: Как сплести концы троса без утолщения.  ( 16069 )

0 1 .

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
тогда почему тросик рвется?
И который вдоль и который поперек и по несколько раз на дню.
Сначала он начинает темнеть. Потом появляются рваные плетения, а потом он рвется.
На резаке вроде получше. Тросик с 1 мм перешли на 1,2 мм и вроде пока тьфу тьфу.
А 1 мм истирался махом.

Так о чём речь? О торцовочнике? Тросик темнеет только на резаке. Кислота работает. А на торцовке что? Сухой материал. Обрывы крайне редки. Чтобы несколько раз на дню - нонсенс. Я по несколько месяцев не меняю. В т.ч. и на резаке.
Лёш, м.б. у тебя тросик тоже из Китая? ;) У меня - из Германии ;D

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Так о чём речь? О торцовочнике? Тросик темнеет только на резаке. Кислота работает. А на торцовке что? Сухой материал. Обрывы крайне редки. Чтобы несколько раз на дню - нонсенс. Я по несколько месяцев не меняю. В т.ч. и на резаке.
Лёш, м.б. у тебя тросик тоже из Китая? ;) У меня - из Германии ;D

На торцовочнике тросик сильно нагревается. Очень. Ребята несколько раз жаловались что чуть не ожогов доходило.
А тросик какой есть ... Скорее всего китай ... Качественого Импортного у нас мало что можно купить:(
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
тогда почему тросик рвется?
И который вдоль и который поперек и по несколько раз на дню.
Сначала он начинает темнеть. Потом появляются рваные плетения, а потом он рвется.
На резаке вроде получше. Тросик с 1 мм перешли на 1,2 мм и вроде пока тьфу тьфу.
А 1 мм истирался махом.

В таком случае Вариантов нет... только алмазные струны. Однозначно!
Я бы мог предложить фортепианные ( которые с медной намоткой), но занижать требования немогу. Только Алмазные.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
На торцовочнике тросик сильно нагревается. Очень. Ребята несколько раз жаловались что чуть не ожогов доходило.
А тросик какой есть ... Скорее всего китай ... Качественого Импортного у нас мало что можно купить:(

Что-то не то. У нас вообще нет таких проблем. Забыл спросить: а торцовочник похож на мой? Какой ход струны? А материал роликов, ежели не секрет?

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
И ещё. Струна одна или две?

charli

  • Участники клуба
  • **
  • : 223
  • Лысый чел.
    • Ваш теплый дом.
Пеноизол.Алтайский край.
http://penostroy.3dn.ru/

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Так о чём речь? О торцовочнике? Тросик темнеет только на резаке. Кислота работает. А на торцовке что? Сухой материал. Обрывы крайне редки. Чтобы несколько раз на дню - нонсенс. Я по несколько месяцев не меняю. В т.ч. и на резаке.
Лёш, м.б. у тебя тросик тоже из Китая? ;) У меня - из Германии ;D


На торцовочнике тросик сильно нагревается. Очень. Ребята несколько раз жаловались что чуть не ожогов доходило.
А тросик какой есть ... Скорее всего китай ... Качественого Импортного у нас мало что можно купить:(


     А ВЫ видели Китайские сверла, которые при попытке просверлить дерево - раскручиваются, как алюминиевая проволока?
     А Вы видели китайский электропровод, который на поверку оказался сделан из ... мягкой стали и сверху покрыт омеднением, т.е. желтого цвета и имеет сопротивление, в десятки раз больше, чем медный?
     А Вы видели Китайские насосы из якобы нержавейки, которые наш раствор съедал за 2 месяца работы?
    ....
Чего еще?
   ....
Ах, да!...тросики.
  Скорее всего, они сделаны из дешевой стали, и только внешне имитируют, то что должно быть. Нагрев - это побочный  неизбежный эффект, похожое, никак не влияющий на свойства матеоала, из которго изготовлены тросики, т.к. температура все же  "не та". Но, похоже, сталь изначально - мягкая и совершенно не устойчива к абразивному износу. Слава Богу, что Вы их используете не по назначению, и твои рабочие лишь могут обжечься. А представь, кто-то Китайский трос попытается на кран-балку приспособить?
Леша, в России есть интернет? Тоговля через сайты - развита? Мы на свое оборудование 90% комплектующих закупаем через ИНТЕРНЕТ.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.