: Альбом технических решений  ( 7570 )

0 1 .

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Народ. Любая внятная контора производящая теплоизоляцию во избежание проблем с Днепропетровичами имеет в своём арсенале "Альбом технических решений" где че-то прописано и нарисовано про то, как правильно применять продукцию.
Я где-то видел и для пеноизола подобное... но никак не могу всмомнить где и при каких обстоятельствах... так как давненько уже это было и меня тогда не особо интересовало.
Кто в курсе об Альбоме для нашего материала?
Где его достать?

Хочу выложить его сюда.. будем разбирать детально и возможно корректировать.. ибо вещь нужная любому и каждому уважающему себя производителю.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
     Подобный "альбом" на 30-ти с лишком стр. с картинками  - прилагается покупателям нашей технологии. Уже лет эдак 5.
     
     
 
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
     Подобный "альбом" на 30-ти с лишком стр. с картинками  - прилагается покупателям нашей технологии. Уже лет эдак 5.
     
     

подписан вашим госстроем?..
какие проектанты разрабатывали?
в электронном виде есть?
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Можно и создать. Давайте скинемся... кто чем может. Могу на себя взять "художественное оформление", с работой дизайнеров-рекламщиков, с принтом в настоящей полиграфии, со всеми подписями и печатями (хоть министра Рыбного Хозяйства), с наградами и почетными дипломами, отзывами Академиков и членов Кабинета Министров.
Серьезно.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Можно и создать. Давайте скинемся... кто чем может. Могу на себя взять "художественное оформление", с работой дизайнеров-рекламщиков, с принтом в настоящей полиграфии, со всеми подписями и печатями (хоть министра Рыбного Хозяйства), с наградами и почетными дипломами, отзывами Академиков и членов Кабинета Министров.
Серьезно.

так вот чем? я лично пока ни гугу вообще ни  в чем.. только тема намедни пришла в голову..
опыта опять же мало..

кому заказывать? где его делают? кому надо сколько денег?

могу провести испытания материала у себя..
на паропроницаемость, на вские увлажнения, прочности изломы и прочие физ. мех.
но, а дальше что.. кто реально участвовал в проектах.. где есть расчёты.. и рисунки всякие..?
опять же надо делать отдельно для заливки, для задувки, для листа. или нет?
« : 10/03/2012 20:32 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
.

кому заказывать? где его делают? кому надо сколько денег?



Я тут как-то к Андрюхе-Рекламщику (обслуживаюсь у него)... так он Альбом для Тайвека ваял... сколько стоит? думаю в пределах разумного.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
подписан вашим госстроем?..
какие проектанты разрабатывали?
в электронном виде есть?

;О)))
Нам бы Ваши проблемы....
Вернее - Вам бы - наши.

Все наши "бамажки" - я сам разрабатывал и там мои подписи.

Со своим госстроем - сами разбирайтесь. У нас тут своих коррупционеров хватает. Скоро Вам экспортировать начнем.
;О))


Вы путаете, как уважаемый Sandy, реальную жизнь, и - "подписи госстроя".

Это - 2 разных вопроса.

Реальные, провереные технические решения - это одно.
"Подписи госстроя" - это другое.

Пример из практики. Разговор по телефону с заказчиком:

- Вы нам тут на свой пеноизол протокол пожарный давали... Так нам пожарник НЕ ХОЧЕТ подписывать объект.
- В чем проблема? Вы сколько денег своему пожарнику в этот протокол завернули? Хотите, чтобы я за Вас эту работу выполнил? Не вопрос. 10 % от суммы "мзды" - мне за работу заплатите?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Из своего опыта, думаю можно применять разделив на два направления:
1. Дополнительное утепление- (заливка между стеной и облицовкой из кирпича, заливка пустот при колодезной кладке, заливка пустот плит перекрытия);
2. Основное утепление- утепление каркасов готовыми листами или крошкой, но конструкция каркаса не должна быть сквозной и зашита с двух сторон ОСБ или фанерой (что-то типа двойного каркаса);
3. Изготовление щитов для щитового строительства;
4. ......... и всё.
« : 12/03/2012 12:24 lavalex13 »
Александр

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
У кого есть в компах Разные Пироги (не важно с каким утеплителем)... главное чтобы графика была красивая и четкая. Сбрасывайте в Эту тему. Потом посмотрим, отредактируем, утвердим "чтобы красиво было" и сделаем.

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
примерно так

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
Запустили производство таких панелей.  2500х1250х120

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
я так понимаю никто и никогда не применял поропласт в реальном проекте. или применял? можно хоть часть проекта сюда выложить.. где указан чертеж монтаж плит.. типа как их на стену крепить.. вдоль.. поперек.. в распор между деревянным брусом, а если враспор металла, то надо ли оборачивать лаги металла гидроизоляцией или как? а если на стену то на клей может быть? или на грибки.. и на гвоздики или где?

С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Запустили производство таких панелей.  2500х1250х120

прошу модераторов выделить эту тему в отдельную ветку..
отдельно обсуждать будем.. весьма интересная тема...
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

парадиз

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 152
У мменя был контракт на три пятиэтажки. По проэкту заложили пеноизол. К сожалению я только отгружал листы со склада. как там на бумагах и и как укладывали курировал другой товарищь. Когда строили ангар себе , то крышу засыпали крошкой а в стены заложили плиты

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
У мменя был контракт на три пятиэтажки. По проэкту заложили пеноизол. К сожалению я только отгружал листы со склада. как там на бумагах и и как укладывали курировал другой товарищь. Когда строили ангар себе , то крышу засыпали крошкой а в стены заложили плиты

да это понятно.. вопрос только где бумажки.. куда ни сунься.. никто их не видел.. адресов не знает.. с кем кантачил все хз где...
а это в корне не правильный подход..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!