: Многоконусный струйный пеногенератор  ( 8214 )

0 1 .

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Господа, кто видел его в живую?
Многоконусный струйный пеногенератор  (МСП), представленный на рис. 1,  выполнен в виде  цилиндра с многоярусно расположенными  в нем, один в другом, усеченными конусами со сквозными отверстиями (соплами). Патрубки предназначены для подвода жидкости и воздуха, пена выходит через  диффузор.
Аппарат работает следующим образом: жидкость, подлежащая вспениванию, под необходимым давлением подается в патрубок; одновременно в другой патрубок подается сжатый воздух, готовая пена по диффузору выводится в трубопровод. В зависимости от используемых давлений рабочего и инжектируемого потоков получают пену с различной дисперсностью пузырьков.

     Вспениваемая жидкость, проходя по конусам, находится  в постоянном контакте с воздухом, при этом каждая пара сопрягаемых конусов создает гидроудар, обеспечивающий дробление воздуха в жидкости. От величины этих гидроударов  и их количества зависит эффект диспергирования. При этом, эффективность процесса дробления достигается за счет создания возможно большего контакта между средой и фазой и максимального использования энергии рабочего и инжектируемого потоков, двигающихся в  одном направлении.
Дополнительную информацию Вы можете получить на нашем сайте www.inta.ru или по тел.: (3812) 420-593, 420-635


 

« : 23/12/2008 16:32 Artem Vinnikov »
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Ну и ни хрена я на этом сайте не нашел этот самый
"Многоконусный струйный пеногенератор".
Плз, поточнее ссылочку.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Плз ссылочку, где эта хрень нарисована в разрезе!
 ;D
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Если б видел что в нутри, не спрашивал бы кто видел в живую!
А в нутри конусы ;D
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Так, что-ли?
« : 28/12/2008 10:09 Artem Vinnikov »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Скорее так:
Многоконусный ороситель (рис. 15,б) состоит из ряда расположенных друг над другом конусов 1, насаженных на патрубки 2. Жидкость поступает через патрубок 3 и проходит частично через кольцевую щель между данным патрубком и патрубком верхнего конуса; эта часть разбрызгивается с поверхности верхнего конуса. Остальная часть жидкости проходит по патрубку верхнего конуса и снова делится на две части: одна часть проходит через кольцевую щель между патрубками верхнего и второго (считая сверху) конуса и разбрызгивается с поверхности второго конуса, а часть проходит следующий патрубок и т.д. Конусы имеют все уменьшающиеся к низу диаметры и все возрастающие углы. Вследствие этого радиус орошения убывает от верхнего конуса к нижнему.
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Не, это ведь поливалка какая-то для цветов. Явно не то. А чем вам моя картинка не нравится? Я думаю, работать будет.
Плз, предложения по технологии изготовления.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Вот засунь эту поливалку в корпус и пропусти под давлением раствор ПАВ, и получится пеногенератор.
Александр

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Я думаю, что где-то так: уменьшающиеся в диаметре цилиндры делят поток на микропотоки, которые ударяются на насаженные на них конусы.
« : 16/01/2009 11:03 Artem Vinnikov »
Александр

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
« : 16/01/2009 11:05 Artem Vinnikov »
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Это ты такое видел?
Или сам придумал?
Наворочено много, сложновато будет в изготовлении.
А по концовке - соменваюсь что полученная пена бкдет сильно чем-то отличаться от более простых пеногенераторов.
  ведь простейший пеногенратор по изготовлению и обслуживанию - обычный шланг соотвветствующей длины.
 Главное - дать приличный напор, что бы хорошо все перколбашивалось. От трения потока об стенки трубы - возникают микрозавихрения и общая турбулентность потока.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
Это ты такое видел?
Или сам придумал?
Наворочено много, сложновато будет в изготовлении.
А по концовке - соменваюсь что полученная пена бкдет сильно чем-то отличаться от более простых пеногенераторов.
  ведь простейший пеногенратор по изготовлению и обслуживанию - обычный шланг соотвветствующей длины.
 Главное - дать приличный напор, что бы хорошо все перколбашивалось. От трения потока об стенки трубы - возникают микрозавихрения и общая турбулентность потока.

мне кажется, что смысл "поисков" пеногенератора, не в том что сделать проще (вернее не только в этом), а чтоб сделать пеногенератор минимального объема/размера (при, как минимум, не худшем качестве пены).
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Согласен.
Есть такое правило в технике: самый надежный узел - которого НЕТ!
Ну , применительно к Вашему изложению вопроса , будет звучать так:
"Самый компактный узел - которого нет".
В этом плане все современные установки не имеют пеногенератора как специально изготовленного отдельного узла.
  Так устроен ПОТОК, нет специального пеногенератора в СТАНДАРТЕ и ЛИДЕРЕ, Российская ПЕНА - также без этого узла.
Да и у Вашей ДЖЕТЫ - тоже нет специльног отдельного пеногенерирующего девайса.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

кальвадос

  • Участники клуба
  • **
  • : 108
  • Владимир
Согласен.
Есть такое правило в технике: самый надежный узел - которого НЕТ!
Ну , применительно к Вашему изложению вопроса , будет звучать так:
"Самый компактный узел - которого нет".
В этом плане все современные установки не имеют пеногенератора как специально изготовленного отдельного узла.
  Так устроен ПОТОК, нет специального пеногенератора в СТАНДАРТЕ и ЛИДЕРЕ, Российская ПЕНА - также без этого узла.
Да и у Вашей ДЖЕТЫ - тоже нет специльног отдельного пеногенерирующего девайса.

на счет Потока не согласен, 12 метровый шланг извините это не только для смешивания... попробуйте его укоротить сразу пена пойдет гавно, я проверял. и меня этот шланг (в свое время) сильно напрягал (как наверно многих потоковцев).
Самый лучший способ избавиться от вопросов - купить хорошее оборудование ;)