: Утепление школы  ( 4296 )

0 1 .

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Утепление школы
« : 05/09/2011 21:42 »
Демянск.школа.пирог-мембранная пленка +пеноизол 8-10см+пленка мембранная +пеноизол 5-7 см

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Утепление школы
« #1 : 05/09/2011 21:45 »
А почему "пирог" такой слоеный?
Чего сразу пеноизол не налили 15 см и пленкой сверху?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Утепление школы
« #2 : 05/09/2011 21:57 »
А почему "пирог" такой слоеный?
Чего сразу пеноизол не налили 15 см и пленкой сверху?

да нам не сложно пирог сделать .типо если усадочка появится то слои ее перекроют.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Утепление школы
« #3 : 05/09/2011 22:04 »
яб еще и сверху пленкой накрыл,но чердак не обслуживаемый и без вентиляции -особой необходимости нет- да и не подойти было.сделали быстро с дорогой в 1000 км и работой (ночью спали) 36 часов на круг.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Re: Утепление школы
« #4 : 06/09/2011 14:18 »
А как Вы рашали вопрос с противопожарной безопасностью? ведь это школа, нужны документы.  У меня гостиница ушла из под носа: показываю отказное письмо Красноярского отделения ПОЖ НИИ : "обязательной сертификации не подлежит",  а местные чиновники и МЧС с такой формулировкой не знают что делать, ну и пересраховались, закрыли минплитой (почти в 2 раза дороже) .

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Утепление школы
« #5 : 06/09/2011 15:44 »
: poker link=topic=1939.msg26442#msg26442 date=1и315304307
А как Вы рашали вопрос с противопожарной безопасностью? ведь это школа, нужны документы.  У меня гостиница ушла из под носа: показываю отказное письмо Красноярского отделения ПОЖ НИИ : "обязательной сертификации не подлежит",  а местные чиновники и МЧС с такой формулировкой не знают что делать, ну и пересраховались, закрыли минплитой (почти в 2 раза дороже) .

я всегда перед тем ,как заключать договора или давать согласие на утепление предоставляю пакет документов(а он не маленький) для согласования с различными разрешительно-запрещающими органами.и только после того ,как они дают добро заказчику берусь за объект.

Дюха

  • Участники клуба
  • **
  • : 54
Re: Утепление школы
« #6 : 27/09/2011 21:15 »
А какой плотности лили пену? Если меньше 20кг/м.куб, то последный слой в 50мм порвет как бобик грелку. Проверено на своем горьком. Для школы наверняка потребовали заключение СЭС, а сэтим как? Мне мои категорично ответили, что выполнение данной работы на объекте категорически запрещены, поскольку выделение вредных в-в в рабочей зоне превышает все мыслемые ПДК

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Утепление школы
« #7 : 27/09/2011 21:35 »
А какой плотности лили пену? Если меньше 20кг/м.куб, то последный слой в 50мм порвет как бобик грелку. Проверено на своем горьком. Для школы наверняка потребовали заключение СЭС, а сэтим как? Мне мои категорично ответили, что выполнение данной работы на объекте категорически запрещены, поскольку выделение вредных в-в в рабочей зоне превышает все мыслемые ПДК

дак по этому и лили в несколько слоев.последний набрызгом типо крошки.доки все есть.администрацию все устроило.вони небыло.да и проветривается там все.ну а после высыхания выделений нет.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Утепление школы
« #8 : 29/09/2011 12:31 »
А какой плотности лили пену? Если меньше 20кг/м.куб, то последный слой в 50мм порвет как бобик грелку. ....


Кстати, еще один прием открытой заливки с "нивелировкой" по усадке.
Льется слоями. Первые слои - как обычно. А вот последний слой - на рукав надевается штуцер сужающий под отверстия. ПРоизводительность - открываем на всю. В итоге из штуцера имеем тонкий и мощный поток, которым сверху поливаем уже залитые слои. При это - с близкого расстояния. Струя рвет в куски нижние слои, все перколбашивается в смесь старого и свежего пеноизола. В итоге - усадку таки имеем, но!!!  она рассредоточена по поверхности и в глубину сегментами. Т.е. в целом все смотрится пристойно и красиво, нет визуально определямых трещин, как при обычной заливке.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Казак

  • : 113
  • Не хорошо быть одному.
Re: Утепление школы
« #9 : 05/10/2011 14:09 »
А если по балкам хорошо натянуть пароизоляционную пленку и залить под давлением усадка будет меньше или нет?
Учись у всех,не подражай никому.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Утепление школы
« #10 : 05/10/2011 14:20 »
А если по балкам хорошо натянуть пароизоляционную пленку и залить под давлением усадка будет меньше или нет?

 УСАДКА МЕНЬШЕ БУДЕТ НЕ ИЗ ЗА ДАВЛЕНИЯ(КОТОРОЕ ОСОБО И НЕ СОЗДАШЬ под пленкой),а из за пленки которая удержит влагу.пленка так же не позволит воздуху перемещаться в щелях которые могут возникнуть после высыхания_и они не будут являться мостиком холода(при условии ,что усадка не более 4-5%) если больше то надо щели проливать или за пенить монтажкой ну или крошкой....много способов существует... как компенсировать усадку или постараться свести ее к минимуму,.

arkad_86

  • : 17
Re: Утепление школы
« #11 : 28/11/2012 00:50 »
Подскажите пожалуйста, лаги  тоже обтянуты пленкой?