Автор Тема: Вопросы по обордованию.  (Прочитано 10394 раз)

Оффлайн udav221

Re: Вопросы по обордованию.
« Ответ #30 : 01/08/2011 14:21 »
Кстати, ага, на растворе быстрее снашивается манжета. И как на зло, именно раствор чувствителен к появлению малейших пузырей - моментально снижается расход. Поэтому, если манжета на растворе в разгар заливки начинает халтурить и не хочется прибегать к трепанации головы прямо на объекте, можно просто поменять местами магистрали и спокойно доработать запланированный объем. Смола на в меру изношенной манжете не дает сколько-нибудь заметной потери производительности.

Оффлайн poker

• Участники клуба
  • **
« Ответ #31 : 01/08/2011 14:26 »
Хочу заметить , что у меня не магазин по продаже запасных частей. У меня СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР. В данном случае работа сервисного центра направлена на обслуживание совершенно определенного круга лиц , а именно вйтевладельцев совершенно определенного оборудования.

У Вас не сервисный центр, а клуб по интересам. Сервисные центры обслуживают технику и лишь опосредованно клиентов, а Вы обслуживаете совершенно определённый круг лиц. Обратимся к приёму Дмитрия (сравне с автомобилем): ну льёт кто-то в бак вместо 95-го бензина 76-й, ну пробивает у них прокладки головки и другие неприятности происходят, так по вашему им и прокладку негде заменить по подозрению в применении неправильного расходного материала?  Вас просто "достали" ребята с руками, которые ростут не оттуда.  Продавайте  всё по первому требованию, вложились ребята, приготовились капусту стрич, а она у них не растёт. Дайте им возможность руки исправить, а то, что они Вас ругают, так это издержки вашей профессии, держите удар.
« Последнее редактирование: 01/08/2011 14:29 от poker »

Оффлайн Мила

• Участники клуба
  • **
« Ответ #32 : 01/08/2011 21:45 »
У Вас не сервисный центр, а клуб по интересам. Сервисные центры обслуживают технику и лишь опосредованно клиентов, а Вы обслуживаете совершенно определённый круг лиц. Обратимся к приёму Дмитрия (сравне с автомобилем): ну льёт кто-то в бак вместо 95-го бензина 76-й, ну пробивает у них прокладки головки и другие неприятности происходят, так по вашему им и прокладку негде заменить по подозрению в применении неправильного расходного материала?  Вас просто "достали" ребята с руками, которые ростут не оттуда.  Продавайте  всё по первому требованию, вложились ребята, приготовились капусту стрич, а она у них не растёт. Дайте им возможность руки исправить, а то, что они Вас ругают, так это издержки вашей профессии, держите удар.

Если честно , то мне истерики ребят , у которых "руки растут не оттуда"  мало интересны. Это в плане удара. Как минимум для удара необходимо иметь руки, которые растут оттуда.
Эка Вас качнуло от оферты к клубу по интересам ! ))) Итак еще раз и внятно :
Дайте им возможность руки исправить

Дам. А как же ! При соблюдении всех правил ТО. Иначе как исправить ? Я Вас услышала. Утвердилась в своем решении. Или Вы только о манжетах и клапанах  печетесь , уважаемый ?
Как мне сказал один из моих клиентов ...." Ах, всегда есть альтернатива !" Так?  Я за альтернативу . Меня трудно упрекнуть в давлении.

Оффлайн Grib

• Участники клуба
  • **
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
« Ответ #33 : 01/08/2011 22:15 »
.......
Как мне сказал один из моих клиентов ...." Ах, всегда есть альтернатива !" Так?  Я за альтернативу . Меня трудно упрекнуть в давлении.

Мила.. на самом деле ваш задор мне лично несколько не понятен..  Ах-Ах.. трах бах и в дамки.

Альтернатива есть.. более того, сам столкнулся давеча.. и мне потребители (будущие альтернативщики) доводили до сведения.. и видел я в живую чего и как и клапана и манжеты и прочее.. и про то что агрегат в том виде в котором он продаётся... работает только на хорошей смоле, процеженой через женские колготки смоле иначе дело - труба.

имхо. налицо системная ошибка. нарушение паритета.
пацаны хоть и с руками и с мозгами, но: а) купили агрегат и не до конца поняли казалось бы прописные истины... б) попали на некачественное Легальное сырьё.

НИГДЕ не говорится о решении проблем и о совокупности проблем вообще... явных. а проблемы есть.. весьма явные..  вследствие чего мне лично пришлось объяснять процесс производства поропласта (теорию), особенности производства сырья, заодно разбираться в Потоке.. (идея кстати весьма приличная, но реализация несолько игрушечная . имхо) и объяснять принцип действия (практика) и объяснять опять....
думается мне, что надо писать целую книгу.. о теории, о смолах и только в конце уже о том какой хороший агрегат.
ребята потратили деньги.. купили агрегат.. смолу.. и в итоге получили ммммм.... не то что хотели.. сейчас хоть как-то перерабатывают в крошку... применяя дробилку...  в гаражных условиях при моих объяснениях происходящего..
дело в другом даже.. если у человека (без знаний и опыта, а таков удел любого новичка) на протяжении тонны смолы нихрена не получается.. а ответов на вопрос нет.. то что будет думать человек? он будет минимум возмущаться.. а возмущение в основном беспредметно.. потому как он нихрена не понимает чё ему впарили..  а хорошо если только он, а не потребитель "говна"?
Вы кидаетесь умными словами... но за ними по сути пустота..
системная ошибка.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Оффлайн Мила

• Участники клуба
  • **
« Ответ #34 : 01/08/2011 22:39 »
Ах-Ах.. трах бах и в дамки.

Гриб , сдерживайте эмоции . Тем более , что Вам до сих пор не понятен мой якобы задор.
Альтернатива есть.. более того, сам столкнулся давеча.. и мне потребители (будущие альтернативщики) доводили до сведения.. и видел я в живую чего и как и клапана и манжеты и прочее.. и про то что агрегат в том виде в котором он продаётся... работает только на хорошей смоле, процеженой через женские колготки смоле иначе дело - труба.

И ? Вы отрицаете необходимость работать на хорошей сертифицированной смоле ? Вы к этой альтернативе меня призываете ? О чем спич ?

имхо. налицо системная ошибка. нарушение паритета.
пацаны хоть и с руками и с мозгами, но: а) купили агрегат и не до конца поняли казалось бы прописные истины... б) попали на некачественное Легальное сырьё.

Вопрос о качестве : Кто , как , какими способами это определил ?
Вопрос о легальности : Кто , как , какими способами это определил ?
По первому вопросу случай из практики. Был желающий вернуть смолу из-за якобы несоответствия плотности и "невозможности стричь капусту ". При тестировании проданной ему смолы и смолы продавца плотности совпали и соответствовали паспортным данным завода-изготовителя . Тест прямой заливки показал несостоятельность претензии , желающий остался желать.
По второму вопросу  случай из практики . Клиентом была закуплена смола в самом минимальном количестве . Целью закупки являлось получение паспорта качества на смолу , который требовал заказчик. Клиент не предусмотрел тот факт , что заказчик может прозвонить мне , прочитав номер телефона на именном паспорте. При заказе заливки в 20м3 , смолы было закуплено на 2 м3. Чем клиент собирался заливать объект заказчику ? Каковы претензии в данном случае мне , продавцу, не выдай я именной паспорт с указанием номера накладной ? Жду ответа на вопросы.

НИГДЕ не говорится о решении проблем и о совокупности проблем вообще... явных. а проблемы есть.. весьма явные..  вследствие чего мне лично пришлось объяснять процесс производства поропласта (теорию), особенности производства сырья, заодно разбираться в Потоке.. (идея кстати весьма приличная, но реализация несолько игрушечная . имхо) и объяснять принцип действия (практика) и объяснять опять....
думается мне, что надо писать целую книгу.. о теории, о смолах и только в конце уже о том какой хороший агрегат.
ребята потратили деньги.. купили агрегат.. смолу.. и в итоге получили ммммм.... не то что хотели.. сейчас хоть как-то перерабатывают в крошку... применяя дробилку...  в гаражных условиях при моих объяснениях происходящего..
дело в другом даже.. если у человека (без знаний и опыта, а таков удел любого новичка) на протяжении тонны смолы нихрена не получается.. а ответов на вопрос нет.. то что будет думать человек? он будет минимум возмущаться.. а возмущение в основном беспредметно.. потому как он нихрена не понимает чё ему впарили..  а хорошо если только он, а не потребитель "говна"?

Ложь ! На протяжении всего гарантийного срока у нас существует "горячая линия ", где наши специалисты не хуже Вас сопровождают своих клиентов и консультируют их. К чему Ваш спич при незнании настоящего положения вещей  и процесса нашего сервисного обслуживания ?
Вы кидаетесь умными словами... но за ними по сути пустота..
системная ошибка.

А Вы чем кинулись в данной ситуации ? Системная ошибка.

Оффлайн Логрус

• Участники клуба
  • **
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
« Ответ #35 : 01/08/2011 23:08 »
идея кстати весьма приличная, но реализация несолько игрушечная . имхо)

Лёш. За сколько ты купил насос на смолу?
С уважением. Александр
пеноизол

Оффлайн Grib

• Участники клуба
  • **
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
« Ответ #36 : 01/08/2011 23:09 »
Гриб , сдерживайте эмоции .

Поверьте Людмила.. я очень часто, практически всегда сдерживаю эмоции ибо они в основной своей массе вредят делу.

О чем спич ?

Ни о чём.. слышаший да услышит.. :)

Вопрос о легальности : Кто , как , какими способами это определил ?

Вы о легальной смоле Карбамет-Т купленной на Карболите в О.Зуево? хм.. ну если это НЕ ЛЕГАЛЬНАЯ смола.. тогда извините.. я наверное действительно не по адресу..

По первому вопросу случай из практики. Был желающий вернуть смолу из-за якобы несоответствия плотности и "невозможности стричь капусту ". При тестировании проданной ему смолы и смолы продавца плотности совпали и соответствовали паспортным данным завода-изготовителя . Тест прямой заливки показал несостоятельность претензии , желающий остался желать.

Вы меня не услышали.. очень жаль..

Ложь ! На протяжении всего гарантийного срока у нас существует "горячая линия ", где наши специалисты не хуже Вас сопровождают своих клиентов и консультируют их. К чему Ваш спич при незнании настоящего положения вещей  и процесса нашего сервисного обслуживания ?

Горячая линия.. хм.. однако! сильно! вы открыли мне глаза! ..
а телефончик не подскажите? а той стороне провода кто? технологи? хм.. я вам переадресую своих "конкурентов" только закончится это банально.. привозите вашу установку.. будем смотреть. Как я понял из их слов так и было.. но потратив 100 тыр и еще таскаться 1000 км ..хм.. не представляется ли вам это сомнительной кампанией..

Людмила. На самом деле вы очень резко и сразу реагируете.. всё в штыки.. вместо того чтобы задаться в живую проблемами потребителей и как следствие "системным" вопросом..., вы начинаете "love buzz"

зы. В реале.. ваша проблема это не только ваша проблема, но и проблема другого системообразующего.. НСТ. Сегодня звонили ребята купившие их ПЕНУ2000... а в ТУ указано (сам не видел) что можно работать на смолах КФМТ-15.. например. Ну ессно у них нихрена не получились листы. Пришлось опять заниматься "сексом по телефону" и объяснять про формальдегид=цемент и про прочие премудрости..

Людмила.. лет уже 10 назад я сам был таким же "лохом" купившем в Меттэме ГЖУ-Н1. Был агрегат, ТУ. и на капли объяснений..
может стоит задуматься таки о "системной ошибке" (не вы первые не вы последние!!!!!!)
может стоит подумать о проведении семинаров, тренингов и вообще начать привлекать состоявшиеся технологии продаж, а?
С уважением, Алексей.

Оффлайн Grib

• Участники клуба
  • **
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
« Ответ #37 : 01/08/2011 23:19 »
Лёш. За сколько ты купил насос на смолу?

Да дело не в насосе! Извини пожалуйста... это просто моё личное мнение.. .... (только прошу не надо меня клевать..)
Дело в другом.. в предыдущем посте я описал в общем своё видение..
я понимаю что этот вопрос ни разу не простой.. но! ..
в общем завтра тебе позвоню.. как-то надо решать в корне.. иначе.. хрен знает.. мутно всё.. мне вот было не приятно смотреть как люди пытались на новой хорошей смоле и на новом оборудовании прям у меня в цеху получить материал.. они его конечно получили.. но больше часа был разговор.. объяснял рассказывал.. принцип действия... как и чего.. почему смола эта отличается от той.. ну и тд..
а сегодня еще час рассказывал это же практически .. счастливым владельцам ПЕНА2000... из красноярска..
знаешь почему я это делал?
потому что а 10 лет назад.. я оказался в точно такой же ситуации... и стоял перед вопросом.. бросить или продолжить. и к сожалению, у меня не было дяди который хоть бы как мне это объяснил.. а был дядя из меттэма.. который сказал - "сам дурак".
как видишь продолжил и думаю, что не плохо..
вот и тут так же.. нельзя давать людям краткую инструкцию .. надо сразу четко обрисовывать по максимум все проблемы.. и про кол-во формальдегида в смоле и про желатинизацию и про pH и про систему дозировки и про смешивание и про воду и про хз еще чего..
без этой инфы полается "портной без иголки" или как там правильно.. непомню сейчас..
поэтому еще раз говорю.. ЭТО "СИСТЕМНЫЙ ВОПРОС" и в большинстве случаев я вижу проблему как "СИСТЕМНУЮ ОШИБКУ"
« Последнее редактирование: 01/08/2011 23:23 от Grib »
С уважением, Алексей.

Оффлайн Логрус

• Участники клуба
  • **
« Ответ #38 : 01/08/2011 23:24 »
Алексей, это не системная ошибка. Это болезнь роста, не более того. Я не зря задал тебе вопрос про цену. Ты потратил на оборудование хорошие деньги, я не ошибаюсь? А скажи пожалуйста производительность твоего оборудования?
С уважением. Александр
пеноизол

Оффлайн Grib

• Участники клуба
  • **
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
« Ответ #39 : 01/08/2011 23:32 »
Алексей, это не системная ошибка. Это болезнь роста, не более того. Я не зря задал тебе вопрос про цену. Ты потратил на оборудование хорошие деньги, я не ошибаюсь? А скажи пожалуйста производительность твоего оборудования?

в кубах в минуту? .. ну компрессор у меня пока около 0,5 м3/мин .. вот и считай.. 1 куб - около 2 минут. в секундах щас точно не помню.. записи в цеху..
а насосы здесь не при чем.. они сами по себе..

зы. Но я таки считаю вопрос недоведения информации до пользователей системной ошибкой.. Скажем так.. почему виндовс, а не линукс.. да ответ прост.. инфы нет. изучать надо.. а изучать некогда.. дело делать надо.
« Последнее редактирование: 01/08/2011 23:34 от Grib »
С уважением, Алексей.

Оффлайн Мила

• Участники клуба
  • **
« Ответ #40 : 01/08/2011 23:36 »
Поверьте Людмила.. я очень часто, практически всегда сдерживаю эмоции ибо они в основной своей массе вредят делу.

Похвально. Следуйте этой практике и далее.

Вы о легальной смоле Карбамет-Т купленной на Карболите в О.Зуево? хм.. ну если это НЕ ЛЕГАЛЬНАЯ смола.. тогда извините.. я наверное действительно не по адресу..

Я Вам задала вопросы. Конкретные. Ответов нет. Не стоит извиняться.
Вы меня не услышали.. очень жаль..

Да, действительно.
Горячая линия.. хм.. однако! сильно! вы открыли мне глаза! ..

Смотрите шире .
а телефончик не подскажите?

Телефон в договоре на сервисное обслуживание. Становитесь - звоните. Приводите своих конкурентов , покупайте Потоки , становитесь на сервисное обслуживание - будете общаться по "горячей линии". В любом другом случае , сами...сами...сами...
а той стороне провода кто? технологи?

Люди не менее грамотные , чем Вы.

хм.. я вам переадресую своих "конкурентов" только закончится это банально.. привозите вашу установку.. будем смотреть. Как я понял из их слов так и было.. но потратив 100 тыр и еще таскаться 1000 км ..хм.. не представляется ли вам это сомнительной кампанией..

Нет, не представляется. Ибо чистить клапана , отмывать от грязи Ваш аппарат и пенить за Вас на объектах в качестве рабов и зарабатывать Вам "капусту " за 1000 км станет только лох. Капризы клиента имеют свои границы.
Людмила. На самом деле вы очень резко и сразу реагируете.. всё в штыки.. вместо того чтобы задаться в живую проблемами потребителей и как следствие "системным" вопросом..., вы начинаете "love buzz"

Оставим в покое мою скромную персону. Мы с Вами говорим о деле ? О конкретном вопросе ? Старайтесь оставаться в рамках дела и вопроса , а не давать мне характеристик . Вы сомневаетесь , что я тоже могу ответить ? Смысла в обмене впечатлениями относительно друг друга не вижу. Уймитесь.

зы. В реале.. ваша проблема это не только ваша проблема, но и проблема другого системообразующего.. НСТ. Сегодня звонили ребята купившие их ПЕНУ2000... а в ТУ указано (сам не видел) что можно работать на смолах КФМТ-15.. например. Ну ессно у них нихрена не получились листы. Пришлось опять заниматься "сексом по телефону" и объяснять про формальдегид=цемент и про прочие премудрости..

Я не работаю по ТУ НСТ. Есть ТУ Меттэм. Сопровождение своих клиентов НСТ - их дело.
Людмила.. лет уже 10 назад я сам был таким же "лохом" купившем в Меттэме ГЖУ-Н1. Был агрегат, ТУ. и на капли объяснений..

Я сочувствую. Вы набили шишки ? Вам было больно ? Мы делаем всё возможное , чтобы наши клиенты не набили шишки. НО! Кроме клиентов есть еще и ЗАКАЗЧИКИ. С которых "стригут капусту". Постарайтесь этого не забывать.
может стоит задуматься таки о "системной ошибке" (не вы первые не вы последние!!!!!!)
может стоит подумать о проведении семинаров, тренингов и вообще начать привлекать состоявшиеся технологии продаж, а?

Гриб , как у Вас идет реализация листов ? Велик ли оборот ? Насколько Ваши заказы превышают Ваши возможности ? А?
« Последнее редактирование: 02/08/2011 00:00 от Дмитрий »

Оффлайн Логрус

• Участники клуба
  • **
« Ответ #41 : 01/08/2011 23:39 »
в кубах в минуту? .. ну компрессор у меня пока около 0,5 м3/мин .. вот и считай.. 1 куб - около 2 минут. в секундах щас точно не помню.. записи в цеху..
а насосы здесь не при чем.. они сами по себе..

Причем. Не компрессор компоненты подает. Итак, ты спросил тех, кто к тебе обращались, готовы ли они выложить за оборудование четверть миллиона? Что ответили? Это к вопросу об исполнении. А они приезжали ко мне на обучение? Это ведь совершенно бесплатно. И во времени я не ограничиваю. Обучение заканчивается тогда, когда с этим соглашается обучаемый. Хочешь ещё сам залить? Да ради бога. На моём сырье. На своем, а не демонстрационном аппарате. Так ещё кто-то делает?
С уважением. Александр
пеноизол

Оффлайн Grib

• Участники клуба
  • **
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
« Ответ #42 : 01/08/2011 23:49 »
........ Гриб , как у Вас идет реализация листов ? Велик ли оборот ? Насколько Ваши заказы превышают Ваши возможности ? А?

:) для первого месяца моей работы.. продажи вселяют в меня надежды :)
моих возможностей пока более чем хватает. еще три линии по 1000 м3 каждая в 24 дня.. мало?

зы. Однако вы агрессивная и активная леди.. ваш конструктивизм в общем.. опять же даёт надежду, что вы рано или поздно поднимите тему поропласта у себя в регионе. Очень надеюсь.
С уважением, Алексей.

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
« Ответ #43 : 01/08/2011 23:58 »
Да дело не в насосе! Извини пожалуйста... это просто моё личное мнение.. .

.. объяснял рассказывал.. принцип действия... как и чего.. почему смола эта отличается от той.. ну и тд..
... нельзя давать людям краткую инструкцию ..
надо сразу четко обрисовывать по максимум все проблемы.. и про кол-во формальдегида в смоле и про желатинизацию и про pH и про систему дозировки и про смешивание и про воду и про хз еще чего..

... ЭТО "СИСТЕМНЫЙ ВОПРОС" и в большинстве случаев я вижу проблему как "СИСТЕМНУЮ ОШИБКУ"

Когда вдруг решите научиться бальным танцам, то выяснится, что в специальном магазине продают для этого спецаксессуары (обувь, костюмы,  воск для паркета), а собственно танцам обучают в другом конце города совсем другие люди и за совершенно другие деньги.

А еще параллельно сосуществуют многие связанные между собой, но разные вещи:
атомагазины и автошколы, магазины музыкальных инструментов и музыкальные школы.

А почему пеноизол должен из этого ряда выбиваться?

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Оффлайн Grib

• Участники клуба
  • **
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
« Ответ #44 : 01/08/2011 23:58 »
Причем. Не компрессор компоненты подает. Итак, ты спросил тех, кто к тебе обращались, готовы ли они выложить за оборудование четверть миллиона? Что ответили? Это к вопросу об исполнении. А они приезжали ко мне на обучение? Это ведь совершенно бесплатно. И во времени я не ограничиваю. Обучение заканчивается тогда, когда с этим соглашается обучаемый. Хочешь ещё сам залить? Да ради бога. На моём сырье. На своем, а не демонстрационном аппарате. Так ещё кто-то делает?

Александр.. не.. насосы здесь выполняют только одну роль .. дозирующую. всё. ну не мне тебе объяснять..
что касается выкладывание денег за моё оборудование.. есть ряд предложений с разных концов страны.. какие из них сработают одному Богу известно.. и мои железки не стоят четверть лимона, а намного больше.. ну, а реально.. мои железки мало кому пригодятся если они не будут встроены в линию. А линия целиком стоит нормальных денег.. но и на выходе качество. У меня листы в сушилке не трескаются вообще. Без добавок и химии.. Конечно и нет возможности сушить при 120 градусов как Парадиз. Больше 72 нагонять температуру не пробовал...
дальше писать нет смысла.. не та тема.
С уважением, Алексей.