: Заполнение в квартире между гипсокартоном и стеной  ( 11948 )

0 1 .

Chehonte

  • : 5
Здравствуйте, посоветуйте и подскажите как лучше поступит.
Я живу на 5 этаже 5-ти этажного дома. У меня угловая 2-х комнатная квартира и соответственно поэтому зимой в дальней комнате ОЧЕНЬ холодно. Вот собрался утеплять комнату и наткнулся на пеноизол. Утеплять с улицы - дороговато. Дом панельный, поэтому грешу на щели между панелями - оттуда наверно еще и дует (ко всему прочему).
Вот в чем вопрос.
Реально ли заполнить пеноизолом пространство между гипсокартоном в комнате на стене и потолке?
Вредно ли это для здоровья?
И если кто знает, то сколько это ориентировочно будет стоить?
Какой марки пеноизол лучше выбрать?
И вобще стоит ли за это браться?????

Заранее ОГРОМНОЕ дякую! :))))

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
а вы хоть раз сверлили стену своего дома?

я лично наблюдал ЖБ плиты.. (не знаю ни марок ни гостов ни тд.) одни были пустотелые с пенопластом (пенополистиролом) и он спустя годы осыпался в порошок на дно пустоты ..
другие были залиты пенобетоном.. или газобетоном.. но чем-то из этой оперы..
если в первом варианте, то вам могут залить материал под давлением прям из квартиры.

не надо будет ни гипсократона, который "съедает" полезную площадь помещения.
а просто дырки замазать, и обои переклеить..
« : 20/04/2012 19:21 Grib »
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
....
.... Утеплять с улицы - дороговато. ....
....


Уточните, плз, по сравнению с ЧЕМ утеплять с улицы - дороговато?

Кстати , квартира чья? Тещина? Или другому врагу делаете?

И еще вот какая на ум приходит ситуация... Если жена рожает, чего будем делать? Самого лучшего специалиста ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ приглашать? Или будем пытаться съэкономить? Ну вдруг че не так пойдет, подумаешь, потом по новой переродим!
_____________________________________________________________________

А так-то вообще пеноизол меряем и продаем, в описаной Вами ситуации  - в кубических метрах. И нам ВСЕ РАВНО, куда Вы его заливаете согласно СВОЕГО РЕШЕНИЯ:
за гипсокартон ли, в другое какое место или просто в канаву!!!

______________________________________________________________________
Многие делают так, как Вы - изнутри утепляют. Но ведь очень многие также водку глушат ведрами, или вообще дурь курят...и ниче...живут не горюют.
 ;D
______________________________________________________________________
Но некоторые господа инженеры-конструкторы-строители считают утепление изнутри - КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ. Пеноизол тут ни причем. Будьто вата, или ППС или чего хотите. Изнутри - НИЗЗЯ!!!
_________________________________________________________________________

Всегда подобную информацию пытаюсь донести до ВСЕХ своих клиентов, кто пытается изнутри утепляться.  Обычно смотрят стеклянными глазами:
- Ты че мужик,не понимаешь?!!! Но ведь ДЕШЕВО ЖЕ!!!!!!
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Уточните, плз, по сравнению с ЧЕМ утеплять с улицы - дороговато?

Кстати , квартира чья? Тещина? Или другому врагу делаете?

И еще вот какая на ум приходит ситуация... Если жена рожает, чего будем делать? Самого лучшего специалиста ЗА ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ приглашать? Или будем пытаться съэкономить? Ну вдруг че не так пойдет, подумаешь, потом по новой переродим!
_____________________________________________________________________

А так-то вообще пеноизол меряем и продаем, в описаной Вами ситуации  - в кубических метрах. И нам ВСЕ РАВНО, куда Вы его заливаете согласно СВОЕГО РЕШЕНИЯ:
за гипсокартон ли, в другое какое место или просто в канаву!!!

______________________________________________________________________
Многие делают так, как Вы - изнутри утепляют. Но ведь очень многие также водку глушат ведрами, или вообще дурь курят...и ниче...живут не горюют.
 ;D
______________________________________________________________________
Но некоторые господа инженеры-конструкторы-строители считают утепление изнутри - КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ. Пеноизол тут ни причем. Будьто вата, или ППС или чего хотите. Изнутри - НИЗЗЯ!!!
_________________________________________________________________________

Всегда подобную информацию пытаюсь донести до ВСЕХ своих клиентов, кто пытается изнутри утепляться.  Обычно смотрят стеклянными глазами:
- Ты че мужик,не понимаешь?!!! Но ведь ДЕШЕВО ЖЕ!!!!!!

Дим.. извини конечно.. но вот я нихрена не понял.. это типа ты предложил потенциальному заказчику ВОООБЩЕ НЕ УТЕПЛЯТЬСЯ? и чо ему делать.. ? а снаружи он хрен утеплится просто так... он должен будет взять разрешение на изменение фасада здания в администрации района или города..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Да у нас уже пол города промальповцы снаружи утеплили... без всяких согласований, насколько мне известно.

Да и если бы мне приспичило, я бы вначале утеплился так, как считал нужным... И последнее, что бы меня интересовало - это разрешение сраного чиновника из мерии.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Grib

  • Участники клуба
  • **
  • : 2 464
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Дим.. да я не про то.. снаружи или изнутри..
суть в том как именно? ну в прям в стены закачали.. значит там пенопласт осыпался.. а если нет.. то как тогда? делать на стене надстройку внешнею? если так то можно хотя бы конструктив узнать..
в этой теме ты не рассказывал, что можно сделать качественное утепление методом "снаружи" в многоэтажке..
поэтому я и не понимаю шо к чему..
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Вот подробности:

http://promalp.dn.ua/index.php?option=com_rsgallery2&Itemid=50&catid=14

Это - оштукатуриваниепо ППСБ.

На сегодняшний день обходится, с учетом оплаты высотных работ примерно до 300,00 грн/м2.

Мы просчитывали вариант устройства по наружи классического каркаса из гипсокартоного профиля CD, с дальнейшей его обшивкой листами  OSB и закачкой пеноизола под них. Но там всплыли нюансы технологии работы промальповцев. Он когда висит на веревке, то перемещается только сверху вниз по вертикали, и может обрабатывать полосу по ширине влево-вправо на длину своих рук. Ну т.е. ему технологичнее работать с одним листом ППСБ размером 1*1 м, чем чего-то мудрить с листами OSB.

 OSB несомненно выигрывает, когда работы ведутся с лесов, когда есть где развернуться. А "точечное" утепление стены одной квартиры - экономически целесообразнее выполнить оштукатуриванием ППСБ.

Ну или вот, как товарищ раздумывает, чтобы утеплиться изнутри... но ведь там может такое начаться - могут начать стены промерзать, "заплачут" окна, х.з. чего еще...
« : 20/04/2012 20:36 Дмитрий »
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Chehonte

  • : 5
Уточните, плз, по сравнению с ЧЕМ утеплять с улицы - дороговато?

Кстати , квартира чья? Тещина? Или другому врагу делаете?


По сравнению с внутренним утеплением. Так я утепляюсь + ремонт в комнате.
Квартира моя. На другую, извините, еще не заработал.

Плиты не пустотелые. Заливать туда пеноизол - не вижу смысла.

И все таки я не понял. Вообще - это реально сделать или нет?????????? Я имею ввиду залить под гипс пеноизол ..... :o

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
По сравнению с внутренним утеплением. Так я утепляюсь + ремонт в комнате.
Квартира моя. На другую, извините, еще не заработал.

Плиты не пустотелые. Заливать туда пеноизол - не вижу смысла.

И все таки я не понял. Вообще - это реально сделать или нет?????????? Я имею ввиду залить под гипс пеноизол ..... :o

Можно. Только не "заливным", а листовым. И только Пеноизолом... это единственный материал которым можно утеплять ИЗНУТРИ. Единственое требование:
1. Стена должна быть ободрана от всяких видов покрытий. Обоев, Водоэмульсионых красок и т.д. Трещины и выбоины должны быть зашпаклеваны.
Использование грунтовок любого вида не допустимо.
2. Не допускается воздушный зазор между утеплителем и стеной.
Т.е. Толщина листа КФП должна соответствовать размеру профиля крепления ГКЛ.
« : 21/04/2012 18:53 greylonly »

Chehonte

  • : 5
Можно. Только не "заливным" и листовым. И только Пеноизолом... это единственный материал которым можно утеплять ИЗНУТРИ. Единственое требование:
1. Стена должна быть ободрана от всяких видов покрытий. Обоев, Водоэмульсионых красок и т.д. Трещины и выбоины должны быть зашпаклеваны.
Использование грунтовок любого вида не допустимо.
2. Не допускается воздушный зазор между утеплителем и стеной.
Т.е. Толщина листа КФП должна соответствовать размеру профиля крепления ГКЛ.


greylonly, вы имели ввиду листовым????? А то не понятно ответили :) (написано и не тем и не тем) :) не понятно.....

А почему нельзя заливным???? Ведь если между листом и стеной будет пространство, то может образоваться конденсат, ведь так???
Что такое КФП????? (извините за не понимание) :)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
greylonly, вы имели ввиду листовым????? А то не понятно ответили :) (написано и не тем и не тем) :) не понятно.....

А почему нельзя заливным???? Ведь если между листом и стеной будет пространство, то может образоваться конденсат, ведь так???
Что такое КФП????? (извините за не понимание) :)

Исправил. Спасибо. ;D ;D
КФП - Карбамидно Формальдегидный Пенопласт.
А вот чтобы небыло "пространства" и надо именно Листовой. Дело в том, что Заливной имеет свойство усадки при полимеризации... причем эта усадка наблюдается именно по контакту сред. В Вашем случае она будет наблюдаться именно по Стене ( с одной стороны) и ГКЛ ( с другой стороны), причем этот момент наблюдается не зависимо от толщины заливаемого утеплителя. Из практики могу сказать, что будет в размере 2-3мм с каждой поверхности. Итого будет сколько? То-то и оно... ::)
Если не будет щели между утеплителем и стеной, то не будет и конденсата.
Кстати, что Вы подразумеваете под словом "конденсат"?

Chehonte

  • : 5
Влага в виде капелек образовавшихся на стене. Затем будет грибок, плесень и т.д. :(

А какова цена этих листов???? Не подскажите? ???

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Влага в виде капелек образовавшихся на стене. Затем будет грибок, плесень и т.д. :(




Понятно. Давайте на этом подробнее остановимся.
В каком случае на капилярных материалах влага выпадает в виде капелек?
Вы на своей стене когда-нибуть подобное видели? А вот на Стекле окна... вероятно. Чувствуете разницу между качеством структуры  материала?

poker

  • Участники клуба
  • **
  • : 511
Не нужно и пытаться утепляться изнутри, получите проблемы:
 
http://теплорасчет.рф/uteplenie_podvala.php,

т.е на на стене после утеплителя всегда будет мокро.  Температура стены с внутренней стороны будет близка к  внешней температуре , отсюда ваши капельки как на стекле, будете жить в окружении плесени

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
ДЛя Chehonte

ДА многие из нас тоже раньше не видели разницы, с какой стороны утеплитель размещать. А потом - занялись утеплением пеноизолом. И начали интересоваться. Что да как. В интернете этому вопросу много информации можно найти, не только на этом форуме наши профи владеют вопросом. И это - не чья-то причуда или выдумка модная. Такова физика процессов. Если Вам будет интересно, без труда самостоятельно разберетесь, и поймете, почему "квадратное" лучше носить, а "круглое" - катать. Ну, а если не охота самому вникать, придется поверить на слово профессиналам.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.