: Температура плавления поропласта  ( 3663 )

0 1 .

alex39

  • : 36
    • ООО "Альянс"
Уважаемые форумчане! кто проводил ипытания по нагреву поропласта в духовке? Или муфельной печи например? Хотелось бы узнать температуру, при которой поропласт начинал плавиться или деформироваться, или может начинает разрушаться, приходить в негодность как утеплитель. Есть мысль использовать пеноизол в металлических дверях которые красят полимеркой. там ведь температуру в печи поднимают от 200 'C до          400 ' C . Можно конечно утеплять только двери покрашенные автоэмалью, но полимерка это же дополнительный рынок сбыта! Жду ваших ответов и комментариев.Спасибо!
Как раньше жил мой городок......без КФП!!!??? :)

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Уважаемые форумчане! кто проводил ипытания по нагреву поропласта в духовке? Или муфельной печи например? Хотелось бы узнать температуру, при которой поропласт начинал плавиться или деформироваться, или может начинает разрушаться, приходить в негодность как утеплитель. Есть мысль использовать пеноизол в металлических дверях которые красят полимеркой. там ведь температуру в печи поднимают от 200 'C до          400 ' C . Можно конечно утеплять только двери покрашенные автоэмалью, но полимерка это же дополнительный рынок сбыта! Жду ваших ответов и комментариев.Спасибо!

промышленным феном с регулируемой температурой.. получается так при 300 градусов .. материал при нагреве в несколько минут начинает потихоньку желтеть.. при 350 уже сразу быстрее..
при 600 градусов.. материал начинает буквально через 30 секунд желтеть и через минуту начинать пузыриться.. т.е. воздух начинает выходить из схлопывающихся пор.. потом обугливаться..

этот эксперимент был навеян роликами Логруса летом прошлого года.
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

alex39

  • : 36
    • ООО "Альянс"
Надо у ребят что двери делают спросить точно время и t 'C . при которой полимерка расплавляется и качественно ложится, если 250 хватает, можно рискнуть! А вообще просто поэкспериментировать, положить в печь с красящимися дверями поропласт, -кусок так, а кусок в металл упакованный. Внутри двери ведь кислорода почти нет, может там он больше выдержит и желтеть не будет...
Как раньше жил мой городок......без КФП!!!??? :)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
А что у них сейчас в этих дверях?

alex39

  • : 36
    • ООО "Альянс"
минвата обычная, но она ведь садится со временем, что конечно очень зависит как будут хлопать дверями хозяева... А в крашенных эмалью - ППС довольно рыхлый, там то я внедрю поропласт полюбому...
Как раньше жил мой городок......без КФП!!!??? :)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Именно ТАК надо? А сначала покрасить, а потом запенить... не получится?

alex39

  • : 36
    • ООО "Альянс"
К сожалению нет, потому что дверь красится в сборе, внутренняя сторона из листа 0,8 мм, который приклепывается клепочником.конечно если хозяин заказал внутрь дермантин или ламинат, то вопросов нет, только пеноизол.
Как раньше жил мой городок......без КФП!!!??? :)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
На практике еще ни разу не приходилсь сталкиваться с ситуацией, когда нельзя было бы куда-то практически применить пеноизол. В любом месте - сверлишь дырку - и закачиваешь. Куда только не закачивали.

И в буйки:

http://www.penoizol.dn.ua/video.php
Необычный заказ


И трубы утепляли по принципу "труба в трубе".

В торцах Вашей двери делаем дырки, заказчиваем после сушки, красивыми пробочками заделываем.

Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

alex39

  • : 36
    • ООО "Альянс"
Ну сушить времени нет конечно, если только клиент согласен, и если в печи кфп разложится, то конечно это выход, согласен.
Как раньше жил мой городок......без КФП!!!??? :)