: Утепление животноводческого здания.  ( 3114 )

0 1 .

Применял ли кто пеноизол для сабжа. Как в реалиях обстоит бело с грызунами? Собираюсь залить 150мм между ЖБ плитой и шифером.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Здравствуйте.
А что такое - "сабж"?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
сабж - по сути слэнг... сокращенно от английского subject ('sʌbʤekt) - в переводе - тема.

в середине 90х употреблялось в среде ФИДОшников. да и ща слыхать, но всё реже и реже...
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
А какая разница, людям или грызунам освежающий воздух формальдегид вдыхать? Возможно грызуны и и побольше, чем люди . воздуха на свой удельный вес вдыхают, но от холода в бетонной коробке в зимнюю стужу ещё больще (особенно без достаточных кормов) сдыхают. Редкий грызун доживает до старости: если не сдохнет от голода или болезней - забьют на шкурку.
  А если серьёзно: если есть опасенья по формальдегиду, покрой бетон паронепроницаемой плёнкой и лей между ней и шифером, даже грызунов не отсаживай (проветривание всё-таки обязательно), зато зимой к бетону не будут примерзать

Да нет, я не за грызунов переживаю. Я переживаю что поселятся таки грызуны в  пеноизоле, и как результат потеря теплоизоляции. А ферма для содержания свиней, я не  думаю что формальдегид будет мешать им, там вентиляция нормальная,  так как своих запахов хватает. Просто встречал в нете отзывы о пеноизоле, что таки живут мыши. Или это зависит от применяемой смолы?

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Да нет, я не за грызунов переживаю. Я переживаю что поселятся таки грызуны в  пеноизоле, и как результат потеря теплоизоляции. А ферма для содержания свиней, я не  думаю что формальдегид будет мешать им, там вентиляция нормальная,  так как своих запахов хватает. Просто встречал в нете отзывы о пеноизоле, что таки живут мыши. Или это зависит от применяемой смолы?

на самом деле мыши живут везде. в любом утеплителе. в любом материале.. и в бетоне они тоже живут :)
в поропласте в отличии от минваты и ППС они не очень живут но дырки делают.. потому как при прогрызании.. материал не разваливается на шарики или волокна а превращается в пыль.. эта пыль забивает им органы осязания.. так что гнёзд в поропласте точно не будет.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Вот теперь понятен вопрос. Когда я сертифицировал свой МИПОРАИЗОЛ (пеноизол), спросил спкцов из СЭС,  почему грызуны не живут в нём? Оказалось, что пыль, отпеноизола раздражающе действует на бронхи, может вызывать кашель и т.п. , а поскольку грызуны делают свои ходы при помощи зубов, бронхи рядом, они в него не лезут.
   А поскольку у тебя свиньи и запахов хватает, то тебе формальдегид даже очень полезен для нейтрализации аммиака: формальдегид бывает аммиаком нейтрализуют (инструкция такая медицинская есть при отравлении формальдегидом), ну а если наоборот - оже получится. Только если пеноизол из нормальной смолы сделан (без КФЖ) - через 2 мес никакого формальдегида гарантированно, так что ищи счавливца на получение подряда, не прогадаеш, лиш бы твои свиноматки с поросятками к бетонному полу не примерзали, а то были у меня случаи, (я энергетиком работал) - прихожу утром в котельную, а там вся смена примёрзла к паровым котлам ДКВР-12, ели отходили от переохлаждения и передоза Н2О5ОН.
Твои свинарки не пьют?

Дюха

  • Участники клуба
  • **
  • : 54
Утеплили не один комплекс подобным методом, жалоб по грызунам не было, пожалуй им внизу интересней и сытней.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
А почему - Так?

А если листов прикрутить штук 3-4, а потом под них шланг сунуть, и эту полость - залить?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.