: Смола на Поток-7  ( 4856 )

0 1 .

alex39

  • : 36
    • ООО "Альянс"
Re: Смола на Поток-7
« #15 : 30/04/2012 23:02 »
Пробовать эт можно конечно, но сначала отмахать 370 км в один конец, и сколько там взять??? канистру 30 литров? Потому и спросил, чтоб зря не тратить бензин на поездку за котом в мешке...
Как раньше жил мой городок......без КФП!!!??? :)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Смола на Поток-7
« #16 : 30/04/2012 23:12 »
в данном случаи--------- Время желатинизации----было большое(хоть и в пределах нормы) ;)

И как вышли из положения? как всегда? увеличением ОК?

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Смола на Поток-7
« #17 : 30/04/2012 23:20 »
И как вышли из положения? как всегда? увеличением ОК?

а когда это мы ок увеличивали больше нормы?вы нас с кем то путаете....установку чуть переделали.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Смола на Поток-7
« #18 : 30/04/2012 23:24 »
Пробовать эт можно конечно, но сначала отмахать 370 км в один конец, и сколько там взять??? канистру 30 литров? Потому и спросил, чтоб зря не тратить бензин на поездку за котом в мешке...

30 мало хотя бы 50-70 и там эксперименты ставить.а что поделаешь...не подмажешь не поедешь....как я люблю говорить своим рабочим.......что думали в сказку попали???? не хрена...это фильм ужасов и все только начинается..... ;D

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Смола на Поток-7
« #19 : 30/04/2012 23:28 »
а когда это мы ок увеличивали больше нормы?вы нас с кем то путаете....установку чуть переделали.

Ну хорошо... пусть будет так...
Тогда вопрос:
- Какой компанент смолы отвечает за время желатинизации (если не Ф.)?

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Смола на Поток-7
« #20 : 30/04/2012 23:38 »
Ну хорошо... пусть будет так...
Тогда вопрос:
- Какой компанент смолы отвечает за время желатинизации (если не Ф.)?

то что точно не формальдегид я знаю.так как в смоле было его 22-23.а вот остальное не ко мне а к химикам и технологам.если интересно можно узнать но чуть позже....неее если знаете то скажите не таите :)

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Смола на Поток-7
« #21 : 30/04/2012 23:41 »
то что точно не формальдегид я знаю.так как в смоле было его 22-23.

Вы это откуда знаете? так было написано в Паспорте, т.е. доверяете данным лаборатории?

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Смола на Поток-7
« #22 : 30/04/2012 23:41 »
меня в первую очередь заботит вопрос что с этим делать и как дальше жить.а уж потом почему так вышло.это зимой есть время подумать а в сезон не до этого...голова другим занята....на завод поеду когда сам то все узнаю ...отчего так вышло

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Смола на Поток-7
« #23 : 30/04/2012 23:46 »
Вы это откуда знаете? так было написано в Паспорте, т.е. доверяете данным лаборатории?

Вы знаете да..доверяю.к тому же испытаний было несколько.не доверять людям и испытаниям которые там проводятся у меня повода не было.в итоге совместными усилиями решение было найдено ,а мне большего и не надо.я беру раз в неделю по 1500 кг и каждый раз новая партия

greylonly

  • Модераторы
  • *****
  • : 4 956
Re: Смола на Поток-7
« #24 : 01/05/2012 00:03 »
Вы знаете да..доверяю.к тому же испытаний было несколько.не доверять людям и испытаниям которые там проводятся у меня повода не было.в итоге совместными усилиями решение было найдено ,а мне большего и не надо.я беру раз в неделю по 1500 кг и каждый раз новая партия

Т.е. Вы эту, проблемную, смолу возили на повторный анализ. А Лаборатория подтвердила 0.22%?
Кстати, какой в этой партии Рн был?
« : 01/05/2012 00:29 greylonly »

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Смола на Поток-7
« #25 : 01/05/2012 09:43 »
смола карбомет случай недавний. не сошелся клином белый свет на формальдегиде..... совсем не сошелся....господа химики ;)


Вот такой еще случай из практики...

Некий пеноизольщик, назовем его условно Андрей. Из некоего городка, назовем его условно Дружковка, из некоей области, назовем ее условно Донецкая...

Решил съэкономить, и вместо оригинального запатетованого оборудования, к которому полгода присматривался, купил дешевую подделку у некоей фирмы с условным названием НБТ из городка с условным названием Львов...

Потом у него чего-то произошло со смолой, х.з., по видимому, тоже решил "съэкономить", сие нам неведомо. Но "попал" на 1,5 т, причем деньги брал взаймы... Чего он только не делал. И назад пытался смолу сдать, и обрывал телефоны и нам и ЛОГРУСУ, и, повидимому, во Львов пытался звонить...

В конечном итоге я ему предложил привезти мне, благо недалеко, смолу, и заодно поддельную установку...

И в полевых условиях, натурными испытаниями, сравнивая смолу, что была у нас с той, что он привез, сравнивая установки, нашу оригиальную и его подделку, пришли к следующим выводам:
  1) элементарное добавление в смолу Ф в виде формалина (водный раствор Ф), которое, по теории, повышает % свободного Ф до сколько хочешь - НИЧЕГО НЕ ДАЕТ!!!
  2) выяснили также, что у нас смола - точно ИЗ ТОЙ ЖЕ САМОЙ ПАРТИИ, что и у этого бедолаги. Т.е. на его подделке - получалось Г что из той смолы, что он привез, что из той, что у нас была. И никакие добавки формалина вопрос не решили.
  3) а решалась проблема элементарно использованием оригинального оборудования. А в оигинальном оборудовании нами воплащены на практике теоретические разработки г. GL в части АХП. Говоря по простому - ВСЕ НАДО ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО ПЕРЕМЕШИВАТЬ.
 
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

odin1973

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 283
  • izoll.ru
Re: Смола на Поток-7
« #26 : 01/05/2012 13:10 »
ВСЕ НАДО ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО ПЕРЕМЕШИВАТЬ.

+ 100

NikSSSR

  • Участники клуба
  • **
  • : 444
Re: Смола на Поток-7
« #27 : 01/05/2012 14:08 »
+ 100

Или подготовить к нему ;)

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: Смола на Поток-7
« #28 : 01/05/2012 15:43 »
Там, похоже, радикальное влияние имеет так называемое мольное соотношение Ф+карбамид при "варке" смолы. А в итоге оно косвенным образом влияет на % свободного Ф в смоле. А этот % свободного Ф, что приводят в паспорте, всего лишь характеризует затем смолу с точки зрения ее перевозок и "чего будет", если вдруг цистерна со смолой в аварию попадет и смола разольется тонким слоем по асфальту. Если это КФ-МТ-15 перевернется, то ее можно и 15 т тонким слоем по асфальту...а вот ежели это будет КФЖ с его 0,9%, так его потому и разрешается перевозить в "свободной таре" не более как 1,5 т. А если больше, чем 1,5 т, то только спецтранспорт с кучей вспомоготельного аварийного снаряжения...

Вот и получается, что надо "лавировать" между этим самым "мольным соотношением" и % свободного Ф...

Ну а на практике, в итоге придем к абстрактному понятию "реакционная способность смолы", которую можно будет "пощщупать" только пробной заливкой.

А эта самая "пробная заливка", применительно к вопросу топикстартеру, дает следующий результат. Если чел. в глаза не видел нормальный пеноизол, то получив впервые из шланга что-то белое, которое застывает, будет безмерно рад и счастлив: Как же. С первого раза - и сразу "получилось".

Вот буквально вчера наблюдал радость нашего местного "кулибина", которому по наследству досталась какая-то б/у ГЖУ, и он решил из нее сделать лист и утеплить себе домик. И радостный привез показать образец того, что получилось "с первого же раза".

Отговорить мне его не удалось. Еле-еле убедил купить новый насос, ибо старый едва выдавал 2 атм... Короче, полный атас!  :o

  Чего именно получилось - станет ясно только через пол-годика, когда "материал, похожий на пеноизол" превратится в труху из спресованного порошка.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.