: Внимание - ПИРАТЫ!  ( 14649 )

0 1 .

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Внимание - ПИРАТЫ!
« #60 : 06/04/2012 22:24 »
Да все нормально... опять всполнил переписку на Форуме:
- Куда податься бедному еврею?
- На Родину!
Оригинал искать не буду, совсем не давно было... должны помнить. ;D

НЕ МЫ ТАКИЕ, ЖИЗНЬ ТАКАЯ... :(

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Внимание - ПИРАТЫ!
« #61 : 07/04/2012 10:36 »
Ну и что? Во всяком случае человек последователен: "Давайте жить дружно". И других призывает. В сегодняшней "вакханалии" абсолютно нормальная позиция. А как "нада"?

А вот как надо.
Уже пиводил пример. Где-то есть на страницах форума. Повторюсь.
Еще до ВИНДЫ, В эпоху внедрения компов они "умели" писать только по английски. Чтобы комп начал понимать кириллицу надо было на него установить специальную прогу. Называется "KeyRus".

Совершенно случайно автора проги звали Дмитрий, и он так же из Донецка.http://ru.wikipedia.org/wiki/KeyRus

Так вот, как рассаказывала сестра Дмитрия, они регулярно получали предложения об оплате за использование программы от западных пользователей. Тамошний народ приучен уважать так наз. интеллектуальную собственность.

Наш народ - еще предстоит к этому делу приобщать. Кстати, юридическая база для этого уже создана, как в Украине, так и в  оссии.

Поанируем на сових сайтах завести специальные странички "Не повторите их ошибки", на которых будут регулярно освещаться ход событий с фотами и адресами "героев".
Ну типа этого:
http://forum.penoizol.zp.ua/index.php/board,44.0.html
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Re: Внимание - ПИРАТЫ!
« #62 : 17/05/2012 00:39 »
Я ... когда прочитал этот бред. Окститесь, вы знаете когда вообще придумали пеноизол? Вы не поверите, очень давно, насколько мне известно эта разработка еще до Войны была, и ЧТО ТАКОЕ ПЕНОИЗОЛ? У кого лицензия? Я производитель ПЕНОИЗОЛА, меня кто засудит, я только приехал из Москвы, и многим производителям установок могу сказать, где они , а вернее срисовали, а точнее !!!!! свои установки, а потом  что я ее доработал, и не надо  что ПЕНОИЗОЛ - зарегистрированоя торговая марка, как я понял, здесь все себе медали вешают, что мол моя установка лучше,  Все ! Может не все, но поймут про себя сразу
[У нас не принято выражаться подобным образом. Вам пока бан на сутки.]
« : 17/05/2012 09:19 Дмитрий »

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Внимание - ПИРАТЫ!
« #63 : 17/05/2012 00:57 »
      Я охуел, ......., как я понял,....

 

 С  первой частью фразы непоспоришь. Что касается второй , огромное соинение. 

Re: Внимание - ПИРАТЫ!
« #64 : 17/05/2012 01:19 »
Насчет второй. возможно было неправильно сформулировано. Но я реально был на многих производствах по пеноизолу, сегодня приехал с очередной фирмы, кстати установка их у меня, я сам на ней не работаю, у меня наемные рабочие, но всеми вопросами занимаюсь я. НО ОНА РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ, я сам делал на ней пеноизол, и качество отличное, это не рекламма, я же пишу от куда она. Ребята, давайте помогать друг-другу, много форумов прочитал, там одно и то-же - все друг друга обс... ют.  Давайте помогать всем НАМ  советами, я думаю так. Вы КАК???

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Re: Внимание - ПИРАТЫ!
« #65 : 17/05/2012 01:41 »
Насчет второй. возможно было неправильно сформулировано. Но я реально был на многих производствах по пеноизолу, сегодня приехал с очередной фирмы, кстати установка их у меня, я сам на ней не работаю, у меня наемные рабочие, но всеми вопросами занимаюсь я. НО ОНА РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ, я сам делал на ней пеноизол, и качество отличное, это не рекламма, я же пишу от куда она. Ребята, давайте помогать друг-другу, много форумов прочитал, там одно и то-же - все друг друга обс... ют.  Давайте помогать всем НАМ  советами, я думаю так. Вы КАК???


Так и я о том же. На этом форуме нет наверное нюансов , которые бы не рассмтривались.Сначала внимательно читаем , если не находите ответа на свой вопрос , то открывайте тему , чем можем поможем.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Внимание - ПИРАТЫ!
« #66 : 17/05/2012 09:18 »
... и ЧТО ТАКОЕ ПЕНОИЗОЛ? У кого лицензия? Я производитель ПЕНОИЗОЛА, меня кто засудит, ...


Как оно будет в России - пока не знаю. Но приоритетные заявки на свои изобретения по России - мы подали. Цель - испытать возможности Россиийских реалий (работоспособность законодательства и правоохранительных органов). Результаты "испытаний" - доложим чуть позже на этом форуме. Вам могу предложить выступить в роли "подопытного кролика". Для этого Вам надлежит начать КОММЕРЧЕСКИ использовать наши разработки (официально). Нам сообщаете все свои координаты (лучше сразу нашему юристу по России).

  В Украине на сегодняшний день нами инициировано ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ деятельности по производству "пеноизола тм". Вся предварительная работа - закончена. Первые ЛИЦЕНЗИИ, дающие право на производство ПЕНОИЗОЛА ТМ по запатентованой технологии - уже выдаются. Цель данного мероприятия - оградить наших клиентов от волны суррогата и подделок.

Задумка  проста и незатейлива. Если у производителя есть в наличии такая ЛИЦЕНЗИЯ, это значит, что он в состоянии дать клиенту пеноизол марки Н*. Если таковой нет, то в лучшем случае его пеноизол потянет на марку Г**, или, не дай Бог, марка ПГ***.
___________________________________________________________________
Н* - нормальный;
Г** - гавно;
ПГ** - полное гавно.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Внимание - ПИРАТЫ!
« #67 : 17/05/2012 09:22 »
... Ребята, давайте помогать друг-другу, много форумов прочитал, ... Давайте помогать всем НАМ  советами, я думаю так. Вы КАК???


Так и я о том же. На этом форуме нет наверное нюансов , которые бы не рассмтривались.Сначала внимательно читаем , если не находите ответа на свой вопрос , то открывайте тему , чем можем поможем.

  Внимательно читаем название темы.
И ПО ТЕМЕ - даём советы.  ;)

Всем г.г. в Украине, утверждающим своим клиентам, что они продают им именно ПЕНОИЗОЛ, рекомендую проделать следующее:

1) Ознакомиться с содержанием статей законодательства Украины:  431, 432 ГКУ; ст. 512, КУоАП; ст. 177 УК; ст 190 УК.

2) Примерить каждому на себя вот такой незатейливый сюжет.
 Вы выполнили работы какому нибудь привередливому заказчику. На приличную сумму денег. А он вдруг засомневался:" А качественно ли ему сделали? А "пеноизол" ли это вообще? А у исполнителя ЛИЦЕНЗИЯ на право производства данного продукта имеется ли?"
  И куда податься недовольному клиенту за защитой своих законных прав, как не на вот этот форум? И получит он в итоге квалифицированную помощь и поддержку. И переделают за Вами, бракоделами, ваши огрехи, ОФИЦИАЛНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПЕНОИЗОЛА (имеющие соответствующие ЛИЦЕНЗИИ и пр. разрешительные документы). И, дай Бог, чтобы без разборки дома. Ибо можете себе представить размеры предъявленного Вам иска, если 2-х этажный особняк, к примеру, по кирпичику разберут, а потом по новой отстроят? И это - только будет один иск от недовольного клиента. А еще будут иски от недовольных владельцев торгмарки и пр. интеллектуальных ценностей. А еще - иски на возмещение моральной компенсации, которая в разы может превышать материальные убытки... И все это - ТОЛЬКО ЦВЕТОЧКИ.
Потому как реально светит до 12 лет с конфискацией за мошеничество в особо крупных размерах.

  И все это мне рассказал юрист, специально сейчас привлеченный нами для предстоящего ведения этих дел.
« : 17/05/2012 10:09 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Orker

  • : 3
Re: Внимание - ПИРАТЫ!
« #68 : 02/06/2014 07:03 »
Насколько мне известно, "Пеноизол" - это действительно зарегистрированная торговая марка (в России точно), исходя из этого его делают по определенной формуле, и только правообладатели патента имеют право называть свой КФП "Пеноизол". при этом пеноизол именно в кавычках. Если же вы делаете КФП по ТУ разработанному вами или еще кем то и вы не покупали у патентодержателя право на выпуск КФП - "Пеноизол", то в соответствии с законодательством вы не имеете право называть ваш КФП - "Пеноизол".
   ОДНАКО, если вы его (КФП) назовете Пеноизол (заметьте без кавычек) то ничего страшного не случится, так как вы всегда сможете объяснить, что пеноизол - это не название материала, а сокращенное обозначение КФП - пеноизоляция.
КФП кроме "Пеноизол" имеет еще ряд запатентованных названий, таких как "Юнипор",  "Мипора", "Меттэмпласт", "Флотофаум", "Ипорка" и пр. просто лучше всего на рынке СНГ прижилось именно наименование - Пеноизол, и из торговой марки стало именем нарицательным для любого КФП, если проше сказаьб - то так людям понятней что за материал :-)

В заключении хотелось бы скать, Вы все производите пеноизол, но не КФП под этой торговой маркой, а именно пеноизоляцию ))))) так что смело можно коворить потребителю, что у вас самый настоящий пеноизол, но перед этим все же лучше в двух словах ему объяснить что пеноизол - торговая марка, такая же как и Юнипор и что все это КФП и пеноизоляция). и думается что в документах например в договре оказания услуг лучше не называть КФП Пеноизолом. но если сильно хочется то можно напимть как "Пено изол."

Прошу прощение если мое сообщение немного сумбурное.
« : 02/06/2014 07:07 Orker »