: Вопросы по обордованию.  ( 17617 )

0 1 .

arkad_86

  • : 17
Товарищ Логус!
У меня к вашему оборудованию большая претензия (это мягко говоря), но чтобы наш разговор получился напишу пару вопросов!
Вы отвечаете за  качество своего оборудования?
Представьте, что вы клиент к которому приехали заливать материал, и вы видите,  что люди которые к вам приехали мучаются весь день и ни куба не залили, какие ваши будут впечатления о таких специалистах???
А  теперь войдите в шкуру рабочих и их руководителя, они мучаются весь день и не могут получить нужного материала в результате рабочии ничего не заработали, а у их руководителя горят заказы, напишите чтобы вы думали в этом случае находясь сначала в шкуре рабочего, а потом находясь в шкуре руководителя??

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Пока что из Вашего ЭМОЦИОНАЛЬНОГО сообщения понятно лишь, что Вы , вероятно, разочарованы...

Думали - что будет "вот так", а получилось ... а ничего не получилось... а почему - непонятно. Одни эмоции. В розетку пробовали включать? (шучу, конечно). А инструкции почитать?

    Из своей практики общения со строителями понял, что они представляют себе пр-во пеноизола как нечто несложнее получения бетона в бетономешалке. Хотя, на самом деле, нормальный бетон сможет как изготовить, в лучшем случае, 1 строитель из 50.

Во вторых - сейчас к нам присоединится МАССА пользователей форума, успешно работающих на этом оборудовании, активно обсуждающих возникающие производственные проблемы и УСПЕШНО их решающие.

Я бы Вас еще понял, если бы Вы повелись на оголтелую рекламу некоторых продавцов, которые обещают "никогда еще производство пеноизола не было столь простым". Но компания ЛОГРУС подобной безответственностью не страдает.

В итоге, делаю предположение, что основной камень преткновения - "не сбывшиеся ожидания".  В связи с этим, озвучьте, плз, а чего, собственно, вы ожидали? И почему изготовитель оборудования должен нести ответственность за Ваши ожидания? Это ведь - ВАШИ ожидания. Где и откуда Вы их раздобыли? Вы этот форум штудировали пред тем, как решили заняться пеноизолом? Уверен, что нет. Иначе бы были осведомлены о многих технологических сложностях непростого процесса... да и о других видах так называемого "оборудования" - тоже бы были в курсе. Здесь достаточно много понаписано об установках "по чертежам за 30 $" и даже некоторые - подороже.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

arkad_86

  • : 17
Дмитрий я в прошлом году работал на такой установке и я целый сезон не знал что такое манжеты и не было таких проблем и учесть то, что я уже два раза приезжал к ним с притензиями плохой работы этой установки , и мне хотелось бы чтоб Логрус ответил на эти вопросы!
« : 28/07/2011 13:46 arkad_86 »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Все изнашивается, приходится менять.

По памяти вот пишу...рекомендуют фильтр на входе от КЕ ХЕ А ставить...

Чтобы поднять Вам настроение - почитайте вот это, в сравнении всплывает объективность:

http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/topic,1344.0.html

Вот это - ТО ГОВЛЯ!!!! Судятся, возвращают установки, вообще ни одного куба не могут получить...
А у Вас тут делов - манжет износился!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

arkad_86

  • : 17
Дмитрий, манжеты я меняю каждую неделю и эта установка новая купил я её в мае! Так что тут не ерундовая проблема! И фильтр я уже поставил, и клапан латунный уже хочу поставить и блок автоматики! буду Ждать ответа Логруса, хотя я завтра приеду к ним!
« : 28/07/2011 14:17 arkad_86 »

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Дмитрий я в прошлом году работал на такой установке и я целый сезон не знал что такое манжеты и не было таких проблем и учесть то, что я уже два раза приезжал к ним с притензиями плохой работы этой установки , и мне хотелось бы чтоб Логрус ответил на эти вопросы!

Запросто :)
1.Вы не указали периодичность смены манжет.
2. Вы не указали, согласно каким признакам их меняете.
Я Вас слушаю.
С уважением. Александр
пеноизол

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Дмитрий, манжеты я меняю каждую неделю и эта установка новая купил я её в мае! Так что тут не ерундовая проблема! ...

А не могли ваши работяги "всухую" прокрутить и тем самым посадили плунжер?
Они (работяги) - такие!
 С третьего этажа компрессор уронили: "Насяльника!!!! Он - сам! Мы его - вклюсили... А он - сам к краю прыг-прыг-прыг... и вниз!"
Вона как! Наверно, от неразделенной любви к бетономешалке?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

arkad_86

  • : 17
Вы не ответили на вопросы заданные мной в первом сообщении??
Манжеты меняю каждую неделю, признак то идет пена нужной консистенции а то идет просто вспененный раствор пи этом видно что в пене нет смолы и она опадает, а также хорошо капает снизу насоса, после смены манжетов все  идет гуд!
мои работники это знают уже давно да и я не первый год уже работаю, шланги не срывает и нет кратковременного скачка давления тоже все делаем как надо!
« : 28/07/2011 19:47 arkad_86 »

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Вы не ответили на вопросы заданные мной в первом сообщении??

В первом вашем сообщении вообще нет вопросов.
А у меня к вам есть.
1. Сколько пеноизола вы льете за неделю?
2. Сколько стоит манжета?
Сколько по времени её поменять?
С уважением. Александр
пеноизол

udav221

  • : 67
Александр, вопрос о том, сколько стоит манжета и сколько времени нужно что бы ее поменять - не правильный вопрос. Замена 2-х манжет стоит 40 рублей (не считая стоимости машинного масла) и пять минут времени (не считая времени схватывания герметика - 1 час). Понятно, что любому оборудованию нужна профилактика. Плохо то, что ни когда не знаешь, полетела она или нет. Даже если перед запуском оборудования все проверено и перепрофилактировано на два раза, нет гарантии, что в процессе заливки ни чего не изменится. Это очевидный недостаток (по-моему единственный) и отнекиваться от него не стоит, его нужно исправлять. Может пружины по-жестче и вместо манжет что-то типа колец на поршнях в авто? Вплотную друг к другу, но со смещенными зазорами...

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Александр, вопрос о том, сколько стоит манжета и сколько времени нужно что бы ее поменять - не правильный вопрос. Замена 2-х манжет стоит 40 рублей (не считая стоимости машинного масла) и пять минут времени (не считая времени схватывания герметика - 1 час). Понятно, что любому оборудованию нужна профилактика. Плохо то, что ни когда не знаешь, полетела она или нет. Даже если перед запуском оборудования все проверено и перепрофилактировано на два раза, нет гарантии, что в процессе заливки ни чего не изменится. Это очевидный недостаток (по-моему единственный) и отнекиваться от него не стоит, его нужно исправлять. Может пружины по-жестче и вместо манжет что-то типа колец на поршнях в авто? Вплотную друг к другу, но со смещенными зазорами...

Ответ неверный. Когда две детали работают в сопряжении, одна должна изнашиваться, чтобы сохранить другую. В Белгороде вода с мелом, а это наждак. Но Аркадию я завтра дам резиновые манжеты. Плунжера будет сам закупать. Предупреждаю, они дорогие.
С уважением. Александр
пеноизол

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
Александр, вопрос о том, сколько стоит манжета и сколько времени нужно что бы ее поменять - не правильный вопрос. Замена 2-х манжет стоит 40 рублей (не считая стоимости машинного масла) и пять минут времени (не считая времени схватывания герметика - 1 час). Понятно, что любому оборудованию нужна профилактика. Плохо то, что ни когда не знаешь, полетела она или нет. Даже если перед запуском оборудования все проверено и перепрофилактировано на два раза, нет гарантии, что в процессе заливки ни чего не изменится. Это очевидный недостаток (по-моему единственный) и отнекиваться от него не стоит, его нужно исправлять. Может пружины по-жестче и вместо манжет что-то типа колец на поршнях в авто? Вплотную друг к другу, но со смещенными зазорами...

Какого , простите , герметика ?
Я к тому , что буквально вчера еле-еле реанимировали аппарат одного из клиентов точно так же любящего заливать герметиком всё , что по ЕГО разумению может быть залито, с трудом понимающим слово "фумка", рыдающим буквально в телефон " У меня Поток делает так "пух-пух.Ничего пенить не могу". Так вот еле реанимировали угробленный к чертовой матери аппарат такого с позволения сказать "умельца".
Хочется в связи с этим задать вопрос стартеру ...А не пробовали войти в шкуру мастера сервисного центра , который не только реанимирует аппарат после многократного , простите, насилия над техникой , но и отчищает от грязи кстати ВАШ РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ ? Эт какова горячая любовь к технике , к выполнению работы , заказчику , ежели Поток ставится на стол сервисного центра , как вытащенный из сортира ????? Сознательно умалчиваю про технологические нюасы.
Кстати , Удав , верю , что Ваши манжеты не летят.Ибо пените много , а манжеты почему-то не берете. Обидно даже.  Может возьмете про запас ? А? 

arkad_86

  • : 17
Александр, вопрос о том, сколько стоит манжета и сколько времени нужно что бы ее поменять - не правильный вопрос. Замена 2-х манжет стоит 40 рублей (не считая стоимости машинного масла) и пять минут времени (не считая времени схватывания герметика - 1 час). Понятно, что любому оборудованию нужна профилактика. Плохо то, что ни когда не знаешь, полетела она или нет. Даже если перед запуском оборудования все проверено и перепрофилактировано на два раза, нет гарантии, что в процессе заливки ни чего не изменится. Это очевидный недостаток (по-моему единственный) и отнекиваться от него не стоит, его нужно исправлять. Может пружины по-жестче и вместо манжет что-то типа колец на поршнях в авто? Вплотную друг к другу, но со смещенными зазорами...

Да udaf221? вы очень быстры, что меняете манжеты на объекте за пять минут и ждете целый час чтоб схватился герметик:)), разобрать насос, почистить все займет у вас один час, заклеить и поставить все обратно минут 30, собрать всю аппаратуру заново минут 15-20, если это не так, то может вы научите меня как сделать это за пять минут. Подскажите где вы нашли две манжеты за 40 рублей я их покупаю у Логруса 100 рублей штука??
Теперь обращаюсь к вам Логрус!
Наверное все кто работают на Потоке в Белгородской области покупают у вас манжеты большими партиями, вы мне дайти телефон хоть одного такого человека, почему-то я знаю двух людей которые имеют поток и  заливают в Белгородской области и один проработал то лето и работает это лето и не знает что такое манжета, другие ради профилактики поменяли в середине того лета манжеты, я в том году работал на этой установке и только в этом году столкнулся со словом манжета(я это писал выше, вы почему-то читаете то на что вам выгодно отвечать), мое предположение все дело в насосе, а вот что именно менять  это должны знать вы! Буду у вас завтра заодно и потолкуем, а на три вопроса вверху запишите хотя бы  себе ответ в ежедневник, если не хотите отвечать здесь, это для того чтоб знать с каким настроением я еду к вам!!!!       

udav221

  • : 67
Мила, пеню я не много, но мои манжеты летят. Как у Чуковского: "Те, что мы взяли на прошлой неделе, мы давно уже съели...":)
В следующий раз приедем за смолой, прикупим еще манжеты. Проблема не в их стоимости и не в чем-то еще, а в том, что они имеют все возможности нагадить за шиворот в самый неожиданный момент. И ТОЛЬКО. Упрекать меня в том, что я насилую оборудование - как минимум не корректно, т.к. Вы (равно как и ни кто другой кроме нас) в наш аппарат не заглядывали. У нас там чище чем в операционной :)

Ответ неверный. Когда две детали работают в сопряжении, одна должна изнашиваться, чтобы сохранить другую.


А как это противоречит моему предложению? Давайте представим поведение пластиковой (или как там называется материал манжет) С-образной ПРУЖИНЫ, обеспечивающей давление на плунжер примерно равное давлению нынешней манжеты. Она как и манжета будет снашиваться в угоду плунжеру, НО за счет пружинистости она будет дольше обеспечивать плотное сопряжение с поверхностью плунжера даже стачиваясь. Материал манжет может и не подойдет, т.к. он не упругий, а вот что-то мягкое на срез, но упругое на сжатие/изгиб - очень даже может быть. Просто мысль, идея. Может Вы ее уже и прорабатывали - не знаю...

udav221

  • : 67
1) Да udaf221? вы очень быстры, что меняете манжеты на объекте за пять минут ... то может вы научите меня как сделать это за пять минут.

2) Подскажите где вы нашли две манжеты за 40 рублей...??
     


1) Порядок такой:
- Ставишь аппарат попой в низ градусов на 45 примерно (это секунд пять займет);
- Откручиваешь длинные болты, соединяющие двигатель с насосом (это 1 минута, если работать не зубами, а шуруповертом);
- Еще полминуты добавим на крепежный болт, идущий на корпус (на мой взгляд НЕ самое удачное решение, т.к. часто снимаемую головку крепить к корпусу - лишняя сложность при разборке/сборке);
- Вынимаем потроха, аккуратно раскладываем на крышке от любой из трех бочек, включаем компрессор и продуваем все, что нужно очистить от лишнего, наносного (4-5 минут);
- Наносим герметик на места сопряжения новых манжет с корпусом головки, заливаем свежее масло, устанавливаем обратно головку и закручиваем болты (еще минут пять).
Понимаю, что лимит исчерпан и могу быть за это побит, но это не те миллионы лет, о которых Вы говорите.

2) У Милы:)
« : 28/07/2011 23:44 udav221 »