: "Скока надо ваще этой долбаной кислоты блин?"  ( 4583 )

0 1 .

udav221

  • : 67
Ну, я вообще 30 секунд озвучил не как время полимеризации, а как погрешность в измерениях. Как меня учили при покупке аппарата, нормальная полимеризация - 5-10 мин. Вот от этого и отталкиваюсь. Пока вроде ничего никуда не садилось...

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Все верно.
5-10 минут - достатчно для пены, что стоит 30 минут.
Получаете в итоге материал качества "пена стоит 30 минут".

Теперь можно подумать о материала качества "пена стоит 1,5 часа".

А еще бывает пена, что стоит сутки.....
А еще - неделями (но жутко ПО дорогой).
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

udav221

  • : 67
А вот в этом месте можно подробнее? Я, честно, не понял о чем речь...

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Неохота повторяться, тут на форуме теоретические аспекты подробнее рассмтаривали в теме "Идеальная пена", кажется. Поглядите в любом случае. Полезно.

А в кратце, из теории и из практики следует, что чем меньше кислоты в пеноизол положили, тем выше в итоге качество: прочность, усадка, срок службы, плстичность...ВСЕ!!! Лучше.!!!

Плюс к тому, чем меньше кислоты - тем удобнее работать. Реже будете прочищать установку. Можно вообще так технологию отладить, что целый день - можно будет не прочищать.

Потомк пеноизольщики "оптимизируют" % кислоты, лавируя между - чтобы по минимуму, но и не сел пеноизол.

И еще одним из средств этой "борьбы" за снижение % кислоты является увеличение стойкости пены. Математика простая. Дольше стоит пена - меньше надо кислоты.

Обычно АБСК стоит 15-30 минут. Ну а там - в ход идут стабилизаторы пены, другие пенообразователи, что позволяет повысить время "стояния пены" в разы.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

udav221

  • : 67
Ну понял.  Некоторые вещи прояснились. Спасибо!

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Тему в принципе можно отделить от начального названия (перенести). Думаю, будет интереснее, если назвать ее "Скока надо ваще этой долбаной кислоты блин?"

Может вообще отдельный раздел "Хим. лаборатория" а уже в нём подразделы опыты со смолой, с пеной, с пеноизолом и т.д.?  Кто какие опаты делает туда подробно заносит, чтоб не затерялись, любой потом может повторить и проверить в своих условиях. потом вместе будем делать выводы и объеснять причины.
Александр

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Может вообще отдельный раздел "Хим. лаборатория" а уже в нём подразделы опыты со смолой, с пеной, с пеноизолом и т.д.?  Кто какие опаты делает туда подробно заносит, чтоб не затерялись, любой потом может повторить и проверить в своих условиях. потом вместе будем делать выводы и объеснять причины.

Ну наконец-то... ;D
Только эта "Химлаболатория" уж как год работает и приносит свои плоды. Хотите поучавствовать? Только там "натуральный обмен" Ты- мне, Я - тебе! Желание есче не пропало? тогда в личку Дмитрию "... стучите и отверзитца Вам..."