: AIR CRETE  ( 13763 )

0 2 .

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: AIR CRETE
« #15 : 09/12/2011 19:46 »
И так...
"... нож в спину"... чтобы понять ОТКУДА получил, надо опять вернуться в историю.
Первоначально компаненты ЭК были составными. В каком смысле? Да в том, что все дилеры ЭК были разбросаны по разным штатам и имели ОДНО оборудование и ЕДИНУЮ рецептуру.
Ну... с оборудованием все понятно. А что за рецептура?
А выглядело это следующим образом:
- Возмите хрень №1 и залейте ведром воды. Мешайте 5 мин.
- Добавьте хрень №2 400гр. и мешайте еще 5 мин.
- Потом добавьте №3 в №4 и №5 в размере..... и мешайте еще 5 мин.
- И т.д.
Вот здесь надо понимать две вещи:
1. Среднестатический американцкий ЭйрКритчик ничем не отличается от среднестатического российского ( украинского, белорусского) пеноизольщика.
2. Цена на компаненты разная. Например хрень №3 стоит "больно дорого", хотя её расход всего 2-4% по весу... но покупать мешками, тем более тоннами "зеленая и скользкая душит".
3. А еслив исключить этот "дорогущий" компанент №3? А? было бы здорово!
И понеслось... :'(
Вот это и было той гадостью, которую он получить "от своих" никак не ожидал.

В Америке тоже есть строительные форумы. Начались нарекания на качество. Причем нарекания аргументированые... с фотографиями, с заключениями лаболаторий, с бамажками...
Сначала Кристофер сам ездил на разборки по каждому конкретному случаю... сам отбрехивался на форумах, короче защищался как мог... Потом в 2003 году ему это надоело и он решил продать этот бизнес. Уйти на пенсию... ;D
Продать-то получилось, а вот с пенсией и заслуженим отдыхом - нет.
Ребята, которые купили у Кристофера этот бизнес, оставили ему место председателя совета директоров ( человек все-таки 15 лет положил на алтарь науки).  Сами бизнес поставили несколько ИНАЧЕ:
Рецептура сейчас звучит не " сделай сам", а " возьми мешок". Т.е. никто из дилеров представления не имеет что находится в "черном ящике". Получилось, что централизовано бодяжить по мешкам компаненты с последующей развозкой по штатам дешевше... чем потом заниматься разборками от дилерской самодеятельности. ::)
Естественно, Великий Ученый "выстрелил" в очередной раз, и выдал состав " все в одном", который и стал окончательным ( пока).
Причем этот состав не указан ни в одном источнике! Получается что он даже не запатентован! А значит и вскрыть его НЕВОЗМОЖНО.
Вот с этого периода и началось шествие AirKrete по Североамериканцким и Канацким губерниям.

Вот как-то так и было.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: AIR CRETE
« #16 : 09/12/2011 21:02 »
Ага...
теперь понятно откуда ноги растут у нашего FLEXа по принципу организации бизнеса: "все в одном мешке".
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: AIR CRETE
« #17 : 09/12/2011 21:16 »
Ага...
теперь понятно откуда ноги растут у нашего FLEXа по принципу организации бизнеса: "все в одном мешке".

Представте ситуацию... если бы создатели ПЕНОИЗОЛА не орали на каждом углу " о доступности смолы на каждой мебельной фабрике"? А тихо и мирно торговали смолой "именно для пеноизола"... разве бы кто-то начал эксперименты? Вот и покупали б... и работали.
Так нет же... надо было рот раскрыть "из чего делается". Ну и кто им доктор? ::)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: AIR CRETE
« #18 : 10/12/2011 01:07 »
Вот что удалось нарыть насчёт собак...:
 
2) при использовании в старых помещениях зараженных грибком и влажных, материал не улучшит микроклимат и сам заразится спорами.

Но всё же плюсы пока перевешивают для прямых заливок и под давлением, для листов и термопакетов не годится.

Вот здесь текст есть:http://www.airkrete.com/newmoldtest.php
В котором говориться, что был произведен тест (предположительно) Лаболаторией по изучению Воздушной Среды:
Для изучения подселили два типа опасных бактерий Stachvbotrvs chartarum and Eurotium amstelodami, ( видимо китайские какие-то...). Нагнали экстремальной влажности в 95%, "Растили" 3 недели, потом посмотрели КАК выросли...
Оказалось, что размножились всего на 20% от какого-то нормального уровня.

Хотя если помещение уже заражено грибком, то только Пеноизолом и можно маленько придавить. А по-другому чем? Я не знаю. :o

tosh777

  • Участники клуба
  • **
  • : 408
Re: AIR CRETE
« #19 : 10/12/2011 08:29 »
Для цеха эта технология открывает огромные перспективы, пеноизолу и не снившиеся из-за усадки, к примеру производство термопанелей и термоблоков. Блин, на порядок выше и технологичней получится, никаких сушилок и прочего гемороя...

charli

  • Участники клуба
  • **
  • : 223
  • Лысый чел.
    • Ваш теплый дом.
AIR CRETE
« #20 : 10/12/2011 10:18 »
Сильно по цвету на видео и описанию похоже что там компоненты магнезитового листа.
Пеноизол.Алтайский край.
http://penostroy.3dn.ru/

DESHULAN

  • Участники клуба
  • **
  • : 29
Re: AIR CRETE
« #21 : 12/12/2011 11:17 »
Ха. Я по своей 30-ке ЭК ходить могу, но у меня состав от патента сильно отличается.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: AIR CRETE
« #22 : 12/12/2011 15:55 »
Ха. Я по своей 30-ке ЭК ходить могу, но у меня состав от патента сильно отличается.

Напоминаю:
1. Ф. = 0
2. Усадки = 0
3. НГ
.................
 А "ходить могу" - это в самую последнюю очередь... и то, для утеплителя А НАДО ЛИ?
Хотя, было бы НЕ ПЛОХО! ;) ;)

С первыми тремя опциями у Вас как дела обстоят?

DESHULAN

  • Участники клуба
  • **
  • : 29
Re: AIR CRETE
« #23 : 12/12/2011 22:07 »
Напоминаю:
1. Ф. = 0
2. Усадки = 0
3. НГ
.................
 А "ходить могу" - это в самую последнюю очередь... и то, для утеплителя А НАДО ЛИ?
Хотя, было бы НЕ ПЛОХО! ;) ;)

С первыми тремя опциями у Вас как дела обстоят?

Отлично.
Air Crete просто тоже можно ещё улучшать и улучшать...

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: AIR CRETE
« #24 : 12/12/2011 22:54 »
Отлично.
Air Crete просто тоже можно ещё улучшать и улучшать...

1. Тогда примите искренние поздравления.
2.Совершено верно... там вариантов для творчества немеряно. И менно по этому формула ЭК меняется каждые 2-3 года.
3. У Вас какая себестоимость получилась 30 плотности?
4. Как Вы смотрите на то, чтобы обменяться образцами?

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: AIR CRETE
« #25 : 18/12/2011 21:13 »
Мужики! Давайте зделаем все по-честному... ::)
Помощь нужна? Помогу. Но только не готовой рецептурой. Попробуйте найти САМИ!
Я уверен, что у некоторых это получится. Причем получится несколько иного вида чем у меня, вот этим результатом буду готов обменяться.
Давайте вернемся маленько в историю нашего форума... напоминаю:
Когда-то был у нас в гостях интересный человечек ТЕПЛОСБЕРЕЖЕНИЕ. Заходил чтобы найти недостающее звено в его работе по получению сверхлегкого пенобетона.
Почитайте его сообщения:http://forum.penoizol.zp.ua/index.php?action=profile;area=showposts;u=458
Он у нас особо не откровенничал... не за ТЕМ приходил.
А вот за год до прихода к нам... был более откровенным (правда не у нас):
http://www.allbeton.ru/forum/post36987.html
Почитайте, не ленитесь... там и фотки есть.
Только надо было приходить не к нам, а к Кристоферу с его AirKrete.
Принципиальный подход у Теплосбережения к манере вспенивания и смешивания правельный (это как я считаю. Возможно у вас будет другое мнение... обменяемся!)
Надо будет перевести патентный текст.
Следует осознавать, что Кристофер не дурак... поэтому в рецептуре есть некоторые взаимоисключающие компаненты... не совместимые.
Этого ему показалось мало... и он специально внес путаницу в пропорции ( хитрый сволочь).
И даже этого ему показалось мало. На фотографиях с сайта "якобы случайно" попадают разные составляющие второй рецептуры компаненты. Облегчу вам жизнь. Там "случайно" попали: Оксид магния, Микротальк, Латекс, Шпаклевка (SheetRock) - продается у нас.
Вот как раз последний во второй рецептуре "собаке пятая нога"...
Естественно рецептура неполная...
Уверен, что после некоторого времени экспериментов у кого-то ПОЛУЧИТСЯ!


Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: AIR CRETE
« #26 : 18/12/2011 22:20 »
Мужики! Давайте зделаем все по-честному... ::)



 ;D

Что такое  "по честному" по русски?

А давайте вспомним русские народные сказки...

НАРОДНЫЕ!!!!
На них - с младенчества программируется поведние наших детей...

"Про Емелю и щуку."
Учит (программирует) - хорошо только тем, кому повезло. Ну вот полный идиот, раззве что - за водой только можно послать сходить... и тут же - поймал удачу просто так (воолшебную щуку), и потом до конца сказки - на гармошке играет, на печи катается, с царем водку пьет на брудершафт и с принцессой спит.

"ПРо попа и его работника Балду".
Сказка учит, как надо строить отношения наемного работника со своим работодателем. Обмани любым путем!!!!

"Про вершки и корешки".
Сказка про то, как надо строить партнерские взаимоотношения в бизнесе. "Объе...и ближнего своего, ибо ближний объеб....т тебя!

Да и вообще народный герой у нас - Ходжа Насреддин. Авантюрист, мелкий жулик, Остап Бендер в "законе".


Простите, отвлекся.
Так что Вы там писали про "по честному"?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: AIR CRETE
« #27 : 18/12/2011 22:56 »
В принцыпе, это ответ для уважаемых форумчан, которые расчитывают что в Личных Сообщениях и по Майлу получат какую-то конкретную рецептуру... :o
Вот это будет "нечестно" по отношению... на пример ко мне лично, к части форумчан ( и НЕ форумчан) которые приложили определенные усилия к логическому завершению этой темы ;D

Трудитесь, ройте информацию, экспериментируйте... если будут какие проблемы, будем решать как-то совместно.
А готовую рецептуру никто не получит "на блюдечке с каемочкой".
Наверное вот ЭТО и можно назвать "честным" партнерством.

tosh777

  • Участники клуба
  • **
  • : 408
Re: AIR CRETE
« #28 : 19/12/2011 13:20 »
В принципе, это ответ для уважаемых форумчан, которые расчитывают что в Личных Сообщениях и по Майлу получат какую-то конкретную рецептуру... :o


Вопрос был мой: что за компанент №3 столь дорогостоящий, что на нём все (???) пытались сыкономить.
Ответ от Грея выше...

второй вопрос был - откуда информация, где первоисточник, о том что Кристофер был кинут своими же китчиками?
А был ли мальчик...
Трудитесь, ройте информацию, экспериментируйте...

 :)

По моей инфо вовсе не Кристофер был автором составов, а  химик Томас, а Крис - это просто манагер. И оборот этой фирмы от мексики до канады всего 55000 зелёных енотов на каждого в год (5-9 человек фирма с 20 летней историей ... ), что по меркам Нового Света не бог весть что...


tosh777

  • Участники клуба
  • **
  • : 408
Re: AIR CRETE
« #29 : 24/12/2011 18:34 »
поли-этиленгликоль, кой какая целлулоза и немного очень простово наполнителя  вот и вся формула ;)