: ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ДОЛГОВЕЧНОСТЬ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННОГО МАТЕРИАЛА «ПЕНОИЗОЛ»  ( 7548 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...
Вот классический пример бизнес фантазий и менеджмент-заблуждений (заблуждений после ряда лет нахождения у руля? - это мягко и нежно сказано... вот потому и практика продвижения такая...)
...

Ах...оставьте.
Вот пример фантазий и юридических заблуждений (после ряда лет нахождения в должности юриста) ...далее см. по тексту...  ;)

Похоже, Вы всерьез думаете, что Дима-Донецкий самолично в горячечном бреду выпилял лолбзиком шестренчатый насос и припаял к нему частотный регулятор? Дима-Донецкий -соответствующую задачу сформулировал для группы специалистов.

Вы, ув. Sandy, используете тот момент, что мы - не юристы. Но ведь и вы - не менеджер.
 ;D
Иначе бы Вы знали, что для реализации задуманного менеджер, находящийся "у руля", не будет вникать в букву закона, а привлечет (наймет) толпу таких умников, как Вы, и не мытьем, так катаньем - решит поставленную задачу.
   Только эти "умники" - будут не такие бодливые и конфликтные, а способные к командной работе и сотрудничеству. А лошадку, которая норовит всех копытом протаранить - даже и оседлывать не будут. Может, в теории - она и резвее всех прочих, только зрители ее не увидят... ;)
« : 25/06/2011 23:53 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Ничего иного от наших лидеров я и не ожидал... и сравнения... и намеки... и желание обидеть....
За неточности, которые в перспективе будут исполнены - они сами и расчитаются...
Я с уважением отношусь к этим смелым людям, к их мнению.  Вот искренне считает человек так. И точка.

ЛОГРУС: А расскажите наш компетентный Санди, как передать свой сертификат другому юрлицу?
Sаndy: Ну конечно... я прямо таки аж сразу и ринулся писать-разъяснять... Спросите у Димы-Донецкого, он уже юристов пачками нанимает...

По другому вопросу бизнеса переписка шла 2...3 месяца.
Вы мне уже задали ряд вопросов... ответы получили... от дискуссии уклонились... услугу навязываете...на письма не отвечаете..
От договорных отношений со мной Вы отказались...   
Что, опять?  Ах, да расскажите... ой, да поясните...

Не поднимая переписки по вопросу, говорю - это хорошо что я с ЛОГРУСОМ не поимел договорных отношений, поскольку права ЛОГРУСА по известному предмету, о которых декларировано, вызывает ряд вопросов о сути права и о законности их получения....
При вступлении в правоотношения при таком положении договор может быть признан недействительным с момента его заключения и виноватым с последствиями  буду я.

Вот Вам общеизвестные и легко понимаемые примеры (Дмитрий-Донецкий точно что экономит на пачке юристов).
2 или 4 года назад Болгария обратилась к России с просьбой пересмотреть газовый контракт, поскольку со стороны Болгарии этот контракт заключен с нарушением национального законодательства.    Перезаключили со снижением цены.
Тат же фокус сейчас проделывает Украина - Юлию обязательно осудят за заключение газовых соглашений с Россией.  Потом пересмотр договора с Россией в переговорном процессе ... если нет пересмотра договора - тогда Гаагский, Стокгольмский суд....  а там виноватой будет Россия.... с последствиями для России.

Александр Владимирович!!  С некоторого времени, проявляя уважение, я держусь от Вас подальше.... и не надо меня спрашивать...и не поднимайте "лихо", пока оно тихо... у меня и без Вас забот хватает.
Желаю Вам успехов в создании Вашей Ассоциации (получится хорошо - обязательно поздравлю Вас, и Диму-Донецкого и всю пачку его юристов - с успехом), а так же в завершении "разработки методических подходов" по системным вопросам работы Вашего замечательного форума...

Уважаемые участники форума.
К моему суждению, основанному на действующем в России порядке, относитесь уважительно.  Вот я так искренне считаю, иных доказательств - нет, суждение свободно высказано мной и я никого ни к чему я не принуждаю и не навязываю, делайте как знаете.... ни на кого не обижен и всех прощаю... мир большой, всем места хватает.
И точка.
Всем удачи.

P.S. Дорогой и компетентный Grib!!
По адресу http://forum.teplo61.ru/index.php?topic=103.msg702#msg702   есть сообщение  относительно странного исследования свойств пенопласта МЕТТЭМПЛАСТ, которое предоставлено Вами, и которое вроде как еще больше вносит неопределенность  в вопросе долговечности нашей классической разработки.
Зачем нам такие исследования?
Вы бы поменяли свое мнение и отношение к достоверности полученных результатов исследования. А?
« : 26/06/2011 11:11 Sandy »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...
2 или 4 года назад Болгария обратилась к России с просьбой пересмотреть газовый контракт, поскольку со стороны Болгарии этот контракт заключен с нарушением национального законодательства.    Перезаключили со снижением цены.
Тат же фокус сейчас проделывает Украина - Юлию обязательно осудят за заключение газовых соглашений с Россией.  Потом пересмотр договора с Россией в переговорном процессе ... если нет пересмотра договора - тогда Гаагский, Стокгольмский суд....  а там виноватой будет Россия.... с последствиями для России.

Хм... ну и причем здесь знания юриспруденции?
Это - уже тактическое и стратегическое видение и пониманеи ситуации, а юриспруденция - лишь один из вспомогательных инструментов в достижении своих целей.
И ЭТО - вызывает уважение!

Поглядим, чем закончится ваше предсказание... там ведь вроде еще один фактор, кроме цены на газ... есть мнение, что из тюрьмы Юлия выйдет уже президентом (ну любят наши люди великомучеников).

И сразу вот такой вопрос возникает...
Юля подписала - её судят. Тенденция, однако. А кто теперь будет переподписывать, того потом тоже - на нары?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Нормально.. :) Стимулировать...фактически содержать, если без дипломатии..Но без права голоса. А ассоциация будет нести юридическую ответственность за действия её членов...заливших вонючку, и потравивших людей...? Ведь с помощью ассоциации они будут впаривать, не так ли?
Попробуйте определить бюджет подобной ассоциации...Задачи..И Вам всё станет ясно.


  Вонючка может получиться только с хреновой смолы, а это только к её производителю. Если хотите продавать много смолы - поддерживайте своих агентов по продажам (я один из них) - делайте рекламу на центральном телевиденье, допустим, скупайте идеи и бесплатно раздавайте всем интерисующимся,  образцы конечного продукта из своей смолы отдавайте на испытания в лаборатории и вешайте отчёт, а не заявляйте, что смола "по нормам сварена", а может и по нормам, а включаеш - не работает; т.е расширяйте круг своих агентов, и ассоциацию без права голоса поддрживайте, а если будете с правом голоса, то будете диктовать, душить параллельных производителей смолы, кончится тем, что вся ассоциация будет делать вонючку - без страха перед конкурентами руки опустятся за качеством следить. А пока уже КАРБОПЕН появился, не дают Вам дремать, и нельзя давать.
 А сегодня звонил коллега из Благовещенска, собиракется в турне по Китаю с лабораторной пеноизольной установкой искать сухую смолу, а если у него получится - прощайтесь с бизнесом, или начинайте делать сухую и дешовую. Мир сложен, одни умирают ровно тогда, когда другие как раз поднимаются, . Это я к тому, что в бизнесе всегда надо быть начеку, не дремать.
  А знаеш Мила, в совете директоров банков уже не держат после 62 лет: они  шестидесятидвух-летние понимают, что уже добились, чего смогли, и чегото другого добиваться позновато, вот они начинают дремать, а то, что бывают независимые члены совета директоров в банках - это правда, это люди, которым терять нечего, и режут правду-матку, за что их и держат.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
если я правильно понимаю.. то сухая смола - это КФ концентрат. добавить воды и прочих нужных вещей и всё?
но! если я опять же правильно понял.. КФК для листов не прокатит.. материал из смолы на основе КФК получается не эластичным и сыпется..
« : 26/06/2011 17:25 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
если я правильно понимаю.. то сухая смола - это КФ концентрат. добавить воды и прочих нужных вещей и всё?
но! если я опять же правильно понял.. КФК для листов не прокатит.. материал из смолы на основе КФК получается не эластичным и сыпется..

Ага и иди потом продай свой продукт сделанный из китайской смолы.пока китай и качество не совместимы.пример-смола для ппу из китая----качества 0 вони до фига...........

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Ага и иди потом продай свой продукт сделанный из китайской смолы.пока китай и качество не совместимы.пример-смола для ппу из китая----качества 0 вони до фига...........

ну китай.. это так.. для слова..

на самом деле.. надо понять одно.. если завод (не карболит) сможет делать КФК. и если оно же будет реальным стабильным сырьём(цена=качество), то останется только вводить свои добавки (только добавь воды + еще че нить) и делать нормальный материал который МОЖНО продать. это будет тема. иначе.. это не бизнес, а хрень и кустарщина.

лично у меня сейчас возник вопрос .. ну возтму я 10 тонн .. 20 тонн.. а дальше что с ними делать.. вылить в канаву.. пустить на крошку развечто.. за 27 рублей за 1 кг.. извините. это маразм.
в стены лить может и получится.. но я ориентирован на другой рынок. в таком случае вопрос с производством листового материал превращается в грандиозный пшик.

сейчас вопрос встал.. не в гипотетическом сорбционном увлажнении и не прочих нужных аспектах, а тупо в хоть каком-нибудь расчётном результате.
« : 26/06/2011 18:09 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206

  А знаеш Мила, в совете директоров банков уже не держат после 62 лет: они  шестидесятидвух-летние понимают, что уже добились, чего смогли, и чегото другого добиваться позновато, вот они начинают дремать, а то, что бывают независимые члены совета директоров в банках - это правда, это люди, которым терять нечего, и режут правду-матку, за что их и держат.

poker, это пеноизольщик я недавний. А финансист и юрист я с приличным стажем. А поэтому не стоит рассказывать наивности  про правду-матку на совете директоров в банках. И особенно про независимых членов советов.
Вся независимость заканчивается там , где заканчиваются интересы данных членов. Иль они псицы небесные и питаются манной ? )))

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
ну китай.. это так.. для слова..

на самом деле.. надо понять одно.. если завод (не карболит) сможет делать КФК. и если оно же будет реальным стабильным сырьём(цена=качество), то останется только вводить свои добавки (только добавь воды + еще че нить) и делать нормальный материал который МОЖНО продать. это будет тема. иначе.. это не бизнес, а хрень и кустарщина.

лично у меня сейчас возник вопрос .. ну возтму я 10 тонн .. 20 тонн.. а дальше что с ними делать.. вылить в канаву.. пустить на крошку развечто.. за 27 рублей за 1 кг.. извините. это маразм.
в стены лить может и получится.. но я ориентирован на другой рынок. в таком случае вопрос с производством листового материал превращается в грандиозный пшик.

сейчас вопрос встал.. не в гипотетическом сорбционном увлажнении и не прочих нужных аспектах, а тупо в хоть каком-нибудь расчётном результате.

ну что то прям зациклились на заливках в стенах -типо в стены г..на можно и ни кто не заметит.у меня образцы с каждой заливки в стены и не только есть и все порядке с материалом(я заинтересован контролировать качество не меньше вашего -с Вашим листовым).я тоже на листовом стаю собак съел -могу уж определить хороший или нет материал.Да и хочу заметить ,что получить КАЧЕСТВЕННЫЙ материал при заливке в стены гораздо сложней чем листовой.листовой это все таки аналог прямой заливки и те никаких противодавлений и ни каких сминаний и вода одинаковая и температура всего чего только можно одинакова---ВСЕ ПРОСТО!!!на гжушках лили лист и все было окей ---в стены такая фигня не проходит......Прошу прощения за возможную резкость .но как человек который долго занимался и тем и тем могу ответственно заявить ___качественный лист сделать не сложно ,а вот качественно утеплить закрытые полости это не каждому дано......ДА и по смоле ореховской скажу ----99% проблем с ней это не проблемы с ней ,а проблемы с оборудованием и кривыми руками.имхо

Sandro

  • : 6
Re: Пеноизол в Грандсмете
« #24 : 21/01/2013 16:21 »
Есть ли пеноизол, экоизол... в Грандсмете?
Вопрос серьезный т.к в Грандсмете производит расчет весомая часть строительных рганизаций.