: Внешнее утепление пеноизолом и декорирование стен "в одном флаконе"  ( 20176 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
....
Техническая возможность есть. А смысла - нет. Дорого. Увеличение слоя утеплителя лучше сделать традиционными способами.
Правда, цокольные панели - без проблем. Какой "финишный"слой ПП приклеишь - такой и будет.

Вот с єтого места - немножко непонятно.

"Дорого" по сравнению с чем? Я так понимаю, вот хочу я дом утеплить, и мне надо толщину утеплителя в 5 см. Это - без проблем, у Вас уже есть.

А если мне надо - 10 см? Было бы удобно точно такие же панели к стене прикрепил, и все.
НУ или - 15 см, 20 см.

А опять морочиться с ПП (это пенополистирол, как я понимаю?)  С риском что он загорится (дети петарду в подоконник сунут на НОвый год), или его мыши съедят, и ил заполучу в доме сырость (пенополистиорол не дает стене дышать).

У меня из Ваших ответов сложилось впечатление, что Вы в своих панелях прежде всего видите отделочный материал. Котрый, к тому же, "на те Вам", как бонус - еще на 5 см утеплен.

Возможно, кому -то ЭТО и надо, именно отделка дома.

Но ведь есть большая группа застройщиков, котрые приоритетным видят - УТЕПЛЕНИЕ. А именно внешняя отделка - на втором плане, Панели для отделки - так этого добра на рынке и без Ваших термопанелей полным полно.

А было бы здорово, (ну хотя бы - под заказ, индивидуально???). Такие вот панели

быстромонтируемые !!!!


дышащие!!!!

НЕГОРЮЧИЕ!!!!

и - на любую толщину, хоть на 25 см.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Вот с єтого места - немножко непонятно.

"Дорого" по сравнению с чем? Я так понимаю, вот хочу я дом утеплить, и мне надо толщину утеплителя в 5 см. Это - без проблем, у Вас уже есть.

А если мне надо - 10 см? Было бы удобно точно такие же панели к стене прикрепил, и все.
НУ или - 15 см, 20 см.

А опять морочиться с ПП (это пенополистирол, как я понимаю?)  С риском что он загорится (дети петарду в подоконник сунут на НОвый год), или его мыши съедят, и ил заполучу в доме сырость (пенополистиорол не дает стене дышать).

У меня из Ваших ответов сложилось впечатление, что Вы в своих панелях прежде всего видите отделочный материал. Котрый, к тому же, "на те Вам", как бонус - еще на 5 см утеплен.

Возможно, кому -то ЭТО и надо, именно отделка дома.

Но ведь есть большая группа застройщиков, котрые приоритетным видят - УТЕПЛЕНИЕ. А именно внешняя отделка - на втором плане, Панели для отделки - так этого добра на рынке и без Ваших термопанелей полным полно.

А было бы здорово, (ну хотя бы - под заказ, индивидуально???). Такие вот панели

быстромонтируемые !!!!


дышащие!!!!

НЕГОРЮЧИЕ!!!!

и - на любую толщину, хоть на 25 см.

Видимо, я не очень правильно всё "донёс". Мы предлагаем "БАЗОВЫЙ" вариант термопанелей. Согласитесь, что трудно "угодить" всем. ПП- это "пеноплекс". Иначе, вроде, "XPS". Но, это - ТОЛЬКО ДЛЯ ЦОКОЛЯ!
Дальнейшие варианты. Ну, нужно человеку толщину утеплителя 250 мм. Легко. В каркасниках ( предложение Adobr с Российского форума) - вообще не зашивать плитами внешнюю стену, а "закрыть" панелями.
Об увеличении толщины слоя утеплителя. Делаем обрешётку (можно только в горизонте. Для крепления кляммеров). Ставим пеноизол нужной толщины. Монтируем "базу". В смысле - панели. Не прав? Нужны мнения.

Belorus

  • : 73
  • Участник клуба
Для откосов угловые панели не сгодятся, плоскости пересекаются под прямым углом, а нужно под разным, т.е.  > 90° (по месту строители сами выравнивают, для этого “ творчества” необходима свобода). Для того  чтобы не усложнять строителям их нелегкую жизнь, а заказчикам дать возможность определиться с выбором в "правильную" сторону, на месте стыковки панели "фасадной" с панелью "откосной", предусмотрите торцевые плиты. Т.е. у такой плиты (торцевой) декоративно-функциональный наружный панцирь выступает за основание (утеплитель) на некоторое расстояние (толщина плиты + запас на подрезку). Выступающая часть "панциря" будет нести как декоративное, так и функциональное назначение, т.е. скрывать некрасивый торец откосной плиты.
 И факт от строителя: все, что клеит (блестит, маленькое и жужжжит и т.д.), а особенно клеит и в красивых тюбиках-тубах, особенно ценится строителями-работягами и легко уносится за пределы стройплощадки. Поэтому лучше заранее подобрать для герметизации и стыковки сухие клея и разного рода сухие смеси (они доступней и их не так “тягают”) и предлагать использовать их. А уже рекомендательно, все остальное. Чем меньше всякого рода сложностей, тем лояльней будет покупатель-заказчик.
Прогресс живет в результате обмена знаниями.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Для откосов угловые панели не сгодятся, плоскости пересекаются под прямым углом, а нужно под разным, т.е.  > 90° (по месту строители сами выравнивают, для этого “ творчества” необходима свобода). Для того  чтобы не усложнять строителям их нелегкую жизнь, а заказчикам дать возможность определиться с выбором в "правильную" сторону, на месте стыковки панели "фасадной" с панелью "откосной", предусмотрите торцевые плиты. Т.е. у такой плиты (торцевой) декоративно-функциональный наружный панцирь выступает за основание (утеплитель) на некоторое расстояние (толщина плиты + запас на подрезку). Выступающая часть "панциря" будет нести как декоративное, так и функциональное назначение, т.е. скрывать некрасивый торец откосной плиты.
 И факт от строителя: все, что клеит (блестит, маленькое и жужжжит и т.д.), а особенно клеит и в красивых тюбиках-тубах, особенно ценится строителями-работягами и легко уносится за пределы стройплощадки. Поэтому лучше заранее подобрать для герметизации и стыковки сухие клея и разного рода сухие смеси (они доступней и их не так “тягают”) и предлагать использовать их. А уже рекомендательно, все остальное. Чем меньше всякого рода сложностей, тем лояльней будет покупатель-заказчик.

 
Кстати, я вот такой резачок сделал. Для угловых. Шикарно режет. Под 45 градусов. Подумав, можно и расширить диапазон. Всё пока только в "испытательном" виде. От толковых запросов родится толковое предложение  ;)
« : 10/03/2012 14:58 NikSSSR »

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
....
Об увеличении толщины слоя утеплителя. Делаем обрешётку (можно только в горизонте. Для крепления кляммеров). Ставим пеноизол нужной толщины. Монтируем "базу". В смысле - панели. Не прав? Нужны мнения.


  Ну НЕ ХОЧУ Я ОБРЕШЕТКУ наращивать. А хочу - СРАЗУ ПАНЕЛЬ на 15 см утеплителя.
Сможете мне такое ПОД ЗАКАЗ СДЕЛАТЬ?

Если Ваш отдел маркетинга (или кто там выполняет его функции?), немного этот вопрос поисследует, т.е. немного просканирует рынок на предмет, во сколько заказчику обходится вариант утепления с дополнительным монтажем обрешетки+дополнительный утеплитель, и потом окажется, что готовое решение в виде панели на 15 см утеплителя ДЕШЕВЛЕ аж на целых 5 копеек... то почему бы и нет?

Или спрошу по иному. Кроме соображений маркетингового плана есть какие либо иные ограничения на наращивание толщины панели? Например - технологические?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
А образцы плиты отправляете?

Ещё не пробовал. А в поставках нет смысла. Дорого. Хотя, х.з. Думаю, что в последствии это должно быть интересно "цеховикам". Доп. возможности по реализации пеноизола.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
  Ну НЕ ХОЧУ Я ОБРЕШЕТКУ наращивать. А хочу - СРАЗУ ПАНЕЛЬ на 15 см утеплителя.
Сможете мне такое ПОД ЗАКАЗ СДЕЛАТЬ?

Если Ваш отдел маркетинга (или кто там выполняет его функции?), немного этот вопрос поисследует, т.е. немного просканирует рынок на предмет, во сколько заказчику обходится вариант утепления с дополнительным монтажем обрешетки+дополнительный утеплитель, и потом окажется, что готовое решение в виде панели на 15 см утеплителя ДЕШЕВЛЕ аж на целых 5 копеек... то почему бы и нет?

Или спрошу по иному. Кроме соображений маркетингового плана есть какие либо иные ограничения на наращивание толщины панели? Например - технологические?

Нет.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Нет.

"НЕТ" - это значит "фиквам" или
"НЕТ" - это значит "не рассматривали сей вариант"?

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
"НЕТ" - это значит "фиквам" или
"НЕТ" - это значит "не рассматривали сей вариант"?

Технологических ограничений нет. ;)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Из практики строительства вытекает, что городить огород с профилями есть смысл, только если:

1) сама система утепления+облицовка иное не предусматривает.
ПРИМЕР: Сайдинг, профлист, и т.п. СКАНРОК

2) стена изначально строится "абы как", косо-криво, лишь бы живо, с ориентром на дальнейшее "выравнивание" плоскостей профилями;

3) стена "досталась по наследству" с такой кривизной, что выводить плоскости оштукатуриванием - себе дороже.

С другой стороны, вижу Ваши панели, есть и в виде довольно больших панелей. Эти - пойдут на ровную плосскую стену.

Но вижу также и панели относительно небольшого размеры. Эти без проблем можно цеплять на стены с приличной кривизной.

Кстати. Пеноизол в панель из готового листа вставляете? Или - заливаете?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Из готового.

Ну... тогда все упросчается. Толщина изделия определяется глубиной погружения и толщиной листа. Коробку-то можно сделать с какими угодно бортами по высоте, в пределах разумного, конечно.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Ну... тогда все упросчается. Толщина изделия определяется глубиной погружения и толщиной листа. Коробку-то можно сделать с какими угодно бортами по высоте, в пределах разумного, конечно.

 Чёт не понял, там с обратной стороны облицовки, каркас для удержания пеноизола?
Можно фото с обратной стороны глянуть? как пеноизол то держиться?
Александр

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Чёт не понял, там с обратной стороны облицовки, каркас для удержания пеноизола?
Можно фото с обратной стороны глянуть? как пеноизол то держиться?

Фото нет, ей Богу. Но это видно на ролике с паяльной лампой. Там, где "выковыриваю" пену. Просто формуется всё вместе. Получается "монолит".