: Внешнее утепление пеноизолом и декорирование стен "в одном флаконе"  ( 20169 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Тут как раз рассматриваем варианты утепления-строительства каркасных домиков...
Есть пар-тройка заинтерсованных и опытных бригад...

Получаем таким образом ЕЩЕ один вариант обшивки каркаса снаружи...
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
На представленных фото только во фронт, и невозможно оценить, что это такое: скорее всего просто цементный сайдинг. Такие фото на профанацию смахивают. Сфотографируй сбоку_сверху, или ещё как-нибудь, чтоб об утеплителе была фотоинформация.
    С физическими данными пеноизола такие панели сделать можно, а доставить до потребителя - проблема: порушится слой пеноизола, сам сайдинг-то тяжелый. Не представляю, как монтировать такую панель к стене при толщине пеноизола 5-10 см. Подобные допустим алюминиевые панели (лёгкие) с покрытием ППУ просто декоративные, поскольку ППУ толщиной 10 мм практического утепления не дают, а вот жесткость этй панели даёт именно ППУ , поскольку жестянка просто из  алюминия  жестянка и есть.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
На представленных фото только во фронт, и невозможно оценить, что это такое: скорее всего просто цементный сайдинг. Такие фото на профанацию смахивают. Сфотографируй сбоку_сверху, или ещё как-нибудь, чтоб об утеплителе была фотоинформация.
    С физическими данными пеноизола такие панели сделать можно, а доставить до потребителя - проблема: порушится слой пеноизола, сам сайдинг-то тяжелый. Не представляю, как монтировать такую панель к стене при толщине пеноизола 5-10 см. Подобные допустим алюминиевые панели (лёгкие) с покрытием ППУ просто декоративные, поскольку ППУ толщиной 10 мм практического утепления не дают, а вот жесткость этй панели даёт именно ППУ , поскольку жестянка просто из  алюминия  жестянка и есть.

Видимо, по ссылкам Вы не прошлись. Там есть и "с боку", а на видео по "горючке" - и с обратной стороны. Не очень понял про "профанацию". Я что, на дурачка похож? Или те, кто патент выдал? Почитайте внимательно, прежде,чем... .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
я ЧТО-ТОТОЖЕ по ссілкам - не увидел про горениеи и в профиль.
Николай, а Вы тут повторите эти фото. Будет полезно нашим читателям. Не все любят по ссылкам ходить далеко. А тут - как раз " в теме", и  наглядно.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
я ЧТО-ТОТОЖЕ по ссілкам - не увидел про горениеи и в профиль.
Николай, а Вы тут повторите эти фото. Будет полезно нашим читателям. Не все любят по ссылкам ходить далеко. А тут - как раз " в теме", и  наглядно.

 
Лады. Попробую. Хотел "попроще". Чуть позже.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
С "бока" - легко. Фото № 6 на сайте. А, "обратку"...? Ну сейчас. А, на сайт не отправлять? В ютубу  надо? Лады.
Во! Нашёл. И ещё. Друзья, я не силён в "компе" . Ежели не затруднит вас, посмотрите тут http://www.teplostroy-spb.ru/video-prezentatsiya/demonstracija-ognestojjkosti-i-rasprostranenija-ognja-pod-vozdejjstviem-nepreryvnogo-plameni-_v-techenii-20-min-_1000c_-ot-pajalnojj-lampy_.html . Там есть "обратная сторона".
« : 09/03/2012 22:24 NikSSSR »

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
козырно.. я хочу так своим родителям дом отделать.. красиво и тепло..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
С "бока" - легко. Фото № 6 на сайте. А, "обратку"...? Ну сейчас. А, на сайт не отправлять? В ютубу  надо? Лады.
Во! Нашёл. И ещё. Друзья, я не силён в "компе" . Ежели не затруднит вас, посмотрите тут http://www.teplostroy-spb.ru/video-prezentatsiya/demonstracija-ognestojjkosti-i-rasprostranenija-ognja-pod-vozdejjstviem-nepreryvnogo-plameni-_v-techenii-20-min-_1000c_-ot-pajalnojj-lampy_.html . Там есть "обратная сторона".

Да нормально. Там толщина 5см. А сколько весит каждая плитка?

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Да нормально. Там толщина 5см. А сколько весит каждая плитка?

До 3 кг.  Стабильно - 2,7. Просто, пока - это абсолютно "ручное" производство. Плотность основы - не более  370 кг на куб. Иначе - "труха".

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Извиняюсь, сейчас всё увидел, короче это коробка из отсева (отход при производстве щебня, самая мелкая фракция вплоть до пыли), наполненая пеноизолом. У нас на основе отсева делают блоки 200х200х400: замешивают с цементом  почти насухую и пресуют из этого щелевой блок.

Belorus

  • : 73
  • Участник клуба
...как будет формироваться оконный откос, ведь, он имеет угол рассвета больше 90° (разный угол, но больше 90°)? Пробовали ли вы герметизировать наружные швы плиты цементно-перлитовым раствором? И вопрос по фасадной краске: чем "отрегулировали" до необходимой величины паропроницаемость? (или не закрашиваете "плотно", но тогда перлитовый панцирь легко впитывает осадочную влагу). 
Прогресс живет в результате обмена знаниями.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
http://www.teplostroy-spb.ru/video-prezentatsiya/demonstracija-ognestojjkosti-i-rasprostranenija-ognja-pod-vozdejjstviem-nepreryvnogo-plameni-_v-techenii-20-min-_1000c_-ot-pajalnojj-lampy_.html


Николай, спасибо.
По этой ссылке - поглядел, как газовой горелкой пытатесь прожечь панель.
Если бы утеплитель был из обычного пенопласта, представляю, чем бы все закончилось.

Кстати, не очень давно у нас тут сгорел ночной клуб "Шоколад".

http://pauluskp.livejournal.com/31735.html

Любопытна ПРИЧИНА восгорания.
Здание было облицовано дешевым (опять  - ДЕШЕВКА!!!!!) "алюмобондом".
Это такие панели из тонкого алюминия с двух сторон, между которым 5 мм пластика. Этот пластки, по идее, должен быть негорюч... Это - если покупать не Киатйский...
Только-только здание построили... во дворе под стенкой валялся строительный хлам, поддоны старые...
Ну и кто=то там перекур затеял...пламя охватило все здание, распространяясь по этой облицовке...
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Да нормально. Там толщина 5см. ...


По нынешним реалиям 5 см - маловато...
А есть ли техническая возможность делать толщиной 10 см? 15? 20?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
...как будет формироваться оконный откос, ведь, он имеет угол рассвета больше 90° (разный угол, но больше 90°)? Пробовали ли вы герметизировать наружные швы плиты цементно-перлитовым раствором? И вопрос по фасадной краске: чем "отрегулировали" до необходимой величины паропроницаемость? (или не закрашиваете "плотно", но тогда перлитовый панцирь легко впитывает осадочную влагу).

Я не могу ответить на вопросы, в которых не являюсь "спецом". Не строитель. Как раз прошу совета от знающего народа для включения в Рекомендации по монтажу. Но. Перлит легко обрабатывается.
По краске. Обратился к производителям ("ВАПА"). Они сейчас проверяют панели на УФ. Буду придерживаться их рекомендаций. Думаю, что д.б. водно-дисперсионные фасадные краски. Во всяком случае - для защитного слоя. Он (слой) формирует цвет расшивки и (по-ходу) - цвет "включений", имитирующих модную ныне "состаренность". Финишная окраска м.б. выполнена любой подходящей фасадной краской, ибо тщательного прокрашивания здесь не требуется. Соответственно, паропроницаемость не пострадает.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
По нынешним реалиям 5 см - маловато...
А есть ли техническая возможность делать толщиной 10 см? 15? 20?

Ну там не 50 мм. 50 - это только пеноизол. Плюс 20 мм перлита. Предполагаю, что его теплопроводность будет не более 0,09. Надо дождаться результатов. Скоро покажу.
Техническая возможность есть. А смысла - нет. Дорого. Увеличение слоя утеплителя лучше сделать традиционными способами.
Правда, цокольные панели - без проблем. Какой "финишный"слой ПП приклеишь - такой и будет.