: Какую установку купить?  ( 6917 )

0 1 .

alex39

  • : 36
    • ООО "Альянс"
У меня как у начинающего стоит(слава богу пока не лежит :)  ) один вопрос: Хочу купить  установку "ПОТОК-7", Кто может посоветует чего, у Вас всё таки опыт есть! Мне понравилось что она моноблок с компрессором, не надо компрессор с собой таскать, даже если не таскать, то лишних шлангов меньше...Если Я не прав то напишите её(установки) минусы и плюсы, или посоветуйте,что купить. Огромное Всем заранее Спасибо!!! :D
Как раньше жил мой городок......без КФП!!!??? :)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
У этой системы есть один существенный "нюанс", а именно - наличие клапанов в насосах.
И с этим "нюансом" все пользователи имеют конкретную головную боль.

Поищите на этом форуме, тут изрядное количество Мбт посвящено этой проблеме.
Еще одна особенность - длинные смесительные рукава.

Многие пользователи этих изделий так и считают, что это нормально - 90% рабочего времени заниматься фильтрованием-ремонтом клапанов-прочисткой смесительных рукавов.

Эти проблемы нами успешно решены радикально. По принципу: нет железки - нет проблемы.
Поэтому в наших системах используются насосы БЕЗ КЛАПАНОВ (запатентовано).
Отсутствуют смесительные рукава (в стадии патентования).

Многие, кто поумнее, уже давно в своим ПОТОКАМ приделали наши НШ - и горя не знают.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
У этой системы есть один существенный "нюанс", а именно - наличие клапанов в насосах.
И с этим "нюансом" все пользователи имеют конкретную головную боль.

Поищите на этом форуме, тут изрядное количество Мбт посвящено этой проблеме.
Еще одна особенность - длинные смесительные рукава.

Многие пользователи этих изделий так и считают, что это нормально - 90% рабочего времени заниматься фильтрованием-ремонтом клапанов-прочисткой смесительных рукавов.

Эти проблемы нами успешно решены радикально. По принципу: нет железки - нет проблемы.
Поэтому в наших системах используются насосы БЕЗ КЛАПАНОВ (запатентовано).
Отсутствуют смесительные рукава (в стадии патентования).

Многие, кто поумнее, уже давно в своим ПОТОКАМ приделали наши НШ - и горя не знают.

ну нет проблем с рукавами и их прочисткой-все все давно решили.система смешивания замечательная.клапана да..требуют внимания,но и это решается установкой фильтров (кстати у нас они идут в комплекте как и многое другое).если человеку интересно могу проконсультировать.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...клапана да..требуют внимания,но и это решается установкой фильтров (кстати у нас они идут в комплекте как и многое другое).если человеку интересно могу проконсультировать.


улыбнуло...
 ;)
Но при этом сами - работаете на НШ.
Плунжер с клапанами и фильтрами - для продажи?

Открываем учебник по продажам для агентов сетевого маркетинга (ЭЙВОН, ОРИФЛЕМ).
"Если хотите успешно что-то продавать, то ДОЛЖНЫ САМИ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, как подтверждение удобства и эффективности."
« : 16/03/2012 11:44 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
улыбнуло...
 ;)
Но при этом сами - работаете на НШ.
Плунжер с клапанами и фильтрами - для продажи?

Открываем учебник по продажам для агентов сетевого маркетинга (ЭЙВОН, ОРИФЛЕМ).
"Если хотите успешно что-то продавать, то ДОЛЖНЫ САМИ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, как подтверждение удобства и эффективности."

я много на чем работаю.но если нужны объемы то только потоковская система смешения и поток.нш только на смоле и то не всегда.от дешевых нш кстати мы тоже  уже отказались.используем ппушные.

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
ну нет проблем с рукавами и их прочисткой-все все давно решили.система смешивания замечательная.клапана да..требуют внимания,но и это решается установкой фильтров (кстати у нас они идут в комплекте как и многое другое).если человеку интересно могу проконсультировать.


Ну и куда эту систему фильтров прие-енить? А засерится фильтр в процессе заливки? А это брак в работе - пена без смолы, пока разберёжся..., а если это закачка, то вообще можно не заметить, но на след. день  и пены там не будет; представляеш, что с тобой будет, когда заказчик это заметит?  НИКАКИХ ФИЛЬТРОВ на установке быть не должно, а должно ВСЁ пролетать, что ни попадя.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Ну и куда эту систему фильтров прие-енить? А засерится фильтр в процессе заливки? А это брак в работе - пена без смолы, пока разберёжся..., а если это закачка, то вообще можно не заметить, но на след. день  и пены там не будет; представляеш, что с тобой будет, когда заказчик это заметит?  НИКАКИХ ФИЛЬТРОВ на установке быть не должно, а должно ВСЁ пролетать, что ни попадя.

нефиг там разбираться.если малейший сбой то все понятно через секунду.фильтров хватает кубов на 50.а раз в день промыть минуту найти можно.кто на потоке работает все это знает если голова на плечах есть и инструкцию прочесть ума хватило.Как раз основной плюс потока в том ,что го-на закачать не получится.ну нельзя там сделать что то неправильно---не будет установка работать и все.пока все СВОИ косяки не исправишь материал не получится.    а фильтра если интересно пишите в личку объясню куда их при-бенить...
« : 16/03/2012 13:33 odin1973 »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
... А засерится фильтр в процессе заливки? А это брак в работе - пена без смолы, пока разберёжся..., а если это закачка, то вообще можно не заметить, но на след. день  и пены там не будет; ...


А вот как раз ДЛЯ ЭТОГО СЛУЧАЯ - и добавляем в смолу краску!!!

Потому как не раз уже бывало, что смола в бочке закончилась... а так все работает на автоматике, то второй чел. обычно торчит там, где идет заливка (лестницу передвинуть, анекдоты потравить...)
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
...Как раз основной плюс потока в том ,что го-на закачать не получится.ну нельзя там сделать что то неправильно---не будет установка работать и все.пока все СВОИ косяки не исправишь материал не получится.   ...


Вот, кстати, также полезное наблюдение опытного человека. В установках прошлого века (их еще ГЖУ называют), было не так.

Там хоть исправляй свои косяки....хоть не исправляй... хоть читай инструкцию на 4-х страницах...хоть наизусть ее выучи... все равно на выходе имееш ГАВНО...
 

Иногда, как в лотерее, по непонятным причинам, по нелепому совпадению звезд - получалось что-то, жалкое подобие отдаленного напоминания... но случаи такие бывали так редки и непредсказуемы... Потому мы пользователей подобных систем называем "одноразовые шабашники", потому как сырье они у нас покупают максимум на 1-2 заказа!!!!
  Не понимаю я таких людей. Вот ведь пользуется интернетом, мобильным телефоном, современным автомобилем...а "машинка для зарабатывания денег" - конца прошлого века.
Отчего такое мышление?

Ведь уже на смену устаревшейго - пришло НОВОЕ. Которое уже работает , как описал odin1973 (см. выше).

А на смену этого - пришло - НОВЕЙШЕЕ. Без сбоев, без фильтров, которые надо промывать, без смесительных рукавов, которые, хоть не проблема, но все равно НАДО ПРОМЫВАТЬ. И КОСЯКИ исправлять не надо в связи с их, косяков - полным отсутствием...
 :P
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Хоть уважаемый Дмитрий и является моим постоянным оппонентом... соглашусь с его доводами по приоритетным требованиям к установке.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
: greylonly link[shadow=red,left
[[list ENGINE=decimal]
[li][/li]
[li][/li]
[/list]/shadow]=topic=2145.msg29470#msg29470 date=1331910971]
Хоть уважаемый Дмитрий и является моим постоянным оппонентом... соглашусь с его доводами по приоритетным требованиям к установке.

 :) осталась цена вопроса которая является приоритетной для начинающих

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
:) осталась цена вопроса которая является приоритетной для начинающих

Ну дык так и пишите, мол "есть недорогая установка для начинающих"...
Дмитрий напишет, мол " есть установка, чуть по дороже, для профессионалов"...
..................
А если подходить с позиции цены, так Воронежская ГЖУ "рулит". ::)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
:) осталась цена вопроса которая является приоритетной для начинающих


А вот, кстати - ОЧЕНЬ МУДРАЯ ПОСТАНОВКА вопроса.
Вот который год занимаюсь так называемым "пеноизолом", начал с покупки допотопной ГЖУ (ну не было тогда ничего иного), пришлось все самому доводить...

И такое ощущение, что чем дальше в лес, тем толще партизаны!!! Тема оказалась настолько необъятной, настолько огромной...

А сделать просто и дешево - не получается.
Ну вот для сравнения. Так называемые продавцы технологии цехового производства листа приводят данный о якобы реальном производстве на 100 м2. И дилетанты это "хавают". Я до сих пор не полез в лист по той прстой причине, что как бывший производственник, изначально видел различия между кустарщиной на коленке в гараже и серьезным производством. И ныне существующие серьезные производства листа приводят данные только по своим площадям от  1 500 м2 цехе. Все что меньше - лажа полная.

Точно также в прямых заливках. А с чего Вы взяли, что требуемый уровень технологичности процесса, отнюдь не такой простой, как выглядит - "думает" про финансовые проблемы начинающих дилетантов? Ему, процессу - по барабану. Он таков, каков есть.

Ну давате теперь, в связи с мыслями о финансовых проблемах начинающих авиапервозчиков, будем требовать произвоства дешевых самолетов?

С другой стороны, нынешние установки настолько производительны, что одной-двух достаточно, чтобы перекрыть потребности небольшого города.

Аналогичные процессы происходят в сфере такси-бизнеса.  В конкурентной борьбе выживут только таксисты на приличных тачках, чистеньких и с кондиционерами. Ибо когда у клиента есть выбор, куда садиться, в дырявую "копеку" без тормозов, или в новую приличную тачку с кондиционером...

ДА и наша практика эту тенденцию подтверждает.  Мы ведь компоненты продаем. Так вот. Те, кто работает всерьез и надолго - не работают на дешевках... Все дилетанты, кто купился на дешевку, в итоге - сходят с лыжни. Причем - очень быстро. Две-три заливки...и все. Больше мы нашего покупателя сырья не видим.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
А вот, кстати - ОЧЕНЬ МУДРАЯ ПОСТАНОВКА вопроса.
Вот который год занимаюсь так называемым "пеноизолом", начал с покупки допотопной ГЖУ (ну не было тогда ничего иного), пришлось все самому доводить...

И такое ощущение, что чем дальше в лес, тем толще партизаны!!! Тема оказалась настолько необъятной, настолько огромной...

А сделать просто и дешево - не получается.
Ну вот для сравнения. Так называемые продавцы технологии цехового производства листа приводят данный о якобы реальном производстве на 100 м2. И дилетанты это "хавают". Я до сих пор не полез в лист по той прстой причине, что как бывший производственник, изначально видел различия между кустарщиной на коленке в гараже и серьезным производством. И ныне существующие серьезные производства листа приводят данные только по своим площадям от  1 500 м2 цехе. Все что меньше - лажа полная.

Точно также в прямых заливках. А с чего Вы взяли, что требуемый уровень технологичности процесса, отнюдь не такой простой, как выглядит - "думает" про финансовые проблемы начинающих дилетантов? Ему, процессу - по барабану. Он таков, каков есть.

Ну давате теперь, в связи с мыслями о финансовых проблемах начинающих авиапервозчиков, будем требовать произвоства дешевых самолетов?

С другой стороны, нынешние установки настолько производительны, что одной-двух достаточно, чтобы перекрыть потребности небольшого города.

Аналогичные процессы происходят в сфере такси-бизнеса.  В конкурентной борьбе выживут только таксисты на приличных тачках, чистеньких и с кондиционерами. Ибо когда у клиента есть выбор, куда садиться, в дырявую "копеку" без тормозов, или в новую приличную тачку с кондиционером...

ДА и наша практика эту тенденцию подтверждает.  Мы ведь компоненты продаем. Так вот. Те, кто работает всерьез и надолго - не работают на дешевках... Все дилетанты, кто купился на дешевку, в итоге - сходят с лыжни. Причем - очень быстро. Две-три заливки...и все. Больше мы нашего покупателя сырья не видим.


Дмитрий.
Хотел было подписаться под каждым словом.. но слог пятничный.. :)
Не так бы я сказал.. но суть передана очень верно. На что и бью..
пора выводить этот бизнес из бедного и для бедных....
и дело не сколько в цене.. но в качестве!..

имхо.. век сантехнических смесителей и бытовых насосов в нашем деле прошел... начался век двадцать первый.. промышленных миксеров и промышленных же насосов... чей симбиоз даёт реальное качество и количество..

зы. и вот у меня назревает вопрос.. а можно ли НШ подать и подавать смесь смолы с... допустим.. перлитом.. или каолином.. или..
насколько этого НШ хватит?
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

alex39

  • : 36
    • ООО "Альянс"
Как я понял, поток вроде и ничё станок, но ньюансы всё равно исправлять надо, и ко всему этому она еще и без частотного преобразователя на смоле, не так ли? Даже Если У Вас есть что то очень правильно сотворенное, то может подскажете каким образом мне приобрести эти новинки нанотехно, Чтоб  в Украину не ездить, да и вообще не дальше Москоу. Мне до неё то 800 км. А что  можете сказать про Йошкаролинскую установку УПКП-2.
Как раньше жил мой городок......без КФП!!!??? :)