: нужен совет  ( 28532 )

0 1 .

Re: нужен совет
« #30 : 05/02/2009 03:56 »
понятно. а что касается канала смолы...НШ принципиально или все-таки есть что-то еще? центробежные насосы- плохо дозировать, НШ- сложная схема управления...да и как-то сомнительно (мое сугубо личное мнение) без традиционной смазки для такого типа насосов.

 Есть неплохие шиберные насосы , мембрамные , поршневые - все дозируют отлично , но цена от самолета  ;D. Хотя мембрамные насосы управляемые пневматикой  тебе подойдут в самый раз . Ты же писал что у тебя комрессор 900 лит.


да, компресоор у меня достаточно производительный - 900 л. но, не помню кто писал (здесь на фооруме), что мембранные насосы на смоле не очень эффективны, т.к. весьма требовательны к чистоте смолы, ввду наличия клапанов. в таком случае делаю вывод- выгоднее поставить НШ (который способен прокачать даже включеня до определенной фракции) и поменять его через 3000 кубов (как утверждает Дмитрий), чем тратить время в процессе работы на фильтрацию смолы и мучаться, когда, так или иначе, засрутся клапана.
Сергей

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Re: нужен совет
« #31 : 05/02/2009 05:42 »
Вот Вам насос шестеренчатый с фторопластовыми шестернями, подойдёт производительностью 12,1 л/мин. http://tec.com.ua/products-nasosy--pulsafeeder-sp.shtml Да и по пене будет отлисно работать!. Дмитрию просьба- задание  8), узнать цены, потому как только на Украине нашёл продавца
Александр

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: нужен совет
« #32 : 05/02/2009 17:49 »
3 700 евро. Без мотора.

Если честно, мне цвет не понравился,
како-то он темноватый, мрачноватый.

У нашего НШ за 50 $ более жизнерадостная расцветка.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Re: нужен совет
« #33 : 05/02/2009 18:37 »
насос весьма интересный, а цена, конечно, кусается... :( ксати, цвет мне понравился  :D
в субботу, если повезет, поеду в соседний город. говорят там есть один кулибин,  который располагает интересной установкой собственного производства. что там за навороты в ней пока не знаю.
Сергей

Дмитрий

  • Модераторы
  • *****
  • : 7 400
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Re: нужен совет
« #34 : 05/02/2009 19:00 »
Возьми фотоаппарат.
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Re: нужен совет
« #35 : 05/02/2009 19:36 »
уже полумал об этом ;D постараюсь  ;D хорошо-бы найти его, а если и покажет- вообще счастье будет... ;D
Сергей

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Re: нужен совет
« #36 : 06/02/2009 03:11 »
У нашего НШ за 50 $ более жизнерадостная расцветка.

ещё бы шестерни и валы ему из нержавейки. Кто наладит изготовление такого рем. комплекта для НШ-10?
Александр

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: нужен совет
« #37 : 06/02/2009 12:37 »
У нашего НШ за 50 $ более жизнерадостная расцветка.

ещё бы шестерни и валы ему из нержавейки. Кто наладит изготовление такого рем. комплекта для НШ-10?

 О чем ведем речь ? Дмитрий писал , что ресурс НШ хватает на год , через год выгодно даже всю остановку поменять , не то насос.

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Re: нужен совет
« #38 : 06/02/2009 16:16 »
И то верно, как то углубился в поиске вечной неламаемой установки
Александр

странник22

Re: нужен совет
« #39 : 06/02/2009 16:20 »
Для dmitr.Как-нибудь,при случае(лучше на мыло) ,дам несколько дельных советов,и в том числе как увеличить ресурс работы насоса НШ, "местного розлива".Я понял,что долго он "протянуть" у вас не сможет,просто еще раз посмотрев на фото.Вы вышли на широкую продажу своего оборудования, и оценивать его надежность и работу,будут не ваш друг, или рабочий, а придирчивый покупатель (в америке целая индустрия пработает по ловли таких проколов и высуживаниии больших бабок у производителей). По этому поосторожнее в некоторых выражениях на своем сайте, типа, насос перемалывает все! Похоже действительно мы шли паралельным курсом.Потому,что вы повторяете все наши прошлые ошибки,от которых мы уже давно избавились.(Не в обиду сказано)

Re: нужен совет
« #40 : 06/02/2009 18:09 »
Для dmitr.Как-нибудь,при случае(лучше на мыло) ,дам несколько дельных советов,и в том числе как увеличить ресурс работы насоса НШ, "местного розлива".


может эти советы на форуме выскажете, уважаемый Странник, разумеется если это не военная тайна?  ;) обсудим их и каждый со свей "кочки" выскажется. более того, может кто и возьмет Ваши советы на вооружение.
Сергей

странник22

Re: нужен совет
« #41 : 07/02/2009 12:21 »
Про все ноу-хао на всеобщее....? Пока ... незнаю, ведь они у нас запатентованы. А про НШ, расскажу. Вопервых, выкиньте со своего "стандарта", этого монстра- карданный привод ,в узле  двигатель-насос. ОН вам разобьет не только отечественный насос, а и дорогой импортный, по цене самой установки!  Ставьте привод на эластичной муфте,и вы избавитесь: во первых,от осевых колебаний, которые в вашем случае, приводят к износу самих пар шестерен, а те в свою очередь-к износу стенок насоса.Итог известен, резко падает производительность насоса. И никакая электроника вам не поможет.Во вторых, избавившись от первой проблемы, следите за чистотой смолы.Как правило,НШ на чистой смоле , может проработать дольше,чем на грязном масле. В обоих случаях,идет резкое истирание не рабочих пар шестерен, а алюминиевых стенок насоса. В третьих ,не прогоняйте  воду через насос, при промывке  системы. Вода не масло, и даже не смола.  На больших оборотах , идут задиры и резкий  износ втулок насоса на паре шестерен. Не спасают положения даже металофторопластовые...На этом пока все. Всем привет!           

lavalex13

  • Участники клуба
  • **
  • : 621
  • механик
Re: нужен совет
« #42 : 07/02/2009 17:05 »
Ну в конце сезона всё же надо промыть, тогда чем?
Александр

Re: нужен совет
« #43 : 07/02/2009 17:31 »
в субботу, если повезет, поеду в соседний город. говорят там есть один кулибин,  который располагает интересной установкой собственного производства. что там за навороты в ней пока не знаю.


скатался, посмотрел... мужичок поставил ультазвуковой расходомер жидкости на оба канала, перед насосами обычние проточные фильтра, как на воду (может сетку заменил), насосы стоят центробежные из нежравейки по 1,5 кВт. регулировка расхода выполняется шаровыми кранами согласно циферкам на расходомерах. перед смесителем установлен пеногенератор (что внутри- не рассказал). что меня удивило- на выходе заливочного рукава смонтирована сетка, типа той, что на домашних смесителях (в ванной например). фотографировать не разрешил  :( заливает в цеху. цех маленький. место лишь для заливки и сушки. как сушит- тоже не колется, в помещение не заходили. у кого какие мысли на тему такой конструкции? как по мне- так расходомеры хорошая мысль...
Сергей

Тарас

  • Участники клуба
  • **
  • : 1 381
Re: нужен совет
« #44 : 07/02/2009 23:12 »
...как по мне- так расходомеры хорошая мысль...
 Мысль то хорошая и она неоднократно затргивалась , но сами по себе это пол эффекта. Вот когда они имеют обратную связь с насосом (автоматически поддерживают одниобороты ), вот это дело.
 Не хочу но приходится хвалить Дмитрия , у него по смоле обооты держит автоматика.