: с сего начать работу и как избежать ошибок  ( 13987 )

0 1 .

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
ВО время заливки стен дома "под давлением" мои рабочие штуцером на конце рукава иногда втыкают в боковое отверстие ступеньки алюминиевой лестницы. Когда лестницу перетаскивают, чтобы рукав по земле не волочился.

Ступеньки лестницы в сечении представлют пустотелую алюминиевую трубку квадратного сечения примерно 25х25 мм.

Как то на днях я выколупал оттуда пеноизол. Он очень низкой плотности, т.к. не "рабочий", а тот, что выдавлен остаточным давлением в рукаве. Усадка, разумеется есть, но, при сечении 25х25 мм она выражена в долях мм и как раз ее хватает, чтобы спокойно извлечь пеноизол из ступеньки. При случае - фото сделаю.

Как пеноизол закачать в профиль?

Есть несоклько вариантов.

1) Закачиваем его в профиль до пайки рамы. Профиль имеет длину, если не ошибаюсь - по 6 м. И имеет достаточно времени, пока хранится на складе, чтобы технологическая влага успела уйти через торцевые отверстия;

2) Закачиваем в готовую паяную раму через специальные технологичкеские отверстия. Могут быт под это дело - любого размера, хоть по 5 мм. Потом отверстия заглушками закрываем.

3) В раму можно закачивать так называемый "сухой" пеноизол. Специально надо этим вопросом не занимались, но из практики заметили, что возмождно получение пеноизола с минимальным внесением дополнительной влаги. "Сухой" означает, что из него вода не стекает свободно. Вся находится в связаном виде.

4) можно попытаться использовать термозапуск полимеризации. По технологии - как клеят ДСП. В смолу дабавлять хлористый аммоний (или чего там добавляют?). ПОтом раму или профиль пропускаем через "микроволновку".

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.