: Утепление пустотелого кирпичного дома.  ( 3117 )

0 1 .

vogol

  • : 3
Здраствуйте. Конструкция стени следующая: пол.кирпича силикатного (225 плотность) , просвет 3-4 см, кирпич силикатный (125 плотность)  на "руба" (сторона которая уже),  просвет 3-4 см, кирпич силикатный (125 плотность)  на "руба" (сторона которая уже), через 4ряда вся эта конструкцыя связывалачсь между собой сплошной кладкой, минвата в просвете около 5-10 см гипсокартон. Вопрос следующий возможно ли все полости залить через наружную стену ( вплоть до гипсокартона), какое будет качество заливки, если учесть ограниченность контроля (внутреннюю полость в кирпиче непроконтролируеш), дом жилой особо дыр в гипсокартоне сверлить нет желания но возможно небольшие контрольные плюс есть розетки выключатели. Как поведет себя гипсокартон пеноизол ведь влажный, частично влагу на себя возьмёт мин вата но вероятность прямого контакта пеноизола с гипсокартоном большая. И ещё вопрос будет ли ефект от этой процедуры, через какое время после заливки реально можно вернуться в дом. Заранее спасиб. Поповоду неправильности конструкции исходим из того что имеем.

Казак

  • : 113
  • Не хорошо быть одному.
Достаточно залить пеноизол в первый "просвет" т.е. полкирпича-пеноизол-крпич на "руба"- ...При правильной заливке эфект будет.Уходить из дома не надо.
« : 13/01/2012 11:11 Казак »
Учись у всех,не подражай никому.

vogol

  • : 3
Лучьше будет, а хочется чтобы было хорошо, поэтому выбираю закачать полости или сверху сайдинг и под сайдинг 10 см утеплителя. Кирпич нравится больше по причине меньших затрат и как говорится кирпич он и в африке кирпич.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Вы это кому? Себе или кому-то?

Там уже кто-то напортачил, утеплив изнутри ватой под гипсокартон. Оч. большая вероятность из-за этого отсыревания стены конденсатом.

А закачать можно пеной куда угодно без всяких проблем. Я бы ограничился закачиванием всех полостей, кроме - под гипсокартон. Знаю, в это трудно поверить, но утеплитель должен быть в стене со стороны холода.

Как сверлить? БЕрем длинный бур, и сверлим насквозь 2 слоя ваших копичей. Наружный, который в "полкирпича", и сразу навылет - тот что под ним "на ребро".

Судя по Вашим вопросам, либо Вы - не пеноизольщик, либо начинающий. Если пригласите опытную бригаду, они и так разберутся что-по чем.
Опасения по поводу "незакачает" - напрасны. Там как раз обратная проблема. Пена лезет под давлением так из всех дырок, что надо изнутри помещение контролировать, чтобы чего не испачкать.

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.