: Утепление кровли СТО.  ( 19962 )

0 1 .

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
Re: Утепление кровли СТО.
« #120 : 08/08/2011 20:29 »

3. Само утепление по договорной толщине и плотности.


Если можно , поясните этот пункт подробнее.
( Вообще , тема мне показалась ужасно интересной . Я её прочитывала с вниманием).

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
Re: Утепление кровли СТО.
« #121 : 08/08/2011 20:47 »
Таблица для определения точки росы :
http://www.temper3d.ru/publish/tochka-rosi/

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
Re: Утепление кровли СТО.
« #122 : 08/08/2011 21:03 »
И еще один  вопрос...
А как вы считаете , последующая эксплуатация помещения влияет ли на точку росы , на подбор утеплителя , на закладываемую толщину слоя утеплителя. Ведь обыватель исходит в основном из двух параметров на выбор :
1) Шобжешь подешевле.
2) Шобжешь побольше и потеплее.

Дюха

  • Участники клуба
  • **
  • : 54
Re: Утепление кровли СТО.
« #123 : 08/08/2011 21:12 »
Толщина определяется как правило пальцем в небо, еще не один заказчик в моей практике на предложение сделать расчет, за доп плату разумеется, не согласился на это. Поэтому исходим из справочных данных для родственных мат-лов при соблюдении коэффициэнтов сопротивления теплопередачи. Что касается точки россы, то на мой взгляд толщина утепления ну ни как не влияет , поскольку все процессы происходят со стороны холодной зоны и определяются температурой и влажностью воэдуха на улице.

Дюха

  • Участники клуба
  • **
  • : 54
Re: Утепление кровли СТО.
« #124 : 08/08/2011 21:27 »
Поправлю себя, это касается конденсации металлической крыши над утепляемым помещением. Что же касается возможной конденсации  поверхности  после утепления , то там играют роль те же два фактора влажность и температура. С температурой все блее или менее понятно, а вот с влажностью..... поэтому одним из важных условий нормальной эксплуатации любого помещения является ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННАЯ СИСТЕМА ВЕНТИЛЯЦИИ.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Утепление кровли СТО.
« #125 : 12/08/2011 19:42 »
В системе мат-лов, применяемых для кровли вместе с кровельными металлическими листами (черепица, проф настил все одно), если подразумевается утепление подкровельного пространства назедательно рекомендуется в качестве г/барьера использовать кровельные супердиффузионные мембраны с паропропускной способностью более 400г, а они не нуждаются в обеспечении вентиляции пространства над утеплителем. ...


Вот тут как-то я не согласен...непонятно, куда в итоге пар деваться будет, когда пройдёт сквозь мембрану? Есть ссылки на источник подобных рекомендаций?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Мила

  • Участники клуба
  • **
  • : 206
Re: Утепление кровли СТО.
« #126 : 12/08/2011 20:06 »
Извините , я опять о своем пристаю...
То бишь не важно , каким манером будет эксплуатироваться здание по назначению ?
К примеру имеем :
а) животноводческое помещение;
б) просто склад;
в) тарный цементный цех.
Еще пример. Далее :
а) здание , где не предусмотрено отопление
б) здание , отапливаемое зонально
в)  здание , отапливаемое по периметру.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Утепление кровли СТО.
« #127 : 12/08/2011 20:22 »
Важно.
И по идее надо делать расчеты по толщине, паропроницаемостям и конденсату...

Другое дел, что никто за это платить не хочет.
Значит надо двать рекомендации - с ЗАПАСОМ.

С другой стороны, особенности пеноизола таковы, что он наиболее защищает от "дурака" в плане конденсата.
Ну т.е. чтобы заполучить на пеноизоле конденсат, надо СПЕЦИАЛЬНО чего нибудь сотворить эдакое... и то хрен получишь. Вон уж как ДнепроПетрович не изгалялся, уж как тольк не нарушил все мыслимые и немыслимые рекомендация... и все равно все - ОК!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Sandy

  • Участники клуба
  • **
  • : 649
Re: Утепление кровли СТО.
« #128 : 14/08/2011 16:46 »
Re: Утепление кровли цеха
« Ответ #127 : 12/08/2011 19:42 »Цитировать Цитата: Дюха от 08/08/2011 19:01
В системе мат-лов, применяемых для кровли вместе с кровельными металлическими листами (черепица, проф настил все одно), если подразумевается утепление подкровельного пространства назедательно рекомендуется в качестве г/барьера использовать кровельные супердиффузионные мембраны с паропропускной способностью более 400г, а они не нуждаются в обеспечении вентиляции пространства над утеплителем. ...

Вот тут как-то я не согласен...непонятно, куда в итоге пар деваться будет, когда пройдёт сквозь мембрану? Есть ссылки на источник подобных рекомендаций?


Памятник Sandy сообщает Дмитрию-Донецкому: Ссылки находятся в ДБН...2006.

Дима!!!! Войди в "поиск" по слову "ДБН" - просто удивительно, сколько раз я давал эту ссылку, а ты опять прибедняешься.
На то он и памятник - что бы не забывали.... так что там за доносчики появились??
им тоже ссылки нужны?
« : 14/08/2011 17:01 Sandy »