. И возглавлять её будет пенизольщик, а не юрист(уж приложу все силы). А если мы чего и не знаем, то юриста наймем, в своё время для выполнения определенных функций. Дешевле выйдет. :D
Вы говорите о навязанной услуге. А пытаетесь свои услуги навязать всем нам.
Я держусь подальше от таких руководителей.

Держитесь. Это лучшее, что вы можете сделать.
С уважением. Александр
пеноизол

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Не знаю как по Украинским законам, а по Российским каждый должен получать эту лабуду сам, в госорганах..


не знаю, как по Российским, законам, а по Украинским не возбраняется, если в "лабуде" вписан, например, г. Иванов, но фактически по чиновьим корридорам будет за него бегать некто другой.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
не знаю, как по Российским, законам, а по Украинским не возбраняется, если в "лабуде" вписан, например, г. Иванов, но фактически по чиновьим корридорам будет за него бегать некто другой.

Ох и дорог будет такой франчайзинг.. :)
С уважением. Александр
пеноизол