Автор Тема: Получение качественного Пеноизола  (Прочитано 6208 раз)

Оффлайн Идол

Здравствуйте, требуется компетентные советы по производству пеноизола. Оборудование: ПЕНА-2000/10УМ, Пенообразователь АБСК, Ортофосфорная кислота, смола используем ВПС-Г с добавлением в неё 1% пластификатора предоставленным производителем смолы. Смол было не сколько партий, и не на одной не получилось получить хотя бы приблизительный материал. Так же не можем выяснить концентрацию кислоты(72-78%), производитель не предоставляет эти данные не в тех.паспорте не в устной форме. Самая частая проблема, это получение хрупкого(крошиться) пеноизола, если прибавляем кислоту или же смолу то получаем твердый, как сделать что бы материал при нажатии на него деформировался и возвращался назад к исходной форме...По техническому регламенту соблюдаем все факторы. Над отладкой этого производства люди работали больше года, а положительного результата так и не добились. В производство пеноизола, я пришел не так давно, недели 2 назад, после 5 часов ознакомления с данными размещенными на форуме сделал выводы, что это не так просто как описано в тех. регламенте.... :-\ Помогите вникнуть во все тонкости данного производства...

Оффлайн odin1973

• Участники клуба
  • **
  • izoll.ru
что за смола и где берете.?

Оффлайн Идол

ВПС-Г г.Тула более подробно сейчас сказать не могу, в паспорте на неё нет тех. характеристик и состава. :-\

Оффлайн Grib

• Участники клуба
  • **
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
ВПС-Г г.Тула более подробно сейчас сказать не могу, в паспорте на неё нет тех. характеристик и состава. :-\

а у г-на Великанова пробовали выяснить в чем причина? что он вам предложил?
С уважением, Алексей.
------------------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Оффлайн Идол

а у г-на Великанова пробовали выяснить в чем причина? что он вам предложил?

Лично мне не известно кто это, на недели будем заказывать партию смолы, и попробуем получить все тех. данные по ней...

Оффлайн Grib

• Участники клуба
  • **
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
Лично мне не известно кто это, на недели будем заказывать партию смолы, и попробуем получить все тех. данные по ней...

хм. а как зовут человека у которого вы в г. Тула покупали смолу? и с чего вы решили что это ВПСГ вообще?
С уважением, Алексей.

Оффлайн Идол

Со слов хозяина производства, вот может это о чем-то скажет

Оффлайн odin1973

• Участники клуба
  • **
  • izoll.ru

на вашей пене-2000 какая система смешивания компонентов?как сушили материал?какой расход компонентов?

Оффлайн Grib

• Участники клуба
  • **
    • МЕТТЭМПЛАСТ ®
на вашей пене-2000 какая система смешивания компонентов?как сушили материал?какой расход компонентов?

имхо тут дело не в смешивании..
я давно как-то случайно взял на пробу ВПСГ-М. Прямо у Великанова на базе, но не смог получить материал.... к сожалению маленький объём был для опытов.. литров 60 всего смог забрать..
материал к сожалению для листа не получился.. абсолютное отсутствие пружинистости как таковой.. думал передоз кислоты.. но как только чуть снижал ОФК материал падал.
Как выше сказал, смолы было мало, толком подобрать концентрации не смог.. :(
в стене материал был бы в общем нормальный.. но не для листа. имхо...
снаружи было красиво всё.. как и на о-зуевской впсг.. но почему-то он собака не пружинил вообще никак.. просто в смятку при незначительной деформации.. хз.
С уважением, Алексей.

Оффлайн Дмитрий

• Модераторы
  • Оборудование для производства пеноизола
    • ПЕНОИЗОЛ тм
Да смола тут, похоже ни при чем. Вон же пишет - было несколько партий.

Чего тогда еще может быть?

1) Железо?
2) Техрегламент такой?

Установка новая или б/у?
Лучше заплатить один раз  - за утепление, чем всю жизнь - за отопление.

Оффлайн greylonly

• Модераторы
смола используем ВПС-Г с добавлением в неё 1% пластификатора предоставленным производителем смолы.

Ну так это М-ка (Впсг-М)
Тоже самое и у Гриба было:я давно как-то случайно взял на пробу ВПСГ-М. Прямо у Великанова на базе, но не смог получить материал.... к сожалению
И не получите ничего путного на этой М-ке... при любом железе и любом техрегламенте.
Перейдите на заводскую Карбамер Орехово-зуевскую, хоть что-то получите.
А у Вас там что? большие объемы требуются?

Оффлайн NikSSSR

• Участники клуба
  • **
имхо тут дело не в смешивании..
я давно как-то случайно взял на пробу ВПСГ-М. Прямо у Великанова на базе, но не смог получить материал.... к сожалению маленький объём был для опытов.. литров 60 всего смог забрать..
материал к сожалению для листа не получился.. абсолютное отсутствие пружинистости как таковой.. думал передоз кислоты.. но как только чуть снижал ОФК материал падал.
Как выше сказал, смолы было мало, толком подобрать концентрации не смог.. :(
в стене материал был бы в общем нормальный.. но не для листа. имхо...
снаружи было красиво всё.. как и на о-зуевской впсг.. но почему-то он собака не пружинил вообще никак.. просто в смятку при незначительной деформации.. хз.

При крайней необходимости можно попробовать модифицировать КФЖ. Процентов до 20-ти в "миксе". Помогало в "реанимации" г-на.

Оффлайн odin1973

• Участники клуба
  • **
  • izoll.ru
Ну так это М-ка (Впсг-М)
Тоже самое и у Гриба было:я давно как-то случайно взял на пробу ВПСГ-М. Прямо у Великанова на базе, но не смог получить материал.... к сожалению
И не получите ничего путного на этой М-ке... при любом железе и любом техрегламенте.
Перейдите на заводскую Карбамер Орехово-зуевскую, хоть что-то получите.
А у Вас там что? большие объемы требуются?

м ка м ке рознь...я первую партию испытывал тоже не очень  понравилось (причем не механикой а первичной усадкой) ..а вот потом через год брал модифицированную, материал был просто  супер ....правда какую сейчас продают не знаю...имхо для новичка всегда лучше из орехово брать ,а вот потом каждый идет своим путем.по ореховской я по крайней мере всегда проконсультирую и скажу че да как...кому надо пишите на мыло...уточнил....модифицированную пока не продают..... >:( но обещают :P
« Последнее редактирование: 24/05/2012 17:52 от odin1973 »

Оффлайн greylonly

• Модераторы
Со слов хозяина производства, вот может это о чем-то скажет

Говорит.
Вот ссылка на этих аферистов:Директор ООО ТД "Логрус" - Трофимов Дмитрий Викторович: моб. тел. +79038405560
http://www.logrusnpp.ru/sir
Почему Аферистов? Потому, что здесь же:Только из смолы ВПСГ или"Карбамет-Т" можно получить материал такого качества
А ни одна из этих смол не идет с "каким-то пластификатором в размере 1%"
Там же перечислены заводы, где варят эти смолы.
Именно по этой причине Вы и не получили паспорт на Смолу, которую Вам отправили. И не получите никогда.
Эти товарищи и в Краснодарском крае продавали эту бодягу с канистрачками в придачу ( вроде пластификатора) по сертификатам Ореховского завода, но... этот завод такую смолу не варил никогда.

Оффлайн greylonly

• Модераторы
м ка м ке рознь...я первую партию испытывал тоже не очень  понравилось (причем не механикой а первичной усадкой) ..а вот потом через год брал модифицированную, материал был просто  супер ....правда какую сейчас продают не знаю...имхо для новичка всегда лучше из орехово брать ,а вот потом каждый идет своим путем.по ореховской я по крайней мере всегда проконсультирую и скажу че да как...кому надо пишите на мыло...

Ну и где она сварена была? Паспорт был? остался?