: Внешнее утепление пеноизолом и декорирование стен "в одном флаконе"  ( 20174 )

0 1 .

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Молекулы перлита и вермукулита впитывают до 500 процентов .

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Молекулы перлита и вермукулита впитывают до 500 процентов .

это как? и при чем здесь молекулы.. поры да.. открытые.. могут впитать ..
а так получается, что материал в 500 раз тяжелее может стать или че-то я непонял..

и опять же.. мой материал тоже может напитать воды.. если его окунуть в ведро с водой.. и сверху кирпич положить.. через какой-то время будет сырой.. (надо проверить через сколько напитает и разницу в весе.. опять же надо учитывать первоначальную плотность материала)
а в нормальных условиях.. ну даже прошел снег с дождем.. ну и чего. высохнет. как-то так..
ведь до сих пор стоят мазанки 100 летней давности.. и ничего.. хотя по микроклимату в помещении чем хорошая мазанка я не видел лучше...

имхо снег и дождь это ерунда.. основная проблема это выветривание.. я видел, ситуации когда даже кирпичи за год разрушались.. достаточно не соблюсти некое расстояние между домами.. в итоге.. снега всегда наметает много.. кирпич любой разрушается быстро..
пардон за сумбурность изложения.. но пока как-то так..

« : 24/03/2012 13:24 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Речь идёт о вспученном перлите. Можно почитать в инете , но вроде память не изменяет. До 500 процентов от своей массы.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Свойства Вспученный перлит -- сыпучий, пористый, рыхлый, легкий, долговечный материал. Огнестоек: температура применения -- от минус 200 до 900° С. Обладает тепло- и звукоизолирующими свойствами, высокой впитывающей способностью: способен впитать жидкости до 400% собственного веса. Биологически стоек: не подвержен разложению и гниению под действием микроорганизмов, не является благоприятной средой для насекомых и грызунов. Химически инертен: нейтрален к действию щелочей и слабых кислот. Перлит является экологически чистым и стерильным материалом, не токсичен, не содержит тяжелых металлов.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Свойства Вспученный перлит -- сыпучий, пористый, рыхлый, легкий, долговечный материал. Огнестоек: температура применения -- от минус 200 до 900° С. Обладает тепло- и звукоизолирующими свойствами, высокой впитывающей способностью: способен впитать жидкости до 400% собственного веса. Биологически стоек: не подвержен разложению и гниению под действием микроорганизмов, не является благоприятной средой для насекомых и грызунов. Химически инертен: нейтрален к действию щелочей и слабых кислот. Перлит является экологически чистым и стерильным материалом, не токсичен, не содержит тяжелых металлов.

да я согласен.. но где цифры.. за сколько времени он может впитать до 400% собственного веса..
если его утопить в воде.. то да.. уверен что впитает..  опять же за сколько времени? за секунду? за минуту? за час? за 24 часа? за 30 суток?
при какой плотности?

но если поместить его в условия фасада.. где как в той песне " что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной.." как бы разница есть.. имхо..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Свойства Вспученный перлит -- сыпучий, пористый, рыхлый, легкий, ....Обладает ...., высокой впитывающей способностью: способен впитать жидкости до 400% собственного веса. ....


С перлитом все понятно. Не будем из него пытаться сделать гидроизоляцию...


Хотя... как знать, как знать?

Вона если в тазик с водой бросить железный болт - то вроде как потонет. И чего теперь? Сделаем вывод, что пароход из стали построить невозможно?

Или вот еще парадоксальная мысль. Если из стали сделать тонкостенную емоксть, а в нее - налить воды... это ж сколько % воды отсвое массы сталь "впитывает"?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Молекулы перлита и вермукулита впитывают до 500 процентов .

Молекулы не впитывают. Им некуда. Они - молекулы.

Adobr

  • : 5
Чем покрасить фасадные панели, чтобы и паропроницаемость не ухудшить и влагу в панель не пустить?
Потенциальный покупатель.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Вот так всегда... . "Спецом" (не удержался) выложил идею. Говорил себе, дураку, "погодь" до "официоза". Слава Богу, дотерпел.
Какие 500% сейчас обсуждаем? Перлит? В "чистом" виде? Да кто спорит?
Я выложил результаты испытаний ИЗДЕЛИЯ. Какая кому на х.. разница из чего и с каким в/п ЭТО сделано?
Если есть ЧЕСТНЫЕ результаты - есть смысл говорить о применяемости именно ИЗДЕЛИЯ с заявленными характеристиками.
Да. Меня не устраивает в/п. Но оно УЖЕ в 10 раз меньше изначального! А "проблема" решается легко... .

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Чем покрасить фасадные панели, чтобы и паропроницаемость не ухудшить и влагу в панель не пустить?

Саша, каюсь, не "спец". Они есть. Через "ВАПУ" (производители красок) проверяем на УФ. Выложу. Попозже.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Вот так всегда... . "Спецом" (не удержался) выложил идею. Говорил себе, дураку, "погодь" до "официоза". Слава Богу, дотерпел.
Какие 500% сейчас обсуждаем? Перлит? В "чистом" виде? Да кто спорит?
Я выложил результаты испытаний ИЗДЕЛИЯ. Какая кому на х.. разница из чего и с каким в/п ЭТО сделано?
Если есть ЧЕСТНЫЕ результаты - есть смысл говорить о применяемости именно ИЗДЕЛИЯ с заявленными характеристиками.
Да. Меня не устраивает в/п. Но оно УЖЕ в 10 раз меньше изначального! А "проблема" решается легко... .

Странная реакция. Написал  Меня не устраивает в/п. Я написал о том как сам решал эту проблему . Путей ещё масса.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Странная реакция. Написал  Меня не устраивает в/п. Я написал о том как сам решал эту проблему . Путей ещё масса.

Да не на тебя была реакция. Ты написАл ро 500 % НАСЫПНОГО перлита. В изделии - всё несколько иначе. Не более того.
Путей действительно "масса". Главное - совместить их в "удобоваримое".

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Долго молчал. Ждал "промежуточного" результата эксплуатации в реальных условиях. Здесь (http://www.teplostroy-spb.ru/fasadnye-termopaneli.html ) представлено "свежее" фото дома (500 кв.м по стенам), фасад которого утеплён и декорирован  термопанелями, смонтированными и окрашенными глубокой осенью (ещё до получения всех "озвученных" результатов испытаний).
ПризнаЮсь, побаивался. Ибо - новое. В результате строители запросили наши возможности на 30 подобных домов. Тьфу-тьфу, не сглазить бы...
Это я к чему. Это - не только реклама. Это - новые возможности применения карбамидных пенопластов (поропластов (как угодно)). С чего-то надо начинать ;)

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
И вот ещё ЧАСТЬ текста, который мы используем в "почтовых" ответах "заинтересованным". По понятным причинам соблюдения определённых правил он не размещается на сайте. Но - это правда ;)

"... Предлагаемые термопанели разрабатывались нами в течение трёх лет. Изучение данной темы и массово представленные на рынке термопанели с клинкерной плиткой на утеплителе ППУ и ППС привели нас к убеждению, что необходимо решить как минимум две «замалчиваемых» в рекламе проблемы: паропроницаемость и пожаробезопасность, на которые в современном строительстве обращается всё большее внимание.
Обладая технологией и собственным производством паропроницаемого, пожаробезопасного и долговечного утеплителя мы подыскали для него столь же подходящий материал – перлит – для формирования прочной основы без потери теплоизоляционных качеств ни в одной из составляющих термопанели. Т.е., основа – перлит – тоже утеплитель, в каркасе которого размещён эффективный утеплитель – карбамидный поропласт.
Само производство основано недавно. Поэтому мы на сегодняшний день успели провести необходимые испытания по определению характеристик прочной основы, сопротивления теплопередаче и коэффициента теплопроводности самой панели и светостойкости. В настоящее время готовимся к испытаниям но не на определение группы горючести, а класса огнестойкости, ибо перлит – это вулканическое стекло, температура плавления которого 1000 - 1100˚С."

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Да молодцы! Хорошую тему поднимаете. Серьезно.
Сразу как-то резануло по глазам малая нестыковочка:
Паропроницаемость слоя толщиной 20 мм, мг/(м ч Па) – 0, 087
Это с Вашего сайта.
А вот порядок Паропроницаемости для похожего материала (Пенобетона 300 плотности)
Пенобетон 0.26   
Таблица здесь:http://www.teplo-ppu.ru/index.php?id_page=36
Похоже, что один "0" лишний у Вас.