: Внешнее утепление пеноизолом и декорирование стен "в одном флаконе"  ( 20187 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Главное Испытание чем закончилось? Озвучить можете? :o


По видимому Сергей имеет в виду СЭС?
Или долговечность?

Впредь, если кто подобные вопросы будет задавать, примите во внимание следующие факты:

1) Николай - одни из "отцов  основателей", так сказать, основоположник технологии ПРОМЫШЛЕННОГО ПОЛУЧЕНИЯ листового пеноизола...

2) Вы фото его цеха видели? Если бы не знал, о чем речь, подумал бы, что это операционная, настолько там ЧИСТО. Аж блестит. Вот это - ПОДХОД К ДЕЛУ!!!!

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Отпускная цена.

 озница - здесь, на сайте http://www.teplostroy-spb.ru/prajjs_list.html. Это самые "верхние" цены. На базовые цокольные, надеюсь, выше 1000 - 1100 быть не должно. Формирование цен и скидки - дело администрации.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
ДА с точки зрения формирования цены... должны ориентироваться на рыночную ситуацию...
спрос-предложение... наличие аналогов...

А чего с аналогами?
 
А НЕТУ АНАЛОГОВ.
Есть - выполняющие схожие функции, но с куда худшими ТТХ.
Пример - те же панели на основе ППС с вклееным клинкером.
Цена - мама не горюй. Паропроницаемость - никакая, т.е. "здравствуй плесень и грибок", заметьте, за свои же наслабые деньги. Чего мыши оставят от ППС - тоже вопрос нешуточный.
А если вдруг загорится? ДЕтки на Новый год в щелочку петарду сунут, папу с мамой напугать... вот Вам и пожар.

А тут!!!!...паропроницаем и сам утеплитель, и внешняя облицовка, устойчив к конденсату (капиллярный влагоперенос), не горит, мыши не едят....
 
Да как миниму в 4 раза должно быть дороже, чем панели на ППС.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
, мыши не едят....
 


Николай имеет другое мнение... ;)

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Николай имеет другое мнение... ;)


 Я тоже мышь за трапезой не поймал, может она и не кушает совсем , а лапками норки делает ;). Что самое главное , в новом (последних годов) пеноизоле есть норки , а в старом(том на котором учился делать и работал на ГЖУ ) нет норок. Отсюда вывод ...

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
На формирование цены влияют не только ТТХ характеристики.
- Информационная подача.
- Сравнительные показатели. С подчеркиванием ущербности конкурирующих технологий.
- Возможность САМОСТОЯТЕЛЬНО для застройщика монтажа этих панелек.
- Наличие или возможность доставки в самые удаленные уголки Родины (хутора, деревеньки, дачные поселки).
- Участие в крупных проектах под вопросом ( формат откатов НЕТОТ). А вот индивидуального застройщика можно купить только Ценой. Да не интересует его паропроницаемость... ::)

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Да не интересует его паропроницаемость... ::)

Сам удивился, но интересует. У двоих Заказчиков (пока из четверых) это было основным условием.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Я тоже мышь за трапезой не поймал, может она и не кушает совсем , а лапками норки делает ;). Что самое главное , в новом (последних годов) пеноизоле есть норки , а в старом(том на котором учился делать и работал на ГЖУ ) нет норок. Отсюда вывод ...


Вывод...

Раньше газ по какой цене был? А сейчас? Уже больше половины бюджета Украины уходит в оплату за газ. Если все хохлы поголовно не утеплятся - сами вынуждены будут  пеноизол жрать.
 ;D

А если серьезно. Норки они рыли всегда и везде, даже в бетоне далают (я сейчас про мышей  ;)) а вот обычный пенопласт (ППС) - ПОЛНОСТЬЮ СЪЕДАБТ.

За пеноизолом, слава Богу, пока такого не наблюдается, только норки пока роют.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
У меня такой вопрос:
- А если будет необходимость пару-тройку плиток потом, в стене, поменять? Вставить и приклеить  КАК... и вот Извлечь? Там же Паз-Гребень?

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
У меня такой вопрос:
- А если будет необходимость пару-тройку плиток потом, в стене, поменять? Вставить и приклеить  КАК... и вот Извлечь? Там же Паз-Гребень?


      Для начала придумайте хотя бы одну причину, по которой может возникнуть необходимость эту самую замену произвести?

     Я вот как не тужусь, ну не могу вспомнить НИ ОДНОГО случая, чтобы приспичило вдруг в кладке заменить пару-тройку кирпичей. А с чего вдруг такое может приключиться с этими панелями?

Это постановка вопроса из серии: " А как это вы в стену замуровываете трубу водпроводную (провода электрические). А вдруг труба потечет (провода перегорят)?"  ;D
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
      Для начала придумайте хотя бы одну причину, по которой может возникнуть необходимость эту самую замену произвести?

     Я вот как не тужусь, ну не могу вспомнить НИ ОДНОГО случая, чтобы приспичило вдруг в кладке заменить пару-тройку кирпичей. А с чего вдруг такое может приключиться с этими панелями?

Это постановка вопроса из серии: " А как это вы в стену замуровываете трубу водпроводную (провода электрические). А вдруг труба потечет (провода перегорят)?"  ;D

я лично наблюдал как вырезали и перекладывали несколько кирпичей в облицовке.. кирпичи шикарные.. лакированные.. темно-вишнего цвета... дорогущие.

а приключилось всё быстро и сразу..

налетел небольшой ураган и опрокинул обычный деревянный столб с ЭЭ сеткой.. который благополучно.. одним краем шмякнулся об стену.

с учётом того, что климат меняется... лучше думать обо всех мелочах..
я вот тоже, несколько лет назад, не успел крышу в цеху подшить.. так мне так ураганом её завернуло.. ого.. если бы не труба котельной и не тяжесть котла к трубе приделанного... об которую зацепился профлист.. мне бы всю кровлю закатало в рулон...
опять же.. в позатом году 13 июня.. как шас помню.. град был.. у меня две градина на моей немаленькой ладони еле уместилось..
сколько было сайдинга побито в щепки.. сколько стеклопакетов в окнах на вылет было прострелено.. ипать-колотить.. сколько машин помяло и побило..
так что.. если Сергей абсолютно прав. Лучше перебдеть..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
      Для начала придумайте хотя бы одну причину, по которой может возникнуть необходимость эту самую замену произвести?

   

Причин может быть несколько:
1. Кровельщики сбросили доску вниз... она выбила.
2. Бетоносос задом пятился... угол снес.
3. Как монтировать бум на 2-3 эт. домике?
- Леса ставить!
А их как крепят? к чему? внимание обратили как делают "вентфасады"?
4. Сейчас интересные заключения по" пожарке" делают... точнее Испытания.
В уже построеном доме разводят костер с выходом в Окно. Засекают время (ну там все у них по госту), кол-во бензина... снимают на кинокамеру и моб. телефоны (зеваки)... рядом стоит Пожарная машина... Пожарники в красивой форме.
Потом Облицовщики меняют почерневшую плитку, минплиту.
5. Ну... и Грибовский Столб исключать нельзя. ::)

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
У меня такой вопрос:
- А если будет необходимость пару-тройку плиток потом, в стене, поменять? Вставить и приклеить  КАК... и вот Извлечь? Там же Паз-Гребень?

Пробовал. Болгаркой с алмазным диском "Turbo". Аккуратно вырезается повреждённая панель, и на её место с применением монтажной пены вставляется новая (чуть-чуть подработанная). Швы герметизируются. Красится.
Паз(а)-гребн(я) нет. Есть "ласточкин хвост". Но при ремонтной замене это роли не играет.
Кстати. Способ монтажа, показанный на сайте, "устарел" (скоро подработаем). На днях опробовал установку панелей только на монтажную пену. Получилось изумительно. "Три в одном": прочное сцепление панелей между собой и с поверхностью (OSB); заполнение, "утепление" и герметизация швов и (что немаловажно) - эластичный шов. То-бишь, если фасад сезонно (или ещё как) "поигрывает" , то сей "беде" есть определённая компенсация. А, и ещё. Пена после отверждения "замоноличивает" кляммеры, которые до того имеют некоторую степень свободы (где-то до 10 мм).

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Пробовал. Болгаркой с алмазным диском "Turbo". Аккуратно вырезается повреждённая панель, и на её место с применением монтажной пены вставляется новая (чуть-чуть подработанная). Швы герметизируются. Красится.
Паз(а)-гребн(я) нет. Есть "ласточкин хвост". Но при ремонтной замене это роли не играет.
Кстати. Способ монтажа, показанный на сайте, "устарел" (скоро подработаем). На днях опробовал установку панелей только на монтажную пену. Получилось изумительно. "Три в одном": прочное сцепление панелей между собой и с поверхностью (OSB); заполнение, "утепление" и герметизация швов и (что немаловажно) - эластичный шов. То-бишь, если фасад сезонно (или ещё как) "поигрывает" , то сей "беде" есть определённая компенсация. А, и ещё. Пена после отверждения "замоноличивает" кляммеры, которые до того имеют некоторую степень свободы (где-то до 10 мм).

Выиграли в самом главном... скорости и простоте монтажа. Теперь дополнительная операция "осоликонивание" отпадает?
........
Я думаю, что Вы само уже разобрались, что ППУ разные бывают. Мне во время ремонта в квартире Плотники клеили (именно клеили!) облицовку косяков дверей и деревяные панели к стене, на ППУ который не расширяется ( вот сразу из пистолета как расширился, так и всё! больше не увеличивается в размере)