: утепление плоских кровель  ( 6661 )

0 1 .

Belorus

  • : 73
  • Участник клуба
Я прошу прощения, конечно. Признаюсь - моя компетентность в вопросах устройства кровель "хромает". Как на Ваш взгляд: могут-ли быть применимы здесь разновидности предложенных нами термопанелей? И прочность достаточная присутствует, и морозостойкость, и паропроницаемость, и теплопроводность и пожарная безопасность приличная? Декорирование поверхности в этом случае не нужно. Дороговато, конечно, но если в совокупности... .

    По всем расчетам (т.е. теоретически, ниже уточню, почему так, на мой взгляд) лучше КФП под нагружаемую  кровлю ( т.е. плоскую, рассмотрим только ее, как пример) придумать что-то другое  либо дорого и неэффективно,  либо пока невозможно.  Применение (теоретически) КФП практически в любых конструкциях решает много проблем и дает много преимуществ. В общем, не мне вам о них рассказывать. 
 
   Теоретически (не оговорка), т. к. в большинстве случаев необходим высокопрочный утеплитель и чем легче, тем лучше. Как наглядный  пример -  устройство плоских  кровель (т.е. нагружаемых снеговой нагрузкой, ветровой, эксплуатационной, монтажной, механическими  нагрузками при ходьбе и пр.) по самым  распространенным  технологиям (наберите в браузере “ плоская кровля картинки”).  А технология получения высокопрочного КФП (не высокоплотного) сейчас находится в начальном состоянии, если не в зародышном.

   Или я не понял сути вашего вопроса?
Прогресс живет в результате обмена знаниями.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
    По всем расчетам (т.е. теоретически, ниже уточню, почему так, на мой взгляд) лучше КФП под нагружаемую  кровлю ( т.е. плоскую, рассмотрим только ее, как пример) придумать что-то другое  либо дорого и неэффективно,  либо пока невозможно.  Применение (теоретически) КФП практически в любых конструкциях решает много проблем и дает много преимуществ. В общем, не мне вам о них рассказывать. 
 
   Теоретически (не оговорка), т. к. в большинстве случаев необходим высокопрочный утеплитель и чем легче, тем лучше. Как наглядный  пример -  устройство плоских  кровель (т.е. нагружаемых снеговой нагрузкой, ветровой, эксплуатационной, монтажной, механическими  нагрузками при ходьбе и пр.) по самым  распространенным  технологиям (наберите в браузере “ плоская кровля картинки”).  А технология получения высокопрочного КФП (не высокоплотного) сейчас находится в начальном состоянии, если не в зародышном.

  Или я не понял сути вашего вопроса?

Видимо, да. Я имел в виду показанные ранее фасадные термопанели. Грубо говоря - положить их на плоскость. Только с толщиной "поиграть" или сделать "трансформер"...

Belorus

  • : 73
  • Участник клуба
Видимо, да. Я имел в виду показанные ранее фасадные термопанели. Грубо говоря - положить их на плоскость. Только с толщиной "поиграть" или сделать "трансформер"...

...тогда добавлю. В Вашем случае, вопрос. Нужны "полевые" испытания. Плиты, которые Вы изготавливаете, имеют двойственную структуру: панцирь перлитовый и, собственно, сам КФП. Тут станет вопрос о равномерности распределения нагрузки на панцирь, в случае подрезки плиты, а подрезки, при укладке плит в 2 слоя на кровле, будут. Вопрос прочности Вашей  плиты в нагруженном состоянии. В общем испытания и еще раз испытания.


    Ну и стоимость......это пока вопрос.....до 1000-1200р/м2 - дорого
Прогресс живет в результате обмена знаниями.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
...тогда добавлю. В Вашем случае, вопрос. Нужны "полевые" испытания. Плиты, которые Вы изготавливаете, имеют двойственную структуру: панцирь перлитовый и, собственно, сам КФП. Тут станет вопрос о равномерности распределения нагрузки на панцирь, в случае подрезки плиты, а подрезки, при укладке плит в 2 слоя на кровле, будут. Вопрос прочности Вашей  плиты в нагруженном состоянии. В общем испытания и еще раз испытания.


    Ну и стоимость......это пока вопрос.....до 1000-1200р/м2 - дорого


Belorus

  • : 73
  • Участник клуба
Эт хорошо. Но, для беседы с "серьезным" застройщиком (заказчиком) нужно так:
Прогресс живет в результате обмена знаниями.

Belorus

  • : 73
  • Участник клуба
и...
Прогресс живет в результате обмена знаниями.

Belorus

  • : 73
  • Участник клуба
и...
Прогресс живет в результате обмена знаниями.

Belorus

  • : 73
  • Участник клуба
взято с сайта белорусского производителя КФП
Прогресс живет в результате обмена знаниями.

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Да уж в курсе. На всё "кармана" не хватает. Посему пока "живым весом" ;)
А вообще-то я результаты испытаний ранее выкладывал, разве что не со сканера. Где-то  в "панельной" теме есть.
« : 03/04/2012 15:39 NikSSSR »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
   К сожалению, следует констатировать тот факт, что  ГОСТы, СНиПы и пр. нормативные док. не идеальны. Они устаревают, в них много ошибок и просчетов, которые за время своего существования приняли системный характер. А, с системой  трудно бороться, хотя и очень нужно для ее оздоровления.   Так что будем гибче - сегодня мы работаем под старые ГОСТы и СНиПы, если изменить их не в силах, а завтра они корректируются под нас.
...


Если вы зайдете на сайт какой нить западной кампании, предлагающей свои "железяки", там обычно такая атмосфера:

- Вот мы Вам можем вот это сделать по таким-то и сяким-то стандартам, но, также, МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ПО ВАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ пожеланиям.

Ну т.е. индивидуальный подход  - преподносится как конкурентное преимущество.
Что Вам мешает в договоре прописать параметры качесвта материала отдельным приложением? Почему именно - вот только по ГОСТУ? Беллорусские законы запрещают Вам для какго-нить крестьянина исполниь ему свинарник по его конкретным пожеланиям?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Belorus

  • : 73
  • Участник клуба
Если вы зайдете на сайт какой нить западной кампании, предлагающей свои "железяки", там обычно такая атмосфера:

- Вот мы Вам можем вот это сделать по таким-то и сяким-то стандартам, но, также, МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ПО ВАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ пожеланиям.

Ну т.е. индивидуальный подход  - преподносится как конкурентное преимущество.
Что Вам мешает в договоре прописать параметры качесвта материала отдельным приложением? Почему именно - вот только по ГОСТУ? Беллорусские законы запрещают Вам для какго-нить крестьянина исполниь ему свинарник по его конкретным пожеланиям?

Белорусские законы не позволяют нам подходить к "процессу" творчески :)  Будет ли наш сарай относиться к жилой постройке или не будет, умная комиссия техничесой инвентаризации БТИ все равно придет к нам "на чай", проверить техническое соответствие постройки проекту. А проект, проходит тех. согласование в УКСе, где сидят человеки, в головах которых пусто. Зато, на полках у человеков из УКСов (раенных и городских) много всяких устаревших и морально и технически справочников и нормативных док-ов.   

...сразу вижу вопрос: "Чему же, как и по каким уч. пособиям вас учат в ваших ВУЗах?" спросите вы. А в ответ улыбнусь я и многозначительно промолчу...с грустинкой в глазах)))
Прогресс живет в результате обмена знаниями.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Если вы зайдете на сайт какой нить западной кампании, предлагающей свои "железяки", там обычно такая атмосфера:

- Вот мы Вам можем вот это сделать по таким-то и сяким-то стандартам, но, также, МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ПО ВАШИМ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ пожеланиям.

Ну т.е. индивидуальный подход  - преподносится как конкурентное преимущество.
Что Вам мешает в договоре прописать параметры качесвта материала отдельным приложением? Почему именно - вот только по ГОСТУ? Беллорусские законы запрещают Вам для какго-нить крестьянина исполниь ему свинарник по его конкретным пожеланиям?


да кстати.. а вот захотел владелец свинарника чтобы материал фонил формальдегидом.. "шоб микробов убивало... " :)
и чего.. нельзя так сделать чтоли?
прописали в договоре и шабаш.. :)
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Belorus

  • : 73
  • Участник клуба
да кстати.. а вот захотел владелец свинарника чтобы материал фонил формальдегидом.. "шоб микробов убивало... " :)
и чего.. нельзя так сделать чтоли?
прописали в договоре и шабаш.. :)

неееее, Алексей. Этих хрюкающих микробов на четырех копытцах левым КФП не убить   ...сало по-другому заготавливают :) 

а если сурьезна так (читается сур'йозна :D), насупив брови, то правила содержания домашнего скота и питомцев у нас, в мини Советском Союзе, тоже прописаны в бесконечных сводах правил.......  другое дело соблюдение и исполнение - оно у нас, как и везде на постсовкоом пространстве ;)
« : 04/04/2012 14:14 Belorus »
Прогресс живет в результате обмена знаниями.

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Белорусские законы не позволяют нам подходить к "процессу" творчески :)  ....

Мдя... уж!
 :o
Мне это - ой как знакомо...
Слава Богу, у нас ситуация уже изменилась и продолжается стремительное реформирование. Есть что сравнить на собственной шкуре.

Собственно, улыбает ситуации, когда есть ОНА, есть ОН, есть некто ТРЕТИЙ, держащий свечку.
Есть некие отношения между ЕЮ и ИМ...причем их обоих абсолютно все устравивает: место, время, поза, громкость "охов" и "ахов", все остальные параметры процесса: частота, глубина,  длина и диаметр. Та нет же. Обязательно там должен присутствовать представитель от государства, ТРЕТИЙ, держащий свечку, который сам в процессе никак не учавствует, но обязательно контролирует ЕЁ и ЕГО...
Потерпите, господа Белорусы. Нелогичные и противоречащие здравому смыслу вещи не могут существовать долго. Сколько там протянул Советский режим? 70 лет, если не считать Беларусь?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Belorus

  • : 73
  • Участник клуба
по сему у нас, в РБ, если смотреть со стороны, мерещится гостям страны "жесткий" порядок. В кавычках, потому что "как бы" порядок.  Потому то все беларусы и с толикой нальта официозности.
Прогресс живет в результате обмена знаниями.