: Вопросы по обордованию.  ( 17618 )

0 1 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Завтра повезем  воду на анализ в ЦСМ. Вода у нас из арендованной скважины.
Это уже второй случай , когда вода "убивает "  АБСФК. Самое плохое то , что я никак не могу поймать закономерность- в какой период это происходит. Есть у меня такое подозрение , что арендодатель каким-то образом чем-то чистит емкость нас не предупреждая. Сам он пользуется этой водой для своих  технических нужд. Во всяком случае , пока арендодатель отсутствовал на базе в период март-апрель-май , у нас не было никаких проблем. Разговаривали с ним сегодня - голубые глаза младенца.

Дим , мы поставили на воду Керхеровский фильтр.

Ну... а просче не пробывали? Решение Ваших проблем уже давно озвучено на Форуме... во-на Степа на заливку берет воду из любой лужи. Причем давно. ;D
А Вам сам Бог велел, Краснодар-то совсем рядом. Ай-ай-ай!!! как не стыдно! ;D

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Ну... а просче не пробывали? Решение Ваших проблем уже давно озвучено на Форуме... во-на Степа на заливку берет воду из любой лужи. Причем давно. ;D
А Вам сам Бог велел, Краснодар-то совсем рядом. Ай-ай-ай!!! как не стыдно! ;D

Сергей Валентинович. Ну не провоцируйте. Не надо.
С уважением. Александр
пеноизол

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
И сколько, простите, стоит такое удовольствие в виде тестирования  у вас???  ???

У нас это стоит 1700 руб. В ЦСМ. Сказали , что через неделю дадут результаты.

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
Ну... а просче не пробывали? Решение Ваших проблем уже давно озвучено на Форуме... во-на Степа на заливку берет воду из любой лужи. Причем давно. ;D
А Вам сам Бог велел, Краснодар-то совсем рядом. Ай-ай-ай!!! как не стыдно! ;D


))) Уже начинает быть стыдно, Сергей Валентинович. А що у нас в Краснодаре ? Шо я упустила относительно родного города ?
Кстати , мы тоже не привередничаем на объектах, как и Степа.  Но меня терзают смутные сомнения относительно воды на базе. То водица -супер , то гасит АБСФК. Не , я в этом деле таки разберусь окончательно. ))))

Данила

  • Участники клуба
  • **
  • : 20
У нас это стоит 1700 руб. В ЦСМ. Сказали , что через неделю дадут результаты.

мои хлопчики за умение работать на пене отдали аж25000 руб. за один день на двоих, правда поили их к вечеру не кофе а водкой. мож вы ноль забыли написать ???
Это не что либо как и не как либо что, а случись оно, вот тебе и пожалуйста!

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
))) Уже начинает быть стыдно, Сергей Валентинович. А що у нас в Краснодаре ? Шо я упустила относительно родного города ?
Кстати , мы тоже не привередничаем на объектах, как и Степа.  Но меня терзают смутные сомнения относительно воды на базе. То водица -супер , то гасит АБСФК. Не , я в этом деле таки разберусь окончательно. ))))

я вот подумал... а почему пена.. ? почему вода?
у меня была такая же фигня только её видно не как у вас,а наоборот.

это скорее всего смола.. если у меня видно, что она не натягивается на пузырьки.. то у на потоке .. сам видел.. падает кратность.. ну не пенится оно как надо..
ребята купили поток.. на партии 9. нифига не получилось.. у них вообще не пенилось.. у меня пенилось но были дырки в кубе.. непромесы.
а получилось на партии 14. и у меня 5я плотность и у них.. только что у них толком не знаю пока.. не мерял ничего.. они рады что хоть что-нибудь приемлемое получилось..
так что смола это..
увы.
увы
.
« : 03/08/2011 21:15 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
мои хлопчики за умение работать на пене отдали аж25000 руб. за один день на двоих, правда поили их к вечеру не кофе а водкой. мож вы ноль забыли написать ???

У нас , Данила , сухой закон. Причем строжайший.  Хлопчики на пене работать умеют. Они в цеху неплохо листы выпускают. Приезжающие видели . А всё почему , Данила ? А патамушта СУХОЙ ЗАКОН. Соответственно с нолями в ЦСМе  всё нормально.

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
я вот подумал... а почему пена.. ? почему вода?
у меня была такая же фигня только её видно не как у вас,а наоборот.

это скорее всего смола.. если у меня видно, что она не натягивается на пузырьки.. то у на потоке .. сам видел.. падает кратность.. ну не пенится оно как надо..
увы.

Нет. Читайте выше. Внимательно. Смола при смене воды сработала прекрасно.
ЗЫ : Да и заливались мы на ней на объекте прекрасно. И тестировали аппараты до вчерашнего дня нормально.
Я вам больше скажу... Аппараты мы тестировали на партии №7. Это апрельская. Я всегда оставляю для себя  с каждой партии по 50 кг.
Я Вам больше скажу. Мы и сегодня долили на этой же смоле , на партии №7. Только воду привезли от соседей. Нормально.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
У нас , Данила , сухой закон. Причем строжайший.  Хлопчики на пене работать умеют. Они в цеху неплохо листы выпускают. Приезжающие видели . А всё почему , Данила ? А патамушта СУХОЙ ЗАКОН. Соответственно с нолями в ЦСМе  всё нормально.


хм.. интересно даже...

у меня вообще нет такого понятия - сухой закон. человек либо работает - либо нет. у него есть 3 (ТРИ) "косяка". на третий залёт.. мой воин автоматически вылетает.
о чем предупреждены все сразу.
степень косячности.. это не только факт "запашка с утра" .... "и отходняка посреди дня".. :)
поэтому люди.. человеки. из них гвозди можно делать.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Нет. Читайте выше. Внимательно. Смола при смене воды сработала прекрасно.
ЗЫ : Да и заливались мы на ней на объекте прекрасно. И тестировали аппараты до вчерашнего дня нормально.
Я вам больше скажу... Аппараты мы тестировали на партии №7. Это апрельская. Я всегда оставляю для себя  с каждой партии по 50 кг.
Я Вам больше скажу. Мы и сегодня долили на этой же смоле , на партии №7. Только воду привезли от соседей. Нормально.

ура! ура! ура! но я вам говорю про партию №9
:)
только странно.. зачем вам апрельская смола? смола пришла.. её выработал.. изделия упаковал. и на склад и на продажу..
или я ошибаюсь и говорю не про про весь цикл производственного процесса?

С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
хм.. интересно даже...

у меня вообще нет такого понятия - сухой закон. человек либо работает - либо нет. у него есть 3 (ТРИ) "косяка". на третий залёт.. мой воин автоматически вылетает.
о чем предупреждены все сразу.
степень косячности.. это не только факт "запашка с утра" .... "и отходняка посреди дня".. :)
поэтому люди.. человеки. из них гвозди можно делать.

Это и называется "сухой закон ".
Гвозди из людей лучше не делать. Мы не в революции проживаем. И жилы из них лучше не тянуть.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
мои хлопчики за умение работать на пене отдали аж25000 руб. за один день на двоих, правда поили их к вечеру не кофе а водкой. мож вы ноль забыли написать ???


И как Вы  оцениваете эффективность подобного обучения?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Это и называется "сухой закон ".
Гвозди из людей лучше не делать. Мы не в революции проживаем. И жилы из них лучше не тянуть.

хм. ну за 10 лет руководства :) есть некотрые понятийные, интуитивные и прочие психологические аспекты в выборе и в взаимоотношениях с кадрами.. а кадры бывают такие разные .. как и случаи.. :))))
а насчет гвоздей.. людей надо закалять.. обучать.. делать из них Людей.. особенно в наше время.. давать бесценный опыт в выполнении разного рода работ.... и пусть человек сломает пару дисков для болгарки и просадит сверло по металлу по неопытности.. но потом...
а .. когда толпами бродит несколько потерянных поколений без богатых родителей, но они простые и с достоинством.. уже хлебнули горя.. и даже отсидели на малолетке по дурости.. они без образования.. но с семьёй. и главное.. они с идеями.. вот на таких надо опираться..
а раздолбаев, алкоголиков, туенядцев и прочих наркоманов найти просто...
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Данила

  • Участники клуба
  • **
  • : 20
И как Вы  оцениваете эффективность подобного обучения?

Утро следующего дня! Цитирую дословно на вопрос как прошло обучение:"Водка была качественная"
(как,надеюсь все заметили про пропорции, там давление и прочие "ненужные мелочи" ни слова).
В итоге на смесительный шланг вместо 12м. поставили2м. И почти забросили это дело, пришлось копаться в тех. документации, мучать вопросами весь форум, изучать азбуку и пр...
Но нет худа без добра!!!! темпы роста объемов ,пока еще, маленького производства, выше среднего, а там дальше как товарный состав, только скорость наберу и ... ;D
Это не что либо как и не как либо что, а случись оно, вот тебе и пожалуйста!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...
а .. когда толпами бродит несколько потерянных поколений без богатых родителей, но они простые и с достоинством.. уже хлебнули горя.. и даже отсидели на малолетке по дурости.. они без образования.. но с семьёй. и главное.. они с идеями.. вот на таких надо опираться..
а раздолбаев, алкоголиков, туенядцев и прочих наркоманов найти просто...


Может, тему откроем - проблематика кадров?
Хотя - ...это настолько масштабно и небъяно, и нстолько выходит за рамки данного форума...
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.