: Вопросы по обордованию.  ( 17619 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Утро следующего дня! Цитирую дословно на вопрос как прошло обучение:"Водка была качественная"
(как,надеюсь все заметили про пропорции, там давление и прочие "ненужные мелочи" ни слова).
В итоге на смесительный шланг вместо 12м. поставили2м. И почти забросили это дело, пришлось копаться в тех. документации, мучать вопросами весь форум, изучать азбуку и пр...
...

  В вопросах обучения можно применять разные подходы (практические занятия, инструкции, видеоматериалы). Можно с пеной спорить о каждом методе, в итоге же главным криетрием должна стать - эффективность.

 Что-то сосомневаюсь, что за 1 день практических занятий в голове у ученика останется знание теории. УЖ слишком матерал необъятен для одного дня.
С другой строны, надо бы, чтобы наглядно человек представлял, о чем написано в инструкциях.
 Мне кажется наиболее эфективным такой вариант - пошаговое выполнение инструкций  с наглядным изображением результата на видео.
И, чтобы "...пусть человек сломает пару дисков для болгарки и просадит сверло по металлу по неопытности.. ".

Я уже писал, что на мною купленой 8 лет назад ГЖУ было инструкций на 4 стр.
Сейчас объем текста, что я выдаю своим покупателям - около 70 стр.
Но тут столкнулся уже с другой проблемой: такой объем информаци уже никто не хочет читать.
 Т.е. все происходит по такому сценарию.
 Приехали. Прошу одного представителя "покупателя" переодеться, чтобы мне помочь. Это такая завуалированая форма практического обучения.  ;)
  Все собрали,налили растворы-заколотили -включили - напеноизолили-выключили-разобрали...короче, проверили рабтоспособность, свежевылитый пеноизол в пакете повезли с собой, чтоб был контрольный образец для сравнения.
  Затем обычно следую разгневаные звонки по поводу... да по любому!
Ну типа: " А мы хотели просто пену попробовать, а оно - никак, мы уже и грели, и матерились, и ногой по колесу стучали, и головой об стенку...".
 - Ребята, какая нахрен пена, Вам же АБСК только завтра пришлют?
- А мы мыло (!!!!!!) настрогали...
- Какое нах.... мыло!?
- Хозяйственное?
...????....
Начинаю вежливо уговаривать почитать инструкцию и напомнить мне, в каком месте там написано про мыло?
А в ответ:
- А нах. нам дорогущий АБСК, мы хотим - на мыле, оно - дешевле!
----------------------------
Последний случай - "сожгли"  НШ. Всухую его крутили. А он, собака, стирается за минуты сухого вращения. А новый стоит 85 $. Может, на установке написать - "без прочтения иструкции - не включать?"
---------------------------------
Или, все же, по отдельности все продавать, как НСТ? Отдельно - установка. Обучение - за отдельную плату? А че? Оригинальный маркетинговый ход. Можно будет выставить очень низкую цену на установку.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Сергей Валентинович. Ну не провоцируйте. Не надо.

Я подразумеваю другое... Краснодар - Родина Различных ПО!
А Вы что подумали? ;D

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
;D
Улыбнуло...
Для начала - продайте хотя бы одну... потом поговорим.



Не дразни и не хитри. Если я начну  продавать - уж точно не в Украине. А теперь считай: насосы я покупаю по 6 тыс х2 = 12; Пеногенератор на основе стандартного водяного фильтра 500 руб, на шланги 3 тыс, тележка для перевозки грузов 1500 руб, электрощиток 1500 итого 18,5 тыс,, ну БРС итого себестоимость20 тыс, цена реалиазации - 40 тыс. плюс копрессор 240 литров - 12 тыс, производительность не детская - 11 -13  кубов в час.  Цена рулит, а если укомплектую ТУ (а они у меня есть) - с руками оторвут. Но такая установка (без вскрытия моего НАУ-ХАУ по регулированию плотности пенопласта без единого регулирующего органа) умеет лить (и закачивать в закрытые полости) пеноизол только определённой марки, как я при изготовлении настрою. А вот моё нау-хау стоит дорого, и озвучь его раз - всё, разлетится по свету. Так что не продаю я установку из жадности, Мозги у меня есть, вот их и продаю, всё равно при мне остануться. А вот если кому нужно увеличить продажу смолы - нужно выпускать простые надёжные и недорогие установки, может даже по цене ниже себестоимости (потом смолой доберёт), а  уж для профи можно и с наворотами установку продавать.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
А ведь многие пользователи мечтают выпускать подукт стабильного качества.Ещё бы: насосы могут дозированно качать до 70 кГ/ см (в квадрате рузумеется) ( могут и больше, эл. двигатели останавливаются при  давлении > 16 Мпа (160 кГ)  Кому нужны потери на стройплощадке при настройке оборудования?  А здесь просто включаешь и работаешь, и никой дядя Ваня хреново сделать не сможет- нечем хреново делать: винтиков таких нет.  Только два условия: относительно чистый шланг и чистые сеточки пеногенератора. И ВСЁ, пойдёт качественный пеноизол. Всё сделано для дурака, когда я сам оператором на своей установке - очень приятно чувствовать себя дураком: гуляю туда-сюда, воду в следующей бочке грею и очень уверен, что качесво пенопласта - согласно Его Величества ТУ (это для Милы пируэт)

  Ну и сравните со своими установками:  документация на 50 листах, и ничего пропустить нельзя ( такая жизнь пеноизольщика: что-то не учёл  всё на смарку) , уж лучше гнать пеноизол допутим десятой плотности и сегодня, и завтра,  и заснуть можно, а установка сделает десятую плотность, Вот в этом и прелесть моей установки: двингатели асинхронные, насосы плунжерные, никаких регулировок, можно и поспать.

И продавать я свою утановку пока не планирую, а если начну продавать, то что-то задумал, мозги у меня ну  уж очень дорогие (скромненько так).

 
« : 05/08/2011 18:18 poker »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ув. poker, я ж просил не начинать "говновозение"...
 :'(

Я С Вами согласен на все 100 % по всем пунктам, Что ВЫ - так считаете.
Осталось в этом убедить остальных.
А все остальные 20 000 производителей, что гугл выдает, тоже самое , буква в букву - пишут про свою установку. Не поленитесь, почитайте их рекламу...
Впрочем, мы пошли по кругу...я это уже писал.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
Вот.Получила результаты по воде из ЦСМ.
1).Жесткость общая превышает норму в 3 раза. ( Это еще ладно...)
2).Марганец в 10,1 раза. ( Кто знает как это влияет на пенку ?)
3)Хлориды в 20 раз.
4)Сульфаты в 30 раз.
Кроме того есть включения нефтемасел. У нас НПЗ рядом.
Отакото. )))
Чего скажите , химики ? )))
Как с этим бороться ?

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Вот.Получила результаты по воде из ЦСМ.
1).Жесткость общая превышает норму в 3 раза. ( Это еще ладно...)
2).Марганец в 10,1 раза. ( Кто знает как это влияет на пенку ?)
3)Хлориды в 20 раз.
4)Сульфаты в 30 раз.
Кроме того есть включения нефтемасел. У нас НПЗ рядом.
Отакото. )))
Чего скажите , химики ? )))
Как с этим бороться ?

если нефтемасла то жопа..
у меня года 4 назад было..  соседи пилорамщики )куча тракторов и прочего) проспали бочку солярки. она утекла благополучно в землю.. лето.. а в том же районе был центральный водопровод годов так от 70х.. ессно гнилой и дырявый.. ну и понеслось.. наливаешь из под крана воды .. а там не вода! там нефть! я олигарх :) из крана течет вода с нефтепродуктом.. надо срочно ставить перегонный куб и делать себе топливо! :)
но в то же время я вел эксперименты.. .. если память не изменяет.. пены не было. точнее она была. но в итоге пришлось брать воду из пожарного пруда. на ней же всё и отрабатывалось. вода накопительная.. дождевая верховая... мягкая..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
если нефтемасла то жопа..


Угу. Успокоили.
Поставили два фильтра сегодня. Из крошки. Объем каждого  -бочка 200 л. Туда в марле забили крошку. Соединили последовательно. Назвали это гордо "фильтр".
Я не знаю- соберет ли нефтемасла ?

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Угу. Успокоили.
Поставили два фильтра сегодня. Из крошки. Объем каждого  -бочка 200 л. Туда в марле забили крошку. Соединили последовательно. Назвали это гордо "фильтр".
Я не знаю- соберет ли нефтемасла ?

Соберет, гарантирую.
С уважением. Александр
пеноизол