: Ищу делового партнера  ( 5108 )

0 1 .

stanik

  • Участники клуба
  • **
  • : 123
  • В прямых руках пеноизол - хороший утеплитель!
Ищу делового партнера, для разработки полностью автоматизированной установки!
Имею уже наработки в области микроконтроллерного управления двигателями дозировкой... ну и т.д.
Один не справляюсь..

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Ищу делового партнера, для разработки полностью автоматизированной установки!
Имею уже наработки в области микроконтроллерного управления двигателями дозировкой... ну и т.д.
Один не справляюсь..


Не делай этого, побереги себя, потому что во первых нет предела совершенству, а во вторых всё гениальноу - просто. Для решения всех вопросов нужны дозирующие насосы и компрессор. Привяжите эти копмоненты друг к другу по производительности и всё будет решено, но самый простой способ привязать - механический, допустим для стандартного компрессора подбираются (настраиваются) подачи насосов, и никакой электроники. Не морочте себе голову.

stanik

  • Участники клуба
  • **
  • : 123
  • В прямых руках пеноизол - хороший утеплитель!
Я уже в принципе все разработал... осталась самая сложная часть, доработка, испытания, калибровка и т.д.

Про применение электроники: чтобы результат всегда получался одинаковый без нее никак, да и по сырью всегда по разному получается.. даже пролежавшая месяц смола меняет свои свойства.. соответственно нужно точно это коректировать... да и удобней это все и быстрее получается.. Насосы и так все дозирующие.. нюансов много еще вплоть до изменения расхода воздуха при забивании шланга установка например сама способна откорректировать расход компонентов и.т.д.... Вообщем как вы и сказали не придела совершенству)))

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Я уже в принципе все разработал... осталась самая сложная часть, доработка, испытания, калибровка и т.д.

Везет Вам...

А мы самой сложной частью по прежнему считаем - КОНЦЕПЦИЮ, плтму как до сих пор не понятно, какова - лучше.
Вам об этом, в принципе, постом выше Poker пишет.
Чтуь ниже - так же об этом.

.. нюансов много еще вплоть до изменения расхода воздуха при забивании шланга установка например сама способна откорректировать расход компонентов ...


Вот например. А надо ли эти самые расходы корректировать? При забивании рукава? Может, как нить так доработать установку, чтобы при забивании рукава расход воздуха оставался неизменным? Тогда и расходы компонентов не нужно будет изменять?
  Вот разберитесь, для начала, как ЭТИ процессы протекают в том же ПОТОКЕ. Озвученая Вами проблема - там решена и отнюдь без привлечения микропроцессорного исчисления.
Но - гараздо проще.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

stanik

  • Участники клуба
  • **
  • : 123
  • В прямых руках пеноизол - хороший утеплитель!
Все приходит с опытом... все установки так и делались... собрал одну подумал собрал лучше... Это и есть эволюция.. Может и приду в итоге к простой установке без ЧПУ, но зато сам приду ;)
А если сидеть и трещать тут и ничего не делать, установка лучше не станет.. ;D

Логрус

  • Участники клуба
  • **
  • : 820
  • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
    • пенопласты: пеноизол, пенополиуретан
Все приходит с опытом... все установки так и делались... собрал одну подумал собрал лучше... Это и есть эволюция.. Может и приду в итоге к простой установке без ЧПУ, но зато сам приду ;)
А если сидеть и трещать тут и ничего не делать, установка лучше не станет.. ;D

Так не трещите, сделайте что-нибудь :D
С уважением. Александр
пеноизол

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...Может и приду в итоге к простой установке без ЧПУ, но зато сам приду ;)
...

Ну так для начала  САМИ разберитесь, чего Вы хотите?

Ох уж этот Великий Русский язык. Говрим одно, думаем другое, а делаем в итоге - третье.

Согласитесь, что:
 
1) "...приду в итоге к простой установке без ЧПУ...";
2) "Про применение электроники: ... без нее никак,"
3) "Может и приду в итоге ..., но зато сам приду"
4) "Ищу делового партнера, ...Один не справляюсь.."

звучит все по разному и означает совершенно противоположные направления.

НЕ сочтите за желание просто на Вас понападать.
Прежде чем ввязываться по Вашему предложению в решение, цитирую "самой сложной части, доработка, испытания, калибровка и т.д.",  хочется понять,  А что в Вашем понимании есть "полностью автоматизированная установка"?

Поймит меня правильно. У меня под рукой (да и у Логруса  также) - полно специалистов-электронщиков Вашего уровня и уровнем покруче, готовых за определенное вознаграждение понатыкать микропроцессорных контроллеров куда над и куда не надо. Да вот только беда. Прежде чем начать эти самые микропроцессоры тыкать, для начало нужно этим спецам четко сформулировать, какую задачу эти самые контроллеры дожны решать?
  Вот именно ЭТО хотелось бы здесь с Вами обсуждать: "чего и как надо регулировать-автоматизировать." Т.е. хотелось бы всем коллективом сформулировать концепцию, алгоритм того, " как ОНО доджно работать".
А уж как там эт дело автоматизировать, с помощью контролллера или механической системы - вопрос десятый.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

stanik

  • Участники клуба
  • **
  • : 123
  • В прямых руках пеноизол - хороший утеплитель!
вот именно ЭТО, приходит во время тестирования установки... есть проблемы делаются решения...

stanik

  • Участники клуба
  • **
  • : 123
  • В прямых руках пеноизол - хороший утеплитель!
Так не трещите, сделайте что-нибудь :D


Я тему создал совсем по другому поводу.. и написал по какому..

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
вот именно ЭТО, приходит во время тестирования установки... есть проблемы делаются решения...

Ну так тогда получается мы свое изделие "тестируем" уже который год. На практике, на реальных объектах.
Присылайте Вашу -  "протестируем". Или о чем идет речь?

Озвучьте "проблемы", которые вы видите и хотите решить.  Возможно, мы их не замечаем?
« : 07/09/2011 11:43 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

stanik

  • Участники клуба
  • **
  • : 123
  • В прямых руках пеноизол - хороший утеплитель!
Re: Ищу делового партнера
« #10 : 07/09/2011 11:58 »
Проблемы возникают сами по себе при работе...

Вообщем считаю тему закрыть.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Ищу делового партнера
« #11 : 07/09/2011 13:17 »
А вот теперь я Вам поясню "картину маслом".

1. Последовало "заманчивое", с точки зрения автора, предложение.
2. Откликнулись потенциальные "партнеры". Реально и кровно заинтересованые в создании "полностью автоматизированной установки". Начали задавать интересующие их вопросы.
Причем, замететьте, откликнулись как раз те, кто в состоянии профинансировать, и, самое главное, потом с толком использовать в деле результаты этого "партнерства". А что в ответ?
"Вообщем считаю тему закрыть."
 Т.е. на пути к созданию "полностью автоматической" Вы стколкнулись с первой из множества предстоящих проблем, а именно -
а) необходимость как-то найти "партнеров";
 б) как-то с ними договориться.

Ну, с поисками партнеров, все понятно, где же их искать, как не на форуме соответствующей тематики. Совершенно верное решение, давшее немедленные результаты.
А вот с частью б) - Вы не справились.

Тут же дали "задний ход".

 Все. Тупик!  ;D
Потому что, если Вам откликнется кто-то другой, то он начнет задавать теже самые вопросы. Что Вас почему-то не устраивает. А если не начнет задавать подобные вопросы, значит человек не компетентен, и результат подобного "сотрудничества" можно предсказать заранее. Это - с Вашей точки зрения.

А вот как это выглядит со стороны потенциальных "партнеров". Требуется ввязаться непонятно во что, непонятно с кем. Вернее - уже понятно. При первой же проблеме - "Вообщем считаю тему закрыть."

Не отчаивайтесь. Вы такой - не единственный. Так много поступает постоянно предложений: " Дайте мне деньги (информацию, документацию, материалы, Ваше время, иные ресурсы) на мои игрушки. Я тут пока поиграюсь. А потом Вам расскажу, почему не получилось... . А какая мне разница, почему? Важно, что такую причину обязательно найдут, потому что не приучены самостоятельно решать проблемы и доводить дело до конца.
______________________________________________
Концепцию "полностью автоматической" уже обсуждали.
Возможно, есть смысл к этому вернуться. Много времени прошло, что-то новое появилось в умах и в "железе".

Как выглядит "полностью автоматическая" описал Тарас.
Там есть кнопка "вкл-выкл".
И две рукоятки. Одна - выбор потребной плотности, вторая - выбор потребной производительности. Да и то еще не факт, что эти параметры обязательно нужно регулировать.

Тут же сходу внешний вид "полного автомата" был слизан со страниц форума пиратами из Львова. г. Тарас, тебе за идею то хоть спасибо сказали? И даже несколько человек купились на эту замануху. Их отзывы можете почитать в "черном списке". Только сегодня еще один бедолага, "попавший" на Львов, звонил и просил помощи.  ;D

Так вот, если отказаться от опций регулировки производительности и плотности - то получите .... ПОТОК. Да и то там есть возможность порегулировать плотность поворотом рукоятки. Крутить нужно маховик игольчатого краника подачи воздуха. НУ т.е. теоретически можно вместо этого краника поставить сервопривод и управлять им от сенсорного монитора компьютера. А зачем так сложно?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

stanik

  • Участники клуба
  • **
  • : 123
  • В прямых руках пеноизол - хороший утеплитель!
Re: Ищу делового партнера
« #12 : 07/09/2011 13:53 »
Просто меня неправильно поняли.. ну и я не совсем правильно начал разговор.. я имел ввиду партнера из своего региона для конкретной совместной работы "руками"...
"Деньги (информацию, документацию, материалы, Ваше время, иные ресурсы)" я не прошу!





« : 07/09/2011 14:02 stanik »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Ищу делового партнера
« #13 : 07/09/2011 14:23 »
НУ вот.
Так этож совсем другое дело!
Можно товар глазами пощупать.

Кстати, опять же непонятно, какой смысл Вы вкладываете в слова : "конкретная совместная работа "руками""?

Вам не терпится лично потаскать бочки по 70 кг весом? По моему, с этим и работяги неплохо справляются.

Что ознают цифры на мониторе "смола 1,5 л/мин" - понятно. Это - подача смолы дозирующим насосом смолы.

а что означают цифры : "кислота 1,7%, АБСК 1,8%?" Предпологается динамическое дозирование этих компонентов в состав раствора?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

stanik

  • Участники клуба
  • **
  • : 123
  • В прямых руках пеноизол - хороший утеплитель!
Re: Ищу делового партнера
« #14 : 07/09/2011 14:50 »
Кстати, опять же непонятно, какой смысл Вы вкладываете в слова : "конкретная совместная работа "руками""?

Установка еще полностью не собрана. Свободного времени не много, а еще куча работы... Да и одна голова хорошо а две лучше...

а что означают цифры : "кислота 1,7%, АБСК 1,8%?" Предпологается динамическое дозирование этих компонентов в состав раствора?

Да именно так.. поэтому и говорю что полностью автоматизированная... в установке заложен как примерный расчет оставшегося ресурса в зависимости от интенсивности работы, контроль аварийной ситуации (к примеру перегрев двигателя и т.д.), пульт ДУ дальность 400м, ну и все в том же духе...