: Вопросы по обордованию.  ( 17623 )

0 2 .

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
........
  А продавать сейчас этутехнологию - это самому себе создаваь будущих конкурентов.

буду думать..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм

  А продавать сейчас этутехнологию - это самому себе создаваь будущих конкурентов.


Причем, заметьте, конкуренты плодятся не только в сфере пр-ва листа, но и в сфере торговли технологией. ГДе гарантии, что кому-то проданые годами разрабатываемые уникальные!!!!! технологические наработки - точно также не пойдут с молотка? Как Вам понравится, когда на этом форуме кто-то выставит на продажу за 30 $ чертежи когда-то купленого у Вас смесителя?

Подобный подход может быть оправдан, когда Ваш бизнес заключается в разработке и продаже технологий и оборудования. ПОстоянно новых и новых....

Единственная причина, по которой мы распространяем технологию прямых заливок - это понимание сложностей организации и контроля своего бизнеса подобного плана в соседней области. А в своем регионе мы еще не продали НИ ОДНОЙ УСТАНОВКИ.
« : 02/08/2011 12:06 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Или Вы только о манжетах и клапанах  печетесь , уважаемый ?


Я не о манжетах и не о клапанах. Я о подходе к делу. Вы начали "строить" обладателей "пены" . Заметьте - они ваши потенциальные покупатели, пусть пока они балуются на КФМТ-15, но если у них будет получаться, они придут к Вам за вашей смолой.  А пока Вы их злите и отбиваете им руки, а они к Вам за манжетами и с деньгами , а Вы им фигу. Непорядочно.  Мы Вас не ругаем, а то Вы так реагируюте, мы Вам советуем.  А сдавать заказчику объёмы закупок подрядчика - не гоже,  Вы подрядчика подозреваете, в том, что он заказ будет лить на другой смоле, а я его понимаю: подрядчик ещё не получил добро на заказ, вот и купил пробную партию, и даже если это не так, ато на совести подрядчика.
     Мила: для Вас о себе. Я разработчик настолько простой  и дешовой устеновки для заливки пеноизола, что если начну производить её на продажу, просажу продажи и Логрусу и всем остальным производителям.  На моей установке нет ни одного регулирующего органа, инструкция  по закачкам под давлением и заливке умещается на одной странице А4. Делалась установка под соответсвующий контингент.
  Так что я не из ряда обиженных на Вас, у меня установка собственной конструкции, там есть и плунжеры, есть и манжеты, но дело не в этом, а дело, как Гриб говорит - в системном подходе.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм

    ... Мила: для Вас о себе. Я разработчик настолько простой  и дешовой устеновки для заливки пеноизола, что если начну производить её на продажу, просажу продажи и Логрусу и всем остальным производителям.  На моей установке нет ни одного регулирующего органа, инструкция  по закачкам под давлением и заливке умещается на одной странице А4. ...

 ;D
Улыбнуло...
Для начала - продайте хотя бы одну... потом поговорим.

1. Каждый пеноизольщик, который чего-то перекрутил на своей установке по иному, вследствие чего стало чуток чего-то получше, как ему показалось, и он теперь думает, что создал - чудо!

2. Перечитайте внимательно сообщения распродавцов оборудования, что на этом форуме пытались чего-то продавать... и свои-же ответы им... распоследнюю ГЖУ по чертежам за 30 $ расхваливают так, что аж самому хочется, как все просто, мля...И при этом, похоже, сами же верят, что у них - самое...самое. Их можно понять... другого-то они не видали! И потому они - искренни.

3. Осталось самое малое - убедить потенциального покупателя, что именно у Вас, среди 20 000 продавцов (погуглите), как раз то, что нужно...

Может, конечно, оно у Вас и лучше... как Вы думаете, но с чего тогда толпы народа предпочитают  трахаться с ПОТОКОМ, например? А где гарантии, что на вашем аппарате - не будет еще больших проблем, про котрые вы просто умалчиваете, или даже не догадываетесь? Чем Ваш плунжер плунжернее ПОТОКА? У Вас плунжера из особо легированной стали и выдержат водичку с абразивом?

  У Вас нет ни одного регулирующего органа? А на ПОТОКЕ их сколько? И счего вы решили, что для потенциальных покупателей отсутствие возможности чего-то порегулировать - есть благо?

Ради Бога, не примите мой пост как повод начать сейчас "гавновозения" по поводу ху-из ху... ничего не имею против ваших восторгов своим детищем.

Я лишь набросал картинку, что в голове у покупателей установки...
У них там - КАША от обилия противоречивой информации. Чего брать? У кого брать? На форуме спросил - ясности не прибавилось, только туману.

Ну т.е.  из Вашего сообщения Миле стороннему читателю только понятно, что Вы - считаете ее (установку, хотя Мила тоже - ничего) самой лучшей. Но это отнюдь не означает, что такого же мнения придерживаются потенциальные покупатели.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
бизнес факт случится. .. :) но! потом.. :) сразу только.. ээээ... не буду выражаться.. метеорит падает.. сразу и навсегда :)

не всё сразу.. я производство от детских болезней лечу .. и вроде частично вылечил.. даже Парадиз не догадывается как можно еще больше упростить заодно улучшив некоторые моменты.. :)))
единственное что не возьмусь.. торцевать материал свыше 25й плотности..  но пока оно и не сильно нужно.. 5ку берут вместо 35 минваты в путь.. маты для восстановления потертого жизнью ЖКХ и крошку задувать в полости.. но с последним у меня беда прям.. некуда много пока. у нас строят сразу капитально и основательно. .. вот подвинуть эковатчиков.. это будет тема :) но пусть они мне сами дорогу пробьют.. хи.. нафига за них работать.. :)

Гриб , Вы прелесть прелестная ! Мне нравится Ваш оптимизм ! Честно ! Держите ладошку ! :)

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
Я не о манжетах и не о клапанах. Я о подходе к делу.

 
А я о чем , извините ?

Вы начали "строить" обладателей "пены" .

 
Строить ? Упаси господь! А какой такой "пены "
Заметьте - они ваши потенциальные покупатели, пусть пока они балуются на КФМТ-15,

 
Извините , а КФМТ-15 - это смола предназначенная для производства пеноизола ? Искренне интересуюсь просвещения для.

  А пока Вы их злите и отбиваете им руки

 
Я???? См. пост о ставропольской заливке.

 
а Вы им фигу.

Я бы не стала на Вашем месте так категорично выражаться в сторону ТУ. ТУ - это не фига совсем.
Непорядочно.

 
Вот именно.
Мы Вас не ругаем, а то Вы так реагируюте, мы Вам советуем. 

Я очень внимательно прислушиваюсь к советам. Не факт , что последую абсолютно всем.

А сдавать заказчику объёмы закупок подрядчика - не гоже,  Вы подрядчика подозреваете, в том, что он заказ будет лить на другой смоле, а я его понимаю: подрядчик ещё не получил добро на заказ, вот и купил пробную партию, и даже если это не так, ато на совести подрядчика.

Как быть с именным паспортом на смолу  ? Там мой логотип , телефон , адрес , фамилия , имя , отчество. Как нам быть в этом случае с совестью ? А ?
   
Мила: для Вас о себе. Я разработчик настолько простой  и дешовой устеновки для заливки пеноизола, что если начну производить её на продажу, просажу продажи и Логрусу и всем остальным производителям.  На моей установке нет ни одного регулирующего органа, инструкция  по закачкам под давлением и заливке умещается на одной странице А4. Делалась установка под соответсвующий контингент.
  Так что я не из ряда обиженных на Вас, у меня установка собственной конструкции, там есть и плунжеры, есть и манжеты, но дело не в этом, а дело, как Гриб говорит - в системном подходе.

Что , собственно , мешает Вам создать собственный системный подход ? Что мешает Вам в честной конкурентной борьбе доказать состоятельность своего системного подхода перед логрусовским ? Что мешает Вам встать на место Логруса под обстрел и доказывать  с той же долей терпимости преимущества своего оборудования перед прочими ? Что мешает  создать собственную структуру на свой страх , на свой риск ? На мой взгляд ничего. Не так ли , poker ?

Данила

  • Участники клуба
  • **
  • : 20
Мира всем!!! вот читал здесь все эти перепалки производителей оборудования и Мастодонтов производства пеноизола или как его там? Захотелось добавит о том,как это видит покупатель. В кратце история такова. Ку пили установку у НСТ (не "филькиной" конторы по их словам) есть у нас в городе их представитель. Запустили не пошло, спашиваем представителя что за х.ня такая? В отовет номер телефона в о ВЛАДИМИРЕ ТИПА САМИ РАЗБИРАЙТЕСЬ, я в этой теме не очень. Перекрасно дозвонились причина не тянет немецкий плунжер, поговорили нашли наш "косяк". Тщательно сверились с тех.  регламентом, все переделали пошло, но завоняло жуть кака. Я на форум, так мол и так помогите отцы родные, не дайте "погибнуть" подумали подсказали. (здесь огромное спасибо Дмитрию за практические советы и Грибу за моральную поддержку, спасли дело). Идем далее - чертеж каталки для бочек (по другому это назвать язык не поворачивается) заказали по чертежам НСТ все прекрасно но в двери не входит, переделали по своему - пошло. Далее заливка смолы в 100л. бочку маловато, а бегать с ведрами, изините, каменный век. Тут нас ждал "подводный риф", бочка должна быть приподнята над насосом (тягать 240 кг я не слон). Переделали по своему усмотрению, взяли всасывающий фильтр с клапаном шланг нодлинее и диаметр увеличили, да рамирование посильнее, оказывается ничего страшного можно и так качать смолу, спасибо НСТ за рисунок организации рабочего места вторая бочка в 100л пошла тоже под  только я установил между ними  на всякий случай кран на три положения, да бочку для промывки тоже соединил со всасывающими шлангами через краны и клапана, чтоб не заниматься сантехническими работами при каждой промывке. Зато есть рекомендации как раз в неделю я должен проверять производительность насосов. Все советы по телефону (из Красноярска во Владимир по стовому дорогое обучение), на  пару раз зашел обратная связь в разработке больше нет никакого желания туда заглядывать.
Если вы, господа, решили первоклашкам продавать биореакторы, то постарйтесь объяснить им хотябы основы природоведения. Просто как-то получается что все покупалели оборудования, "пардон" безрукие и безголовые. Думаю это по крайней мере необъективно. Зачем тогда с ними дело имеете??? Никого не хотел обидеть или оскорбить, НСТ привел как пример, так как других пока не имею. Хотя к ним порядком нареканий, ну об этом в другой теме. Да и по смоле: все диалоги выглядят,по-моему, немного по-детски и приблизительно так:" На какой смоле работаешь? На КМФТ-15, ха л.х. У меня круче - "....." смола. Не видать тебе на ней счастья и т.д." Да я работаю,пока на КМФТ-15, других у нас рядом нет, сегодня сделал первый микс с КФЖ, пока в рамках эксперимента с разными пропорциями, там молекулярных связей побольше.
Это не что либо как и не как либо что, а случись оно, вот тебе и пожалуйста!

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
Я бы добавил еще, что не просто "под ключ", а и " под копирку". Во всем: технология произыодства, снабжения, штат, продажи,  продвижение, обучения персонала...
 И это - не "идея". Это - проверенная практика. Сложно создать и обкатать первый объект, бизнесс-состоявшийся. Но как только процесс пошел (бизнесс-процесс, а не процесс пр-ва листа). Т.е. когда ЭТО уже может некторое время крутиться и выдавать на гора прибыль без Вашего непосредственного участия - дальше все идет как по маслу. Подобный принцип (репликация отлаженного бизнеса) Ваш покорный слуга успешно реализовывал при организации розничной сети торговли продуктами питания. В этом плане цех по пр-ву листа - ничем не отличается. Главное - "довести" его до состояния, когда со всем хозяйством одного цеха управится один управляющий. А за владельцем лишь остаются функции надзирающего контроля и дальнейшего развития бизнеса.
А куда будет развиваться этот бизнес дальше?
Ну, сейчас для Griba очевидна "логистика" - он в центре Золотого кольца. Следующий шаг - стротельство клона в центре очередного "кольца".
  А продавать сейчас этутехнологию - это самому себе создаваь будущих конкурентов.

Да. Один нюанс. Бремя производства - тяжкое бремя. В отличии от торговли.

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
Рассказываю сегодняшний пример из практики.
Получая из Тулы оборудование мы непременно тестируем его в цехе. Это закон. Клиент должен приехать за протестированным оборудованием ,  мы должны быть уверены , что отдаем Поток в полной боевой готовности.
Прошлый четверг. Два Потока , прибывшие из Тулы оттестированы. Материал прекрасный. Мы довольны. В пятницу продажа одного Потока. Приезжают ребята , им показывают , рассказывают , запускают аппарат - все отлично , получают напутственные консультации , телефон "горячей линии". Уезжают.
Сегодня уходит второй Поток. Уходит - сказать мало. Ибо на этом тестировании мы сами чуть не отошли в мир иной. Стоит клиент , заводим. Не тот материал. Не наш. Гасится пена. Проверка на другом аппарате - та же песня. На третьем - мотив тот же. Меняем компоненты. Заново делаем раствор. Подбираем . Ноль.
Компоненты все те же самые , что и у счастливых обладателей Потока: АБСФК, ОФК , теплый раствор, колготки и т.д.  Только счастья нет. Везем из магазина воду. Делаем раствор на ней. Вот оно ! Заработало ! Прекрасный материал. Оказалось , что инородная примесь в проточной воде.
Да , но на часах уже 13.00. Клиент обпился кофе , мы уже вспомнили с ним былые годы , родственников , анекдоты и случаи из жизни.
Уезжая с Потоком ,он  мне сказал : " А как хорошо , что так сегодня получилось ! Я вот себе на заметку взял. "
Мы тоже фильтр на диагностику поставили. Ага. )))

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...
Мы тоже фильтр на диагностику поставили. Ага. )))


Уточните, плз, какой фильтр? Из описания Данила, я понял, что он имеет в виду вот такой фильтр:
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Рассказываю сегодняшний пример из практики.
........ Оказалось , что инородная примесь в проточной воде.
..........

это какая такая примесь в воде.. как такое может быть в общегородском водопроводе, за потребление воды из которого вы платите наверняка нехилые деньги..
хм ... pH с минимум 7,5-8 должно было прыгнуть до 12 минимум..  .. хотя я с АБСФК честно говоря уже лет 5 дела не имею..
« : 02/08/2011 22:48 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
это какая такая примесь в воде.. как такое может быть в общегородском водопроводе, за потребление воды из которого вы платите наверняка нехилые деньги..
хм ... pH с минимум 7,5-8 должно было прыгнуть до 12 минимум..  .. хотя я с АБСФК честно говоря уже лет 5 дела не имею..

Завтра повезем  воду на анализ в ЦСМ. Вода у нас из арендованной скважины.
Это уже второй случай , когда вода "убивает "  АБСФК. Самое плохое то , что я никак не могу поймать закономерность- в какой период это происходит. Есть у меня такое подозрение , что арендодатель каким-то образом чем-то чистит емкость нас не предупреждая. Сам он пользуется этой водой для своих  технических нужд. Во всяком случае , пока арендодатель отсутствовал на базе в период март-апрель-май , у нас не было никаких проблем. Разговаривали с ним сегодня - голубые глаза младенца.

Дим , мы поставили на воду Керхеровский фильтр.

S.R.

  • : 41
Ищите посторонний ПАВ в воде. Более сильный ПАВ выступает в качестве пеногасителя. Такая задрока была несколько раз у пенобетонщиков. Гдето было на Весьбетоне

Данила

  • Участники клуба
  • **
  • : 20
Рассказываю сегодняшний пример из практики.
Получая из Тулы оборудование мы непременно тестируем его в цехе. Это закон. Клиент должен приехать за протестированным оборудованием ,  мы должны быть уверены , что отдаем Поток в полной боевой готовности.
Прошлый четверг. Два Потока , прибывшие из Тулы оттестированы. Материал прекрасный. Мы довольны. В пятницу продажа одного Потока. Приезжают ребята , им показывают , рассказывают , запускают аппарат - все отлично , получают напутственные консультации , телефон "горячей линии". Уезжают.
Сегодня уходит второй Поток. Уходит - сказать мало. Ибо на этом тестировании мы сами чуть не отошли в мир иной. Стоит клиент , заводим. Не тот материал. Не наш. Гасится пена. Проверка на другом аппарате - та же песня. На третьем - мотив тот же. Меняем компоненты. Заново делаем раствор. Подбираем . Ноль.
Компоненты все те же самые , что и у счастливых обладателей Потока: АБСФК, ОФК , теплый раствор, колготки и т.д.  Только счастья нет. Везем из магазина воду. Делаем раствор на ней. Вот оно ! Заработало ! Прекрасный материал. Оказалось , что инородная примесь в проточной воде.
Да , но на часах уже 13.00. Клиент обпился кофе , мы уже вспомнили с ним былые годы , родственников , анекдоты и случаи из жизни.
Уезжая с Потоком ,он  мне сказал : " А как хорошо , что так сегодня получилось ! Я вот себе на заметку взял. "
Мы тоже фильтр на диагностику поставили. Ага. )))

 И сколько, простите, стоит такое удовольствие в виде тестирования  у вас???  ???
Это не что либо как и не как либо что, а случись оно, вот тебе и пожалуйста!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
... , мы поставили на воду Керхеровский фильтр.

Керхеровский фильтр, как я понимаю, спасает от механических примесей. А описываемая вами проблема - растворимые примеси.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.